Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То, что я напишу далее, основано только на моем знании. И, в принципе, может быть оспорено теми, кто "точно знает".

Итак, во-первых, как мы знаем, в данный момент в рамках основной игры (ЧЭ) заявлены три квеста:
1. Квест-флэшбэк "Onodrim, fall back!";
2. Квест в Рохане;
3. Квест "Эльфийская "санта-барбара";
Хоть один из них играется, и вообще планируется к игре? И если насчет первого и третьего сюжет примерно ясен, то "Квест в Рохане" вызывает серьезные сомнения. В нём мы видим умирающего Теодена, пропадающего Теодреда, возвращение Эовин и послов от Харада, Мордора.. и? Будут у кого предложения какие насчет этого?
Вне заявки проводятся ещё несколько квестов-историй, построенных исключительно на квентах государств. И найти информацию о них тоже можно там. Но для удобства попробую сообщить их здесь, вкратце, естественно. И не надо мне про "конспирацию":

1. В Хараде поднимается буча, вызванная убийством Белера - в народе его любили, а представитель Мордора, нехороший такой, его убил. Соответственно, этим вовсю собираются воспользоваться престолонаследник и его мать, дабы наконец избавиться от влияния Мордора. Для этого они должны склонить на свою сторону а)харадских князей; б)правителей близлежащих государств, ибо "всех не убьешь".
Совет с князьями уже проводится. Если кто-то хочет, может предложить мини-квесты на эту тему, или даже сам поучаствовать. Потому среди князей есть и промордорцы, и тд.
С рунским правителем планируется заключить договор на взаимовыгодных условиях. Какой именно - х его з. И пока договор не заключен (мордорцы, внимание!) в дело вполне может вмешаться третья сторона.
С кхандским правителем и того проще - Цапитар (пока нет его, но скоро явится, думаю) боится мести Мордора за дезертирство, а потому сам кровно заинтересован в союзе. А заключить его планируется путём "выдавания замуж" за харадского принца младшей сестры Цапитара. Опять-таки, тут вполне могут вмешаться и третья, и четвертая стороны. Мы играем политичку.

2. Некоторое время назад серьезно обдумывался "бунт в Умбаре". Во главе его вставал "прямой наследник нуменорской королевской династии, достойный встать во главе города-порта". Основная причина бучи та же, что и у рунцев. Но в принципе тут можно очень много додумывать.

3. Некоторое время назад была создана гильдия наемников :) Пока что есть два варианта: с их помощью в МТ постараются убрать одного дунаданского выскочку, либо отправят в далекое и опасное путешествие на Юг. Господа наемники, куда вы больше хотите? А может, предложите что-то третье?

Это в основном... у кого-нибудь будут какие-либо предложения, дополнения и идеи относительно перечисленных сюжетов? Для заметки... прошу учесть и воспользоваться)):
1) Вот ни за что не поверю, что всего творящегося на Юге и Востоке Мордор не заметил, или решил гордо проигнорировать.
2) Кольцо, напоминаю, уже у Саурона, а хранители трёх эльфийских сняли их и убрали в коробочку.
3) В прошедшей войне был полностью уничтожен Лориэн, а беженцы находятся в Имладрисе.
4) В прошедшей игре также были захвачены Гавани, беженцы оттуда также в Имладрисе. Но Гавани были оставлены Сайтой, и теперь вполне свободны.
5) В событиях прошедшей игры в Рохане остались некоторые хвосты: рохиррим считают, что во всех свалившихся на них бедах виноваты эльфы; княжна Эовин была похищена гондорцами, и этому были свидетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

В догонку заметкам: почему были оставлены Гавани и вообще, зачем было их атаковать?

Про энтов: я один из участников квеста, собственно, он Элрохиром и мной игрался. Можно пнуть принца и попробовать поиграть.

Про наёмников: мы кажется решили убить того-кого-нельзя-называть. Впрочем, можно и на Юг. Только если это будет напряженный (со стороны) сюжет. Т.е. нападения, ранения, пропадания, и т.п. приветствуются. Даже пусть с летальным исходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назгулы могут быть сауроновыми неписями.
Отреагировать на южные события Мордор может и задним числом; либо придумать обоснуй, почему не отреагировал и записать обоснуй в квенту игры.
И только про любимый Рохан мне нечего сказать... Кроме того, что уже сказано в последнем игровом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в Умбаре к слову стоит довольно большая армия Мордора.

 

Откуда это она там?

 

В догонку заметкам: почему были оставлены Гавани и вообще, зачем было их атаковать?

 

Гортхауэр сказал захватить - я захватил. Планировал перевести весь Эриадор и Имладрис в свое владение, но как-то не срослось. Решили пожалеть эльфов и увести армию. Когда уводили, я думал, что Сайте явился Ульмо Пузырчатый и пригрозил ...чем угодно. Но теперь выяснилось, что это был приказ Его Темнейшества. Я нахожу это действие крайне странным, но учитывая грядущий к отыгрышу бунт в Умбаре и его колониях, что привело к потере продовольствия - пусть, может быть хоть крохи логики есть.

 

Это не я, это мой предшественник так задумал.

 

Неа, это был предшественник твоего предшественника :)

Попутно хотелось бы выяснить, чем же там все кончилось в Эреборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Это получается не с кем играть(... Не самому с собой же советы устраивать. Коту грустно.

 

Тааак. А готов ли быть Владыка мастером-квестером для своих назгулей?

И найдет ли Владыка, во что играть кроме войны с заандуинцами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Там еще южные провинции бунт подняли, армия потопала от Пороса давить восстание. Денна оживил Белера, и вроде они пока в Храме Мелькора. И в Умбаре к слову стоит довольно большая армия Мордора.

 

Насчет Белера знают только Денна и жрецы Мелькора.. если будет у кого желание - можно ввести замут про "возвращение блудного попугая" :)

Армия-то топала, но так и не дотопала.

Насчет армии - может и стоять, а может и не стоять. Мы этого вопроса не касались.

2. А Рун кстати пока с Мордором в лучших отношениях, нежели все остальные, ну по крайней мере пока. Насколько я помню речь шла о прекращении войны, ибо страна уже тянуть столько не может.

 

Если помнишь битву под Эдорасом, там рунцы отступили в основном из-за того, что, мол, орки побежали, как и кхандцы. А после этого двинулись домой дружным шагом.. К тому же с Теагморном мы играли попытку построения союза именно на такой базе

Увы, некому было реагировать, насколько я помню.

 

Вы могли выжидать, с козырями в рукавах - это раз.

А два - я ничего и не говорю, я намекаю)

В Гондоре можно организовать какую-нибудь бучу - пограничные стычки и все такое.

И еще: играть Сау без назгулов это ахтунг.

 

Можно. Если у нас найдутся орки :)

Один назгул есть точно, ты в курсе, какой. А вообще можно либо старичков потеребить, либо знакомых каких позвать, либо... дождаться рекламы и пиара. Точнее их результатов

В догонку заметкам: почему были оставлены Гавани и вообще, зачем было их атаковать?

 

Гавани были оставлены.. по факту - Кирдан не хотел играть войну. Отписано - Ульмо послал ему видение о наступающем флоте Сайты, после чего решено было свалить в Имладрис от греха

Про энтов: я один из участников квеста, собственно, он Элрохиром и мной игрался. Можно пнуть принца и попробовать поиграть.

 

Ну это вы решайте, господа :)

Про наёмников: мы кажется решили убить того-кого-нельзя-называть. Впрочем, можно и на Юг. Только если это будет напряженный (со стороны) сюжет. Т.е. нападения, ранения, пропадания, и т.п. приветствуются. Даже пусть с летальным исходом.

 

Можно первое отложить. Если на Юг - то нападения будут, будьте спокойны)

И только про любимый Рохан мне нечего сказать... Кроме того, что уже сказано в последнем игровом посте.

 

Как равиант, как вариант.. А про Рохан.. мы ведь стремимся играть политичку? Я что подумала.. Эльфам ведь в Имладрисе тесно. Почему бы лориэнцам не попробовать как-то повзаимодействовать с роханцами (тем более "по хвостам" это будет обеим сторонам интересно) и отбить Лориэн, либо как-то ещё найти себе территорию?

Это получается не с кем играть(... Не самому с собой же советы устраивать. Коту грустно.

 

Кот! :) У Кота есть как минимум Кот и Мышь, нэ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая сложившеюся ситуацию большинству назгулов придется заниматься политичкой и шпионажем в союзных странах, дабы вернуть их на путь истинный.

придётся-то придётся, но тебе надо будет сперва назгулей на путь истинный наставлять.

Почему бы лориэнцам не попробовать как-то повзаимодействовать с роханцами (тем более "по хвостам" это будет обеим сторонам интересно)

в Рохане сейчас как в Москве... понаехали все кому не лень. там и орки стадами тусят, эльфам будет наверное интересно на это посмотреть, ага.

Интересно - в смысле интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пока не забыл.
А как там поживают мои агларондские гномы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Агларондских гномов последний раз видели в Эдорасе, занятых капремонтом. В квенту игры про них записано, что за работу получают лимит на выработку полезных ископаемых Агларонда.
Чо с гномами во время войны и после - история умалчивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как авари?

 

Авари живут мирно и никого не трогают. Да и вообще в этот раз мы пока их лучше не будем трогать просто так.. найдутся квесты, связанные с ними - тогда пожалуйста.. а так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там так - армию темных вроде как разбили, точнее вынудили отступить и вроде как мир заключили. Вообще этот вопрос хорошо бы прояснить как следует.

 

Ага. объединенная гномо-эльфо-дейльская армия их вынудила отступить. Но вроде условились, что Эребор под влиянием рунцев?

Торин

Уж тебе ли это не знать! :)

в Рохане сейчас как в Москве... понаехали все кому не лень. там и орки стадами тусят, эльфам будет наверное интересно на это посмотреть, ага.

Интересно - в смысле интересно.

 

:D Ладно... так, у нас из эльфОв кто есть?

А что и они успели сойти с пути праведного? Кот отстал от жизни...

 

Успели-успели, частично :) А вообще - ждут приказаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, по порядку. Армия Харада, по замыслу единственного человека, собравшего воедино историю Харада на этой ролевой (он самый), таки дотопала до южных провинций, и там разгорается пожар гражданской войны, отрезающий все государства южнее, включая помнимый старожилами Кедеш. К тронной сваре следует также добавить то, что династия Белера была назначена последним общепризнанным королём всего поколение и меньше года назад. Так что есть люди, которые вообще поговаривают о том, что есть ребята познатнее этого пацана. А замечать там пока что почти нечего. Амин ещё даже официально не коронован, и все его с матерью  интриги пока никак себя не выдали, а точнее - не вышли за пределы семейного поместья.

По Гаваням: уход Сайты оттуда решил я с кем-то, кажется, с Торином или Эовин, придумал и описал сам. Описано расплывчато, если не считать резко ушедшего под воду корабля, что могло быть совпадением. Гавани не совсем пусты, они осваиваются вышедшим из Голубых Гор гномье-эльфийским ополчением, которое выбило оттуда опоздавших к отплытию и уже начинает ругаться.

Авари держались на мне и брате, больше даже на брате. Для умного сказано достаточно, хотя и отыгрывать там есть что.

Для Ривенделла дико нужна Эшлин. Но она, похоже, занята/потеряла интерес.

Для Харада нужны Валастар или любые другие князья любых политических взглядов из числа приглашённых. Именно из них, потому что их с мини-вводными уже за десяток, и хватит давно. Если попросите, могу выцепить и расписать - там о них мало, можно что хочешь под себя вылепить.

И да, я в пределах досягаемости скайпа, который есть у Торина, Эовин и Йаххи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они есть?)

Как я уже говорила Йаххи: если Саурон гарантирует, что сделает назгулам интересно, то я обеспечу широкоформатную рекламную кампанию по вербовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане игры будет лежать политичка, шпионаж, интриги где-то войнушка и прямые столкновения. Сау выступит эдаким связующим звеном, но отписывать каждого винтика везде и всюду - извините, не смогу. Итак, сейчас в долгах по постам.

 

Горт, я жду от тебя, что ты возьмёшь обязательство давать своим назгулам вбросы в игру и кусочки приключений. Чтоб им было на что реагировать. Тогда обсудим некоторые подробности и я включу рекламную кампанию, а так же обязуюсь, как и у наёмников, поддежрать игру неписями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Эсгарот)

 

Прости Кот, Йаххи перепутала :)

То есть они есть?)

 

Ну хотя бы один  :smoke: Доктор. за остальных не ручаюсь и их хорошо бы привести ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане игры будет лежать политичка, шпионаж, интриги где-то войнушка и прямые столкновения. Сау выступит эдаким связующим звеном, но отписывать каждого винтика везде и всюду - извините, не смогу. Итак, сейчас в долгах по постам.

 

Ну, из назгулов не шибко хорошие шпионы. Ибо их трудно не узнать) А всё остальное - самое то :)

Горт, я жду от тебя, что ты возьмёшь обязательство давать своим назгулам вбросы в игру и кусочки приключений. Чтоб им было на что реагировать. Тогда обсудим некоторые подробности и я включу рекламную кампанию, а так же обязуюсь, как и у наёмников, поддежрать игру неписями.

 

Переведу: надо будет давать назгулам задания, то бишь куда-то отправлять, пинать и бить по тыкве, если что не так  :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведу: надо будет давать назгулам задания, то бишь куда-то отправлять, пинать и бить по тыкве, если что не так

 

Добавлю: а ещё иногда придумывает рояли в кустах. Типа , вдруг откуда ни возьмись появился Глорфиндел. И описывает этот рояль, или мне поручает.

Прошу обратить внимание, что придумыванием роялей рекомендую заниматься всем участникам форума. В режиме : вон идут эльфы , давайте пришлём к ним орка-шамана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милинор, а так же остальные, кто не понял про рояли. Мастерский вброс - он мастерский вброс и есть. Это то, откуда берутся приключения у приключенцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. Тут подумали ещё над темой для эльфов и дунаданов, а также орков, хоббитов и тд. Точнее не совсем темой, а её основой.
В Имладрисе в энный месяц узнают о том, что Гавани оставлены и свободны. То есть они поедут их очищать-занимать.. но не в этом суть. Ведь вообще Эриадор очищать тоже надо! Орки вполне могли частично сбежать туда. Да и кто знает, какие там твари ещё найдутся?
Кстати, это для хоббитов очень актуально: из-за того, что дунаданы по большей части оставили западные арнорские земли, тварей хищных должно быть догхыра и больше. Арагорн говорил примерно в том же духе в Гарцующем Пони, если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, нужно удалить предыдущие два сообщения Сарумана.

Эльфам следует помнить, что Гавани частью сожжены, частью реставрированы и сейчас там пустынный орочий город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Из квент:

Сайта отстраивал гавани в то время, когда отряды его орков грабили Шир. Но неожиданно несколько кораблей его флотилии, стоявшие на якоре напротив окна его покоев, ушли на дно. Просто так, как будто вода перестала их держать. Затем что-то произошло с самим назгулом, так, что все его орки ощутили его ужас... Спустя считанные минуты всем был отдан приказ в срочном порядке покинуть Гавани. Все уплыли настолько быстро, что примчавшиеся из Шира отряды оказались у пустых берегов. Спустя несколько дней они были рассеяны гномами Синих гор при поддержке ополчения эльфов Линдона, пережидавших это время у гномов. Во всём Линдоне осталось не больше двух сотен уруков, и ни одного отряда больше двадцати. В Имладрис и Форност были спешно отправлены гонцы с известием об этой победе, но когда они прибудут?
В самом Линдоне разгорается нешуточный спор за территории - гномы, сыгравшие решающую роль в Битве при Серых Гаванях, претендуют на часть освобождённого Линдона. Не выльется ли это в конфликт между новоиспечёнными союзниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Фолко Брэндибэк

Йаххи
а какие твари соббсно обитают в окрестностях Бри и Хоббитании? Сделаю хоббита одного из охотников на чудовищ в отряде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...