Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 317 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.АА.] Амон-сул


Рекомендуемые сообщения

Башня, которая стояла на пограничных землях Кардолана, Рудаура и Артедайна, и где хранился один из палантиров. В 1409 г. Третьей Эпохи большое войско Ангмара двинулось на Кардолан и осадило Амон Сул. Дунэдайн потерпели поражение, башня была сожжена и разрушена. Ныне именуется Завертью, ибо является частью Грозовых холмов. Отличный наблюдательный пост - как для дунэдайн, так и для их врагов.

увеличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Арасуель

Ворота Бри==>
После четырех дней пути Арасуель увидел старую,полуразрушеную сторожевую башню эльфов.Эльфы  уже очень давно покинули ее,и лишь изредка сюда заходили скитальцы,чтоб устроить ночлег.Северянен вышел на ее вершину,своим взором он обвел окружающую месность:все вокруг хорошо просматривалось на несколько миль.Он подошел к месту для костра,и присел.Обнаружил рядом охапку дров,скорее всего кто то из дунаданов был здесь.Его догадки подтвердились,когда на обломке колоны,которая недалеко лежала,он обнаружил камень с эльфийской руной."Не думаю,что эльфы останавливались здесь,направляясь в Сребристую гавань"-подумал Арасуель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Настал вечер.Солнце пряталось за горизонт, бросало последние лучи на землю.Арасуель сидел возле костра,и смотрел на запад.Из небольшой походной сумки дастал пищу,которую приобрел в Бри,и начал небольшую трапезу.Уталив голод,он лег на землю,спершись на локти.Смотря на запад,северянин вспоминал старые легенды и песни,которые слышал в юности.Там речь шла о В великом Нуменоре,его грандиозном взлете и горьком падении,также о дружбе с эльфами и о том,как большенство нуменорцев забыли их... ."Ходят слухи,что Тень вернулась в Темнолесье,и орки начали делать вылазки вблизи от границ Гондора.Вспоминаются мне времена,когда я бился в Осгилиате,тогда орки шли большим количеством.Интересно,какое зло ими руководило?Неуж то Темный Властелин вернулся?Как бы я не хотел,чтоб опасания моего народа оправдались."
Арасуель лежал,смотрел на звезды,и еще долго размышлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Утро.Арасуель уже был собран и на ногах.Он потушил тлеющий костер,потом спустился с руин,и в зарослях начал собирать хворост.Когда северянин собрал,он вернулся назад,и сложил дрова возле костра:предыдущим путникам.Затем,он нашел небольшой плоский камень,и ножем нацарапал эльфийскую руну.Если сюда зайдут дунаданы,они поймут,что Арасуель был здесь.Собрав все вещи,он покинул руины сторожевой башни,и двинулся на восток,в Ривендэйл.
==>лес окружающий дом элронда полуэльфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

==> Ворота

Гимли шёл сразу по тракту а потом по зелёным лугам, и вскоре перед его взглядом представилась заброшенная башня Амон-Сул, он решил поднятся на верх башни, было ещё светло, но Гном решил остановится и переночевать сдесь. Гном прошёл вокруг башни и собрал немного хворосту, что бы там разжечь костёр. Когда дело было сделано, Гимли отправился на верх. Придя на место он немного удивился, возле места где распаливали не раз костёр, лежали дрова, сразу гном подумал что может сдесь кто-будь есть. Но ведь я никого не видел... И он решил что это просто кто-то не разжёг костёр, или попросьу оставил следующим путникам. Гном так же оставил свои дрова и воспользовался теми что были в башне, он располил костёр и сел у огня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимли сидел у огня, и сам того не заметил как уснул. Проснулся Гимил когда солнце ещё не поднялось из-за горизонта, но уже виднелось розовое зарево рассвета. От огня остались лишь тлеющие угли. Гном собрался и отправился дальше в путь, что бы долго не задерживаться, он итак уже чувствовал что может опаздать на совет. Гимли уже было пошёл спускаться вниз с башни, как увидел камешек на которым что-то было написано, но он не знал, так как надпись была сделана на неизвестном для Гимли языке, гном не решился трогать камень и положив его на место отправился в путь.

==> Дворец Эльронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Добравшись до Амон-сул. Девятеро назгулов поднялись и как-будто причуствуя не давнее нахождение кольца в этом месте поднялись на башню и принюхивались ...
Король-Колдун сказал, - мы должны ехать в земли эээээльфов Разлог (Ривенделл) ехать долго приготовтесь назгулы ....
Он сел на коня, - сказав 
-В путь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моро, прибыв в Амон-Сул, понял что здесь только что были назгулы. об этом говорили пустые улицы и пара трупов у ворот.
Моргомир ударил коня и тот, встав на дыбы, ринулся за Ангмарским Королём и остальными назгулами... раздался оглушительный крик где-то вдали... это был Кхамул. "до него где-то часа три. если я поспешу, то нагоню их"-подумал Моро, и тоже издал крик. крик ужаса...
чёрный конь скакал изо всех сил... назгул понимал, что ещё день-два - и кольцо окажется в их руках...
проскакав три часа, моргомир увидел восемь чёрных лошадей и остальных назгулов. Моро снова издал ужасный звук, от которого у простых смертный закладывало уши... назгулы обернулись... их кони встали на дыбы.
"приветствую вас, братья! простите, что опоздал. я задержался в Осгилиате"- молвил Моро.
и девять Чёрных Всадников отправились в сторону Ривиндейла. им нужен был Фродо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

На пути в Ривенделл Король колдун сказал - Моргомир рад тебя видеть мы немного опоздали с выходом из Осгилиата кольцо уже в риведелле надо уничтожить хранителей... Он понимал близко к ривенделлу им не подобратся,
- придётся стоять у границ вокруг ривенделла чтоб видеть когда кто нибудь отправится из владения эльфов
- У эльфов сильная магия сложно боротся с ней так что нам придётся ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

" ты прав, Ангмарский_Король_Колдун, нам надо ждать у границ. только нужно быть осторожными: эльфы подчинили себе всю природу вокруг Ривендейла: звери, птицы, растения, вода- всё в их подчинении. нам надо очень тихо проникнуть к границам эльфийского царства!"- произнёс Моро.
он был встревожен. он понимал, как ничтожен хранитель, как ничтожен этот хоббит. но он понимал, что все великие силы добра будут защищать его: эльфы, майар, люди, гномы- все они будут защищать полурослика...
"границы Раздола охраняются, нам туда не стоит соватся! будем ждать... мои шпионы сообщат нам когда, откуда и с кем выйдет Фродо из Ривендейла. нам остаётся ждать"- почти шёпотом произнёс Моргомир...
назгулы помчались к грице Ривендейла, к владениям великого Элронда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король Колдун согласился
- Я никого из людей, эльфов и тем более гномов не боюсь, но майар вот кого стоит боятся у них сильная магия чего только стоит тёмный властелин саурон, но Гендальфа я сумею убить тёмной магией меня специально для того и послали.
Будем тут у границ ривенделл до тех пор пока хранитель не отправиться в путь или нас не отзовёт Саурон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Назгул_Двар

Двар, третий из назгулов, прискокал сюда...Перед этим он немного просмотрел некоторые края границ.... и сказал Королу-Ведьмаку:
-Я что-то пропустил? Есил нет, то скажу единственное то, что несколько выходов из этой местности, а точнее очень много, следовательно нам легче разделиться! Это повысит шанс успеха поимки и все такое...Вы со мной согласны?
тем временем Двар подумал:"попадись мне они...я бы их разорвал на клочья!!!! и вырил мозги... хотя можно и крови....ой не зря меня назвали Кровавым!"
Коню тем временем нетерплось порезвиться и побегать, и он еле-еле стоял на одном месте, то вставая на дыбы, то переберая копытами.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

"нет, Назгул_Двар, нам не следует разделятся. по одиночке мы менее опасны для окружающих, чем все вместе! так что успокойся, нуменорский назгул. мои шпионы, чёрные птицы, сообщают о всех, кто вошёл и вышел из Раздола. кому не терпится подраться и впустую потратить свои силы- милости прошу в какую нибудть Хоббитанскую деревушку. Тёмный Лорд приказал нам добыть кольцо- и мы его добудем... нужно всего лишь время, которого у наз назгулов очень и очень много..."- молвил Моргомир.
вдали он услышал шум реки. через некоторое время вокруг Моро собралась стая чёрных птиц. они вертелись и что-то шептали назгулу, а потом улетели...
"остерегайтесь реки, братья! это очень опасная для нас река"- после этих слов Моргомир спустился с коня и начал внюхиватся... он что-то почуял... что-то, что обеспокоили его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Принюхавшись, Моргомир понял, что тут недавно проходила наёмница с Севера, Джунн Айрекс... она служит Саруману...
Назгула насторожил её проход через границы Ривендейла. не просто-же так она пробралась незамеченной. да и путь её вряд-ли лежал в Раздол. вероятно она двигалась дальше... У Моро в голове промелькнули картинки: Джунн в Изенгарде, Фангорне, Мордоре... "МОРДОРЕ!!!!!"- с ненавистью в голосе крикнул назгул.. после этих крик раздался назгульский крик...
"надо бы послать половину своих шпионов выследить это ничтожество... я предчувтвую что-то нехорошее для Господина за её личностью"-молвил Моро... после этих слов Моргомир начал шептать заклинания на древнем языке Восточных земель... вокруг раздался шум крыльев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чёрные Птицы

"приветствую тебя, господин Моро, король восточных земель гравства Уно"- прохрипел голос вожжака стаи "пока не было зафиксировано выхода хранителя из Раздола. только недавно около границ мы обнаружили какую-то девушку, похожую на эльфийку. но это не эльф, это человек... он направился к границам Гондора"
Моргомир:"я хочу чтобы вы выследили эту девушку. я должен знать, где она была, где есть и где будет! половина вас останется у границ Раздола, а другая полетит вслед за этой девушкой, Джунн. отправляйтесь! ПРЯМО СЕЙЧАС!!!

"слушаюсь, господин"-молвил вожжак стаи.
Чёрные Птицы поднялись в воздух и разлетелись по разным сторонам... те, которые полетели вслед за Джунн, должны вернутся завтра, к вечеру... они должны выполнить повеление своего господина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Чёрные Птицы

Стая подлетела к границам Раздола и окружила Моргомира.
"господин! она в Минас-Тирите, в покоях Денетора, наместника Гондора! она вроде-бы ранена. мы видели её следы. они вели из леса Фангорн, через Итилен в Мордор. мы обнаружили её присутствие у самой Роковой Горы! Ты доволен нашей работой, повелитель?"-спросил вожжак стаи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

"У роковой горы?"-крикнул Моро. "как бы я хотел в тот момент оказатся у этой горы и протнуть мерзкую людскую плоть своим клинком!!! я доволен. а теперь присоединяйтесь к остаткам стаи и продолжайте патрулировать границы Ривиндейла! обо всех передвижениях докладывать мне. ясно!? летите!"- приказал Моро вожаку стаи.
Чёрные Птицы снова взвились над назгулом, разположились в небе огромной кучей и направились к владениям Элронда.

Моро задумался о том, что делает Джунн в покоях Минас-Тирита, у Денетора. Она не могла просто так туда проникнуть... она ведь наёмница сарумана и... САРУМАНА!? значит она хочет втерется в доверие наместника. а вдруг она натворит то, чего не желал-бы Чёрный Властелин? вдруг под влияние Сарумана попадёт не только Рохан, но и Гондор.. тгда Саруман будет влиять на господина... нет! что я говорю! Саруман наш друг и союзник, он не может предать Саурона... хотя предавший однажды, предаст и потом... нет! надо развеять эти дурные мысли... надо проехать на коне, а то он совсем застоялся.

с этими непонятными мыслями Моргомир отправился в небольшой лес у Амон-Сула... ему надо было многое обдумать...
---------------в лесу недалеко от Амон-Сула-------------

Моро на коне прискакал к какому-то ручейку, слез с лошади. принюхался... и тут в его голове промелькнули картинки: Итилен, Фарамир, смотрители, Осгилиат, орки, рухнувший мост, прибывающие умбары, лучники с огненными стрелами... назгул понял, что Осгилиат в опасности.
"о великий владыка Мордора, о Тёмный Лорд Саурон! Разреши мне отправится в Осгилиат! он в опасности! хранитель кольца ещё не подходил к Раздолу. о его появлении сообщат мои шпионы. как-только Фродо подойдёт к Ривиндейлу, я сразу прискачу сюда. я не хочу потерять Осгилиат. Прошу тебя, дай мне разрешение на командование армией Мордора в Осгилиате- взмолился Моро. он с нетерпением ждал ответа от своего господина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Назгул_Двар

Двар спокойно смотрел на этих птичек и ему было глубоко фиолетого на них, у каждого свои методы борьбы.. так что... все методы терпимы... Двар после уезда Моро немного позволил себе слабости... и решил покататься на лошади... Конечно можно понять что у назгулов стольная воля и терпение..но не до такой же степени они как ни как в прошлом были людьми...королями своих владений...
Как же надоедает это все, терпень не могу, скорее бы мне дали кого нибудь прирезать!!-подумал про себя назгул и прокричал противным звуком...
Мирные птички, сидевшие на дереве, взмыли в возгух от этого крика и прозвучали жалобные крики от стаи...
-Раскричались!!!! крикнул назгул....и слез с лошади... лошадь убежала а назгул пошел бродить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ангмарский_Король_Колдун

Король колдун смотрел на всё происходящее и не молвил слова. 0н проводил взглядом Моргомира....Потом сказал - К границам Ривенделла нас там не ждут,  если хранитель выйдет из Разлога то нам сообщать птицы в путь назгулы Кольцо должно находится у владыки , у Саурона....Король колдун двинулся в путь до ривенделла...Нам нельзя подходить близко к Разлогу так что держимся подальше от границы...

--------->  Границы ривенделла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Берндхард

со стороны "ГАРЦУЮЩИЙ ПОНИ" и прилегающие улицы
-------
Берндхард остановился здесь передохнуть и разглядывал руины этой величественной башни
поросшие мхом камни хранили очарование седой старины, хранили память о том величии Арнора, которые у него была полторы тысячи лет назад.
Внимание Бернжхарда привлекли следы... он их внимательно изучил и про себя подумал
трое конных были здесь примерно месяц назад - здесь надо бы быть поосторожней
соблюдая все меры предостарожности, Берндхард расположился на ночлег в развалинах башни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Через болота,по колено в воде,я двигался к Заветре.Уже темнело.Сотни насекомых летали над водой."Проклятые камары"-сказал разгневонным голосом,Отгоняя их.Как только я вылез из воды на твёрдую землю передо мною предстала заветрень."Наконец-то,Амон Сул,бывашая крепость дунадайлов,разрушенная Ангмарским королём.Кандаит наверно уже ждёт меня"-подумал я.Забравшись на камни я осмотрелся.Вокруг было пусто.Можно двигаться спокойно.Спрыгнув с груды камней,я двинулся к Заветре.Забравшись на верх я увидел несколько кучек углей.Из за ближайшего обломка стены вышел человек в плаще с капюшоном.
-Приветсвую Ардил.-сказал человек
-Приветсвую тебя Кандаитх.-ответил я.
-Ты опоздал.-сказал Кандаит,-как всегда.
-Лучше позно чем не когда.
-Ладно,к делу.
Он провёл меня к одной из разрушевшихся стен.Разжёг костёр и вылул из своего рюкзака карту.
-Смотри-сказал он.
-Битву у Долгого Озера проиграна.Гоблины атаковали Лориен.-продолжил он.
-А кольцо?
-Эронд собрал совет в Ривендели.Кольцо готово отправиться в Мордор.Ты помнишь свою роль?
-Да,следить за хранителем и защищать его тайно,я помню,что наказал Халбарат.-ответил я.
-Это отлично,что ты помнишь.Смотри,вот ещё одно проблема.-Он показал на Изергард.
-Саруман?
-Да,Саруман.До нас доходят слухи о его предательстве.Говорят он выводит новую породу орков,не боящихся солнечного света.-с опаской проговорил Кандаит.
-Обстановка не из лучших.Я пойду.
-Нет,переначуем тут,ночью не спокойно в этих местах.Тут недавно были чёрные всадники.
-Ладно.-согосился я.
-Вот держи.-Он протянул мешочек
Взяв его и открыв я увидел зазубренные наконечники стрел.
-Они пригодятся.
Я кивнул.После чего устроился недалеко от горящего костра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я проснулся солнце уже поднималось из-за горизонта.Халбарта не было рядом.Рядом с углями от костра лежал клачёк бумаги.
Я его подобрал и прочитал про себя:"Я отправился на восток,в Лориен.Там я попытаюсь сделать всё,что смогу,что бы помоч эльфам.Конечно от меня одного толку там будет мало.По дороги я разыщу Анедрайна и Нумолоса.Так же я попытаюсь найти других,ещё кого-нибудь из следопытов.Ты же должен отправляться в Ривендейл.Элронд собрал представителей всех свободных народов Средиземья.Узнай больше о хранителе.Наш вождь Арагорн тоже должен быть там.Незабывай,в этих землях не спокойно.Недавно тут были чёрные всадники.Халбарт."
Я поправил кинжал,застегнул его на сапоге.Вложил меч в ножны.Надел поверх плаща колчан.Взял оставленные Харбартом наконечники стрел.Взял лук."Пора"-сказал я,начиная спуск с Заветри.

===> Троллевское плато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

пришел по тракту из Бриль«…Бесконечная вереница Торного Тракта (как его еще называли), виляя и петляя убегала далеко в даль, за горизонт.
Гора Заверть была видна на многие километры, даже за два три дня от нее, можно было ее заметить. Вообще было очень странно видеть ее, путнику проходящему по тракту близ.
В близи нее не было ни гор ни холмов, а лишь одна она стояла по тракту, словно сторожевая башня. Собственно говоря, она и была таковой во временя былого Арнора, в его рассвете сил.
Когда то на ней стояла огромная сторожевая башня: Амон – Сулл. Словно гигантский клык-гора, она являла собой неприступный бастион. Говорят, что в ней был зрячий камень, позволявший видеть все вокруг себя. Ни какой тайный враг не мог пройти мимо. Однако это не спасло ее, как в прочем и сам Арнор…»

…Хотя Сторри прошёл долгий путь, он не чувствовал усталость(гномы славятся своей выносливостью) и шел довольно бодро. Тихо подпевая себе под нос, какую то древнею песенку(на гномьем языке), он прошел очередной поворот тракта и увидел в близи гору. Если честно он даже застыл от неожиданности, он не ожидал что он уже пришел к Заверти(напевая песенку и думая о чем то, он не заметил как подошел к ней).
Некоторое время он просто стоял и смотрел на нее, толи любуясь, толи просто что то вспоминая…
Однако же ему пришлось еще довольно много пройти по тракту, прежде чем выйти в непосредственную близость к ней.
В близи проходя в тени этой горы, он не вольно даже стал тихо не делая лишнего шума, озираться по сторонам. Ему показалось, что здесь идеальное место для засады…
«Эта гора меня как то давит…-подумалось мне – словно гигантский воин навис над тобой.»
Однако он все же рискнул взобраться на гору, дабы оглядеться. Хотя была некоторая опасность засады, он начал свой подъем.
Довольно долго блуждая на подступах ее, Сторри наконец вышел из зарослей(она была вся покрыта, растительностью) и неожиданно набрел на тропинку. Едва заметная она вела верх, туда куда он и хотел подняться…
Долго петляя по тропинке(она все время петляла среди зарослей и все норовила куда то спрятаться в зарослях), Сторри вышел на последний виток. За поворотом, сквозь заросли он оказался таки на вершине горы.
Вершина представляла собой, огромную площадку. Вдоль по периметру были какие то развалины, кое где они сохранились в виде огромных стен.
«Видимо, это развалины сторожевой башни, что когда то высилась здесь над равниной. – пришло в голову Сторри – что ж здесь и заночуем в лощинке, близ полуразрушенной стены. А по утру и оглядимся…» [dice=1936-5808-24]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ночь прошла спокойно, без каких либо происшествий..
Утром, Сторри быстренько развел костер (как ни странно ему даже не пришлось искать дров. Еще в чера он заприметил вязанку хвороста, кем то оставлненную) и приготовил себе немудренный завтрак..
Пока завтрак готовился, он решил обойти вершину Заверти, и осмотреться.
...Спустя какое то время он весь взмогший и покрытый пылью и листьями, вернулся к своему костерку.
Уже сидя возле костра и поедая свой завтрак, он медленно размышлял-
"на вершине горы среди развалин и полупокосившихся стен, очень немало следов.. интересно чьих..? - размышлял я, мучительно.- Да.. как стара эта гора, так же много она хранит свои тайны..."
Шло время, солнце уже начало подниматься к зениту...
Сторри закончил последний свой утрений биштекс, приготовленный на огоньке.
"Эх.. щас бы в хоббитанский трактир! как его там? Золотой.. Красный.., а! Зеленый Дракон! Да пивка! да жирного барашка! - в сердцах я, растроился - Чтоб ему!" 
Встав он собрал свои вещи, затушил свой костерок, и направился к своим вещам, что лежали недалеко у рощи..
Переберая свои вещи, Сторри почистил свое оружие, что всегда было и так чистым. (он разложил возле себя свое оружие):

увеличить

увеличить

увеличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз полюбовавшись на свое имущество, Сторри собрал все свои вещи (котомка за спиной. Секира между ремнями ктомки и спиной. метательный топорик, за поясом, возле левой руки - он был левшой. Ну, а арбалет миниатюрненький такой, но очень мощно бьющий в повесил себе на плечо, с правой стороны, под плащем..)
Спуск как ни странно занял намного меньше времени (кое где приходилось сбегать по инерции). А уже у подножия горы, Сторри свернул с тропинки, к Западному Тракту.
...В скоре он уже шел по тракту в сторону Мглистых гор, все дальше отдоляясь от Амон-Сулла...
=======> Go to the Ost! [dice=1936-5808-1936-5808-48]
Ушел к развилку дороги, откуда начинается - Великий Восточный Тракт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...