Перейти к содержанию

Лагерь дунэдайн


Рекомендуемые сообщения

Этот лагерь – временный дом для остатков народа северных dúnedain. Он располагается преимущественно во внешнем кольце обороны, составляя с ним единое целое, как и лагерь галадрим.
http://se.uploads.ru/t/iFbBp.jpg
Вдоль юго-восточной границы лагеря течет бурный ручей.
http://se.uploads.ru/t/0Nxtj.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благословенная долина Имладрис своей печальной осенней красой словно бы издевательски напоминала о прекрасных и счастливых днях тем, кому пришлось искать здесь убежища от смертельных опасностей и невзгод. Таких людей и эльфов было много; и среди прочих, в Имладрис пришли и дунэдайн. Их лагерь находился на юго-восточной окраине долины, под сенью глухих лесов и высоких скал. Жизнь бурлила в этом лагере – здесь были не только мирные жители, успевшие бежать с далекого Севера; но и подошедшие из Рохана войска. Их предводителей рок раскидал по разным краям, и на какое-то время целый народ остался без централизованного руководста. Но несколько недель назад лагерь снова обрел вождя. Правда, не такого, на которого рассчитывали простые люди.
Элледель, дочь Хальбарада, в последнее время вставала до восхода солнца. Надо сказать, что столь ранний подъем всегда был привычным делом для девушки, но теперь он стал неприятной и неизбежно повторяющейся закономерностью. Ибо справиться с тем огромным количеством забот, что свалились на Элле, можно было, только работая не покладая рук с самого рассвета и до глухой полуночи. Уже к вечеру у дочери Хальбарада оставались силы лишь на то, чтобы помыться, поесть и рухнуть в кровать - до следующего тяжелого дня, наполненного невзгодами и решениями неразрешимых проблем. Ведь теперь на плечах Элледель лежала забота не только о нескольких воинских отрядах, которые она вела из Рохана в Имладрис. Нет – целый народ оказался ныне на её попечении. Сотни и тысячи беженцев с разоренного Севера нуждались в организации их быта на новом месте. И Эланор, подоспевшей в Ривенделл раньше отца и заставшей там кое-как управляемую толпу, пришлось брать бразды правления в свои руки. Что только не приходилось делать дочери Хальбарада в эти несколько недель! Помогать обустраивать жилища, заботиться о пропитании, выслушивать жалобы и решать конфликты, разгорающиеся из-за вещей, подчас абсолютно несущественных. И стоит сказать, что Элледель старалась выполнять свои обязанности максимально ответственно – к этому её обязывала не только сама ситуация, но и желание не ударить в грязь лицом перед Хальбарадом; доказать, что он может на неё полностью положиться. Потому-то люди, поначалу с недоверием относившиеся к своей «правительнице», постепенно начали проникаться к ней уважением; прислушиваться к ней. Но если бы только кто-нибудь знал, каких усилий стоило подобное полупризнание самой Элледель!
Вот и нынешний день для Элле был полон забот - на сей раз, о жилье для беженцев. Плотники дунаданов и все те, кто хоть как-то умел работать с деревом, давно уже были определены на строительство временных хижин. Никто из владык - ни лорд Элронд, ни леди Галадриэль не верил, что дунаданам можно будет покинуть Ривенделл в скором времени; а потому, в преддверии зимы людям нужны были более существенные жилища, чем палатки. Сама же дочь Хальбарада продолжала жить как раз в походной палатке, разделяя невзгоды трудной жизни беженца вместе со своим народом. И сейчас, глядя на то, как споро стучат молотками мастера, девушка обретала зыбкое подобие уверенности в завтрашнем дне. Вид ли свежесрубленного дерева и его запах, слаженная ли работа людей создавала такое впечатление - Элле не знала, да и не хотела знать. Она не желала пытаться предугадать будущее, предпочитая строить планы, но жить днем нынешним.
- Brennil!* – внезапно раздался за её спиной хрипловатый голос.
Элледель обернулась и увидела высокого юношу, который учтиво кивнул ей, сложив руки на груди в знак приветствия:
- Прости, что отрываю от дел. Я – один из дозорных, и у меня для тебя добрая весть. Наши отряды идут по тропинкам прямиком к лагерю; а твой отец уже опередил их. Сейчас он здесь, у лорда Элронда.
Слова эти прозвучали для Элле словно гром посреди ясного летнего дня. Отец здесь! В этих двух словах для девушки сошлись сейчас любовь и тревога, желание обменяться новостями и поделиться горестями, похвалиться успехами и повиниться в провалах. Элледель не видела отца чуть меньше месяца - однако никогда еще ей не хватало его и его поддержки так сильно! Элледель бросилась к выходу из лагеря, на ходу переплетая растрепавшуюся косу – не могла она позволить себе появиться перед отцом хоть в сколько-нибудь неряшливом виде. Хальбарад должен видеть, что все идет если не хорошо, то, по крайней мере, нормально и по строго заведенному порядку.
- Госпожа! - вновь окликнул её юноша. Элле притормозила, недовольно воззрившись на молодого человека. - По дороге сюда я встретил гонца от лорда Элладана. Тебя, как и твоего отца, желают видеть на совете у лорда Элронда!
Сиё известие не было для девушки таким уж неожиданным. Какие-то новости с Юга Элледель успела сообщить сыновьям Элронда сразу по прибытии в Имладрис; но о некоторых ей пришлось до поры умолчать. Совет был самым подходящим местом для того, чтобы поставить в известность владык о том, что творилось за пределами Ривенделла.
- Благодарю. Ты можешь возвращаться на свой пост, - сердечно улыбнувшись юноше, ответствовала Элледель. - Пусть через два часа тебя сменит кто-нибудь из товарищей - сегодня ты заслужил отдых, принеся мне добрые вести.
Отдав распоряжения своим помощникам, девушка наскоро сполоснула руки, лицо и шею холодной водой, утерлась и направилась на Совет.
-->Балкон и терраса, сад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[AVA]http://sh.uploads.ru/49hIq.jpg[/AVA][NIC]Следопыты[/NIC] Окрестности
Ближе середине дня в лагерь следопытов медленно вошли три лошади, несущие пятерых всадников, один из которых был безвольным кулем прикручен к седлу. Люди-разведчики были рады вернуться и наконец-то спешиться. Серая кобыла, на которой они приехали, еле переставляла ноги и сразу же устремилась к водопою.
-Вы можете отдыхать - сказал дунаданам эльф-капитан патруля - дальше мы со всем справимся. Благодарю вас за разделенный бой.
Люди встретили его слова благодарными улыбками и поспешили позаботиться о лошади, расседлав ее, и о себе, направившись к полевой кухне, чтобы поесть и поделиться новостями.
Эльфы направились к шатру Хальбарада, в надежде застать там его, или его дочь.
-Добрый день, воин - вежливо обратился старший эльф к дунадану, дежурившему у шатра - здесь ли ваш командир?
-И вам добрый день, - вежливо ответил им дунадан слегка склоняясь в знак уважения - Хальбарад отбыл к владыке Элронду и еще не возвращался.
-Что ж, тогда скажи мне кто сейчас самый старший у вас в лагере. Мы оставим вам пленника и отнесем вести вашему командиру.
-Вас сейчас проводят, - почтительно отвечает следопыт, потом как-то хитро свистит, и из-под полога соседнего шатра появляется совсем юный следопыт - Иторн, проводи господ эльфов к Атандиру.
Мальчишка кивает и делает приглашающий жест, с любопытством рассматривает скрученного и привязанного к седлу гоблина. Ехать приходится совсем недалеко, у одного из шатров их проводник останавливается, стучит по пологу.
-Атандир, Атандир, тут эльфы приехали, с пленником.
Из шатра незамедлительно появляется мужчина средних лет, очевидно бывалый воин.
-Приветствую вас - говорит он коротко и с сильным северным акцентом.
-И мы тебя приветствуем - отзывается эльф - мы привезли вам лазутчика, который шнырял вокруг Ривендейла.
-Мы знаем что с ним делать - усмехается человек, а мысленно отмечает, что эльфы, как всегда, не желают марать свои руки.
Эльфийский всадник парой ловких движений распутывает веревки, которыми гоблин привязан к седлу и ловко спихивает свою ношу прямо в руки дунадана.
-Мы отнесем весть вашему командиру. Доброго вам вечера и ночи.
Эльфы коротко кивают людям и спешат покинуть лагерь.
=>Балкон и терраса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 месяца спустя...

Лорд Элронд неторопливо приближался к лагерю, прокручивая в мыслях разговор с Трандуилом. Многое, очень многое стоило сделать. Больше всего Владыку сейчас волновал Гондор - первый рубеж на пути тьмы. Где-то там сейчас находился Арагорн. К будущему королю людей у Элронда было особенное отношение, он успел по-своему полюбить своего воспитанника и возможного зятя. При мысли об Элессаре, Элронда, будто холодком по спине, пронзило плохое предчувствие. 

Что-то происходит, или произойдет... 

Мысли быстрой вереницей пронеслись у него в голове. Стоило отправить в Гондор еще одного посланника. Особого посланника с особой миссией. 

Элронд остановился, прикрыл глаза и, решительно развернулся обратно. Стоило немедленно поговорить с Арвэн, если уж она предается грезам о женихе, пусть встретится с ним наяву. Полуэльф поднял глаза к небу, высоко в голубой дали вился одинокий ворон, будто вестник невзгод. Время стремительно утекало сквозь пальцы.

======> Кабинет Элронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Гоблин уже не первый час сидел со связанными руками и ногами. Сил уже не было ни брыкаться, что бы вырваться, ни для того что бы даже кричать. Страх сковал мелкую тварь сильнее чем любые пута. Ещё больше убивало и истощало ожидание. Везде шныряли листоухие и их пришлебатели с каменными лицами и серыми плащами. 

Гоблин сглотнул, и с ужасом посмотрел на ходящих рядом листоухих, представляя что они с ним сделают, в эти сумасшедшие времена. Гоблин посмотрел ещё раз на проходящих мимо, и понял, что больше пытки выжиданием он не вытерпит. Хватит с него этой жалкой жизни.

Гоблин положил язык между своими острыми зубами, и сжал челюсть со всей своей силой. Кровь начала заливать глотку, одновременно освежая и забирая силы. Постепенно и медленно погружая в безвыходный сон гоблина.[NIC]Гоблин[/NIC][sTA]Кто воняет?[/sTA][AVA]cs315423.vk.me/v315423919/2de5/LvkCIZKgo4s.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

[AVA]s019.radikal.ru/i601/1509/1f/19e3ef4ec207.png[/AVA]пришла отсель
Элледель шагала вперед быстрым, размашистым шагом. Она не знала, поспевает ли за ней Эльзиен, да ей, в общем-то, было на это наплевать.  Один раз следопытка едва не сшибла с ног незнакомого эльфа, лишь чудом избежав столкновения в самый последний момент. Однако, пробормотав слова извинения, девушка все равно продолжила нестись вперед подобно неумолимому тарану. Попадись сейчас на её пути хоть сам Намо Судия – она бы и его отодвинула в сторону: так страшна была сейчас её злость, и так беспросветна – тоска. Сердце девушки разрывалось от тревоги за родича, отказывалось принимать услышанное на террасе, повелевало ей немедленно бежать к отцу и повествовать о произошедшем – Саурон побери, будто это могло что-то изменить! - однако рассудок приказал Элледели остановиться, подождать следовавшую за ней эльфийку и обсудить с той детали предстоящего похода. Только договорившись обо всем и условившись встретиться на рассвете у входа в лагерь дунэдайн, девушки, наконец, расстались подле южных врат Элрондова дворца. Эльзиен ушла своей дорогой, а Элледель, как глава отряда, пошла договариваться о провианте и снаряжении. Эльфу-интенданту пришлось пару раз уточнять у девы, что ей нужно из припасов – ибо мысли Элледели пребывали сейчас в других областях.
 
С грехом пополам уладив все дела, следопытка все-таки поспешила к отцу. Свежий сентябрьский ветерок немного остудил горячую голову девушки, и перед вождем следопытов Элле предстала, уже будучи в состоянии соображать относительно здраво.
- Atar, - заговорила Элле, присаживаясь за стол – а Хальбарад как раз обедал (или уже ужинал?). – Я от всей души надеюсь, что ты успел хоть чуть-чуть отдохнуть с дороги.
- Спасибо, дочка, - улыбаясь, кивнул следопыт. – Успел, в том числе и благодаря твоим стараниям. Даже позволил себе немного расслабиться, увидев, что жизнь в нашем лагере идет по накатанной колее. Я приятно удивлен…
- Тем, что я ничего еще не успела испортить? – подхватила Элле, и Хальбарад в ответ засмеялся. Тень плутоватой улыбки скользнула было и по лицу девы, но тут же пропала: сейчас всё существо Элле противилось улыбкам и шуткам. Подождав, пока папа закончит есть, она приняла его приборы, чтобы вымыть их; и только потом, вернувшись к отцу, приступила к разговору.
 
Видит Создатель, Элледель старалась быть максимально беспристрастной и осторожной, когда повествовала о шокирующих и тревожных новостях. Однако, горячее сердце Эланор пару раз брало верх над холодным разумом, и тогда у Элле вылетали такие словечки, слыша которые Хальбарад недовольно морщился. Дочь его тут же извинялась за несдержанность. Однако, в душе Элледель знала: если бы сейчас перед ней сидел не отец, а Фалхад, она не поскупилась бы на еще более изысканные и крепкие… «комплименты» в отношении Арвен и её новоявленного избранника, а также всей ситуации в целом.
- Да, - только и сумел сказать Хальбарад, когда Элледель замолчала, переводя дух. – Воистину, недобрую весть ты принесла, дочь, и мне остается лишь благодарить Валар за то, что Арагорн сейчас на другом конце света и ещё может оставаться в блаженном неведении. Мы не вправе осуждать дочь того, кто дал нам кров и кому мы поклялись помогать и служить, но поступок её…
Следопыт не стал договаривать, и тогда его мысль закончила дочь.
- Вероломен, - сказала она тихо. - На сильных нашего мира лежит большая ответственность, и им нельзя так просто предавать свои обязательства. От них, зачастую, могут зависеть добрые отношения двух народов.
 
Элледель Фородвен, в общем-то, не была святой и непорочной девой. Долгое время она была обручена с нелюбимым человеком, но, хоть и оттягивала день свадьбы, жила с ним как с мужем. После его гибели девушка не носила по нему траур как по жениху;  а уже через два месяца после его смерти поняла, что нежданно и негаданно встретила свою настоящую любовь. Да, её многие могли бы осудить – часто и она сама корила себя за то, что желает быть более свободной, чем  диктует её женская суть и её окружение; за то, что хочет поступать со своей личной жизнью как ей заблагорассудится. Нет, конечно, по меркам многих она не была святой, к тому же, обычно не считала себя вправе судить других – но, по крайней мере,  она никогда не предавала своих клятв. А в самых крайних случаях, когда точно знала, что вряд ли сумеет выполнить обещание; что рок может оказаться сильнее неё – не клялась вообще. Этот своеобразный принцип, если хотите - заповедь, когда-то облек в слова сам владыка Элронд. Один из эльфов, провожавших в поход Братство, пересказал Элледели его фразу. За точность её девушка не ручалась, но суть намертво впечаталась в её сердце и более не забывалась Элледелью никогда: «Пусть тот, кто не видел настоящей ночи, не клянется идти во тьме. Ибо клятва может не только укрепить слабое сердце, но и разбить его».
Хальбарад вздохнул, и Элле встрепенулась. Оба – и отец, и дочь – как-то незаметно ушли в свои горькие думы и размышления. На улице уже начинало темнеть, а Элледель еще не все сказала из того, что хотела.
 
– Отец, как я уже говорила – завтра я с отрядом ухожу к владыке Кирдану, и на обратном пути, скорее всего, моя дорога ляжет через Могильники. Я не знаю, сколько будет длиться моё отсутствие, и что произойдет за это время. Слишком неясны в надвигающейся Тьме пути мои и пути всех тех, кого я люблю. Потому, наверное, единственное, о чем хочу попросить я тебя – это… -  Элледель замолкла на некоторое время, подбирая подходящее слово – присмотреть за тем, чтобы до Арагорна не дошло никаких вестей о случившемся. Конечно, владыка Элронд бесконечно мудр, да и между нами и нашим родичем сейчас – бессчетные лиги, но…
Следопыт не договорила. Грудь девушки стеснило вдруг от нехватки воздуха – до Элледели, измотанной каждодневным непривычным трудом, недосыпом, разлукой с возлюбленным и тревожными вестями, дошла, наконец, вся опасность её предстоящего похода. Впрочем, дочери Хальбарада было не привыкать к опасностям. Элле переборола минутную слабость и нашла в себе силы улыбнуться отцу – пусть вымученной, но  улыбкой, должной показать: никто не сдается, и она сама не сдалась. Она еще повоюет.
- Я понимаю твои опасения и постараюсь сделать все, что будет от меня зависеть, - кивнул Хальбарад. – В свою очередь, я попрошу тебя быть как можно более осторожной – лиха на дорогах с каждым днем становится все больше. Не мешкайте в пути, не геройствуйте попусту – я знаю, как ты любила это, когда была младше. Не отступайте от намеченных маршрутов и следуйте советам владыки. И sell* - отец встал, и дочь поднялась ему навстречу, и подошла к нему - возвращайся, как можно скорее.
- Я должна быть очень сильной, и не знаю, справлюсь ли! - воскликнула Элледель, порывисто и крепко обнимая отца. Тот вряд ли понял всё, что имела в виду дочь, говоря эти слова, но наверняка, о многом догадался.
Вскоре после того, как Хальбарад рассказал о своих странствиях с войском и еще раз заставил Элле проговорить детали предстоящего похода, Фородвен пожелала ему спокойной ночи и ушла к себе. По дороге девушка обратила внимание на то, как низко здешнее небо - она поняла это, только побывав в Рохане, где небо представлялось гораздо более огромным и недосягаемым. Звезды на Севере светили ярче и казалось, что до них можно достать рукой. Полюбовавшись немного далекими и холодными светилами, дева дошла до своего жилища и, едва успев кое-как вымыться студеной водой, легла в кровать и заснула беспробудным сном до рассвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро "одарило" лагерь дунэдайн нахмуренным небом и противно моросящим дождем. Большая часть обитателей временного поселения на окраине Имладриса еще спала, когда небольшой отряд под предводительством Фородвен уже готов был отправиться в путь, для выполнения  задания владыки Элронда. Вождь следопытов проводил отряд до границ лагеря, дав пару полезных наставлений и, в свою очередь, выслушав от дочери пару мыслей насчет устройства лагеря и будущего положения дел.

Всего с Элледелью пошли четверо опытных странников, сородичей девушки – Хирдор, Тиэнор, Баллас и Ненгиль были их имена; плюс, накануне к группе присоединился еще один нежданный участник похода. Она – а это была девушка, эльфийка по имени Эльзиен – встретилась с дунаданами на выходе из лагеря.
- Доброго утра, - махнула рукой Элле и, обернувшись к своим спутникам, произнесла:

- Вот эльфийская дева, о которой я говорила вам накануне. Её имя – Эльзиен; она окажет нам неоценимую помощь, во-первых, уже одним своим присутствием при разговоре с владыкой Корабелом; во-вторых же – прошу любить и жаловать её как многоопытного следопыта, не один век бродившего по тропинкам Средиземья.

Дунаданы по очереди представились, называя свои имена. Трое доброжелательно отнеслись к девушке; но от взора Элледели не укрылось некое недоверие, которое появилось на лице Ненгиля после приветственных слов Эльзиен. Что же, такое недоверие к человеку – то есть, эльфу – пришедшему в отряд со стороны было почти понятным; за недели пути оно должно было сгладиться. Выбросив из головы всякие мысли об этом, Элледель вернулась к вопросам более насущным:

- Итак, я предлагаю идти через леса, держась Тракта, но не выходя на него. Наше перемещение должно быть скрытным и быстрым, и думаю – тут Элле ненароком взглянула на Эльзиен – пару суток нам придется прошагать, устраивая себе лишь небольшие промежутки для отдыха.

- Пойдем прежней дорогой, через Амон-Сул? Будем там останавливаться? – спросил Хирдор. Элле коротко кивнула:

- Разведка доносила, что неделю назад прямой путь через Заверть был свободен. Я не хочу испытывать удачу и петлять, подобно зайцу, по более глухим тропинкам. Мы все здесь не первый раз ходим этой дорогой, и в самом крайнем случае знаем, по каким дорожкам уходить, дабы запутать следы.

- Ты думаешь, за нами может увязаться какой-нибудь «хвост»? – недоверчиво скривился Ненгиль.

- Вспомни орка, которого притащили в лагерь и не успели допросить, - тихо сказал Тиэнор.  – И подумай, способен ли кто-то в нынешнее неспокойное время обойти долину и увязаться за кучкой одиноких путников, вышедших из Имладриса, для того чтоб вызнать кто они и куда идут.

Элледель только благодарно кивнула в ответ на слова Тиэнора, и вновь обратилась к своим соратникам:

- По дороге мы будем должны зайти в Шир и выяснить, как там обстоят дела; но ради Владык Запада, помните – и не давайте мне забыть – о том, что наша главная цель лежит за Синими  Горами.

После того, как были отданы последние указания и необходимые распоряжения, отряд выдвинулся в путь. Впереди шли она и Тиэнор, как самый опытный из всех следопытов – он мог ориентироваться на здешней местности даже ночью и с закрытыми глазами; замыкала вереницу зоркая Эльзиен. Какое-то время отряд шел вдоль юго-восточной границы лагеря; но лишь только закончились светлые березовые рощицы и густые леса приняли следопытов под свою сень, Элледель начала потихоньку сворачивать к северо-западу, изредка переходя с одной тропы на другую; возвращаясь чуть назад и снова принимаясь идти прежней дорогой. 
Окрестности Ривенделла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсюда

 

Эльзиэн чувствовала себя несколько обескураженной. Перед ее глазами разыгралась весьма неоднозначная сцена, и девушка не знала, как реагировать на это. Но, взвесив всё, она решила остаться на нейтральной стороне, и сохранять спокойствие, ведь и действительно - происходящее, хоть и было любопытно, всё же ее никак не касалось. И мысль о том, что она снова непрошеный гость в чужой компании, уже не в первый раз привнесла в душу Эльфийки грусть. С ничего не выражающим лицом и опущенными глазами эльфийка едва поспевала за своей спутницей, которая, по всем признакам, не разделяла её спокойствия. Юной деве было трудно сдерживать гнев и досаду, Эльзиэн буквально ощущала на себе эти сильные чувства.

 

После нескольких долгих минут стремительной ходьбы, когда Элледель уже успела взять себя в руки, и, подождав эльфийку, сообщила место и время встречи - завтрашний рассвет у входа в лагерь. Эльзиэн согласно кивнула, и, попрощавшись, спутницы отправились в разные стороны. Девушка направилась к одному из стражей лагеря, и попросила указать ей место для ночлега. Седовласый мужчина провел эльфийку к одному небольшому шатру, который, по его словам, был временным убежищем для гостей лагеря. Эльфийка благодарно кивнула следопыту, и скрылась за легкой эльфийской тканью.

 

Остаток дня Эльзиэн провела в приготовлениях к скорому походу, собирая нужные вещи. Она старалась прогонять из головы тревожные мысли, которые упрямо роились в ее голове. Порой эльфийка поражалась, по скольким поводам одновременно она умудрялась переживать - она думала о трудном и далеком пути, о том, что Враг набирает силу, о том, что впервые за многие и многие годы она волнуется о мнении других о ней, ведь она уже не сама себе на уме, а часть чего-то большего... Некоторые неприятные чувства девушка испытывала так же и по поводу того, что ее свобода действий, средств и передвижений будет ограничена... Свободолюбивость девушки была затронута. Но она мгновенно прогоняла такие мысли, утешая себя тем, что сознательно решила отказаться от этого. На время, разумеется.

 

Когда Эльзиэн, наконец, справилась с приготовлениями (пришлось вернуться в свою комнату близ террасы, чтобы забрать некоторые вещи), был уже вечер. От солнечного тепла оставалось все меньше и меньше, легкий ветерок постепенно усиливался, нагоняя на голубое небо серые дождевые тучи, и упрямо трепал светлые волосы эльфийки, отчего той постоянно приходилось убирать с глаз непослушные пряди. Взгляд улавливал в лагере многочисленные движения, кажется, Эльзиэн в какой-то момент смогла увидеть лицо своей спутницы, которое тут же исчезло из поля зрения. Из всего отряда следопытов девушка была немного знакома лишь с Элледель, и некоторая робость подталкивала эльфийку быть ближе к ней в кругу незнакомых людей. Девушка вздохнула, глядя на закат, и, в последний раз проверив походное снаряжение, погрузилась в чуткий сон...

 

Утро, как и ожидала Эльзиэн, выдалось прохладным и дождливым. Девушка, съев небольшой кусочек лембаса и облачившись в привычную уже боевую экипировку, накинув эльфийский плащ с капюшоном и обычным движением отправив два кинжала в набедренные ножны, взяла свой лук и отправилась к назначенному месту.

 

Выйдя на свежий воздух Эльзиэн поёжилась от холода. Весь лагерь еще спал, дымились затушенные дождем костры, лишь одинокие стражи были на своих постах. Девушка бесшумно прошагала между палатками к выходу из лагеря, и, когда там никого не оказалась, немного самодовольно подумала, что она явилась первой. Изящно присев на большой камень, и накинув на голову капюшон, эльфийка стала дожидаться остальных.

 

Через некоторое время девушка услышала множество шагов, и лишь затем из-за палаток показался, по-видимому, ее отряд. Во главе шести следопытов бодро шагала Элледель, и, приветливо помахав эльфийке, произнесла:

 

-Доброе утро.

-Приветствую вас, - улыбаясь в ответ, сказала Эльзиэн.

- Вот эльфийская дева, о которой я говорила вам накануне, - тем временем продолжила спутница эльфийки, обращаясь к своим товарищам, - Её имя – Эльзиен; она окажет нам неоценимую помощь, во-первых, уже одним своим присутствием при разговоре с владыкой Корабелом; во-вторых же – прошу любить и жаловать её как многоопытного следопыта, не один век бродившего по тропинкам Средиземья.

 

Эльфийка смущенно заулыбалась, и вежливо поклонилась в ответ на приветствия членов отряда. Девушка понимала, что доверяют ей не так, как хотелось бы, да и чего скрывать - сейчас она бы предпочла самостоятельно прикрывать себе спину, чем доверить это кому-то из отряда, однако она хотела, чтобы это изменилось, поэтому старалась проявить себя наилучшим образом.

 

Элледель принялась рассказывать спутникам о предстоящей дороге, и эльфийка уловила на себе ее взгляд, который она истолковала как "ты справишься с этим, да?" Эльзиэн взглянула на спутницу и про себя подумала, что вчера она казалась для северянки хрупкой девой, а сейчас перед ней стоял опытный следопыт, облаченный в эльфийскую броню и с решимостью в глазах. Эта мысль развеселила девушку, и её неуверенность стала постепенно отступать.

 

Вскоре отряд отправился в путь, во главе его шла Элледель с... эльфийка не была уверена, что правильно запомнила имя, но ей казалось что это был  Тиэнор, а замыкала цепочку Эльзиэн, добровольно вызвавшаяся идти в конце - она старательно скрывала это и старалась относиться с взаимным доверием к товарищам, но ей все еще неприятно было подставлять спину кому-либо из других следопытов.

 

Окрестности Ривенделла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...