Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 343 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №390. Я таки сделаю это >.  Bogun  [


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 847
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Отвратительные создания же -.- Gandalf Ужасно, теперь мне опять сотни нет -.- Аксель Нет тебе прощения хД

а штраф за что все-же? не понятно. Ну опечатался человек.

Gandalf Ну, эльф у меня тоже уродливый, так что можно списать на то, что я полностью орк... Но, тем не менее, нехорошо во всем меня обвинять

Аксель
Не переживай, это ещё не скоро. Нам от знакомства нужно отдохнуть, восстановить силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксель
Как пишет мне в таких случаях одна подруга,
*протянул чашку кофе*
Что-то как-то хмуро во флуде стало. Надо разбавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gandalf
Товарищ Митрандир, который раз уже хочу спросить - что такое эта ваша волшебная форменосовка, м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамрод, таки особый напиток валинорского происхождения, а точнее из Форменоса, 120% содержания спирта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксель
Как хотите, я и сам выпью. *пожал плечами*
Народ, вопросик. Дунэдайн и дунадан одно и тоже, просто по-разному переведено? Представители расы нумернорцев?
Просто в одной из статей моему персонажу приписывают принадлежность к дунаданам. В то же время, в книге это нигде не упоминается, насколько я помню, и такой вывод можно сделать сугубо из-за внешности - мол, чёрные волосы, серые глаза. Опять же, следопыт, причём раз капитан - то один из лучших, значит либо у него склонность некая врожденная, либо просто талант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вопросик. Дунэдайн и дунадан одно и тоже, просто по-разному переведено? Представители расы нумернорцев?

Просто в одной из статей моему персонажу приписывают принадлежность к дунаданам. В то же время, в книге это нигде не упоминается, насколько я помню, и такой вывод можно сделать сугубо из-за внешности - мол, чёрные волосы, серые глаза. Опять же, следопыт, причём раз капитан - то один из лучших, значит либо у него склонность некая врожденная, либо просто талант.

 

Если можно, то ссылку на статью :)

Дунадан и дунэдайн просто разные переводы и да: они потомки нуменорцев.

Относительно Дамрода: не уверен, что это так, возможно, что его род ведёт историю от времён Нуменора, хоть и не является каким бы то ни было "высокопоставленным", что не делает дунэдайн, но потомком нуменорцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gandalf
http://tolkien-world.com/heroes/200-damrod.html
Да, это даже не вики. Но сайт относительно крупный и потом... откуда-то же инфа взялась.
Тогда такой вопрос - какие "бонусы", если можно так выразиться, у потомков нуменорцев? Т.е. они отличаются от обычных людей или нет? Хоть какими-то деталями, тем же ростом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, что превращаю флудилку в стол консультаций, но, так уж получилось, что Гэндальфа я именно тут выцепил. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос - какие "бонусы", если можно так выразиться, у потомков нуменорцев? Т.е. они отличаются от обычных людей или нет? Хоть какими-то деталями, тем же ростом.

 

ммм, не сказал бы, более того: Боромир, который походил на нуменорцев и характером и внешностью отличался разительно и от Денетора и от Фарамира. Не думаю, что к Третьей Эпохе какие-то серьёзные детали сохранились.

Относительно статьи: ооочень много допущений, а в отношении дунэдайн... собственно перевод слова с синдарина - люди с запада (дунадан - человек с запада), то есть нуменорцы и их потомки (сорри за дезинформацию выше). Однако я не видел, чтобы где-то "южных дунэдайн" (т.е. гондорцев, потомков нуменорцев) так называли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамрод, всегда есть ЛС ;) Да и извиняться незачто, не всё же флудивый флуд  флудиво флудить разфлуживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gandalf
Вот ещё! В статье http://ru.lotr.wikia.com/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD говориться о том, что существуют Следопыты Итилиэна, они же Южные Следопыты, они же Следопыты Гондора, являющиеся элитным подразделением войной-дунэдайн, сформированных по приказанию Наместника Гондора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 500, наверное, я буду бегать вокруг дома нагишом и орать, что скоро апокалипсис.

 

:rofl: ей богу надо будет видео заснять и показать всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

кстати,где-то читал что адан - единственное число, а эдайн - множественное. тоже деза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...