Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 256 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Западная граница Кханда [Восточный берег р. Харнен]


Рекомендуемые сообщения

Западная граница Кханда. Достигает середины течения реки Харнен. У побережья реки Харнен в лесной местности можно встретить оленя. Также в лесу или на лугах можно встретить редких мумакил, правда жители Кханда равнодушны к этим животным, в отличии от ханаттайн, хоть эти животные заслуживают отдельного упоминания ведь их размеры фантастические. Бивни одного мумака способны снести под корень несколько гектаров леса в приступе ярости животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Северный Кханд ====>

 

Воинство продолжало своё размеренное, преимущественно ночное продвижение, по верхнему Кханду, т.е. по плато в долине реки Оде Аухель, или как её называли варианги Музеида и Харнен. Река позволяла стабильно пополнять водные запасы, и сытно окормлять армию хорошо сваренной пищей. И всё же Туварс Супилли ощущал лёгкое напряжение из-за того, что приходится вести войско по землям, дружественность которых пока ещё довольно относительна. К счастью, местные люди как минимум уважали силу, что и позволяло не беспокоится о диверсиях. Впрочем, жители Кханда показали себя довольно лояльно к Мордорскому воинству, и к примеру когда армия проходила мимо города Кюзилькум, ближе к западной границе этих земель (границе условной само собой), город вывел телеги с данью желая откупиться от "ограбления по пути". В конце концов им было невдомёк, что Туварс итак не собирался портить дипломатические планы суверена своими неосторожными действиями, именно поэтому заботился о дисциплине в рядах, чему опорой у него были люди и чёрно-уруки. 

 Дань понятное дело, имела немного серебра, стальные мечи и продукты местного пищевого хозяйства. Местные также опасались, что ведущий войско полководец посчитает дань маленькой, а это заставило Туварса призадуматься. С одной стороны, нападать на Кюзилькум не хотелось, но и проявлять слабость было нельзя, взяв серебро в казну армии и оплатив нурен-дюрским разведчикам их работу, он также взял оружие, для орков и еду. А после, расставил шатёр, и приказал привести к нему посланцев города. Здесь, в полдень, когда армия стояла без дела, он начертил сакральные символы, создавая местность готовую к работе, и когда посланцев приведи и они ухнулись в поклоне, он заговорил. 

Жители Кюзилькума, я Туварс Супилли рода Папратар чародей-полководец Мордора, выполняющий волю Багрового Ока. Пока не зашло солнце, снарядите караван, с большей данью, и отправляйтесь в Мордор с ним, к цитадели Барад Дура, так вы оплатите долг. Если к закату, караван не будет готов, я сожгу город, а на пепелище сотворю древний ритуал, и обреку души ваши на страдания. 

Сам он не слишком планировал проводить ритуалы, так как в переходе армии старался беречь силы. Но как оказалось, зерно было закинуто в благодатную почву. Ещё солнце начало клониться к закату, как из города верблюдами был направлен караван с данью для Мордора, отправившийся в Барад Дур. Недомолвок не стало, как и сомнений у жителей города. Дальше они смотрели на армию в долине, и вздохнули с облегчением, когда та снялась с места и отправилась дальше на запад. Проявив жестокость, но справедливость по праву силы, Туварс покорил сердца местных. Такими и видели вождей здесь, в этих землях. Армия постепенно покидала Кханд, и входила в земли Ближнего Харада. 

 

====> Харад, Гизар

Изменено пользователем Туварс Супилли (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...