Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 320 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Пожелания по игре. Просьба обратить внимание всем игрокам!


Рекомендуемые сообщения

Эовин права. У нас есть Альтернативная игра, в которой всё это можно отыграть, если есть желание. Или как-то ещё это уладить.

Но уладить можно)

Я за Лориэн

Не надо ещё как-то. В альтернативке места хватит для реализации ВСЕХ этих идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть альтернативка? Это где "первая эпоха", "вторая" и т.п. - пустые форумы, которые вряд ли кто в ближайшее время будет использовать?

Без проблем, но мне потребуется переделать часть этой самой альтернативной игры. В плане форума и локаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему Лориен, как-то не то...
Может разыграем битву у Эдораса? Мы же ее просто отписали по сценарию почти, а так пусть все будет честь по чести.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А есть еще идея - столкновения которое могло бы быть, но по игре так и не случилось. Давайте вспоминать, где могли бы случиться баталии по игре. ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А есть еще идея - столкновения которое могло бы быть, но по игре так и не случилось. Давайте вспоминать, где могли бы случиться баталии по игре.

 

Ситуации боевые, которые не были отыграны (на моей памяти):

- Встреча эльфсов с варгами в Роханских степях. Они тогда отступили.. остроухие в смысле.

- Ещё была штука, когда врата Мории имладрисские эльфы обвалили. Не помню только, нападали на них тогда или нет.

- Ещё Изенгард успел-таки армию выпустить на Рохан. Но пройдя изенские броды, они вынуждены были вернуться, так как энты пришли. А там, на изенских, стопудов кто-то был.

Это я уже молчу про ночное нападение на лагеря Арнора и Гондора :) Можно из той же серии отыграть что-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас и Эдорасское побоище как-то несыграно было.

 

Вот и я предлагаю.

Обыграем битву под Эдорасом для интереса, может исход будет другой.

Или марш Сайты на Имладрис.

Опять таки Эребор и Дэйл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Итак, я предлагаю создать что-то типа мини-игры "Сражения ЛотрРола". Вот моё предложение:

Будет два раздела - "Великие сражения" и "Стычки". Для стычек кол-во воинов с обоих сторон не будет превышать 500-1000 воинов, а для Сражений - от 5000 и выше (Лориэн, Имладрис, Каир Андрос, и т.п.)

Правила боёв - мои + ваши дополнения или исправления (если будут).

Читать Военное Дело|скрыть

Батальные бои.

Командиры, готовьте ваши войска! Приказывайте знаменосцам поднять знамя! Пусть конные рыцари седлают коней! Пусть лучники готовят запасные тетивы и пусть их командиры знают, что ветер сегодня может перемениться в любую сторону! Погибших по победе считают. В мире Средиземья - по сути, мире позднего Средневековья, батальными сражениями считались битвы, где участвовало более трёх-пяти (3-5) тысяч человек. Это значит, что про битвы, где сталкиваются сотни тысяч воинов с одной и с другой стороны, можно забыть. Если вы командир войска, помните, что любой воин или даже любой род войск в вашем войске ценнен, как никогда, от знаменосца и горниста, до латника или лучника! Мы не вводим обязательные указания численности войск. Вы можете литературно указать, сколько войск у вас ("Под моим командованием сотня копий, мой лорд! Все они готовы служить вам!"), более же подробно описывать всё будет мастер в специальной теме (если будут заявлены игроки-командиры войск).

При столкновении армий, действует следующая система: сначала отписываются командиры обеих сторон, приказывая им перемешаться по полю боя, атаковать или защищаться, затем отписываются остальные игроки (воины, командиры отрядов, и т.п.), а затем - мастер, который в последнем посте отписыват результаты этого этапа сражения. После начинается новый этап сражения, и так далее, до поражения или отступления одной из сторон.

Помните: все приказы командиров крайне важны, ибо по ним мастер будет судить о действиях всей армии! Обычные солдаты-игроки не могут отписывать перемещения союзных или вражеских войск. Командиры не могут отписывать перемещения вражеских войск, но могут их описывать после постов мастера.

Битва ведется за "ключевые" точки на местности - например, возвышенности, броды, мосты (концепция локаций - ниже)Все управления войсками оцениваются Мастерами по стратегическому и тактическому смыслу. Вывод - командиры, если уж назвались командиром, то это реально должно быть так. Изучайте тактику и стратегию!

Осада крепостей.

Система похожа на систему битв, с некоторыми отличиями. Во время мирных событий лишь некоторые города или крепости могут иметь свой, отдельный форум для тем (например, Минас Тирит), но тем-локаций там, как и заявлено в концепции локаций, там может содержаться всего две-три. Во время осады крепости, делается "ход конём" - "собирается" отдельный форум для отыгрыша осады крепости. К основным темам добавляются темы-ключевые точки - стены, башенки, и т.п. Далее действуют все правила боя и битв, которые вы можете увидеть выше.

Читать Концепцию Локаций|скрыть

Динамика.

Структура форумов не статична. Во время битв или осад крепостей из закромов будут доставаться спец. форумы для сражений. Бой в них будет вестись за контрольные точки-темы (например, "Стены", "Ворота", "Северная Башня"), при взятии коих – сторона побеждает. После битвы, спец. форумы прячутся, как и военные знамена.

Для чего это нужно? Во-первых, так проще, в локации не будут висеть «сонные» форумы, просыпающиеся лишь под звук рога войны; во-вторых, это оригинально, и удобно, ведь цели битвы становятся более «осязаемы», в виде тем.

Допустим вы решили взять в осаду Изенгард, тогда, мастер проявит «боевые» форумы, в которых будут контрольные точки-темы (стратегические объекты, возвышенности, укрепление и проч.), в коих вы будете вести сражение. Победили в первой – переходите во вторую, и так до последней темы, в которой нужно будет драться за главное укрепление, будь то замок, «военная» комната, или крыша башни Саурона. После того как становится ясно – кто пан, а кто пропал, - мастер скрывает (ловкость рук и никакого мошенничества) «военные» форумы.

Пока предлагаю остановиться таки на Лориэне. В этой игре нам поможет скрипт замены внешности - вы сможете играть нужным персонажем со своего аккаунта. Останется только подготовить форум, и выделить нужных персонажей, расставить войска и... Вливайтесь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую использовать под это дело раздел альтернативной игры. Она для всего, что не относится к сюжетке по ЧЭ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я думаю битва у Эдораса веселее. А то стычки в лесу уже как-то приелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Не, ну давайте у Эдораса. Я даже помню карту как-то рисовал... Ух, эпично было...

Найти бы её еще. Двалин выкладывал кажется.

//упд
А нет, нифига. Наверное, я выкладывал. Щас порыщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я ничего не знаю о карте? О.о
Итак.
Светлый Блок:
Рохан
Гондор
Эльфы
Дунадайн
Возможно гномы. О.о

Темный блок:
Мордор.
Восточане(Кханд+Рун)
Отряд морэдайн можно по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Не, ну давайте у Эдораса. Я даже помню карту как-то рисовал... Ух, эпично было...

Найти бы её еще. Двалин выкладывал кажется.

//упд

А нет, нифига. Наверное, я выкладывал. Щас порыщу.

 

А мы с Багрыком рисовали схему дислокаций)))) могу поднять, если кто-то верит в совместное картографическое творчество роханской бабы и оркского мужика )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осада? Скучно, то же что и Лориен фактически, только вместо леса камни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

все войны в этом плане одно и то же.

 

Смешно, да.

Так карта, есть. Значит по разные стороны реки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...