Перейти к содержанию

Если бы Саурон овладел Кольцом...


Гость Радагаст_удален

Рекомендуемые сообщения

Гость Радагаст_удален

Вот собсна) Давайте пофантазируем что было бы если Колечко попало к Саурону...

Моя мысль: Первым делом он бы раздавил Минас-Тирит. По двум причинам.1. Главный очаг партизанского сопротивления2. Месть за гибель Короля Чародея... "И мстя моя страшна..."

И на этом бы война закончилась! да-да, ибо Саурон не идиот, он не воевал просто ради развлечения. Он искал Кольцо и думал что Оно в Минас-Тирите. Остальных бы он не уничтожал. Почему? Обратимся к Марксу, пороемся в первоисточника. надпись на Кольце:Что бы всех отыскать, воедино созватьИ единою чорною волей сковатьВоедино созвать - он бы не уничтожал всё живое - он бы набрал огромную армию, скованую чорной волей. И пошол бы войной в Валинор. Он уже пробовал это проделать с Нуменором. Но то другое. теперь он силён и с огромной армией. Но опять же он не идиот. Он знает что ЕМУ ничего не светит в битве с Валарами.Тут он действует как его недавные враги которые собрали пару тисяч воинов и пошли на Чёрные Врата. Ему главное завязать бой. А самому проникнуть за двери ночи и освободить Мелькора. А уж Мелькор задаст жару...

Воть такое моё мнение))) А ваше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гил-Гэлад

Что ж логично и оригинально))) И явно Мелькор бы не поскупился на "подарочки" Саурону, если бы он получил из его рук свободу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажеца он бы лопнул от радости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Гэндальф_удален

Он бы погряз в партизанской войне на захваченной территории (к каждому орку надзирателя не приставишь чтоб не позволял лишнего), а население, даже изначально мирное, имеет предел терпения. Так что тактика вызженной земли, но откель тогда огромная армия?     Да и проворонить такую птицу Валары себе бы не позволили, даже если бы он отвлёк их внимание тем, что у него осталось после этой изнуряющей войны. Такая армия была бы разбита ещё на подходе, а попробывать проникнуть в Валинор и освободить Мелькора силами спецподразделения (назгулами) ему ничего не мешает и сейчас! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Радагаст_удален

Партизанской войны бы небыло, так как Гендальф успешно прожужал уши всему Средиземью что если Колечко найдёт Саурона - тогда всё, суши вёсла. И сила его в страхе. Сопротивление, даже если бы и было, то незначительное. Сило его во внушении безнадёжности. Люди бы даже не пытались. тут и говорить нечего.на подходе такая армия не была бы разбита, так как даже Нуменорци высадились в Валиноре. Одни назгулы бы не прошли. А такой масой можно было бы надавить по всему фронту. А пары минут для Саурона вполне бы хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гэндальф_удален

Ты совсем не веришь в людей! Они всё-таки не зверюшки :) Именно, когда человек понимает, что терять ему больше нечего, он и становиться наиболее опасен.     Фронтальные войны это из другой эпохи, а диверсионные группы всегда имеют шанс на успех. Так что не переубедил! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Радагаст_удален

Гена, я верю в людей больше чем в этих рыжих Валар и их эльфов которые чёть-что сваливают в Валинор к папачке под трон. Но я также верю в то что люди вместо "красиво и очень глупо умереть" станут под знамя Саурона. Всё дело в красивой пропаганде, денежных взятках и гуманитарной помощи. Так что увы, Средиземье бы резко почернело, в школах бы преподавали Сауроновское "Майн кампф", дети бы ходили в пионерских галстуках и значками в виде ока. "Мы говорим партия - подразумеваем Саурон, мы говорим Саурон - подразумеваем партия"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что увы, Средиземье бы резко почернело,

как в далекой Эпохе Тьмы? но потом опять придут в Средиземье валары и начнется опять резня, и Саурон не протянет и годика на войне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.... наверно, Мелькор отступит в Средиземье, там за тысячу другую лет соберет войско, создаст всякую нечисть и нежить и пойдет войной в Аман.... кстати, еще он попытается уничтожить Солнце, луну и звезды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Радагаст_удален

Книга потерянных сказаний I, IX. "...Перед приходом Великого конца Мэлькорисхитрится поссорить Луну и Солнце и Илинсор [Тилион] попытается последоватьза Урвэнди [Ариэн] через Врата и, проходя через Врата Востока и Запада, онибудут разрушены; Урвэнди и Илинсор будут потеряны. Так будет, что Фионвэ[Эонвэ] Урион, сын Манвэ, из любви к Урвэнди будет в конце убийцей Мэлько, иразрушит мир, чтобы уничтожить своего врага, и так будет, что всёрассеется".

Книга потерянных сказаний II, VI. "Гнев и горе Фионвэ. В конце он убъётМэлько. :он [Тэлимэктар, сын Тулкаса] имеет алмазы на ножнах, и этопокраснеет, когда он обнажит свой меч в Великом Конце".

Книга потерянных сказаний II, VI. "Эльфы предсказывают, что однажды ониотбудут с Тол Эрэссэа и по прибытии в мир соберут всех своих увядшихродичей, ещё живущих в мире и отправятся маршем в Валинор - через южныеземли. Они сделают это лишь с помощью людей. Если люди помогут им, эльфы(fairies) возьмут людей в Валинор - тех, кто захочет - на великую битву сМэлько в Эрумани и открытом (?) Валиноре: Если люди будут противостоять им ипомогут Мэлько, последует Крах Богов и конец эльфов - и, может быть, ВеликийКонец.

Еще вопросы будут?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элронд_удален

Если бы Саурон получил кольцо, то сначала он скурил бы весь бамбук в средиземье, а потом убил бы всех хоббитов!  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бывший Фарамир

Если чесно еслибы Саурон получил кольцо всё средиземье убилось-бы веником, потому что орки былибы повсюду, и мирные люди былибы просто съедины со всеми потрахами! Я лично-бы убился веником чем был-бы съеден орком или уруком. А вот Саруман ето другое дело, его хоть переубедить моно. Правда Саруман???)))

P.S: Если ты (Саруман) завладееш кольцом может-быть я на вашу сторону перейду))) Уж очень охото колечко поносить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...