Перейти к содержанию

За барной стойкой №367


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 966
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

На тему?     О... Месье знает толк в извращениях...  Йаххи Привет!

Добрый вечер.

И что же разделяет эти два состояния?

 

Внутренние ощущения.

 

Господа, ерундой занимаетесь.

 

Да нет, разговор этот как раз важен.

Если игрокам ничего не надо, то можно забивать последний гвоздь в крышку и засыпать землёй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренние ощущения.

 

У Тори тоже внутренние ощущения... -_- Было...

 

игрокам

 

А это уже не ко мне. Я от словесок отвык. ДнД и ролевые системы вообще мне многим приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это уже не ко мне. Я от словесок отвык.

 

Перенести тебя что ли в группу "Наказанные"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Что ты под этим подразумеваешь?

 

Всё, что имеет чёткие и доступные правила. Где персонаж - это персонаж, а не бессмертный кусок мяса без определённых способностей, но умеющий справиться с каждой поставленной задачей.

 

Перенести тебя что ли в группу "Наказанные"?

 

-_- Совсем скучно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что имеет чёткие и доступные правила. Где персонаж - это персонаж, а не бессмертный кусок мяса без определённых способностей, но умеющий справиться с каждой поставленной задачей.

 

Этого я и хочу добиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого я и хочу добиться!

 

Может я слишком пафосно сказал?

Я подразумевал всё, что имеет в правилах пункт о двадцатигранниках и прочих дайсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подразумевал всё, что имеет в правилах пункт о двадцатигранниках и прочих дайсах.

 

Возможно, придётся дойти и до этого...

У меня есть одна идейка, как без этого обойтись, но я пока думаю, насколько это можно применить к текстовой игрушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, придётся дойти и до этого...

 

^_^

 

как без этого обойтись

 

Некоторые системы используют игральные карты для этого  :crazy:

Но если серьёзнее, то без этого можно обойтись, сделав мастеров(в ДнД - ДМ-ов) полноправными строителями сюжета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейн
Я хочу вести хитовую систему. Усовно говоря, у орка - два хита, у низших людей, элитных орков и гномов - три, у высших людей и аманэльдар - пять, у назгулов - семь, у мйар - двеннадцать.
Плюс, доспех добавляет хиты.
Каждое оружие, соответственно, снимает тоже определённое количество хитов.
Идёт бой, два игрока отписывают свои посты, а мастер одной фразой пишет их итог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который оценивается лишь путём осмысления действий?

 

Осмысленные действия + исходные данные персонажа.

Это как в полевой игрушке. У тебя есть хиты. Которые зависят от расы персонажа, доспеха, одетого на тебе и различных мастерских плюшек, которые могут быть изначально даны мастером (если персонаж - тёмный майа или эльфийский лорд) или же быть приобретены по ходу игры (благие дела, которые повлекли за собой благословение Единого или же эльфийское состояние "фэй"). И есть твои реальные боевые способности (то есть, то, насколько хорошо ты фехтуешь).

Здесь мы фехтовать не можем, поэтому мастерство клинка заменяется мастерством слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу вести хитовую систему. Усовно говоря, у орка - два хита, у низших людей, элитных орков и гномов - три, у высших людей и аманэльдар - пять, у назгулов - семь, у мйар - двеннадцать.

 

если случайно орк упал с дерева и при падении отрубил радагасту голову - радагаст продолжит сражаться, ведь у него еще 10 хитов ? :)

лучше дайсы + добровольное согласие игрока на смерть персонажа. Денна, иначе найдется маньяк а может и не один, который умело изведёт полфорума персов. были прецеденты, я таких видела; персов не перевели, но цель такую перед собой поставили, не скрывали этого, и шли к ней успешно. вместо красивой совместно писаной истории получили срачи на форуме и манч вместо отыгрыша. старожилы покинули форум и он умер. оно вам надо ?

(пример с количеством хитов, я надеюсь, не буквальный, ибо схренали гном и орк равны в хитах, люди делятся на "касты" и тд...)

Здесь мы фехтовать не можем, поэтому мастерство клинка заменяется мастерством слова.

 

прикольная новость тоже. я не мастер клинка, а тем более не мастер описывать движение клинка словом.

получается, что раз я не умею фехтовать (колдовать, читать мысли, летать на виверне, ездить на лошади), то не имею права играть Арагорна (Гендальфа, Галадриель, назгула, вообще персонажа всадника) ? бредовая твоя идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди делятся на "касты"

 

Люди на эти же самые касты делятся и Профессором ;)

 

если случайно орк упал с дерева и при падении отрубил радагасту голову - радагаст продолжит сражаться, ведь у него еще 10 хитов ?

 

Подобный манч будет сводиться на нет игротехникой

 

получается, что раз я не умею фехтовать (колдовать, читать мысли, летать на виверне, ездить на лошади), то не имею права играть Арагорна (Гендальфа, Галадриель, назгула, вообще персонажа всадника) ?

 

Я и на полевых играх видел людей, не умеющих фехтовать, игравших Маэдроса или Финрода, и нплохо игравших. А в текстовом варианте получается ещё легче: ведь если на полёвке хрупкая дева, играющая Фингона, сложится на перво же орке-реконструкторе, то здесь разница в физических данных, умениях, которым нужно учиться не один месяц и.т.д. почти нивелируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, стоит повременить с очередным постом, да? о_о

 

да, и лучше думай как все осуществить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Хальбарад 1

да, и лучше думай как все осуществить)

 

Что ты подразумеваешь под словом "все"? о_О И скажите мне, если в админке что-то появилось - а то мне переходить надо, чтобы там почитать. -.-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...