Перейти к содержанию

Сард-ми-Эруме, город


Рекомендуемые сообщения

Город, стоящий частью в степи, частью в горах, и частью на побережье, некоторые считали неофициальной столицей Руна. Это место проделало большой путь от обычной торговой площадки между кланами истерлингов до центра ремесел и торговли.

Сард-ми-Эруме славится тем, что здесь всякому найдется место, кем бы ты ни был. Город возможностей, безопасности и успеха. Самое главное в нем - не перечить Лорду. Многие люди пропадали или серьезно заболевали после того как повздорили с Бледной Чумой. Болтать тоже не стоит, здесь даже у стен есть уши. А иногда не только уши, но и ножи.

Город поделен каналами Дордуги на два района: торговый и знатный. Торговый стоит на равнине, там находятся ремесленные мастерские, самый большой в Руне рынок, порт, склады, дома местных жителей, общественные купальни, судейство, таверны и прочие увеселительные заведения. Знатный район постепенно все больше и больше карабкается в горы, надеясь догнать дворец Варна Хери. Там живут знатные горожане, купцы и исключительные деятели умственного труда.

город справа.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...