Перейти к содержанию

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] 1ый этыж... комната собраний.


Рекомендуемые сообщения

Маг обвёл присутствующих в зале - многих охватил порыв отваги, они были готовы хоть сейчас выйти в поход, но не все... Истари незаметно хмыкнул...:"Итак, Совет окончен, хранитель и сопровождающие оного выбраны. После проведения последних приготовлений, мы выйдем в путь. А на данный момент все свободны... Срвет, повторюсь, подошёл к концу". Гендальф повернулся к Элронду:"Не пора ли отковать заново меч Элендтла? Время приспело..." Тут маг обратил внимание на Феанора, который уже хотел выйти и Митрандир на осанвэ остановил его:"Феанор, не мог бы ты задержаться?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Боромир / Тевильдо

"Итак, Совет окончен, хранитель и сопровождающие оного выбраны. После проведения последних приготовлений, мы выйдем в путь. А на данный момент все свободны... Срвет, повторюсь, подошёл к концу".

 

После этих слов, Боромир хотел уже уйти в комнату для гостей, где оставил свое оружие, но...

 

"Не пора ли отковать заново меч Элендтла? Время приспело..."

 

- Меч Элендила? - недуменно переспросил гондорец. - Он здесь?

В голову тут же закрались мысли о том, кому его будут перековывать. И Боромир не преминул спросить о этом.

- Ты сказал, перековать, Митрандир. Для кого?

Сын Наместника еще раз оглядел присутствующих, как будто пытаясь определить, кто же понесет возрожденный Нарсил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gandalf ООС: гена, иди лесом и не пиши мои действия о_О

"Да - ты способен на многое, но помни: второго шана у тебя не будет - я не знаю с какой целью Мандос отпустил тебя, но видимо на то была причина..."- ответил маг:"Я не удивляюсь, что кольцо так прельщает тебя - да - может други и не знают этого блеска твоих глаз, но мне он знаком... Однако, есть вещь, а точнее две, которые пересилят эту тягу к Кольцу... Да - их даже не стоит называть и не этоо ли твоя истинная цель пребытия сюда?"


"Второго шанса на что? Заслужит твое доверие? Не нуждаюсь, Айну. Можешь подозревать меня во всех смертных грехах - СВОИ грехи я знаю сам, и мне этого достаточно. Кольцо... игрушка, созданная Сауроном, с чего ты решил, что оно нужно мне? Своих целей, Олорин, Я добиваюсь САМ. Кстати, ты кое в чем ошибся - в числе. Не две, но три. Три Рукотворные Звезды. Ты ведь их, Сильмариллы, имел ввиду?"
Тринадцать. Тринадцать тех, кто пойдет к Ородруину. Пока тринадцать.
Эльф не знал, сколько он будет вместе с этими людьми и не только. Сколько они выдержат его общество (скверный характер имени Лорда Первого Дома никто не отменял), и сколько он сам пожелает находиться в их.
"Помоги делу Света"... да-да, Феанор помнил слова Намо, сказаные вослед. Помоги делу Света. А Свет, этот странный и неправильный Свет, заслужил помощь? Свет, когда проклявший тех, кто просто желал восстановить порядок? Свет, в пламени которого сгорали жизни и судьбы? Свет, который заставлял проливать почти что родную кровь? Достоин ли он помощи? Да навряд ли... но...
Лишь через этот Свет можно придти к другому. Тому, что никогда не погаснет - в сердцах, глазах, одной Звезде и...
"Что же тебе от меня понадобилось, Олорин?" - легкая усмешка была слышна даже в осанвэ так, будто это было сказано вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаешь, твой план по возвращению короля на трон удастся? Не забывай про Боромира - всё не так просто, он не даст Арагорну сесть на его место, да и доказательств мы не наберёмся перед народом гондорским.
Элронд говорил всё это внушительно, он понимал, что сын Араторна был бы замечательным королём - он уже хороший человек, в нём есть зададки полководца.
Владыка недолго промолчал потому что Боромир втиснулся в беседу, но Слава Богу он не слышал того, что говорил Эльф и снова произнёс:
- Хорошо, я прикажу перековать меч...но что он? То, что некий странник носит этот меч, ничего не говорит. Я знаю только один плюс - слово Серого Мага, но даже оно не остановит Денетора перед его планами... - прошипел Элронд, чтобы Боромир этого не услышал.
"Мы попали в сложную ситуацию...за королём стоит будущее."
Тут же подключился Феанор и Элронд просто улыбнулся ему.
"Из какой степи... а может всё-таки Гендальф ошибся...неееет."
- Меч Эрендила для короля Гондора, Боромир. - Элронд остановил взгляд на воине, прятать было нечего, тем более эти люди шли единым коллективом, может это было и глупо со стороны эльфа настраивать некую вражду, но это была правда и вскоре эта правда должна была пролиться в свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Меч Эрендила для короля Гондора, Боромир.

 

"Понятно, что не для орка" - хотел было сказать гондорец, но решил, что итак достаточно настроил всех против себя. Ему предстояло идти с ними в поход, притом в поход не из легких, и ссориться еще больше не следовало.

- Об этом я догадался, спасибо, - проговорил Боромир. - Но если Король, - он сделал ударение на этом слове, - здесь, то кто он?

"Ну и новости... Одна хуже другой. Хотя.. А почему я должен им верить?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второго шанса на что? Заслужит твое доверие? Не нуждаюсь, Айну. Можешь подозревать меня во всех смертных грехах - СВОИ грехи я знаю сам, и мне этого достаточно. Кольцо... игрушка, созданная Сауроном, с чего ты решил, что оно нужно мне? Своих целей, Олорин, Я добиваюсь САМ. Кстати, ты кое в чем ошибся - в числе. Не две, но три. Три Рукотворные Звезды. Ты ведь их, Сильмариллы, имел ввиду?"

 

"Да - оно тебе и не нужно, да и к себе нужно относится с недоверием - у каждого из нас в душе есть тёмные уголки... А Кольцо может пообещать многое, даже достать Сильмарилы... До одного тебе не дотянутся, Феанор, а вот два оставшихся ты достать сможешь. Игрушка ты говоришь? Не забывай, что оно создано Гортхауэром Жестоким и вложено туда много его силы и если оно прельстило майа, то может прельстить кого угодно... А второй шанс... Единожды ступив на тропу зла, с неё уже не свернёшь. Хотя ты и сам знаешь об этом... Что же мне надо? Ну наверное поподробней узнать причину твоего возвращения, да и Высшего Лорда Первого дома нолдор не каждый день видишь..." - маг спокойно глядел на Феанора, как вдруг услышал слова гондорца:

 

- Меч Элендила? - недуменно переспросил гондорец. - Он здесь?

- Ты сказал, перековать, Митрандир. Для кого?

 

Для наследника престола, который явился, чтобы вернуться на престол. Это Арагорн, сын Араторна, наследник Исилдура. Не забывай, что Дэнетор лишь наместник, который лишь ожидает короля.

- Думаешь, твой план по возвращению короля на трон удастся? Не забывай про Боромира - всё не так просто, он не даст Арагорну сесть на его место, да и доказательств мы не наберёмся перед народом гондорским.

 

Элронд очень удивил Гендальфа: если венца, меча, к который может носить лишь достойный его тебе не достаточно... - на лице гендальфа читалось некоторое негодование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Для наследника престола, который явился, чтобы вернуться на престол. Это Арагорн, сын Араторна, наследник Исилдура. Не забывай, что Дэнетор лишь наместник, который лишь ожидает короля.

 

Боромир взглядом моментально нашел того, с кем говорил в пиршественном зале. "Бродяга? Правду говорят, внешность обманчива" Лицо гондорца осталось непроницаемым, лишь на секунду яростно полыхнули глаза.

- У Гондора нет Короля, - Боромир перевел взгляд с Арагорна обратно на Митрандира. - Гондору не нужен Король.

Больше его здесь, в этой комнате ничего не удерживало. Слегка склонив голову в знак прощания, сын Наместника покинул зал собраний. Много событий сегодня произошло. Очень много. И гондорцу еще предстояло их обдумать.

==>Комната для гостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гондору не нужен Король.

 

Элронд прищурился и взглянул на Боромира.

- У Гондора есть король, и он вскоре встанет в управление своим государством, а Денетору придётся подвинуться.

Владыка именно сейчас понял, что Боромир будет бороться за трон и всеми путями уводить Арагорна от законного престола, а может даже опровергать его настоящее происхождение, но война могла всё испортить - и возвращение короля могло быть просто невозможным.

- Вся судьба в руках Фродо, и будем надеяться что и короля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав слова Гендальфа о окончании совета,Арасуель двинулся за остальными к выходу.Совет дал много "пищи" для размышления,и северянин захотел немножко побыть один.Дунадан пробежал взглядом по лицам окружающих:поднесение,недоумение,отчаяние...все что присутствовало здесь.
===>пиршественный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тана проследила взглядом за ушедшими. Разговоры еще велись... Но разве главное уже не решено? Решено. И есть ли ей какое-то дело до того, что тут будет дальше? Вряд ли...
- Не знаю, как тебя зовут. - Тана обернулась к сидящей рядом эльфийке, что так красиво играла на флейте. - Меня зовут Ан. Или Ани, как будет удобно. Я хочу немного прогулятся. Если желаешь, можешь присоединится. - Девушка улыбнулась. Потом встала, обвела взглядом окружающих Мало кого осталось... Что ж, и мы не будем задерживаться.
Стараясь не ловить взглядов, Тана вышла через ту самую дверь, через которую вошла сюда.
-------------------) Сады Элронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав слова об окончании совета, эльфийка вздохнула, мельком взглянув на храброго хоббита. С какой-то стороны все это было сплошным безумством. Видимо я слишком устала за сегоднешний день. Поправив выпавшую прядь белых волос, Эарина повернулась к Леголасу. Все эти споры и негатив сильно повлияли на сотояние эльфийки, что она даже не смела в этом разбираться.
- Думаю, нам стоит уже собирать вещи. Да и отдохнуть, пока есть время. Нас ждет тяжелая дорога.
Эарина чуть коснулась рукой плеча Леголаса, кивнув ему. После чего сотворила поклон Элронду в знак уважения и прошла к выходу, увлекая вслед за собой принцы Лихолесья.

====> Комната для гостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголас поклонился Элронду и пошел вслед на Эариной , вот теперь , когда Совет закончился , они имеют очень мало дней побыть на едине до начала опаснейшего похода их жизни ...
Возможно , они и не вернутся с этого похода , но об этом Леголас старался не думать ...
===>Комната для гостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимродель наблюдала за уходящими, и уже собиралась уходить, но вдруг заговорила девушка, предложившая ей сесть рядом.

- Не знаю, как тебя зовут. - Тана обернулась к сидящей рядом эльфийке, что так красиво играла на флейте. - Меня зовут Ан. Или Ани, как будет удобно. Я хочу немного прогулятся. Если желаешь, можешь присоединится. - Девушка улыбнулась.


Нимродель улыбнулась девушке и ответила:
Мое имя Нимродель, и мне приятно познакомится с тобой, Ани.-эльфийка отвесила легкий поклон.-Мне будет приятно прогулятся с тобой по лесу Ривенделла!
Нимродель поклонилась Владыке Элронду и Митрандиру, и вышла в лес.
Лес Элронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:"Не пора ли отковать заново меч Элендтла? Время приспело..."

 

 

- Хорошо, я прикажу перековать меч...но что он? То, что некий странник носит этот меч, ничего не говорит. Я знаю только один плюс - слово Серого Мага, но даже оно не остановит Денетора перед его планами... - прошипел Элронд, чтобы Боромир этого не услышал.

 

Арагорн молчал и не встрявал в разговор, он понимал что говорят двое мудрых и перебивать их не стоит, он лишь находился не подалеку...

У Гондора нет Короля, - Боромир перевел взгляд с Арагорна обратно на Митрандира. - Гондору не нужен Король.

 

Арагорн взглянул на Боромира, спокойным, прямым взглядом... И всё же ничего не ответив ему... Арагорн повернулся к Элронду и Гендальфу...

Владыка Элронд, Гендальф, если разрешите мне я покину вас не на долго... Нужно собраться и немного отдахнуть перед дорогой... Он приклонился и направился к выходу из зала собраний... Арагорн решил прогуляться, собраться с мыслями...

==>Лес окружающий дом Элронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение последних минут схлынуло, апофеозный момент наступил - и ушёл в небытие. Переломив, без сомнения, судьбы тех, кто встал на эту тропу. Каэтан знала, что этот поход должен изменить судьбы многих...если не всю судьбу Средиземья. Это предчувствие наполняло её какой-то эйфорией, жажда приключений жила в ней.
Она обнаружила, что почти все уже покинули веранду, кроме Митрандира, Владыки и злополучного нолдо. Она сначала решила спрятаться и послушать, о чём они будут говорить, но, взглянув на ироничный прищур незнакомца, поспешно ретировалась. Девушка направилась в лес, дабы обдумать всё случившееся и разобраться наконец в природе беспокойства, что владело ею.
==>Лес, окружающий дом Элронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Кареган

Кареган какимим -  то усилиями пробрался сюда и уже не  представлял куда дальше ему идти, ведь правда, этот эльф очень устал... ОН пришел сюда и громко сказал:
-НУ вот никого уже нет!!!! Какого....и тут же упал от обессилия, хотя по нему не было видно, но он не спал очень много, и усталость могла очень сильно напакостить этому умелому эльфу... он только успел немного подумать:-Ну вот, неужели я так обессилил что уже падаю с ног, ужас...надо поправлять форму, давно я так не бегал... Кареган попытался встать но без результатно лишь прополз пару метров Кареган потерял сознания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф первым вошёл в зал собраний, вскоре пришёл и Элронд - пока никто не приходил. Элронд был мрачен: "Тьма сгущается - её присутствие всё отчётливее чувствуется в Лихолесье, Гондор держится из последних сил, но этих сил мало - назгулы захватили Осгилиат... Да, Митрандир, твоя надежда становится воистину безумной... Да ещё эта пропажа Боромира - и куда его понесло?!"
- Ты прав, Владыка эльфов, мрачные вести и мрачнее всего то, что нам нужно пройти через этот мрак, чтобы освободить Средиземье от тьмы хотя бы на время...
- Да, друг мой, задача эта безумна и спасительна... Что ты думаешь - стоит ли уходить без Боромира - медлить больше нельзя, да и все приготовления сделаны?
- Надо выходить сейчас - либо сейчас, либо никогда... Мы и так потеряли слишком много времени! Я боюсь, что даже слишком много...
- Увы! Не всегда мы знаем что правильно, а что нет... Ну так что? Вы выходите сегодня?
- Да - как только окончится этот сбор мы покинем Последнюю Приветную Обитель и отправимся в путь, который для кого-то может оказаться последним...
Эльф и маг заняли свои места и каждый погрузился в свои тяжёлые мысли.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Следующая фраза произносится Элрондом, когда в зале собираются все участники Братства
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как только воли последнии участники похода, Элронд поднялся:
Мы собрались здесь, чтобы сообщить вам, что настало время выходить - больше ждать нельзя - мы и так ждали слишком долго. Если кому-то нужно что-то собрать - у вас ещё есть немного времени, чтобы это сделать. На вас возложена великая задача - избавить Средиземье от тьмы, навеянной Тёмным Властелином - это путь смерти и страха, великой доблести и отваги. Много опасностей вы встретите на своём пути. Я не буду обременять вас клятвой - никто не знает что случится в пути и какой путь ожидает каждого из вас. Братством будете вы наречены - Братством кольца, призванным защищать Хранителя, которому суждено уничтожить это Кольцо. Не спрашивайте что с Боромиром - если вам повезёт, вы должны встретить его на своём пути.
В этот момент Элронд повернулся к Арагорну: "Арагорн, сын Араторна, наследник Исилдура - меч Элендила, обломком которого был низвергуть Тёмный Властелин, Нарсил перекован - теперь он твой". Владыка Раздола подошёл к дунадану и передал ему меч в ножнах. Элронд повернулся к собравшимся: "Мне нечего больше сказать вам ибо пусты слова удачи или счастливого пути - может и удачи не будет, а путь ваш пролегает через горести и... утраты... Да прибудет с вами Свет Валинора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Комната для гостей

Арагорн вошёл в зал собраний, он увидел здесь Гендальфа и Элронда, которые уже сидели в ожидании остальных участников совета... Он прошёл и занял одно из мест, не подалёку от Гендальфа и Элронда. Гендальф, можно ли здесь присутствовать одной девушке... Она сейчас должна придти. Следопыт немного выдержал паузу. Её не было на совете... Она похоже так же хочет отправиться вместе с нами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нимродель вошла за Арагорном в зал и увидев Митрандира с Элрондом, поклонилась. Эльфийка села на то место, где она и сидела на совете. Кажется мы пришли первые...-подумала эльфийка ,оглядев зал и не увидив больше никого.

Гендальф, можно ли сдесь присутствовать этой девушке... Следопыт указал на Натарию. Её не было на совете... Она похоже так же хочет отправиться вместе с нами...


К тому же она травница...-тихо добавила Нимродель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Леголас.

==>Лес Ривенделла
Леголас зашел в зал , но без Эарины , учтиво поприветствовал всех присутствующих и сел рядом с Арагорном , и обратился к тому :
-Ну что старый друг ? готов к походу , я знаю , что ты не мало уже сражался и побродил по Средиземью , однако мне кажется , что это будет самый опасный и сложный  твой поход , но знай , чтобы не случилось я всегда буду рядом , друг ... ты можешь всегда на меня рассчитывать ...
Леголас спокойно смотрел другу в глаза , ожидай что Арагорн ответит ....Но все же Леголаса тешило то , что с ними все же отправится Гэндальф ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Натария

Натария вошла после того как там уже были Арагор, Ним и Леголас. Девушка вошла медленно и остановилась около дверей не решаясь пройти дальше. На ней было платье, а на плечах плащ с гербом ее города. Она посмотрела на Арагорна, потом перевела взгляд на Ним. После посмотрела на Леголаса с которым она еще была не знакома. Натария осмотрелась, помещение было не обычным оно вчетляло. Натария прошла чуть в перед и тихо произнесла. -Арагорн может мне не стоит с вами ехать, я вернусь в свой город, одна как обычно Ее голос был тихий не громкий, она говорила спокойно. Потом посмотрела на Леголаса который стоял и разговаривал с Арагорном. Девушка чуть покланилась в знак приветствия и произнесла - Приветствую Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>пиршуственный зал.
в Зал ворвался Мери и увидел,что там были Уже Гендальф,Натария и ещё несколько человек.Хоббит сразу понял,что если он хочет уговорить Гендальфа взять его с собой,то надо быть сдержаннее и показывать,что он полностью серьёзен и готов помогать,но это у Мери  не оочень получалось. Гендальф вдруг сказал Мери подойдя к магу я слышал,что человек из отряда ушёл,а нас с пиппином в отряд не взяли,мы же друзья Фродо,поэтому мы можем помочь,возьмите нас пожалуйста!. Мери очень волновался потому что не знал,что сказать магу потому как он знал,что есть отряд ,в нём Фродо,один из отряда ушёл,а его самого с Пиппином не взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну что старый друг ? готов к походу , я знаю , что ты не мало уже сражался и побродил по Средиземью , однако мне кажется , что это будет самый опасный и сложный  твой поход

 

Арагорн встал с кресла и улыбнулся. Да, это будет самый сложный поход, но не только для меня, а для всех кто идёт... И я думаю это каждый знает!

 

но знай , чтобы не случилось я всегда буду рядом , друг ... ты можешь всегда на меня рассчитывать ...

 

Благодарю... Ты тоже можешь на меня расчитывать... Арагорн по дружески обнял Леголаса.

 

-Арагорн может мне не стоит с вами ехать, я вернусь в свой город, одна как обычно

 

Здесь я советовать не могу... Это зависит от тебя. Если ты хочешь учавствовать то это будет твой выбор, думаю против здесь никто не будет. Поэтому решение за тобой!

Арагорн присел на место... В комнату вбежал хоббит, один из тех кто прибыл в Ривенделл с Фродо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Леголас.

Потом посмотрела на Леголаса который стоял и разговаривал с Арагорном. Девушка чуть покланилась в знак приветствия и произнесла - Приветствую Вас.

 

-Приветствую тебя , - Эльф Решил представится - я Леголас , эльф Лесного Королевства - Леголас не стал говорить , про то , что он сын Трандуила ... - а вас какими ветрами сюда занесло ?

Леголас замолчал , осматривая эту девушку .... на сколько он понял , она сейчас решает отправятся или нет в поход с Братством ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Натария

Девушка чуть улыбнулась, посмотрела на Арагорна. - Решение можно принять, но оно же зависет от разных обстоятельств. Она посмотрела на Леголаса. - Приятно с вами познокомится я Натария из Белого города, путишествую по всюду и собераю травы. я травница.. Девушка говорила тихо однавременно что могли слышать все. -Я прибыла сюда сегодня утром, одна через горы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...