Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 191 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №413. Ай да Мирра, ай да умница!


Рекомендуемые сообщения

Фанфики - жанр очень сложный. И обычно их пишут для того, чтобы "спарить" любимых героев) Я вот такого не люблю, я люблю с сюжетом, а это - большая редкость.

то о чём говоришь ты, всё же не фанфик, а слэш. 

Те же, т.н. "апокрифы" - это тоже, по сути, фанфики, только большие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 737
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

потому что два "н"?

Всем привет!) *залетела веселая, всех пообнимала, поцеловала*

Надо вызвать варп-шторм) Кстати что-нибудь читал интересного по Вахе в последнее время? Я уже давно не интересовался что там и как.

смотря где ты по Ереси остановился. А вообще warforge открой - там гильдия переводчиков по Вахе, там можно много всякого найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то о чём говоришь ты, всё же не фанфик, а слэш.

Ну я называю это слэшным фанфиком) 

 

Те же, т.н. "апокрифы" - это тоже, по сути, фанфики, только большие. 

А что именно относится к апокрифам? 

Либо про "пападанцев" или кроссоверы. Ну или просто сплошной БДСМ)  

Попаданцы - это полный финиш, я такое не открываю даже)) 

Кроссоверы тоже сложно сделать хорошо, обычно выходят ежики с мармеладом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как фантазия у этих слешеров (людей то бишь, а не жанра игр) работает. Вчера наконец посмотрел марвеловского Зимнего Солдата. Решил глянуть арты на Баки, прикольный персонаж. Ох, лучше я б не гуглил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как фантазия у этих слешеров (людей то бишь, а не жанра игр) работает.

Я бы сузил круг "этих людей" до "этих девочек")) Сейчас я прозвучу шовинистичненько, но слэшеров-мальчиков не бывает, спаривать персонажей путем ректально-фаллатического взаимодействия любят только девочки, которые хотят наделить одного из персонажей женскими чертами (вплоть до нелепого временами-_-).

гет тоже, который не канон.

Мне, кстати, казалось, что "слэш" - относится к любым сочетаниям, не входящим в канон. 

И вообще я не против любовных веток в произведениях, но когда они вписаны в сюжет, а не секс ради секса, как говорится)

вот из этого "сладкого хлеба" в основном и состоит контент фанфик-ресурсов к сожалению.

Я контент-анализа не проводил, мне Того Самого Фанфика хватило)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это само собой, но зачастую это просто потрахушки со сменой декораций.

Причем, если заменить имена с Трандуила и Торина (простите)) на Василия и Евграфа, ничего не поменяется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я когда искал что-то интересное - прорывался через тонны этого вот)

Я прорывался через тонны этого, пока картинку для аватарки искал в Тамблере)) Вот это было больно) Если фик можно просто не читать, прочитав шапку и поняв, что там НЦ и инцест (я травмирован, простите), то не смотреть на картинку куда сложнее))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаю, давно туда не лазил. Ересь я вроде бы закончил на "Предателе", но некоторые не связанные книги пропустил - там про Проспееро то же...  

в общем совветую читать Ересь. На вскидку - Ангел Экстерминатус, Шрамы.

 

Я бы сузил круг "этих людей" до "этих девочек")) Сейчас я прозвучу шовинистичненько, но слэшеров-мальчиков не бывает, спаривать персонажей путем ректально-фаллатического взаимодействия любят только девочки, которые хотят наделить одного из персонажей женскими чертами (вплоть до нелепого временами-_-).

увы, но видимо да: слэш-мальчиков не встречал. Хотя я более чем уверен, что если капнуть, то найти можно.

 

А что именно относится к апокрифам? 

апокрифами принято считать ЧКА, Большая Игра, По ту сторону рассвета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я более чем уверен, что если капнуть, то найти можно.

Я придерживаюсь мнения, что в некоторых местах лучше не копать...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то не смотреть на картинку куда сложнее))) 

представь какого было мне в 14 лет по запросу "Маэдрос" в Яндекс картинках наткнуться на изображение к фанфику, где этот самый маэдрос прикован голым к скале с эрегированным членом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апокрифами принято считать ЧКА, Большая Игра, По ту сторону рассвета. 

Из всего этого знаю только ЧКА, и лучше б не знал)) Мое отношение к этому в рамках легендариума Толкиена очень однозначное))) 

 

Я, кстати, еще Перумова читал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого было мне в 14 лет по запросу "Маэдрос" в Яндекс картинках наткнуться на изображение к фанфику, где этот самый маэдрос прикован голым к скале с эрегированным членом...

А я продрался через много картинок про Борю с членом и про Эовин со страпоном. И Фарамир там тоже был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего этого знаю только ЧКА, и лучше б не знал)) Мое отношение к этому в рамках легендариума Толкиена очень однозначное))) 

 

Я, кстати, еще Перумова читал)

вот кстати советую как минимум Большую Игру. Там описано как назгулы стали назгулами. Иллет вообще после написания в соавторстве первой версии ЧКА вместе с Элхой достаточно сильно отошла от ЧКАшной темы и больше над ней, что в ПТСР, что в БИ стебётся. 

Кольцо Тьмы...

кстати нет =) основные - это указанные три книги =) 

 

Вот Ангел кстати следующий в списке стоял. А именно по 40k?

а хз - я Ересь больше читаю... 

Если не читал, то зачти Парию - про противостояние Эйзенхорна и Рейвенора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поиск в гугле теперь рискованное дело)

Хуже, я в Тумбе искал)) 

 

 

Там описано как назгулы стали назгулами.

Я вот не люблю про темных)) 

Первая книга у него еще на 4 тянула. Потом Остапа понесло...

Первая книга была интересной где-то до середины, потом начался треш, да)) 

Третья, правда, сама по себе мне тоже неплохо зашла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мсье любит рисковать=3

и, к сожалению, много знает про извращения, да))

 

 

Третья уже в Упородоченное перешла. Я прочитал весь цикл про Мечи. О_о

Только под конец, сначала там была весьма задорная война. Но мне постоянно хотелось поменять имена на Василия и Евграфа, читать тогда было бы проще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великая Игра - норм, но местами все равно слащаво)

мне общие концепции понравились

 

Первая книга у него еще на 4 тянула. Потом Остапа понесло...

ниасилил, как и ЧКА: от последней начались рвотные позывы (без шуток) на 4ой странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда Олмер Перумова оказался таким крутым, что Саурон Толкина по сравнению с ним поц.

Ну он же прямой Борин потомок!

Ну, если не ошибаюсь, его там Валар прокачали, чтобы он им что-то вернул) А Сау крут только в рамках человеко-эльфийского мира, и то не отличается умом и сообразительностью - географии не знает, стратегии тоже не особо)

 

 

ниасилил, как и ЧКА: от последней начались рвотные позывы (без шуток) на 4ой странице

 

ЧКА я даже не открывал. И не хочу.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше в пираты тогда пойду))

там тоже всё плохо - гномы, умбарцы, все дела. самый худший вариант слэша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Валар его прокачали после, а до этого он смог сделать то, чего не смог за все тысячелетия добиться хитроумный майа. Майа, Карл!) 

А до этого он наковырял девять колец назгулов, что само по себе, конечно, бред, но ладно) Кроме того, опять же он сражался против армии людей и кучки эльфов) Пропорционально это соизмеримо с майяр против всех)

 

 

По поводу стратегии Саурона в Войне Кольца можно наверное рассуждать вечно - возможно он просто хотел ударить везде, где могло быть укрыто Кольцо.

У меня была другая теория - насчет того, что Саурон вообще хотел избавиться от Кольца сам, но не мог сделать этого прямо, потому что оно владело его сознанием и волей - это объясняет сразу все - и то, что назгулы Фродо не добили на Амон-Суле, и то, что в Мордоре их никто не спалил, и то, что у Ородруина охраны не было) Ну это тоже апокрифическое толкование, я на истинность не претендую)

Насчет географии - в эссе о Кольце написано русским по белом, что Сау знал, что кольцо в Шире, но не знал где Шир)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причина?)

Причина чего? Желания избавиться? 

Тотальная несвобода воли. Кольцо поработило его, и он, осознавая это, хотел и не мог от него избавиться) 

Хотя с другой стороны, стратегическое превосходство хоббитов над созданиями мрака в этой истории может быть связано с их кармической невинностью - эта раса - единственная, которая ничего плохого не сделала за всю историю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно на мой взгляд. ) По-моему все куда прозаичнее. 

Почему странно? Какие ТТХ у Кольца? Что оно умеет, кроме как срать в голову?)) 

До создание Кольца Саурон жег куда задорней, чем после)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...