Перейти к содержанию

Городские ворота


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Белфалас >>>

 

Врата города. Самый волнительный момент для любого полководца, который возвращался на родину – встреча врат его города. Генерал подъехал к ним с замиранием сердца, видя, как наверху толкаются лучники-стражники. Народ уже стекся в единую массу, образуя проход. Все что-то кричали, Имрахиль не пытался разобрать это, ему хватало того, что его встречают здесь как героя. Что власть его здесь по-прежнему крепка, а народ на него не гневается. Один из дружинников, под одобрительней кивок лорда Дол Амрота, спрыгнул с лошади, рухнув на колено, обнимая сына. К нему поспешила и жена. Генерал улыбнулся этой картине. Его и самого ждали дети. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Белфалас

 

Уже совсем стемнело, когда капитан Эшберт добрался до городских ворот. Дождь лил вовсю, факела у караулки отчаянно шипели под его каплями, но каким-то чудом не гасли. Здесь не было привычной толчеи, в такую погоду все добропорядочные жители Дол-Амрота старались носа на улицу не казать. Эшберт остановил коня, откинул капюшон и приветственно кивнул знакомому караульному:

- Что слышно в городе, Хаор?

- Князь Имрахиль вернулся в замок, капитан, - осипшим голосом ответил стражник. - Его такая толпа встречала сегодня...

- Что ж, благодарю, - капитан порылся в кошеле, вытащил монетку и бросил Хаору. - Промочишь горло после дежурства, друг.

 

С этим словами он въехал под арку ворот, конские копыта звонко зацокали по мощеной улице.

 

>>> Улицы Дол-Амрота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Замок Дол-Амрота

 

В этот ранний час в городе было немноголюдно. 

Князь Имрахиль сдержал слово и еще перед рассветом на постоялый двор, где остановился капитан, привели двух великолепных серых жеребцов из его конюшен. Таких, на которых не зазорно показаться и королю.

 

На одном из них Эшберт сейчас и гарцевал по городской улице, второго, навьюченного всем необходимым в дороге, вел в поводу. Кони горячились, пританцовывали, желая пуститься вскачь, из ноздрей у них валил пар, копыта отбивали стаккато по булыжникам. Однако их вела твердая рука и им оставалось только подчиниться.

 

Маэстро проехал через ворота и на мгновение остановился, обернулся, чтобы еще раз взглянуть на город в лучах восходящего солнца. Когда он ещё сюда вернется?.. Впереди лежал долгий и опасный путь.

 

>>> Белфалас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Замок >>>

 

Имрахиль выехал за врата первым, бросая свой взгляд на людей. Город был совсем не тронут войной, его хозяйство шло временами в гору. И князь мысленно подтвердил свое стремление защитить прежде всего Дол Амрот как свою Родину. Он и его дружинники не теряя время отправились в Минас Тирит.

 

Минас Тирит >>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...