Перейти к содержанию

Какая из частей вам понравилась больше?(фильмов)


  

  1. 1. Какая из частей вам понравилась больше?

    • Братство кольца
    • Две башни
    • Возвращение короля


Рекомендуемые сообщения

мне браство кольца.. незабываемая атмосфера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Цитата Арагорна (глючит нет - не хочет писать цитаты) : чё тут всем братство нравится?

Так вот - мне она меньше остальных понравилась - много, конечно, совпадает с книгой, но для меня вторая часть вне конкуренции - там в равных долях заключены война и мир, эльфы у Хельмз Дипа - это конечно бред (просто по простой логке они должны были выйти сразу же после братства, если не до него), но мне она понравилась больше остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Поставил за 11 оскороносного "Возвращение короля", но чёрт! Не знаю какая больше нравится... каждая часть смотрится по-своему, но всё с той же атмосферой. Первая - она менее эпическая - больше приключенческая и этим берёт, Вторая - я её называю часть "Сюрприз", вот так, если не читать книгу, можно полностью отдаться всем событиям части, которые захватывают дух, ну а Третья просто гениально отработанная. (а что про неё ещё говорить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Братство: Атмосфера Хоббитовская(недаром Гендальф любил их и сам Толкиен(вспомним Хоббит, или туда...., или почему  именно Фродо?)).  Гендальф по-Хоббитски(Он мне таким больше нравится, когда я смотрю на него глазами хоббита). Арагорн больше Странник чем Король. И само Братство (Интернациональное содружество).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элеммакила поддерживаю, каждая хороша по своему... Вот например во второй оочень проперла осада Хельмовой Впадины...  В третьей-Минас-Тирита... Ну и много чего ещё) Но самое запоминающееся-битвы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ну незнаю. видимо надо было добавить ответ - все три =) ато как-то видно что есть и такие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 месяца спустя...
Гость Эллраторн

СКажу сразу, выбрал "Возвращение". Две крепости отнюдь не совпадает в книгой.Откуда в Хельмовой пади эльфы появились! Странно! Может в книжке мечту Леголаса осушествили?  Там если прочтете внимательно Леголас пожелал несколько сотен эльфов! Ну да ладно! Не критиковать пришел. Возвращение рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Возвращение. Ибо баталия там...хорошая в общем. Мне она вот больше всех из фильмов запомнилась....Ну и сам МТ великолепен....столько мелких деталей в несуществующем городе... =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть наиболее канонична  т.к. сделана почти точно по книге и достаточно красиво сделана. Вторая часть достаточно красивая и достаточно каноничная, с небольшими отступлениями, в целом неплохая. Третья часть сделана красиво, но канона почти нет, многое пропущено или изображено не так как было в книге, осада Минас Тирита, Пеленнор, Мораннон сделаны очень зрелищно, но во многом не так как было в книге, некоторых персоонажей вроде Имрахиля, Форлонга, Элладана с Элрохиром в фильме нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Борей самая лучшая это Братство, особенно режисёрка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Голосовал за Возвращение Короля... Хотя в каждой части есть свои изюминки... В третьей незабываемые сражения, а допустим в первой интересный сюжет... впрочем как и во второй... и в третьей... Вобшем люблю все части...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...