Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Угроза с Севера"

http://s1.uploads.ru/2E750.png

описание

Долгое время равнины и поля Хоббитании не знали беспокойств и лишений. Северные следопыты бдительно охраняли границы Шира и других мирных земель. Но всё изменилось с нахождением Кольца и уходом Арагорна, сына Араторна. Злые люди и не менее мерзкие существа всё чаще и чаще пересекали границы, ведомые чьим-то злым умыслом. Наконец, появились они - призраки Кольца, и тогда лидеры дунадан поняли - им не одержать победы. После разгрома у Сарнского брода, многие храбрые мужи оказались мертвы или ранены. Лишь немногие могли исполнять свой негласный долг - продолжать охранять границы мирных земель хоббитов. Но и это было не всё, тёмные времена лишь начинались...

С северных пустошей вблизи отрогов Мглистых гор пришли тревожные вести - не отдельные отряды тварей-гоблинов направляются в Эриадор, но целая армия. Хоть и не в том количестве, что приняло участие в легендарной Битве Пяти Армий, но в достаточном, чтобы смести любое поселение на своём пути. Доставишие известия следопыты так же поведали, что с орками идут и огромные тролли и кровожадные варги. Собрав Совет, лидеры дунадан приняли решение: нужно просить помощи у эльфов и других светлых существ, ибо одним людям здесь не справится. Что же заставило злых тварей покинуть горы, которые они боялись покинуть целый век? Эти вопросы терзали дунадан, но одно было понятно: война близко!

Отправив гонцов в Ривенделл, в Синие Горы и в Серые Гавани, остатки следопытов оставили посты у северных границ и отступили в крупные деревни Шира. Отныне вечный праздник хоббитов был прекращён. Дунаданы принялись обучать добровольцев ратному делу, но таких, конечно, в мирной Хоббитании было очень мало... Одно дарило надежду - враг перемещался лишь ночами и проводил много времени в поисках убежищ, в которых мог бы прятаться от солнечного света. Лишь солнце могло помочь мирным народам Эриадора, да провидение вместе с ним...

Сюжетная точка в Эриадоре "Угроза с Севера".

Область:

Эриадор (Шир, северные плато, отроги Мглистых Гор, Бри, позже Ривенделл, Синие Горы, Серая Гавань)

Затронутые народы и группы:
дунадан, хоббиты, эльфы, гномы Эриадора, а также горные орки, тролли и варги

Особенность точки:
Ограниченное время до нападения (счётчик)

Предполагаемые Лидеры:
Хальбарад

http://s1.uploads.ru/YEwCt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Битва за Звезду"

http://s1.uploads.ru/YHAmo.png

описание

Осгилиат! Сколько величия было в этом звёздном граде! Сей город и поныне внушает уважение и проникает каждым заложенным в него камнем, не смотря на то, что почти полностью разрушен. Осгилиат - важная стратегическая позиция и для Гондора, и для его недругов, ведь именно в Осгилиате можно проще всего перебраться через Андуин. Здесь всегда стоит гарнизон из самых ретивых и внимательных стражников и солдат. Каждый уцелевший остов в городе изучен и обустроен под охранные башни, кое-где в городе размещены требуше и склады оружия - главным образом, в Западном Осгилиате. Мосты тщательно охраняются и укреплены. Никто не пройдет здесь, ибо в противном случае им откроется прямой путь до Минас Тирита - белокаменной столицы Гондора. Вот так и сталось, что даже перестав быть главным городом Королевства Людей, Осгилиат остался главнейшей точкой в стране.

Уже несколько лет, как Гондор живёт неспокойно. После ухода гондорцев из Чёрной Страны, из-за гор стало появляться всё больше и больше орков. Они еще не так свободно разгуливают по Итилиэну, из-за итилиэнских рейнджеров, но обломать зубы об Осгилиат пытаются и причём весьма упорно. Пока это более похоже на неорганизованные набеги, но они становятся всё более массовыми и яростными. Один раз Восточный Осгилиат даже перешёл под власть тварей Моргота, но Боромир, сын Наместника, быстро исправил это недоразумение. Под его предводительством солдаты Гондора сражались намного храбрей и отбили завоёванное у орков настолько быстро, насколько это вообще было возможно. Однако, подняв стяги Белого Древа над разрушенным Осгилиатом, Боромир понимал, что это - только начало. Ведомый своими снами, он отправился далеко на Север, чтобы принять участие в Великом Совете. Осгилиат же, оставшись без командира, приготовился отражать атаки чёрных орков.

На сегодня Осгилиат всё еще держится, хотя Восточная его часть уже потеряна. Орки, похоже, научились чему-то новому, и сейчас в их арсенале появились онагры и ужасные тролли. Разведчики докладывают, что орки стали более организованы, и что тьма со стороны Мордора стала ещё темней. Однако, что бы не случилось, отрядам обороны Гондора требуется удерживать Звёздную Цитадель как можно дольше, и они сделают это, не смотря ни на что. Наместник согласен посылать в Осгилиат подкрепления до тех пор, пока не получит от своего старшего сына известий. Конечно, Фарамир не столь воодушевляет бойцов, как его брат, но его назначение в оборону бывшей столицы Гондора укрепит дух и остановит орков в городе. Иначе быть не может.

Сюжетная точка в Гондоре "Битва за Звезду".

Область:

Гондор (Осгилиат, позже Каир Андрос, Итилиэн, территории, которые в будущем станут фронтом)

Затронутые народы и группы:
гондорцы, мордорские орки, тролли

Особенность точки:
Военный сюжет. Практически беспрерывная война.

Предполагаемые Лидеры:
Денетор Второй, также
вакансия

http://hlotr.ru/s/lotrrol/img/osg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Из рода Длиннобородов"

http://s1.uploads.ru/xV1RN.png

описание

Много лет назад гномов обуяла тяга к переменам. Все началось незаметно, исподволь. Некоторые гномы почему-то решили, что нам стало тесно в Одинокой горе, что не худо бы найти пристанище попросторней. Пошли разговоры про Морийское Царство – или, на языке гномов, Казад-Дум, – созданное трудами десятков поколений казад. Многие в Сейме утверждали, что настало время вернуться в наши исконные владения. Казад-Дум!.. - говорили они, - Мечта гномов Северного края! И вот туда отправился Балин. Король Даин не хотел его отпускать, но он ушел, сманив Ори с Оином и многих других отважных гномов.

Это было тридцать лет назад. Вначале Балину сопутствовала удача: присланный от него гонец рассказал, что они проникли в древнее царство и начали восстанавливать брошенные жилища. Но с тех пор никто не слышал о Балине…  С тех самых пор, гномы Подгорного Царства ощущают смутное беспокойство. Неожиданно для всех гномов, около года назад, к Даину прибыл еще один гонец, да только не от Балина, а из далекого Мордора. Он явился ночью, на черном коне, и, вызвав Даина к Сторожевой Башне, надменно передал ему, что Саурон Великий – так назвал своего хозяина гонец – хочет заключить с гномами союз. Он обещал вернуть Магические Кольца принадлежавшие в древние времена гномам… да и Морийское Царство, если гномы расскажут ему про хоббитов.

Даин не сразу нашелся с ответом и потребовал времени, чтобы обдумать слова гонца.

С тех пор, как Король Даин вынес решение этого вопроса в Сейм, гномов гложет мрачная тревога. Всем было ясно, что любые предложения Саурона таят в себе угрозу и подлое вероломство, но когда речь заходила о Казад-Думе, то мнения и всех, гномов, и даже Сейма разделялось. Дважды возвращался гонец Саурона и дважды уезжал, не получив ответа. Он назначил последний, по его словам, срок – и явится за ответом в конце этого года.

На народ Казад надвигается Черная Тень. Кроме того, совсем недавно гномам стало известно, что к Бранду, правителю Приозерного королевства, тоже являлся гонец от Саурона. У Бранда очень тяжелое положение. На восточных границах его владении того и гляди разразится война. Если гонцы не получат ответа, Саурон двинет свое Черное Воинство и против Даина, и против Бранда – а тот боится надвигающейся войны и может подчиниться Черному Властелину. Перед гномами стоит сложнейший выбор и им, рано или поздно, придётся решить свою дальнейшую судьбу.

Сюжетная точка в Рованионе "Из рода Длиннобородов".

Область:

Север Рованиона (Подгорное Цаство, Королевство Лучников, Озёрный город, Железные Холмы, Серые горы, позже Мглистые горы, Рун, Мордор, возможно, Лихолесье)

Затронутые народы и группы:
гномы, лучники из Дейла, люди Эсгарота, позже беорнинги, вастаки, орки Мордора и Мглистых Гор, возможно, эльфы Лихолесья)

Особенность точки:
Глобальный северный сюжет Войны за Кольцо. Сейм Гномов.

Предполагаемые Лидеры:
Тормунд Каххабар, Торин Дромангорг

http://hlotr.ru/s/lotrrol/img/ere.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Со временем ,разумеется,исправлю.

 

Я бы особенно сделал упор на это Ваше выражение. Темы одобренных анкет являются лучшей координационной темой для персонажа! Используйте эту возможность, редактируя её и делая пометки по мере игры! Обращаю внимание всех игроков на это!

Заявление относится к форуму Герои Третьей Эпохи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что произошло на ЛотрРоле за последнее время:

- В Осгилиате намечается битва: с обоих сторон стягиваются подкрепления. К Гондору в ближайшее время присоединится несколько отрядов пехоты и всадников, а так же Фарамир, брат Боромира. К Мордорским силам в подкрепление и с данными о разведке по северному фронту Андуина прибыл урук-хай Стервятник, из Изенгарда. Так же командование орков ждет еще подкреплений, чтобы в течении пары недель взять Осгилиат. В противном случае для этой цели в Осгилиат прибудет один из призраков Кольца.

- Сейм гномов начался, но развивается очень вяло. Основные вопросы те же - какую сторону держать в конфликте, как реагировать на предложение послов Мордора, и что вообще с ним делать.

- В Минас Тирит прибывает множество послов и гонцов со всего Гондора. Один из них - молодая леди Эона, которая подверглась нападению в дороге. Спешащей на приём к Денетору леди явно следует подумать над тем, зачем на неё напали - или из-за документов, что она везла с собой, или из-за каких-то личных претензий к ней.

- На арене происходит бой между Рундрагором и Шадратом.

- В Кабак заглядывали и Гэндальф, и Саруман, и другие не менее легендарные личности.

- Некоторые новички совсем не новички. Например, забулдыга-гном Дралин - это бывший орк Багрык. Есть и другие чудеса - стоит только присмотреться к ЛотрРолу внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...