Перейти к содержанию

В гостях у Хэлкара


Рекомендуемые сообщения

*тоже шепотом* а еще, гуль знает что я не люблю когда ко мне не по аватарке обращаются)))

*всё ещё шепотом* А я вот не знал, спасибо за информацию. И почему "гуль"? Какое-то персональное прозвище или гуль — в смысле мертвец?

Хэл, извини, что тут флуд у тебя в гостях разводим. Прикроешь перед админами, если что, мол, мой дом — мои правила xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*всё ещё шепотом* А я вот не знал, спасибо за информацию. И почему "гуль"? Какое-то персональное прозвище или гуль — в смысле мертвец? Хэл, извини, что тут флуд у тебя в гостях разводим. Прикроешь перед админами, если что, мол, мой дом — мои правила xD

Да я только за, если честно, после дня молчания х)

 

Гуль... Привязалось ко мне это имечко) Ты зовешь железякой, Сау-  Гулем, я привык х)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

Эх. У меня в деревне такой же, только однаэтажка+хлев куда на зиму загоняли животинку,как ее там повитья?)) Я заколебался разгадывать слова типо клеть,повитья,забусеть)

 

Как ты видишь будущее средиземья в реалиях нашей игры?) Кто победит и что будет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. У меня в деревне такой же, только однаэтажка+хлев куда на зиму загоняли животинку,как ее там повитья?)) Я заколебался разгадывать слова типо клеть,повитья,забусеть)

 

Как ты видишь будущее средиземья в реалиях нашей игры?) Кто победит и что будет дальше?

:)

 

Я думаю, что победит Сау и будет мир во всем мире. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

:)

 

Я думаю, что победит Сау и будет мир во всем мире. :)

Серьёзно? Вот прям мир? Одна большая Империя? Не очень-то это хорошо кончается, обычно. *вспоминает ЗВ*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Вот прям мир? Одна большая Империя? Не очень-то это хорошо кончается, обычно. *вспоминает ЗВ*

Зв ._. 

 

Повстанцы разрушили империю, где не было бюрократии и взяток и далее по списку. Что было во времена совета джедаев? Эти олухи только о себе думали. Если копать серьезно, мне больше империю жалко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Цитата:

Собственно если немного подумать, то империя внесла порядок в галактику, создала рабочие места и активно поддерживалась рядовыми гражданами (не забываем, что клоны - совсем не клоны), но была повержена в хаос кучкой амбициозных пиратов. Я думаю все должны понимать, что произошло с империей после развала (разбой, дележка власти между псевдоцарями, голод итд.). Со стороны экшона мне фильм понравился, но он то по сути отнюдь не о позитивных героях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Зв ._. 

 

Повстанцы разрушили империю, где не было бюрократии и взяток и далее по списку. Что было во времена совета джедаев? Эти олухи только о себе думали. Если копать серьезно, мне больше империю жалко. 

Вот и я к тому. Смысл пытаться навязать своё? Всё равно по канонам найдётся кучка повстанцев и будет тебя колупать изнутри. :с

Хотя по поводу бюрократии и взяток я б поспорил, там много зажравшихся мудаков у власти было, всяких маленьких корольков, которые, получив добро от Империи, принялись увлечённо сеять хаос. Но в общем, в общей картине — была финансовая система нормальная, раз позволяла держать такой флот и строить махины вроде ЗС, не было проблем с террористами и всем таким, не было фигни с безработицей. Короче, идея норм, но Палыч всё просралшляпил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я к тому. Смысл пытаться навязать своё? Всё равно по канонам найдётся кучка повстанцев и будет тебя колупать изнутри. :с Хотя по поводу бюрократии и взяток я б поспорил, там много зажравшихся мудаков у власти было, всяких маленьких корольков, которые, получив добро от Империи, принялись увлечённо сеять хаос. Но в общем, в общей картине — была финансовая система нормальная, раз позволяла держать такой флот и строить махины вроде ЗС, не было проблем с террористами и всем таким, не было фигни с безработицей. Короче, идея норм, но Палыч всё просралшляпил.

Ага. Согласен. "Энакин, мы все про***ли". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Есть очень хороший фанатский рассказ о том, что могло бы быть, если бы Вейдер не погиб. Там совершенно очешуительно раскрывается идея империи глазами Эни взрослого и мудрого.

 

А вообще, у империи палча был серьезный недостаток - Палпатин был смертен. И когда он приблизился к порогу умирания все резонно развалилось. Потому что империи, которые живут на сильном лидере - долго не живут. Простите за коламбур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Есть очень хороший фанатский рассказ о том, что могло бы быть, если бы Вейдер не погиб. Там совершенно очешуительно раскрывается идея империи глазами Эни взрослого и мудрого.

Называется то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

"Эпизод 7: Восхождение падшего ангела" Автор - Незадачливый автор.

Но чет я не уверен что оно еще есть в сети... Я читал еще в 2004 - 2005 годах... а с тех пор многое из сети исчезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Есть очень хороший фанатский рассказ о том, что могло бы быть, если бы Вейдер не погиб. Там совершенно очешуительно раскрывается идея империи глазами Эни взрослого и мудрого.

 

А вообще, у империи палча был серьезный недостаток - Палпатин был смертен. И когда он приблизился к порогу умирания все резонно развалилось. Потому что империи, которые живут на сильном лидере - долго не живут. Простите за коламбур.

Предпоследнее предложение - в цитаты великих Гортхауров. 

Странный парадокс все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

В смысле? о_о Если все держится на одном, то с его уходом все рушится - закономерность, и не только с государствами так.

Тут не о том говорилось же. Тут сказано, что империя с сильным лидером долго не живет. С сильным лидером, а не после его смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Все я правильно сказал. Империя с сильным и харизматичным лидером живет ровно столько, сколько живет лидер. Особенно если у империи основа - силовое иерархическое подчинение. А так как сильные лидеры редко живут долго - вывод напрашивается сам собой. А еще сильные лидеры бывают внезапно смертны.. и это тоже их печаль и боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Все я правильно сказал. Империя с сильным и харизматичным лидером живет ровно столько, сколько живет лидер. Особенно если у империи основа - силовое иерархическое подчинение. А так как сильные лидеры редко живут долго - вывод напрашивается сам собой. А еще сильные лидеры бывают внезапно смертны.. и это тоже их печаль и боль.

Поэтому твоя Империя будет долгоживущей и процветающей? ;D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому твоя Империя будет долгоживущей и процветающей? ;D

Сложно сказать...

Смотря что брать за основу процветания. Скорее всего в своей империи я железно налажу военный механизм, для подготовки вторжения в Валинор. И забью на все другие сферы. Максимум отрегулирую торговые отношения. А вот судебная система и социальный институт будут выстроенны кособоко с упором на войсковую часть. Хотя чтобы получить войско надо будет хорошо размножить ведущие расы и позаниматься селекцией.... Так что может и будет период бурного развития и процветания. Но счастливой эта империя вряд ли будет. Равно как и долго живущей... лет 300 максимум. Потом будет либо крах, либо война с Валинором и крах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Сложно сказать... Смотря что брать за основу процветания. Скорее всего в своей империи я железно налажу военный механизм, для подготовки вторжения в Валинор. И забью на все другие сферы. Максимум отрегулирую торговые отношения. А вот судебная система и социальный институт будут выстроенны кособоко с упором на войсковую часть. Хотя чтобы получить войско надо будет хорошо размножить ведущие расы и позаниматься селекцией.... Так что может и будет период бурного развития и процветания. Но счастливой эта империя вряд ли будет. Равно как и долго живущей... лет 300 максимум. Потом будет либо крах, либо война с Валинором и крах.

Либо война с Валинором, короткое время процветания, кризис и крах в силу отсутствия новых земель для захвата? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Друг мой, это уже все, дальше только Дагор Дагориат и Вторая Песнь.

Пессиместичненько. :с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Либо война с Валинором, короткое время процветания, кризис и крах в силу отсутствия новых земель для захвата? 

Саурона не интересует то, что будет после захвата Валинора) У него немного другой взгляд на все это. 

 

 

Ну для кого как. Но Арды точно не станет. 

Значит станет что -то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...