Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 283 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Южная Столица - Шейм-эр-Флинге[Город]


Рекомендуемые сообщения

Сама зимняя столица, расположенная в самом большом оазисе Кханда - высокие стены и башни, будто вылепленные из песка, городские кварталы, витиеватые улочки, площадь и рынок, бойцовые ямы, казармы гарнизона и конечно блистательный дворец - зимняя резиденция хаканов. Все это Шейм-эр-Флинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милдред действительно будто знала что делать. Остановила коня у какой-то таверны, отдала поводья своим спутникам, жестом приказала Тургэну сделать то же самое. Ястреба она отправила еще на границах Кханда, и теперь - теперь последний этап этого простого плана, наполненного нюансами. Все продумывать совершенно необязательно, так ведь.

 

- Энгис, возвращайся. Отбей мою сестру и стань мне братом, это я оставляю на тебя, лгать ты сумеешь, если дальше все пойдет по иному витку. Остальные дожидайтесь за стенами, сигнал поймете. Вместе с лошадьми. Тургэн, пойдем со мной, нам много людей и не нужно.

 

Она требовала сейчас от него довериться ей одной - хотя что проще, сдать на руки темным эльфийского короля. Но либо ей верить, либо лишиться желаемого. А женщина и не ждала что он не последует за ней - уже растворялась в переулках, направляясь ко дворцу. Петляя по улочкам, огибая людей. словно боялась хоть след своего присутствия оставить здесь. Она в этом тоже была права - нельзя сразу много могущественных врагов наживать, коль один уже есть а сама вождь далеко не всесильна.

Но видно сама верила обещанию эльфийского короля. И сомнения не допускала. что тот обманет с платой - сомнения будут потом, а если все получится - будет у неё и рычаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

/Ты свисти, когда пост отписываешь, я слоу//

 

Около стен дворца они свернули в едва приметный закоулок - и Милдред утонула в медвежьих объятиях друга - воина в доспехе, который носили все, охранявшие дворец.

 

- Как хорошо что ты добралась так скоро, вождь. Дольше обманывать я может быть и не смог.

 

- Я всегда вовремя. Это Тургэн, знаешь как его провести внутрь?

 

-У меня все готово.

 

Воин отпустил вождя и наклонился, открывая мешок. В нем лежали доспехи, и какая-то женская одежда, видимо, для самой Милдред. Женщина попросила своего спутника поторопиться, и, спрятавшись за спиной своего воина, начала переодеваться, преображаясь в одну из тысячи дев для услады, скромно прикрывшую лицо и тело невесомым покрывалом, слегка скрадывающим силуэт.

Оружие она отдала другу - но не все. Под тканями спрятался кнут, ножи - сапоги пришлось снять и убрать все в тот же мешок.

 

- Будете готовы - я вас провожу и предупрежу остальных.

 

Теперь нельзя было допустить сомнений. Войти и выйти, разными путями, уводя с собой Сархи-ур-Халит - а объяснять ей что-то придется потом. Пускай жених и объясняет - но вот будет печально если она не понравится ему живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Первая часть была пройдена. Выскользнув из дворца, они растворились в переулках. Вождь тащила за собой Сархи, не останавливаясь, как гончая - её воин вел их вперед, ко второй ступени плана. Тоже не сложной. Он довел их к коням, которых охранял Доолгон и, кивнув, поспешил назад - а Милдред остановилась перевести дух. Ну как перевести дух - вручив Сархи своим воинам. тем. кто провожал её от Лихолесья, она спешно переоделась в более удобные вещи - все таки ей это было необходимо, а Тургэн и так может скакать.

 

- Все, отправляемся. Тургэн, возьми Сархи в седло, и на - Она протянула плащ - Укутаешь её. Ур-Халит, скоро мы все вам поясним. Надо убираться, пока вас не хватились, и не убили, повесив это на меня. Это доставит моему клану проблем.

 

Вождь проверила клинки и вскочила на коня. Отодранную от принцессы девочку передали ей, и ту она обняла бережно, шепнув. что бы держалась крепче.. Все собрались быстро, словно бы так должно быть. Кереш выпустил ястреба - очередного, и кивнул. Женщина склонила голову и свистнула, пришпоривая коня - они понеслись по паутине переулков к воротам.

 

На воротах, благо, долго ждать не пришлось - Милдред расплатилась золотом со стражниками, и те пустили их без вопросов. Еще бы, за такое пиршество. Вообще, тратить наследие клала на воровство невесты - это слишком - благо, вождь так не считала. и скоро они уже скакали к границам. Обратно она намеревалась скакать через Рун, и нисколько не сомневалась, что там-то, в степях - ничего не случится.

 

Переход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...