Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 313 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Долгое Озеро


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Долгое озеро (англ. Long Lake) — озеро, расположенное в месте слияния Лесной реки и северных плёсов Келдуина к югу от Эребора. Озеро получило своё название из-за того, что его длина с севера на юг больше, чем с запада на восток (стоя на западном берегу, куда впадала Лесная река, восточный берег был еле виден, а северный и южный — не видны совсем). Озеро в виде водопада на его южном конце низвергалось в Келдуин, который, в свою очередь, впадал во внутреннее море Рун. Город Эсгарот был полностью построен на самом озере, которое, таким образом, представляло его естественный защитный барьер. Эсгарот был построен очень близко к месту впадения Лесной реки, но был защищён от течения выступающей частью скалы. Внутренние течения в озере спокойны, что способствует судоходству.

 

PARADICE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Гилнарниэль приволокли в мешке прямо в бандитское логово. Оно было неплохо укреплено, но весь оборонный потенциал заключался в том, что о хате Жугана знали только свои в доску и более никто. На запястьях и на голенях девушки щелкнули кандалами, двухметровую цепь которых закрепили на каменном полу. По помещению, которое отвели «гостье» города не сложно догадаться, что гостей здесь принимать очень любили, некоторые пятна крови были еще свежими. Если выглянуть в те щели, которые громилы Жугана звали окнами, то можно заметить, что они почти на одном уровне с землей. По ним в помещение проникало не только пара тройка лучиков света, но и все те помои, что производили люди и орки. Сырость была высокой даже зимой. Комната была отгорожена толстой дверью-решеткой, а на стене была узкая короткая скамья, называемая гордо нарами.

Гилнарниэль лишили всего ее имущества, в том числе обуви и верхней одежды, предложив взамен грубую робу, которую простирнули исключительно ради нее, ибо как живой товар она стоила прилично. Жуган любил иногда баловаться на рабском рынке.

Ближе к обеду в камеру зашел урук с морды которого не слетала ухмылка. Он швырнул в эльфийку черствый зацветший кусок хлеба.

- Вот, эльдарская падаль, на ужин принесу остатки твоего дружка, - урук, один из приближенных Жугана, знавший положение дел в городе и обстоятельства при которых была доставлена эльфийка, блефовал специально. Он получал удовольствие гнобя морально представительницу ненавистного ему народа.

- Когда мы разделывали его живьем, он пищал как кабан, которого задирают варги, м-м-м.

Потом орк ухватился за цепь и потянул ее на себя, смеясь, желая притянуть к себе Гилнарниэль, наговаривая что-то на Черном языке. Но в тюремный подвал спустился сам Жуган. Урук сделал вид, что ничего не собирался делать, а эльфийке подмигнул, мол, вернется и ушел «на шухер». Жуган поставил стул спинкой вперед, рядом с ним стоял один из вастаков, что показательно гнул плеть. Усевшись на свой трон для «базару», здоровяк обильно сплюнул.

- Как твое имя?

И тут для стимула говорить вастак щелкнул плетью по Гилнарниэль.

- Что мы имеем. Эльфийку, которая ушла от своего дома с харадримом. Предательницу, что предпочла Врага, - вастак говорил вполне очевидные вещи, которые были видны невооруженным глазом, он не знал всего, но ему и не требовалось, - Думаю ты приживешься у своего нового хозяина в каком-нибудь Барад Дуре, к примеру. Ладно…

Главарь поднялся на ноги, подхватывая стул.

- Жди вечера, развлечешь нас всех, - его улыбка не сулила ничего хорошего, и в итоге Гилнарниэль оставили одну в камере.  

[AVA]//cs619219.vk.me/v619219568/7bc1/DAmewcB7gnw.jpg[/AVA][NIC]Жуган[/NIC]           

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Голова гудела. Первую минуту эльфийка даже не понимала где находится и что с ней происходит, но с ней не церемонились, быстро и грубо срывая верхнюю одежду. Попытки к сопротивлению пресекались почти сразу же. Обидно было просто до злости. Последнее что помнила дева – это неудачное нападение какого-то мужлана на улице, а вот удар пришелся сзади, где стояла только эта крикливая рыжая. От досады Гиль стискивала зубы: она просто попалась на уловку. Так мало знавшая эдайн эльфийка, верившая, что даже в восточных людях есть что-то светлое, совсем не ожидала удара в спину от женщины. Хотя кого теперь корить? Сама виновата, что вышла из этой затхлой невыносимой комнаты.

Сейчас эта комната была бы просто усладой. Кровь стыла в жилах не понятно от холода ли, или от следов пыток прежних узников. Гиль часто и шумно выдыхала пытаясь успокоить саму себя, но запах чужой крови и нечистот, что резко ударял в нос, этому только мешал. Исподлобья она смотрела на орка, а вот он был явно доволен зрелищем. «Орки, конечно… Без них здесь явно не обошлось…» Много слухов ходило про Озерный город, но Гиль даже не представляла себе, на сколько ушлыми здесь могут быть люди, чтобы связаться с орками. Наверное, поэтому девушка верила Фэнэку, тот терпеть не мог этих тварей, и никогда бы по своей воле не водил с ними дел. Прирезал бы если только.

Фэнэк… При мысли о южанине, вспыхивал огонек надежды: он наверняка знает и этот город, и все его злачные места, он сумеет ее разыскать, но вот что потом? Это местечко охраняется, а вот он один. Но для эльфийки было достаточно хотя бы думать о том, что она не одна и ее будут искать.

Девушка даже не шевельнулась, когда орк швырнул в нее засохший хлеб, нужно заметить: он промахнулся. А вот слова произвели эффект: она презрительно и недоверчиво сощурила глаза. Тот явно насмехаясь начал тянуть на себя цепь, наматывая на руку и явно намереваясь сократить дистанцию. На лице эльфийки выступила гримаса отвращения и что есть силы она упиралась, но кандалы на руках неумолимо притягивали к обидчику. И чем ближе была к нему дева, тем громче становился его смех, нездоровый огонь в глазах разгорался ярче. Брыкаясь эльфийка все же ухитрилась пнуть орка в колено, но тот в латных сапожищах почти этого не почувствовал. Благо, что в это время спустился какой-то человек, судя по всему главарь, так как орк мгновенно ее отпустил и скрылся. Гиль подобралась сидя на полу. Она оценивала взглядом вошедших насколько ей позволяло положение. «Люди… уже лучше, может быть удастся поговорить…»

- Как твое имя?

«С виду ничем не лучше орков…». Эльфийка уже хотела ответить главному, когда хлесткий удар плетью пришел ей в плечо. Зубы стиснулись сами по себе, а губы сомкнулись в тонкую нить. Она вновь подняла на людей взор и смерила их таким уничижительным взглядом, каким, наверное, не смотрела еще ни на одно исчадие гнили. Людям было все равно. Однако теперь она знала совершенно точно, что и слова не проронит в сторону этих ублюдков. Дева неотрывно смотрела на своих врагов, выдерживая взгляд и ухмылки, и лишь только когда ее наконец оставили одну заметила, как дрожат собственные руки.

В ней клокотал гнев, примешанный страхом. Резко, до боли в затылке, поднявшись, Гилнарниэль порывисто обошла небольшую камеру. Гремя цепями, она шагала из стороны в сторону, негодуя и тщетно пытаясь найти хотя бы малейший шанс на собственное спасение. Мысли путались в голове. Со стороны казалось, что девушка и вовсе паникует, так как в один момент эльда в отчаянии резким движением рванула на себя ненавистную цепь. Оковы натянулись удерживая, давая понять, что чудо не произошло. Гиль с чувством, звонко бросила их об пол и устало опустилась на скамью. Скамья чуть проскрежетала, и обернувшись Гиль заметила, что одно из креплений на стене давно уже ослабло. Если цепь здесь была на совесть, то вот за нарами никто не следил. Девушка остервенело задергала креплением, но несмотря на изношенность, железный клин еще уверенно сидел среди грубых камней. А вот сама она производила немало шума. Поэтому постаравшись встать так, чтобы из-за решетчатой двери ее не было видно, она разорвала подол собственной робы, и обмотала крепление так, чтобы оно как можно тише стучало по стене.

Медленно, но настойчиво она расшатывала штырь. Холодные пальцы, деревенея слушались с трудом, да и сама дева понемногу придавалась унынию. Все мысли возвращались к тому, что ее теперь ожидает. Рабство? Истязание? Насилие? «Я и дня не выживу… А Фэнэк? Что если этот мерзкий орк не соврал?». Девушка сама того не желая дала волю слезам, почти отчаиваясь, но не оставляя попыток получить хоть что-нибудь, чем могла бы себя защитить. Последние всхлипы она утерла только когда наконец заполучила немного изогнутый острый железный штырь. После проявленных чувств ей и самой стало спокойней. Усевшись прямо на пол, она уверенно сжала в руке свое оружие пряча кулак за длинным рукавом. Оперев голову о колени она смотрела на дверь, даже не в ожидании, а скорее бессмысленно, выражая полную незаинтересованность происходящим вокруг. Что ее ждало и сколько ей осталось, она понимала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переход из Гиблых равнин

 

Отряд орков длинными скачками несся по снегу. Как безмолвные демоны ночи, варги с наездниками на спинах бесшумно продвигались в темноте. Когда постройки города показались совсем рядом, а чуткие уши орков и варгов могли разобрать шум ночного города, Денгара остановила отряд.

- Там что-то происходит, - хриплым шепотом проговорил Дулбурц, указывая Денгаре куда-то в сторону.

И вправду. Орчиха разглядела зарево пожара совсем недалеко. Что-то в городе было нечисто. Но это белодланную совсем не интересовало.

- Плевать. Наша цель - люди. Врывайтесь в дома, убивайте. Но не увлекаться. Нам надо успеть пополнить запасы мяса до того, как их гвардия придет в себя. Каждый берет по две туши на варга. Больше, если сможете унести.

- Не! Сомневайся! Мы! Сможем! - сипло пролаял варг на котором восседала Денгара. Жрать хотелось всем. А от предвкушения человечины, у каждого орка и варга слюни текли непрекращающимся потоком.

- Вперед!

 

Переход в город

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из Города.

 

После того, как они вырвались, Денгара заметила прибавление - еще двое наездников, нагруженных трупами, догнали отряд. 

- Вперед!

Забирая круто на юго-восток, отряд продолжил движение к цели. 
Денгара через плечо оглядела отряд. Дулбурц, зализывал глубокую царапину на руке, остальные отделались легкими порезами и ушибами. Орки дрались до конца - отряд заметно поредел. Осталось всего восемь орков и одиннадцать варгов. Плюс сама Денгара на волке-вожаке. К тому же, пройдя через людской город, они не только пополнили запасы еды и питья, но и сбили с пути погоню, если она была, в чем Денгара не сомневалась...
 
Переход в Глухомань
Изменено пользователем Денгара (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харадец вышел из кабинета покойного Жугана, закрыв за собой дверь. Он присел на бездыханное тело одного из головорезов, которое теперь только и годилось для сидячих мест. Стянув с шеи шарф, он молча стал смотреть на лестницу, что вела вниз. Фэнэк терпеливо ждал, понимая, что Гилнарниэль сейчас нелегко и во всем этом виноват он сам. Все три голоса хором подтвердили эту догадку, загнав южанина и вовсе в угол.

- Ну начинается, сейчас начнет жалеть себя…

- Надо было зарезать всех, сопляк!

- Думай о цветочках. А к Барлогу цветочки, видал краем глаза формы эльфийки? Думай о них.

- Святоша, что с тобой? Пошляк обычно просыпается после множества литров браги, но мы же ведь не бухали.

- А это идея!

- Святоша?!

- Бухнем?

- Бухнем…

- А потом обольем всех бухлишком и подожжем! О да… люблю бухать.

Руки харадрима обыскали мертвое тело, обнаружив кожаную флягу. Когда южанин принюхался, то его чуть было не вывернуло. Каким надо быть извращенцем, что бы пить орочье пойло? Но потом его и правда вывернуло.

- Стареешь.

- Совсем поистаскался. Перестал убивать - мужиком разучился быть…

-  Сиськи!

- Думаешь, он блеванул от? Да ладно, нормальная баба, все при ней, хотя теперь ей нужен мешок на голову, хе-хе.

- Голова не нужна.

Но реальность была такова, что даже та жалкая еда, которую он успел перехватить перед боем не желала задерживаться в теле такого эгоиста, как Фэнэк. Если бы не его упрямство, нежелание прислушаться к мнению эльфы, попытаться помочь ей, ничего бы этого не было. Может они бы погибли, но не было бы такого унижения для эльфийского духа девушки. Он тоже проходил через боль у унижения рабства, однако, он харадрим… Просто он всех однажды убил, когда выдалась возможность. Методично и жестоко. Смогла бы она? Вряд ли, ибо южная хитрость и мстительность дается не всем.

- Да ладно, тухленькое схрумкал что-то, а теперь сам себя не любишь.

- Потому что…

- Захлопнись, Кровавый, все знают твои реплики, про «убивать».

- Просто он не считал цветочки…

- Отпустило?

- Да…

Поднявшись на ноги, Фэнэк спихнул тело мертвеца на следы минутной слабости. В кабинет по лестнице шли двое наемников, которые явно собирались обчистить помещение. Харадец перекрыл проход рукой недвусмысленно намекнув, что бы шли от сюда всякие.

- Да убей их, че ты телишься.

- Согласен, кончай с ними, а то ведь…

- Закидай их цветами!

Южанин тяжело вздохнул, а потом сделал вид серьезного человека, что ни разу в жизни никому не лгал:

- Там была казарма орков, они там жрали, гадили, бухали это, - он всунул в нос одному из бойцов флягу с пойлом от чего того чуть тоже не вывернуло.

- Что за мерзкий запах?

- О-о-о, это орочья блевотина, они с пьяна делали все там же где и спят, - харадец сделал соответствующее выражение лица, - Даже тут воняет. Я уже час не могу оправиться от увиденного. Хотел в той помойке найти что-нибудь ценное, но вместо этого нашел ночные кошмары на всю жизнь.

- Ну нахрен… - отмахнулся тот боец, что был повыше и двое скрылись в том же направлении от куда явились. Прошло приличное количество времени и харадец посчитал возможным вернуться в кабинет Жугана.

 

Открыв дверь, Фэнэк сразу заметил как эльфийка разглядывает себя в зеркале, не радуясь случившемуся. На ее лице и под одеждой были следы ошибки харадрима, но зато она была жива. Хотя опять же только по счастливой случайности. Южанин замер, не ожидав, что девушка бросится обнимать его, он был готов к серьезному разговору, в котором обвинят во всем его, но может он опять ошибся? Харадец невольно улыбнулся, ибо все-таки все живы, пусть и не в том первозданном виде в каком хотелось бы. Он и сам обнял ее крепко-крепко. Можно было бы простоять так вечность, но у человека не было такой роскоши, как время.

- Даже со ссадинами ты очень красивая, - произнес он тихо, но доходчиво, улыбнувшись, - Ты обработала раны? Хотя, ты же эльф, я все забываю, что к вам болячки не пристают. Если только в душу заберутся.

Потом южанин замолчал, задумавшись, наверное, над своими словами, а, быть может, он не знал как ему вести себя сейчас?

- Что бы спасти тебя, мне пришлось вспомнить все, чему научился, а именно – лгать. Виртуозно. Но с тобой я честен. Я тебя никогда не брошу и в обиду не дам. Подыхать буду, но...

Он на мгновение снова задумался, решив для себя, что вот оно, это именно тот человек, вернее эльф за кого он отдаст свою жизнь. Мужчина хотел поцеловать девушку, уже было прикоснувшись к разбитым губам, но одернул себя.

- Извини, это все моя вина. Я эгоистичен, упрям и не привык считаться с чужим мнением, - он отвел свои глаза в сторону, виновато опустив, - Из-за меня ты попала в этот ужас. Я последний кто достоин твоих… чувств.

Харадец отошел от девушки, решив осмотреть комнату. В шкафу Жугана он нашел потерянное оружие эльфийки, вернув его Гилнарниэль. Разорил ящики стола, забрав пухлый кошель с заначкой. Он нашел припасенное вино, кое-какую еду и, разумеется, забрал все это, собрав сумку.

- Сходим за пределы лагеря? Я оставил там свой лук, жалко будет потерять… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словам о красоте Гилнарниэль почти не поверила. Конечно, раны со временем заживут, но минуту назад, ей казалось, что в зеркале она видела совсем чужую девушку.

Харадрим осторожно коснулся ее губ, но что-то в ее взгляде заставило его огорченно отвернуться.

- Спасибо… Что пришел за мной… - Гиль опустила взгляд, даже при всем желании она бы не смогла сейчас ответить на его чувства. Когда мужчина отстранился, дева продолжила:

-  Ты говоришь мне о лжи, когда я была готова убивать. – тяжелый вздох и девушка отвернулась – Я думала об эдайн слишком хорошо… Даже не звери, а орки в человечьих шкурах. Никогда бы не подумала, что так может быть. Мир вокруг меня сходит с ума, неизвестно что было бы со мной в Лихолесье… - чуть помолчав, она добавила – Не вини себя, главное, что ты спас меня…

Эльфийка попыталась ободряюще улыбнуться, но получилось с трудом, губы щипало от боли. Когда харадрим нашел и вернул ей оружие, дева воодушевилась, достала меч из ножен и осторожно провела пальцами по холодной стали. Очевидно, что эльфийские клинки представляли собой большую ценность, поэтому главарь решил оставить их себе. Там же среди вещей, она заметила более менее приличный темно-коричневый плащ с глубоки капюшоном, и облачившись в свое снаряжение ожидала Фэнэка у выхода. Она редко встречалась с ним взглядом. Но старалась держаться поблизости.

- Сходим за пределы лагеря? Я оставил там свой лук, жалко будет потерять…

- Я буду только рада убраться из этого места как можно скорее. Говоря честно, я не думаю, что и в городе нам будут рады, лучше всего укрыться в лесу… Мне некуда идти, но переждать хотя бы до весны, а там уже будет легче.

Гиль вышла за Фэнэком, и шла опустив капюшон буквально до глаз. Ни с кем не встречаясь вглядом и не останавливаясь, иногда даже подпирая спину Фэнэка плечом. Кто все эти люди, ей было неинтересно, она надеялась по примеру харадрима выйти неузнанной. И только ступив на свежий воздух смогла глубоко вдохнуть и посмотреть на небо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не жмись так, эти люди не из банды Жугана. Их привел мой новый знакомый... гном. Правда я его не вижу, но да ладно, увидимся с ним в другой жизни быть может.

Харадец вышел с перворожденной за частокол и направился по своим следам в ту сторону, где были его вещи. Тела двоих вастаков были на месте, а за ними у деревца был спрятан лук и сумка с вещами. Он забрал все, что было необходимо и медленно зашагал прочь от лагеря, пройдя так несколько десятков шагов, Фэнэк заприметил бревно и молча уселся рядом с ним. Он просидел в раздумьях так не долго, и выдал, наконец:

- Какой смысл во всем этом? Зачем мы ушли из леса? Нужно было остаться там и будь что будь, - говорил он сам с собой, но потом поднял глаза к Гиль, - Я не властен над тобой и некогда не буду властен. Хочешь идти в лес? Идем. Может Трандуил проиграл и тебя не тронут. Мне же идти некуда. У меня даже на бескрайней Родине нет своего дома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фэнэк усмехнулся на слова эльды.

- Моя жизнь тоже стала совсем другой, - харадец приобнял эльфийку, - Мир не сошел с ума и ты не спала. Ты не видела Арду. Не была за пределами леса. Тебе лет больше, чем династиям вождей Харада, но ты не знаешь о мире ничего. А то что узнаешь, оно не такое каким тебе хотелось бы видеть. Первое, что ты видишь, выбравшись из золотой клетки, это то, какими могут быть люди. В твоей беде не малая доля моей заслуги.

Странно было слышать такое от южанина, который всегда считал, что правда за ним. Но он все же человек, он один из детей Илуватара. Хоть он и потом тех, кто предал однажды своих родичей и перворожденных, но он остается эдайном. Чувства, которые испытывает он к спасенной девушке, являются доказательством того, что не все до чего коснулись черные руки Моргота, а потом и Сауроновы эпохи назад искажено навсегда.

- Ты не изгнана, а похищена, - улыбнулся человек вновь на слова Гилнарниэль. А то, что сказала она дальше и вовсе заставило его проронить смешинку.

- Твои суждения не верны в корне. Только один харадрим в моем отряде был охотником и ягодосборщиком, пришедшим на службу к Саурону из самой задницы Дальнего Харада, Сайртаханы по нашему. Он мог варга голыми руками завалить, но его сожрали тролли. Мы добывали еду грабежом. Деревенские люди не так просты как тебе кажется. Ты наивна и тебя они обманут, а если в деревне водится такой вот "бывший истрелинг" как Жуган, то... А со мной, - харадрим стянул маску показывая эльфийке в свете факела свое обезображенное лицо, - И вовсе не станут дел вести, позовут дружину, а та скора на расправу с харадрим. 

Фэнэк встал на ноги и отправился на поиски хвороста, оставив Гиль наедине с собой и своими мыслями. Вернулся быстро и на скорую руку развел небольшой костер.

- Погреемся так, а потом пойдем в путь, - он снова сел рядом с эльфийкой, периодически подкладывая в огонь хворост, - Пойдем в Рохан. На свадьбе я успел обзавестись союзником, друзьями нам еще предстоит стать. Помнишь того заносчивого маршала, которому я раскрасил морду.

Харадец дотронулся до брови, на которой виднелся шрам после той славны драки. Он опустил тот момент, что рохиррим тоже успел начистить ему как надо, а потом он бегал плакаться к Гиль.

- Ну дык под юбко тепло и мухи не кусают.

- Потому что они там все помирают от духоты. Смерть всему живому под юбкой!

- Ты как всегда... 

- Он должен будет нам помочь. Проблема только в пограничниках. Они могут нас убить. Впрочем здесь все может убить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глухомань ----------> Долгое озеро

 

В предвестии нового дня, Роланд все ближе приближался к Эсгароту. Путь был совсем не сложным, а дорога не вызывала трудностей, единственной преградой на пути была река Кельдуин, от чего появилась уверенность в выборе правильного направления движения, ведь эта река непосредственно соединена с Долгим озером а значит выше по направлению на северо-запад и стоит тот самый озерный город Эсгарот. Приближаясь все ближе к реке, было решено преодолеть ее в самом не глубоком месте, дабы не создавать трудностей в переправе и уже впритык приблизившись к Кельдуину, Роланд стал двигаться на север вдоль этой реки. Как и предполагалось, вскоре и был найден этот не глубокий участок реки, позволяющий спокойно перебраться на другую сторону. Радость была не долгой, ведь река была быстрой, и даже такое не значительное по глубине место, могло сильно затруднить переправу. По прибытию к краю реки, Роланд спешился и стал думать, как наиболее безопасно преодолеть реку в этом месте, на мысль приходили разные идеи, но пожалуй самым верным и простым решением, было не спеша преодолеть ее вместе с лошадью, по наиболее высоко выступающим участкам дна реки. Крепко взявшись за повод Сары, Роланд не спеша стал заходить в реку, придерживаясь установленного плана. Первые несколько шагов были весьма простым, но чем дальше наш герой двигался к середине реки, тем сильнее его обдавало течение. Сделав еще несколько шагов и погрузившись в воду по пояс, течение ясно довало понять, что просто эту реку Роланду не пройти, но как бы там не было, шаги его лошади и его самого были твердыми и уверенными. Приблизившись к середине Кельдуина, глубина реки едва косалась груди Роланда, но это существенно затрудняло его движение. Преодолевая середину реки, ощутимо давало о себе знать быстрое течение, а ноги то и дело скользили по поводным камням. Все бы ничего, но очередная волна несла за собой обломок дерева средних размеров, о которых наш герой не подозревал. Лошадь то и дело ерзала и мотала головой, давая понять, что это опасно, но Роланд неумолимо двигался вперед и вот настал момент, когда обломок нахлынувшей волной ушёл под воду и очередным всплеском ударился об ногу Роланда, от чего он сразу потерял равновесие и неизбежно упал в воду поддаваясь течению, но слава богам, Сара, его верный спутник, поводьями не дала уплыть ему вместе с этим куском дерева. Миг спустя осознав, что произошло и сразу же попытаясь встать на ноги в поисках твердого дна, Роланд понял, что ушиб не серьезный и можно продолжать движение. Убедившись в том, что, он стоит уверенно, он провел рукой Саре по голове, как бы давая понять, что все впорядке и они сразу же продолжили путь. Вторая половина пути была несколько проще, т.к. каждый следующий шаг давался легче предыдущего и вскором времени они уже оказались на берегу. Немного обсохнув и поняв, что серьезных увечий ни кто не получил, наш путник отправился дальше, думая о том, что чтобы он делал без Сары, его верной лошади. Все ближе приближаясь к озерному городу, наш герой все больше задумывался о том, как он будет преодолевать озеро, хотя догадывался, что у такого города должен быть мост на берег и уже с этой мыслью становилось как-то проще. Пустынные, ни чем не примечательные поля с очень малым наличием растительности располагались перед глазами Роланда. Лошадь верно скакала вперед лишь иногда сбавляя темп на более сложных и не ровных участках пути. Уже вечерело, день сменяла ночь, солнце опускалось все ниже, а на горизонте еле виднелась Одинокая гора.

Мы уже близко! Произнёс Роланд и еще быстрее поскакал на встречу городу. Солнце уже зашло за горизонт, но это не помешало нашему путнику добраться до Долгого озера. Увидев огни города, он скорее направился в их сторону и вскоре увидел тот самый мост, о котором он было думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на мерцающий город издали не ступая на мост Роланд спешился и вдруг задумался, а стоит ли ему идти в этот город, ведь ни кого он там не знал, да и с людьми он не общался отностиленьно последних лет. Можно было подумать, что наш герой испугался, но то был не испуг, а скорее неуверенность. Роланд взял все необходимое с лошади, и голопом пустил ее, он знал, что с Сарой ничего не случится, ведь не в первый раз он оставляет ее одну гулять в округе, где сам находился. Сара была отличной лошадью и непревзойденным скакуном, гордиливой и в то же время верной спутницой нашего героя. Чужаков к себе не подпускала, а в случае опасности могла и копытами обдать по голове так, что мало не покажется.

Глубоко вздохнув влажным воздухом, собрав все мысли воедино, Роланд отправился в город твердо ступая по местами скрипучему мосту, четко уверенный в том, что все это он делает не зря! Вот уже за виднелась стража города и судя по всему, они были настроены не очень дружелюбно, да и стражи было порядком больше, чем обычно бывает в такое позднее время. Роланд и не подозревал о не так давно произошедшей тут резне и о тех безбашенных орках, которые посмели так нагло ворваться в город. Чуть сбавив шаг, дабы дать охране города понять, что он без злых помыслов, наш герой двигался дальше.

Подойдя совсем близко он услышал громкое и четкое указание стражи:

- Стой! Кто идет?!

Вот и первые слова от не знакомых мне людей, спустя столько лет, как же приятно слышать, пусть даже и не столь дружелюбный тон. Подумал Роланд и тут же произнёс:

- Моё имя Роланд.

Словно не придавая значения ответу, ближний стражник не менее строго и громогласно спросил:

- Откуда прибыл и с какой целью направляешся в Эсгарот, наш озерный город!?

Дабы не углубляться в подробностях и не воодушевленный мало приятным общением стражников, Роланд коротко ответил:

- Прибыл из Глухомани, хочу поесть и поспать, на долго здесь не задержусь!

Стражники переглянулись меж собой и ближний одобрительно кивнул головой, сказав:

- Проходи, но знай свое место и клинками своими особо не размахивай, а то худо будет.

Не придав особого значения словам стражи, наш герой прошел в город, ещё ощущая на себе тупые взгляды этих стражников.

 

 

----------> Эсгарот ----------> Улицы города.

Изменено пользователем Роланд (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Над словами мужчины стоило задуматься. Гилнарниэль всегда старалась быть осмотрительной, но что касается торговых отношений с людьми, она всегда находилась под защитой Леса и сородичей, там бы никому не вздумалось напасть. То ли дело здесь…

- Я не думаю, что все люди такие. Среди эдайн много благородных и честных, мне просто не повезло… - эльфийка попыталась поспорить с мужчиной, но тот оставил ее наедине со своими мыслями.  «Не повезло…  Неизвестно когда не повезет еще раз». Гиль взглянула еще раз на покрытый мраком город «Не так далеко граница с Рун. Люди просто привыкли, приспособились к чужакам, озлобились и смешались с ними…» Невольно девушка задумалась о судьбах восточных людей, пока наблюдала за тем как Фэнэк разводит костер.

- Ты как белая ворона, совсем не похож на людей востока. Сейчас мне даже не верится, что ты мог убивать и грабить, хотя я и понимаю, что прошлое не изменить.

Девушка протянула руки к огню согревая их, до этого момента она даже не чувствовала холода.

- Пойдем в Рохан. На свадьбе я успел обзавестись союзником, друзьями нам еще предстоит стать. Помнишь того заносчивого маршала, которому я раскрасил морду.

- Я видела только одну разукрашенную дракой морду - Гиль улыбнулась, заметив как мужчина ощупывает собственное лицо.  – Заносчивый маршал, к слову, оказался чуть ли не единственным из северян, кто принял тебя с душой. Просто поразительно как ты ходишь новых друзей. – она веселилась все больше.

- Он должен будет нам помочь. Проблема только в пограничниках. Они могут нас убить. Впрочем здесь все может убить.

- Да, как и везде. Мы можем попробовать пройти через земли беорнингов, а если повезет примкнуть к одному из отрядов. Туда отправилась вождь, люди должны быть привыкшие к вастакам.  Только придется вновь идти через Лихолесье…

Идея с Роханом была немногим, но все же лучше. Круг ее доверенных лиц сузился до невообразимо малых размеров, до одного единственного харадрима и нескольких близких сородичей из Леса. Союзники нужны, а выживать в «одиночку» всегда успеется.

- Тебе нужно отдохнуть. – мягко сказала эльда – Я успела поспать в той комнатушке, когда ты уходил. А ты, видно, вовсе был без сна.

Она подвинулась так, чтобы Фэнэк мог хотя бы полулечь и положить голову ей на колени. Дождаться бы утра…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и сейчас могу убивать, - ответил буднично харадец. Он не любил держать в себе свои мысли. К тому же эльфийка не должна была пытать иллюзий по отношению к нему. Да пусть она заставила его стать на путь светлых, но он все еще из народа, взращенного во лжи и ненависти. Правда она была не далека от истинны, харадрим питал к ней теплые чувства и именно они заставили его вернуться за ней, хоть это было очень опасно. Он поспешил добавить, - Но не тебя.  

 

- Друзей не бывает, во всяком случае на Юге так точно, - поправил он слова Гиль, чувство дружбы было ему не ведомо, ее заменило чувство семьи, которую он бросил. И не ту семью, которую ему навязала госпожа Судьба, а банду харадрим. Вот на них он мог положится как на всю армию. 

- Нет, ради святого, только не обратно, - встрепенулся харадец, не рассказав девушке о том, как он оказался один, однако все же ему пришлось пролить свет на эту маленькую тайну, вернее позор, - Я сбежал от наглой сестрицы. Мало того бросил своих, наобещав им с три короба. Не думаю, что ты захочешь идти в страну под влиянием Врага. Поэтому скорее всего я не увижу своих людей. Наверное они вернулись к любимым занятиям к которым так давно тянулись. У меня теперь свой путь. 

 

Снова почти попался! Как же он и без сна? Да первое что он сделал дико устав, подумав, что эльда бросила его, уснул, да так крепко, что его почти обокрали! Но не стоило говорить ей об этом. Не стал он спорить и улегся на коленки к эльфийке. Надо сказать, это были одними из самых удобных коленок. Хотя харадец вспоминал одну девицу, ее коленки были не такими удобными, а лица он сейчас не припомнит по двум причинам. Он не заметил как, после мечтаний о лучшей жизни, провалился в сон. 

 

Ближе к утру он все же проснулся, сменив девушку на карауле. А когда рассвело, приготовил чаю и поесть из того, что прихватил у банды работорговцев. 

- Пора в путь. Думаю мы пойдем по Дикоземью в сторону Мертвецких топей, там повернем к Эмин Муиль, переплывем как-нибудь реку в районе острова, а затем упремся в Восточную стену Рохана, - убрав карту, тяжело вздохнул Фэнэк, на выдохе пуская пар холода из носа. Он был бы не прочь от горстки табака, но вот беда, последний он извел еще в Мирквуде. Перед тем как двинуться в дорогу, харадец как бы играя, думая что эльда уже порядком отошла от шока, хотя сам он по себе знал, что это не так, ибо он до сих пор чувствовал на себе результаты гнева орков, ему было больно, но по опыту знал, что необходимо отвлечься. Так вот, он как бы играя потянул девушку к себе за шарф, обняв. Его взгляд встретился с ее и он был каким-то счастливым, что они вместе и в принципе все страшные беды позади. Но плану налюбоваться эльфой перед дорогой не было суждено сбыться, ибо ему плюс ко всему очень захотелось подтвердить свои притязания на ее сердце. Нежным поцелуем он заставил себя вспомнить каковы его чувства на самом деле и надо сказать, еще бы чуть чуть и он мог бы бегать без верхней одежды от радости, ибо пожар в его сердце разгорался не шуточный. Потом короткий поцелуй в шею и крепкие объятия. Даже такая дыра как темница, где было полно нечистот не смогли пропитать волосы и кожу эльды ужасным запахом, а вот ему после такого пришлось бы неделю отскребаться в водоеме. И перед тем как отпустить, южанин прошептал что-то на харадском ей прямо на ухо. 

 

И вот они двинулись в путь на юг. Собственно то был единственно верный маршрут, если им не хотелось внимания орды орков в Лотлориене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...