Перейти к содержанию

Тракт - Эрэбор - Серые Горы


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Старый тракт, выложенный гномами еще до времени Владычества Дракона, соединяющий Одинокую Гору и поселения и шахты в Серых Горах. Тракт тянется через пересеченную редколесьем  холмистую местность, местами открытую всем ветрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога уводила все дальше, климат становился жестче, как и обитатели столь дивных, но суровых мест. Уже не было в округе молодой зелени, лишь суровые островки могучих стволов, что жались к окрестностям гор, которые спасали их от жуткого ветра, как родители укрывают свое дитя. 
Дитя...Яйцо все больше заботило мысли, казалось, иногда оно разогревалось до такой степени, что жар можно было почувствовать даже сквозь одежду, но вместе с этим оно придавало сил.
" Смотритель за драконьими яицами. Хм... А неплохо звучит. Что если его действительно можно приручить? Тогда что? Злейший враг станет союзником? Я похоже уже сам верю в эти байки, что какое-то нелепое кольцо может дать власть над всеми существами. "
Гномы брели все дальше, пока на горизонте не заколыхал дымок, он тянулся ровной колонной уходя в небесную твердь, глазам же еще не был открыт секрет его появления.

На обочине приютился небольшой караван. Могучие лошади тащившие телегу мирно жевали остатки пожухлой травы, а разнообразная гномья братия о чем-то весело перекрикивалась. Погонщика было невозможно не узнать, и воспоминания о доме нахлынули с новой силой. Однорукий гном не сразу приметил двоих путников и от того появление на стоянке вышло внезапным. 
- Старый ты пройдоха! Куда ты делся! - в голове Туфура наконец-то заиграли веселые нотки после длительного молчаливого перерыва, ведь новый друг, казалось, происходит своими корнями от рыб, что не молвят даже звука. - Я прождал тебя с неделю...- 
Могучий великан, (почти 1.67) сначала отнесся скептически к восклику в его сторону, но спустя минуту лицо озарилось широкой улыбкой. 
- Туфур! Друг мой. Прости, мы задержались. Я уже кинул весточку твоему отцу, чтобы тебя вернули домой, но тебя не оказалось на перевалке. Я думал ты ушел под родные чертоги. Ты не представишь нас? - 
- Прости. Норвар, это Ротгар. Ты мог помнить его, когда заходил в Холмы. Он мне тут жизнь спас на тракте. А в свою очередь тебе Ротгар я хочу представить Норвара. Старый друг семьи и отменный торговец, помню как он за два самородка шлака выменял почти новую повозку.
Остаток пути гномы проделали в относительном комфорте. Караван был слишком крупной целью для мелких отрядов снующих в округе. На рассвете путники уже были в пределах дозоров крупнейшего поселения камненогов и железноруков во всей окрестности.
>>> Туфур и Ротгар переход в Серые горы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...