Перейти к содержанию

Наемники. Трактир "Ретивый конь"


Рекомендуемые сообщения

.
.
.
.

Если война или иные обстоятельства лишили тебя семьи,
земли, крова и цели в жизни, то наши судьбы похожи.
Теперь мы - наёмники. Иногда бандиты, иногда - герои,
но вместе легче, чем врозь.
Желаешь примкнуть - пиши в ЛС.

.
.
.
.
.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшой трактир где-то в просторах Вест Эмнета.

Трактир тот был похож больше на избу, чем на дом. Хоть в нем и было пару этажей и конюшня, назвать трактиром это было сложно. Но выбор был небольшой, Таргону нужно место, где их никто не увидит и не услышит. Он со своим старым знакомым Рагнаром должны были встретиться именно там. А еще туда должны были прийти кандидаты. Когда Таргон зашел внутрь здания, он огляделся и понял, что прибыл первым. Усевшись подальше от всех, кто находился внутри, Таргон внимательно осмотрел зал и стал ждать своего друга.
Прошло не более пары часов, прежде чем появился Рагнар. Выглядел он немного потрепано, но в целом был здоров и готов к сражению. Увидев Таргона, на его серьезном лице появилась улыбка. Подсев к Таргону они завели беседу.
-Ну как поживаешь Таргон? Давно тебя не видел.
-Ты прав мой старый друг. Живу неплохо я, но нам, пожалуй, лучше к делу приступить. Все как я просил ты выполнил?
-Да Таргон, все сделано. Они скоро подойдут сюда, подождем немного.
-Подождем, сегодня некуда торопиться.
Заказав по кружке эля, Таргон и Рагнар стали ждать кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро дверь отворилась. На пороге стояла невысокая белобрысая девушка, зябко кутающаяся в потрепанный плащ. Со смесью презрения и раздражения она оглядела более чем заурядный интерьер таверны, а также - её посетителей. Впрочем, было что-то в её взгляде цепкое и даже хищническое. Но - мелькнуло, и пропало, стоило в поле зрения появиться двум крепким на вид мужчин, цедивших эль за одним из столиков.
Дикая смесь аромата свежей выпечки, стряпни и пивных паров шибанули в нос, заставив Милинор поморщиться. Не раздумывая более, она направилась к Таргону и Рагнару:
- Ты - Таргон? - спросила она, окидывая Рагнара профессиональным взглядом зеленящихся по-змеиному глаз, - Я слышала, вы... ищете таких, как я?
она сложила на груди, не обращая внимания на взгляды посетителей таверны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

При последних словах девушки человек в черном через два столика от наёмников пошевелился, поднялся и, распрямившись, так же направился к последним. Сидел он тут уже прилично, и, судя по его виду, дожидался этого момента. Также было видно, что ему было наплевать, заметили ли его наёмники ранее или нет. Он просто добавил к словам девушки:
- Я тоже слышал. Надеюсь, не ошибся, - и, сверкнув глазами, сложил руки на груди.
Человеком этим был Аксель. Судьба принесла его сюда, после того, как его отряд распустили в Дол Гулдоре. Комендант дал бывшему Светлому увольнительную, видя, в кого превратился молодой следопыт. "Иди на юго-запад, в Гондор. Там нужны наши люди." - таково было указание, и Аксель согласился с ним. Такому человеку, как он, доверяли в определенных кругах, поэтому поймать слухи о создании гильдии не составило особого труда. Пробыв некоторое время в Минас Тирите и дождавшись даты встречи, Аксель направился на северо-запад. Он прибыл туда за неделю до того, как должны были прибыть те, кто кинул клич. С тех пор он дожидался их в этой таверне, каждый день находясь в зале и играя в кости с проезжими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери трактира медленно раскрылись, и уютное тепло помещения на миг сменила неприятная мерзлота. Не торопясь, парень ступал в такт каплям крови, медленно падающим из-под туго завязанной повязки на бедре. Его светлые, хоть и потемневшие от пыли волосы неровными прядями спадали на спину и плечи. Дорожные сумки, если так можно назвать множественные небольшие мешочки на поясе и перевязи через плечо, мерно качались в такт шагам. Его взгляд был спокойным, хотя на губах застыла ухмылка, вызванная легкой болью. В правой его руке была сжата флейта, в левой - алая лента плотной ткани, пропитанной какой-то мазью. Он прошел мимо многих столов и присел у самого камина, завязав повязку на глазах. Неожиданно для самого Морока, боль успокоилась, а руки поднесли флейту к губам, словно машинально. Достаточно было на сегодня битв и хлопот. Он молча повернулся в сторону говорящих у стола девушки, слишком уж напоминающей ему кого-то и трех господ явно воинского почина. Мелодия заструилась по таверне, и несмотря на то, что Мор играл на свирели, звуки её были исполнены злобой и ненавистью, болью погибших на войне. Пожалуй, многие его попросту не слышали, не пытались вдаваться в суть музыки, но флейта все не смолкала, уставшие глаза перестали видеть за темнотой алой ленты, а кровь продолжала медленно капать на пол, словно в такт мелодии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Темнело. Теперь кабак освещали лишь факела, свечи и камин. Но этого не было достаточно, чтобы полностью освещать помещение. Именно в таком, плохо освещенном месте и сидели два друга - Таргон и Рагнар. Таргон сразу приметил, что с темнотой в зале оказалось намного меньше людей, чем было. "Возможно кто-то из них и есть кандидат...." - лениво подумал Таргон и продолжил беседу со своим старым другом.
-Таргон, слушай, после того, как наши дороги разошлись, где ты успел побывать?
-Ну как тебе сказать - много где, - туманно ответил Таргон, отпив эля из своей кружки, - скажем так побывал и в Гондоре и в Рохане и на Западе. Потом меня посетила мысль соз...
Не успел договорить Таргон, как в дверь вошла молодая девушка со светлыми волосами. Быстрым взглядом она окинуло помещение, и направилась прямиком к столу двоих друзей. Не успела подойти, как сразу же приступила к делу.
-Ты Таргон? Я слышала, вы... ищете таких, как я? - обратилась девушка к Рагнару.
Лишь друзья опомнились, как к девушке присоединился молодой парень.
-Я тоже слышал. Надеюсь, не ошибся, - сказал подошедший мужик и встал рядом с девушкой.
Таргон быстрым взглядом окинул помещение и заметил лишь одного человека, который достоин внимания - это мужик, сидящий у камина, у которого еще рана кровоточит. После этого он пнул ногой Рагнара и слегка кивнул. Тот нелепо посмотрел на своего друга, а потом перевел взгляд на других собеседников.
-Допустим это я, - ответил он, и его выражение лица резко изменилось - теперь оно было суровым.
Тем временем Таргон изучал гостей. Девушка выглядела лет на 20, светлые волосы. Не смотря на своё хрупкое тело, выглядела очень ловкой. "Такая девушка может пригодиться (дальше пошли пошлые мысли^^)". Мужчина, что стоял рядом выглядел лет на 30, благодаря своим шрама и бороде, но он не был похож на закаленного в битвах война. Волосы черные, так же был виден меч. "Еще один воин не помешает".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милинор скосила глаза на подошедшего вслед за ней к столику наемников человеку и едва заметно поморщилась. Вида человек был совершенно отталкивающего. И если одежда была вполне обычной для странника и не вызывала никаких особых нареканий, то взгляд.. Нет, Милинор определенно не нравились этот цепкий, недобрый взгляд. Да и мордашка.. Непонятно, старый или молодой.. Барлог его подери!!!
Последние "мыслеслова" относились не к странному человеку, конечно.
Просто по залу разлились воинственные звуки флейты, с такой силой резанувшие по и без того расшатанным нервам Мил, что она не смогла не обернуться на их источник.
У камина, смотря прямо на столик Таргона, сидел ещё больший бродяга, чем предыдущий. Оборванный, страшный, глаза так и сверкают, весь в крови..
- Как неэстетично.. - фыркнула девушка, отворачиваясь от незнакомца. Хотя, признаться, было в нем что-то знакомое. Что-то, что Милинор попыталась вспомнить в первые две секунды, а потом забросила, как изначально гиблое дело. Может, кто из Эдораса. Или из Минас-Тирита. Без разницы, впрочем.
- Допустим? Если вы не заинтересованы в общении с нами, то так и скажите. - сложила она руки на груди, вскидывая голову и непонятно - то ли презрительно, то ли одобрительно, улыбаясь. Взгляд, каким наградил её один из будущих работодателей наводил на некоторые мысли. Что, понравилась? Ну-ну.. а, впрочем, почему бы нет..? Хотя.. хочется наконец хоть к кому-то прибиться, а не мотаться по свету без толку и "крыши".. да, вопрос.. - Тогда я займусь лучше тем, чем люди обычно занимаются в местах подобного рода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Дело не очень продвигалось. Девчонка фыркала, два потенциальных "работодателя" темнили и переглядывались, а человек с флейтой откровенно раздражал. Аксель на миг прикрыл глаза, сосредоточившись. Шум в голове и ушах ушел. "Не стоит... Не для этого их столько ждал."
- Допустим? Если вы не заинтересованы в общении с нами, то так и скажите. - Сказала девушка и попала в точку. Аксель одобрительно кивнул про себя. Ясно дело, что такие вещи не выкладываются первым встречным, но они же и искали таких же людей, что подошли к ним.
- Я пришел сюда по конкретному делу, - спокойно и прямо добавил к словам девушки Аксель. - Надеюсь, такой же конкретный будет и ваш подход. Я считаю что мы все не зря проделали такой путь сюда. - Следопыт сложил руки на груди, показывая, что настроен он так же, как и девушка. - Если же зря - то в лучшем случае я просто уйду прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мориин перестал играть, когда в воздухе повисло напряжение – те разговоры, что он старался расслышать у стола, явно были не в приятельских тонах. Улавливая лишь обрывки фраз, Мор поднялся со стула, медленно побредя к говорящим. Он осторожно сунул флейту в карман, «вслепую» идя на голоса, одну руку держа на ране, а другой поглаживая рукоять клинка. Когда же он подошел к столу, то произнес:
- К чему такая свара, люди? – В его голосе звучали нотки «доброй» иронии, когда слепец добавил зрячим, - Ведь мы все здесь собрались ради одного дела. И если это дело достойное – то и награда должна быть достойной.
Улыбка украсила лицо раненного человека, слепого перед обстоятельствами. Едва не потеряв равновесие, он ухватился за плечо девушки окровавленной рукой. От резких движений рана застонала, а мужчина лишь сумел выдавить:
- Извините, миледи, я сегодня немного не в себе. – Парень не снимал повязки. Флейта предательски выпала из кармана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Раздражающий звук флейты раздался по всем помещение из-за чего Таргон немного поморщился. "Что за странная мелодия? Кто её играет?" - и тут Таргон увидел того самого человека, которой почему-то смотрит на их столик. Хотя сказать, что он "смотрит" нельзя было - у того на глазах была повязана повязка. Тем временем девушка стала "психовать" лишь из-за одного слова "возможно".
... -Тогда я займусь лучше тем, чем люди обычно занимаются в местах подобного рода.
- Извините, и что по вашему в подобном месте можно делать? - тихо спросил Таргон и посмотрел на девушку удивленным видом.
- Эй девушка, полегче. Не вы тут устанавливаете условия. Если бы вы у вас были другие дела, важнее этого вы сюда бы не пришли, и вы молодой человек тоже, - произнес бывалый солдат, поворачиваясь к Акселю, - я вам настоятельно советую сбрить эту нелепую бороду, потому что хоть вы и пытаетесь казаться взрослым, но ваш взгляд , - Рагнар покачал головой и снова поднял взгляд на юношу, - совсем юн.
Пока Рагнар "учил жизни" молодежь, тот человек с флейтой поднялся и медленно побрел в их сторону. Когда он подошел к их столику, то задал странны вопрос.
- Эм уважаемый, вы хоть знаете для чего мы тут собрались? И вот еще что - для подобных мест 4 человека это не такая уж и свара, - подытожил Таргон и попросил у проходящего мимо хозяина еще 5 кружек пива, - надеюсь вы все будете. А теперь садитесь и мы поговорим о деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под умирающие звуки флейты дверь трактира тихо отворилась и на пороге возник плащ, вернее человек в плаще, но это стало заметно только после того как Рендел медленным движением снял капюшон прикрывающий серые волосы, которые непослушно торчали, в своем большинстве, вверх и влево... в общем видок был растрепанный, но парня это ничуть не смущало. Он остановился за порогом и так же неслышно закрыл дверь (хотя из-за шума это было не обязательным), излишняя осторожность не раз спасала ему жизнь, и сегодня он по старой привычке так же решил быть как можно меньше заметным, и в этом шумном трактире это не составляло особого труда.
Проклятый старик, что б гоблины поотгрызали ему ноги! Какого лешего он послал меня в такую даль?! Я то думал на дорогу туда и обратно мне потребуются сутки, а я уже второй день в дороге, повезло, что сегодня хоть в постели буду ночевать. - выругав про себя главаря банды, Рендел быстро осмотрел помещение, со свойственным ему равнодушным выражением лица и тут кое- что привлекло его внимание. Среди всякого сельского сброда в углу трактира выделялась группа людей, внешне напоминающая никак не деревенских пьяниц. Мелькнувшая в глазах Рендела искорка любопытства тут же погасла и он не спеша направился к трактирщику. - Сначала нужно разузнать о них что получится, будет подозрительно, если я сразу же сяду рядом... скорее всего они вообще не обратили на меня внимания, но всё же... - подумал Рендел, окинув незнакомцев ещё одним небрежным взглядом, что было естественным, ведь из-за ихнего несоответствия общей обстановке кабака подобные взгляды направлялись в их сторону чуть ли не половиной посетителей.
-  Пинту хорошего эля - обратился Рендел к засуетившемуся приземистому трактирщику, ставя на прилавок серебряную монету...
-  ...здесь собрались ради одного дела...    - натренированное ухо парня выудило отрывок фразы из большого клубка шумов и несвязных речей пьяниц. Старый бандюган всегда утверждал, что умение слушать во многих случаях полезнее острого зрения. Рендел стоял спиной к незнакомцам на расстоянии, которое не должно было вызывать подозрений, ведь большей части их слов он не слышал. - А это может быть интересным. - мелькнула мысль.
   - Похоже, у вас сегодня необычные посетители. - непринужденно произнес Рендел, еле заметно кивая в сторону заинтересовавшей его группы людей, когда пенящийся напиток оказался перед ним.
Владелец кабака явно был из болтливых, потому что глаза его тут же загорелись, а изо рта полился словесный понос, суть которого была в том, что первым здесь был темноволосый парень, стоявший возле девушки, и что интересно нанимал он здесь комнату не первый день. Затем (совсем недавно) в трактире показались двое мужчин сидевшие в данный момент за столом, затем девушка и "тип испачкавший кровью весь пол и раздражающий своей музыкой клиентов".
     Выслушав это, Рендел привычным движением стянул маску, отпил из кружки и натянул капюшон обратно, снова закрывая лицо тенью, похвалил Эль и, кивком распрощавшись с "информатором", сел за столик под стеной неподалеку, так что б он мог всё прекрасно слышать и видеть, не поворачивая голову в сторону нарушителей обычной жизни трактира.
    Если верить трактирщику, то я успел на начало представления, посмотрим что полезного подарит мне этот вечер - отметил про себя Рендел, ещё раз отпивая из кружки. Какой то пьяница упал со стула, чем по видимому закончил свое веселье на сегодня и привлек к себе внимание посетителей. Воспользовавшись этим, парень ещё раз кинул побежный взгляд на заинтересовавших его персон - Те, что сидят, по-видимому, созвали остальных... кто из них главный пока трудно сказать, но со временем я смогу это определить... девушка симпатичная, одета удобно и просто, точно имеет отношение к оружию, что-то в ней есть мне очень знакомое... парень с флейтой не выглядит слишком опасным...  дьявол, похоже черноволосый парень из следопытов - плащ, длинный клинок, и лук где то, наверное, его стоит опасаться больше всех, профессия то на мою похожа... - отмечал он про себя так же незаметно, отводя взгляд и третий раз отпивая из кружки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой внешний вид касается только меня самого, - холодно отозвался бывший следопыт на слова Таргона. - Если моя борода мешает вам, не обращайте на неё внимания. Плохого она вам не сделает.
Акселю совсем это дело не очень понравилось. Да, видно было, что люди стараются, но лидер из этого человека? Увольте меня со службы Тьмы. Если так пойдет и дальше, то вся затея выгорит. В собрании таких людей, бывалых, гордых, упрямых, нужен сильный лидер, а не тот, что сейчас говорил перед ними. Таких людей нужно завлекать с первого слова, с заданного сильного настроя. Впрочем, плюс от того, что Акс пришел сюда, всё же был. Здесь собрались те люди, которые в дальнейшем могли бы пригодиться северянину. Естественно, свои мысли Аксель ничем не выдал и всё же присел за стол - не сильно близко, чтобы показаться слишком гордым, но и не слишком далеко, чтобы не выдать своё отношение к затеявшему это дело.
- Внимаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подлатался бы у лекарей для начала, - негромко прошипела Милинор, с беспокойством оглядывая плечо. Быть заляпанной кровью какого-то странного недобитка ей никак не улыбалось.
Что-то в нем было знакомое. И даже более того - знакомое настолько, что зубы сводило в бессильной злобе. А бессильной потому, что она никак не могла припомнить, где видела этот взгляд и эту.. флейту. Инструмент её заинтересовал даже больше, чем внешность человека. Тонкая, изящная, сразу видно - из дорогого дерева. Но и - довольно старая. И если так, то почему менестрель, если это он, конечно, носил её на свету и совершенно не берег, не понятно.
Тем временем взгляд скользнул по столу и в голове отозвались эхом слова "Рагнара-или-кто-он-там":
- Кушать, - проникновенно, но не изменяя тона, сказала Мил, - Кушать и пить. И да, пиво было бы очень кстати!
Не понравившийся ей (впрочем, мало было людей, кто бы ей нравился. Очень мало!) наемник "с бородой" успел присесть. Его примеру воровка последовала с удовольствием, так как вести о чудаке, ищущем наемников, разнеслись довольно далеко и сюда она ехала из самой столицы Ристании. К слову, здесь было поспокойнее, чем в географическом и политическом центре земель конюхов. Что-то там такое затевалось.. нехорошее. То остроухие мелькают, то орки. Не место честной женщине, уж точно. Хотя к таким Милинор себя причисляла разве что иногда, больше в шутку.
- И да.. внимаем. - она откинулась на спинку стула и насмешливо ухмыльнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость НПС Гондор

НПС - Бров

Сидя в малоосвещенном углу таверны, Бров с сомнением рассматривал шумящих и суетящихся наемников. Двое сидящих - почтенные на первый взгляд воины; до крайности подозрительный бродяга - то ли дунадан, то ли вовсе шпион Мордора; истекающий кровью и пошатывающийся на ходу парень и щуплая белобрысая девка, зыркающая на остальных со смесью презрения и жажды наживы...  Ну кто ещё могли быть эти, с позволения сказать, посетители таверны?
Бров отпил пива, принесенного подавальщицей давно да так и забытого. Ничего, свеженькое. Разбавленное, конечно.. Да кто не грешен? Хотя шкуру с этого пса стоит спустить. Пусть знает, кому моно подавать всякое пойло, а кому не стоит.. А с этими что? Подойти, что ли? Бров готов был поручиться, что они ещё не сговорились. О том, что эти наемники только собираются собрать команду, гондорец знал уже давненько. Как и Господин. Как только слух по народу пошел, так он и поспешил сюда, в край дикарей да грязи. Именно такого мнения был о Рохане Бров.
Он перевел взгляд на стойку. Около неё тоже скучал тип, вполне подозрительной наружности. А он кто? Тоже наемник? И чего там стоит? А, пёс с ним..
Он поднялся на ноги и направился к столику, как он помнил из приказа, Рагнара и Таргона. Именно так звали этих двух молодцев, что переругивались сейчас с остальными, пытаясь то ли утвердить свои главенствующие позиции, то ли ещё что. Подавальщица несколько раз пробегала мимо, и каждый раз кокетливо улыбалась богатому посетителю. Впрочем, это мало волновало Брова. Подумав о том, что она достаточно фигуриста, мужчина тут же забыл о ней.
Он подошел почти вплотную к столу и, остановившись, подождал, пока "белобрысая" и "шпион" сядут.
- Приветствую вас, почтенные. Моё имя Бров. Просто Бров. Я давно уже слыхал о том, что в этой таверне в этот срок должно состояться собрание таких, как вы. Понимаю, мне стоило бы подождать, пока вы договоритесь, но..
Он улыбнулся. Лицо его, ничем не запоминающееся, являло собой искреннюю досаду на себя, а запутанный слог - нервозность.
- Но я хотел бы поговорить с вами. - он выдохнул последнюю строчку и улыбнулся краешком губ. - О, вы представить не можете, как мне интересно было бы поговорить с такими удачливыми и закаленными в схватках и приключениях людьми, как вы. Надеюсь, я не услышу отказ? Поверьте, это было бы очень.. печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока Таргон изучал и разговаривал с претендентами. Рагнар тем временем следил за обстановкой вокруг, чтобы не появилась стража или еще какие-нибудь опасные типы. И тут бывалый воин заметил уж слишком осторожного путника, чтобы быть обычным бродягой. Незаметно толкнув Таргона, он указал ему на вошедшего и продолжил свой обзор. Кивнув в ответ, Таргон вернулся к собеседникам
Теперь тут разворачивалась целая баталия: одна гостья все хотела показать, что главная тут она, паренек тем временем мирно уселся за стол и был готов слушать дальше, не смотря на то, что ему не понравилось замечание по поводу внешнего вида. "Прекрасные тут собрались люди, каждый может чему-то научиться у другого" - лишь подумал наниматель и продолжил разговор.
- Да конечно, это лично твое дело, просто ты слишком выделяешься. Если с тобой не вступать в контакт, то ты выглядишь как старый путник, но при близком контакте понимаешь, что ты слишком юн и это настораживает - ответил юноше Таргон и повернулся к девушке.
Выслушав очередную выходку девушки, Таргон слегка улыбнулся и продолжил:
- Вы голодны? Хорошо, сейчас вам что-нибудь закажем, - после этих слов Таргон позвал рукой к себе официантку. Когда официантка подошла, он снова обратился к девушке, - заказывай что ты хочешь.
Пока девушка делала заказ, Таргон с Рагнаром тихонько отодвинулись и стали шептаться.
- Тот паренек, что у барной стойки немного напрягает меня, вдруг он ищейка? Я понимаю, что не очень похож, но вдруг он специально обученный солдат для таких операций? - начал Рагнар высказывать свои подозрения.
- Не он точно не ищейка, не похож - слишком аккуратен, но и одновременно беспечен, - подытожил Таргон и снова пододвинулся к столу.
- Итак вроде все собрались, прошу назвать свои имен... - не успел наемник закончить фразу, как к ним подошел мужчина средних лет с улыбкой на лице.
Вначале этот мужик удивил двух товарищей, но быстро придя в себя руки обоих скользнули на эфесы своих хорошо спрятанных мечей. Сделали они это как можно незаметней. Благо что Таргон может пользоваться обеими руками и поэтому левая рука, которая всегда была под столом могла спокойно и незаметно оказаться на мече. Рагнар вообще сидел в тени и где его руки точно сказать было нельзя. Но когда услышав то, что сказал Бров, Таргон и Рагнар слегка расслабились, но руки с мечей не убрали. "Неужели утечка информации? Да нет он не очень похож на служивого, но расслабляться лучше не стоит" - подумал Таргон и снова вернув былое спокойствие обратился к Брову.
- Присаживайтесь Бров, мы вас выслушаем, - Таргон произнес это как можно спокойней и дружелюбней, - мы слушаем вас что именно вас сюда привело, именно к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость НПС Гондор

- Ну что же! - усмехнулся Бров, опускаясь на стул рядом с белобрысой девицей. - Вижу, люди вы опытные. Служили где-то? Не в Минас-Тирите?
Он с той же усмешкой вгляделся в лицо Таргона, а спустя секунду перевел взгляд на Рагнара. От полярности их ответа зависело очень многое - в особенности то, наймет их Бров, или нет. Но в общей зале он и не подумал бы даже в первые дни службы заговорить о деле, хотя уходил от разговора вовсе не потому. Просто ему лично были чем-то симпатичны сидящие перед ним люди. Хорошо, хоть этих остроухих тут нет.. а ведь ещё пару лет назад они свободно шастали как по рохирримским землям, так и по гондорским... Что же,
- Вижу в вас что-то... гондорское. Как и в вас, кстати, молодой человек. - он рассмеялся, откидываясь на спинку стула и глядя на Акселя. - Впрочем, это не так важно. Хотя и интересная у вас собралась компания, должен признаться.
Он кинул быстрый взгляд на потолок и, вздохнув, побарабанил пальцами по столешнице.
- Однако.. однако, я только с пути и немного устал. Прошу в.. гости, как договоритесь. - он встал и, склонив голову, пошел наверх, в уже заказанную у трактирщика комнату, - По коридору до конца и налево, если пожелаете навестить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кружка эля уже давно опустела, а Рендел всё сидел и вслушивался в интереснейший разговор. Можно даже сказать, что он нашел жемчужину, если оценивать этот разговор по степени любопытства. Собственно, парень сидел себе и никого не трогал, пил эль, посматривал по сторонам, что тут такого? А совсем рядом, оказывается, формируется такое замечательное общество, что было очень даже на руку моему герою. Конечно, вначале разговор не доставлял чуткому уху Рендела информации, стоящей его внимания - пофыркивание следопыта на счет особенностей внешнего вида, недовольства девушки по поводу отсутствия еды и питья (что-то это ему напоминало) и прочая чушь. Но с появлением бравого гондорца, на которого Рендел, почему-то, не обратил внимания (конечно потом стоит себя выругать), ситуация стала стремительно проясняться.
        Я давно уже слыхал о том, что в этой таверне в этот срок должно состояться собрание таких,  как вы. Понимаю, мне стоило бы подождать, пока вы договоритесь, но..
        ..поговорить с такими удачливыми и закаленными в схватках и приключениях людьми, как вы...

    Эти отрывки фраз достаточно четко нарисовали картину происходящего - Значит, встреча эта была давно запланирована, но этот парень, похоже, никак не вписывается в их коллектив, похоже он хочет воспользоваться их услугами, за деньги конечно... ну или, в крайнем случае, за ещё какую нибудь услугу, с его стороны.
    А такая вот ммм... гильдия? Да - гильдия, это то, что ему нужно. Свалить от этой шайки головорезов - зарабатывать себе на жизнь - честным (сравнительно) путем, повидать наконец-то мир, а не сидеть в этой паршивой пещере и ждать когда же выпадет очередной промысел. - Да-да, это именно то, что надо. Похоже, этот тип... - а тип уже целеустремленно шагал к лестнице наверх. - Нууу... тем лучше - надо же во всем находить положительные стороны - где-то он слышал это, использовал часто, но вот откуда знает, не мог вспомнить. Неважно. Рендел немного отодвинул уже пустое вместилище эля, и снова натянул маску на нос. - Но все карты открывать слишком рано -. Дождавшись когда гондорец скроется на втором этаже, парень, как всегда тихо, подошел к "столику наемников" и, не дожидаясь приглашения, подсел на место удалившегося человека.
     - Вижу у вас уже первый клиент, думаю стоит побыстрее приступить к организаторской части. И... - Рендел взглянул на собравшего их тут, точнее двух собравших - нельзя заставлять столь уважительного клиента ждать, может кто-то из вас поднимется к нему? Тон Рендела был вполне дружелюбным, хоть и не очень громким, но уверенным и спокойным. Казалось, то что он не представившись и без разрешения пристроился к компании, ничуть не смущало его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет, ну бываает, конечно" - растянул мысли Акс, кинув взгляд на удаляюшегося Брова и на подсевшего на его место парня. Видимо, хочет приобщиться к прекрасному. Пусть. Затем мысли северянина перескочили на Брова. "Гондорца он во мне увидел. Сначала я ждал ареста, но с такой проницательностью, вижу, он обратился правильно". Аксель посмотрел на окружающих, медленно выпил эля. Надо брать ситуацию в свои руки, или хотя бы поддтолкнуть их. Он стукнул кружкой эля по столу, привлекая внимание, и сказал:
- Здесь собрались люди, которые знают, на что пришли. Мне всё равно, где служить и под чьим началом, главное, чтобы за это платили деньги - и для этого здесь всё есть: организатор, люди, и даже первый наниматель. Объясните мне, уважаемый Таргон, как будем делить деньги, и если меня это устроит, то я в деле. Кстати, советовал бы поторопиться уладить наши вопросы, так как почтенный Бров явно не привык ожидать.
Аксель не случайно сделал упор на слово "наши". Это означало, что пора бы уже решиться на что-то и начать действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милинор молча переводила взгляд с Акселя на подсевшего к ним человека. Это были две абсолютные противоположности, однако чем-то неуловимо напоминали друг друга. Один - "темный", немолодой, бородатый. Второй - совсем мальчишка, довольно худой и даже, судя по ощущениям, совсем "светлый". Светлый то ли из-за волос, то ли из-за странного взгляда. Хотя последнее скорее настораживало и заставляло с опаской относиться к юноше. К слову, какой это - темный либо светлый, Милинор сказать не могла. Таковы были её ощущения. Такова была аура людей, сидящих рядом с нею.
- Да, пожалуй, было бы неплохо, Таргон, если бы вы сходили, - она внимательно посмотрела на Рагнара. - Потому что.. потому что он..
Она кивнула на Акселя.
- Кстати, неплохо бы было вам всем представиться, почтенные. Так вот.. Он - прав. Деньги - одна из важнейших деталей дела. да и вообще они очень важны.
Она мило улыбнулась встающему с места и уходящему наверх Таргону и похлопала ресницами в сторону Рендела с Акселем, старясь не слушать приглушенную брань нанимателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Таргон выслушал Брова очень внимательно и обдумывал каждое слово, которое он произносил. "Слишком самоуверенно ведет себя этот служивый. Ну да ладно видимо не умеет он еще с людьми работать - выдает себя с потрохами. Впрочем, как я уже сказал самому себе - без разницы, надо узнать, что он предлагает" - подумал Таргон и в очередной раз обвел взглядом всех будущих согильдийцев. Их не очень волновал этот Бров - им главное деньги, хотя это не так уж и плохо. Когда Бров закончил говорить, Таргон сложил руки на столе в замок и, уперев подбородок в руки, произнес:
- Да конечно, я сейчас подойду, - произнес Таргон в след уходящему Брову.
Не успел Бров скрыться, как к нашему столу стал приближаться тот самый паренек, которого заметил Рагнар. Уверенно сев на место Брова, тот сразу заговорил с "главными", то есть с Таргоном и Рагнаром. "Ха, а паренек то в себе уверен, даже слишком". Почти тоже самое сказал и Аксель, только все это приукрасил словами и добавил еще одну важную тему - деление награды. "Еще ничего не произошло, а они уже делят деньги... Может я передумаю создавать гильдию....". Белокурая девушка сделала все тоже самое, что делала и до этого - подвела итоги и стала гнать меня договариваться с заказчиком. "... Еще ничего нет, а он все деньги-деньги-деньги... Ладно...".
- Заставлять ждать? Бров ушел всего пару минут назад, так что все нормально. Деньги? А не рановато ли об этом говорить? Вот сейчас просто повезло, что именно сегодня к нам подошел человек и предложил работу. Я сейчас схожу и узнаю что там и как, а Таргон вам все расскажет и ответит на все ваши вопросы, - сказал Таргон и, выпив свой эль, встал из-за стола и направился наверх.
Пока Таргон поднимался по скрипучим ступенькам и двигался к комнате Брова, Рагнар начал разговор.
- Ну, собственно вот что насчет дележки - нам с Рагнаром 2/6 от всей суммы, а вам получается 4/6, то есть по 1/6 на каждого. А теперь я слушаю вас, - закончил Рагнар и стал смотреть на собеседников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         - Здесь собрались люди, которые знают, на что пришли. Мне всё равно, где служить и под чьим началом, главное, чтобы за это платили деньги - и для этого здесь всё есть: организатор, люди, и даже первый наниматель. Объясните мне, уважаемый Таргон, как будем делить деньги, и если меня это устроит, то я в деле. Кстати, советовал бы поторопиться уладить наши вопросы, так как почтенный Бров явно не привык ожидать.
         Вся эта незамысловатая речь, со стороны Рендела была воспринята одобрительным кивком, парень то говорил четко и по делу, придраться было во первых не к чему, во вторых не зачем. Похоже, никто слишком не удивился его появлению на сцене разыгравшегося представления, тем лучше для самого Рендела. Это доказывало что люди, с которым ему скоро придётся работать не новички в деле наемника. О доверии пока что ещё слишком рано говорить, но хотя бы можно надеяться, что хоть один из них прикроет спину в случае чего (а может как раз наоборот - именно кто-то из них и вонзит нож в эту же спину). Но выбирать и слишком придираться возможности не было. Да именно деньги - Деньги сейчас, похоже, самая актуальная тема, с чем я намерен вполне согласиться.
         А девушка с хитрым взглядом тем временем уже успела согласиться и с Ренделом и со следопытом - Похоже, свою выгоду она найдет везде. Конечно я умолчал, что Ренделу пришлось испытать на себе этот взгляд будущей союзницы, но тем не менее.
        - Кстати, неплохо бы было вам всем представиться, почтенные. - эта фраза осталась незамеченной  для всех кроме Рендела, жизнь научила, слушать внимательно и глядеть в оба. Ну, или все просто сделали вид, что ничего не слышали. Заметив возмущение девушки, и уловив её взгляд, парень пожал плечами мол "что поделаешь? Не обращай внимания" и снова переключился на разговор. Один из организаторов, похоже, его то и звали Рагнар, выдал:
...- нам с Рагнаром 2/6 от всей суммы, а вам получается 4/6, то есть по 1/6 на каждого....
Вполне справедливо - мысленно уже согласившись с нанимателем парень слегка кивнул. Рендел уже полностью вошел в ситуацию, и никто бы не сказал, что он только что подсел, если бы не видел этого. - И ещё, уважаемый Таргон, что насчет тех случаев, когда кому то из нас придется работать в одиночку, вы тоже собираетесь забирать себе две пятых, или ещё палку загнете? - голос Рендела дальше отзывался полным душевным равновесием, а вот взгляд вопросительно сверлил, сидевшего напротив, организатора. - А в остальном - думаю всё достаточно справедливо, можете на мене расчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф: о_О Вы хоть читаете, что пишете о долях и вообще? %)

- Погоди, парень, - мягко остановил Аксель новичка. - Видимо, наши уважаемые организаторы сами плохо имеют представление о том, что затеяли. Меня зовут Аксель, и я буду говорить. Я северный следопыт... бывший, - добавил Акс, чуть выдержав паузу. - Если кто-то имеет представление о следопытах, он поймет, каковы мои навыки и что я умею. Я так же уверен, что тех, кого вы здесь с Рагнаром собрали, просто так бы не пришли, и каждый хорошо умеет делать то, чем занимается - даже он, - следопыт кивнул на новенького.
- Ты говоришь, Таргон, что говорить про деньги рано. Но хороший командир всегда заботится о солдатах и главном для них. В нашем случае это деньги, да и не дело это - создавать предприятие наёмников и не обговорить главное в таких делах - деньги.
Аксель опять сделал маленькую паузу, давая понять о чем он говорит. Ему, уже приличное время служившему под различными знаменами - больше тёмными, конечно, был просто непонятен такой подход Таргона и его сослуживца к делу. Всё должно четко, выверено, обоснованно. А эти ребята словно бы игрались, и у Акса оставалось стойкое ощущение, что они даже не совсем понимают, что затеяли, что если вдруг Таргону взбредет в голову, он прямо и скажет: "А я передумал делать гильдию, выметайтесь."
- Он дело говорит, хоть и меньше нас тут находится, - опять обратил внимание на новичка-Рендела. - Хоть ты и неправильно говоришь о доле - для организаторов свойственно брать больше, - заметил он Ренделу, - но только если они действительно делают то, что требуется от лидеров, - продолжил он уже Таргону-Рагнару. - Одна шестая - это меня устраивает, я в деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милинор недовольно скривилась, скрестив руки на груди. Её и тут не воспринимали, даже не слушали. и почему? Потому что она не как они, потому что она - женщина?! Да какое право они имеют, бесчувственные солдафоны, так со мной говорить? Точнее - не говорить?!?!
Громко и показательно фыркнув, она взяла в руку стакан с вином и. отпив, медленно проговорила:
- Тогда мне не соглашаться смысла нет. Такая расстановка меня более чем устраивает. Только почему вы, - она кивнула на Рагнара, устремив на него взгляд, - даже не попытались для начала узнать наши умения и возможности? Аксель, правильно, да? Так вот, Аксель сам рассказал о себе. Но было бы логичнее, что перед тем, как делить деньги, вы бы постарались узнать о нас, и какую долю заслуживаем мы!
Она недобро усмехнулась. Злость она частично выплеснула и снова была готова к диалогу.
- Впрочем, раз уж вам это неинтересно.. Но всё же не буду отставать от нашего... следопыта. Как вы понимаете, ни владением мечом, ни луком похвастаться я не могу. Кинжал разве что. Да и то сказать, я не мужчина. А вот остальное, для чего вы, - она обвела взглядом собравшихся за столом, - слишком... слишком топорны, это я умею.
Милинор очаровательно улыбнулась и похлопала ресницами. ей оставалось только надеяться, что остальные поймут, о чем она говорила. А вслух объяснять всем и каждому, что она отлично обращается с отмычками, обожает в темноте гулять по крышам (в гости, конечно же!), а также знакомиться с отдельными влиятельными и интересными в плане нужной информации личностями.. это было бы даже не глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

НПС - Бров

- Итак.. - дождавшись, когда наконец Таргон поднимется в забронированную Бровом комнату, проговорил минас-тиритский посланник и указал ему на стул напротив себя. Комната была обставлена довольно бедненько - кровать, стол, пара стульев да небольшой деревянный сундук для вещей и одежды в углу.
- Как вы уже догадались, о вас я знаю. Как знаю и то, зачем вы собрали здесь этих людей. Знаете, в Минас-Тирите такие собрания не приветствуются и я сейчас вполне мог бы доложить о вас куда следует. Однако, я пришел не за этим и, будьте уверены, ни вам, ни вашим людям ничего не угрожает. Конечно, в случае, если наша беседа будет продуктивна. Положительно продуктивна для нас обоих, я хочу сказать.
Он достал из сумки, лежавшей на кровати, бутылку темного стекла и пару кружек и вопросительно глянул на Таргона.
- Не против, думаю? Простите меня, я только с дороги.. - он разлил вино по кружкам и поставил одну перед наемником. - Так вот, о чем я говорил. Ах, да, мы хотели обсудить дело..
Что ж, ещё во время Войны в Минас-Тирит приехал один человек.. И после этого в городе начались волнения. Мало того, что в городе участились трактирные драки и прочие беспорядки, с его участием, кстати, так он ещё и покусился на членов высшего общества!

Отпив вина, он продолжил:
- И, скажу вам, это далеко не лицеприятная история с участием этого бродяги, а также дочери одного почтенного жителя города. Пользуясь поддержкой Митрандира, а также младшего сына Наместника, он творит в городе всё, что захочет. К слову, именно это стало причиной ссоры Наместника с его сыном, но я не говорил вам этого!
Он подмигнул Таргону.
- Думаю, вы понимаете, что на представителей высшего света этот проходимец, иначе и не скажешь, покусился зря..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Таргон

Войдя в помещение, Таргон оказался в довольно-таки бедной каморке, где была лишь кровать, пару стульев, да сундук с вещами в углу. Еще раз обведя взглядом комнату, Таргон уселся на стул, который показал ему Бров. Когда Таргон садился, то поправил меч, чтобы он не помешал ему сесть на место.
- С каких это пор встреча людей по интересам считаются преступлением?
Таргон лишь усмехнулся, продолжив слушать Брова. Когда тот предложил вина, то слегка кивнул в знак согласия. Дослушав речь Брова, Таргон стал серьезней - "Понятно... Им нужны люди, которые помогут избавиться от этого "проходимца", а всю вину свалить на нас. Неплохо, но банально. Но это будет неплохая проверка для членов гильдии."
- Чем же вам, аристократам, так не угодил этот человек - неужели его появление так сильно отразилось на жизни Минас-Тирита? Тем более его поддерживает сам Митрандир. Не думаете что вам следует немного подождать и посмотреть что будет дальше? Но если вы не хотите ждать, то слушаю остальную информацию - кто он и что именно нужно сделать.
Таргон облокотился спиной на стул и стал слегка покачиваться на нем. "Кто же это, что верхушка так переполошилась?"

Рагнар

Рагнар выслушал все, что сказали будущие наемники. "Эх и почему они рвутся лишь за деньгами? Ладно девушка, но они - мужики..." Подсев поближе, чтобы его лицо было видно на свечах, он отпил немного из своей новой кружки и заговорил:
- Ваши способности? А чем без толку болтать вы покажете себя в действии, а то я могу сказать, что главнокомандующий армией Гондора - поверите ли вы мне? Нет и правильно сделаете. Насчет денег - Аксель ты не так меня понял - эта доля, что мы выплатим вам будет таковой только на это задание, если же вы будете выполнять задание по одиночке, то деньги будут совсем другие, именно поэтому  я сказал - рано еще такое обсуждать. Насчет того, что мы берем больше денег - а вы что сами будете закупать провизию, нужные материалы и прочее к нам на базу? Нет, этим будем заниматься мы и поэтому это так называемый налог за обслуживание гильдии, но он не будет слишком большим,- выждав паузу, Рагнар продолжил, - а вы, сударыня, судя по вашим изящным движениям и осторожности неплохи в сфере шпионажа, не ошибся?
Рагнар выгнул бровь и посмотрел на Милинор. "Все эти люди преследуют разные цели и готовы переступить через трупы друг друга, ради достижения своей цели. Таргон...надеюсь ты знаешь что делаешь и твоя затея удастся...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...