Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 388 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

RHPSzmK.jpg

GXP3iku.png

 Земля Ангмар расположенная на юго-западе региона Фордовэйт, огорожена хребтами северной части Мглистых гор, и отходящего от них, высокого хребта гор Ангмарских. Имеет леса в предгорьях, преимущественно еловые, из стойких и выносливых деревьев. Местами они поднимаются очень высоко. Ангмарские горы имеют высокие пики, покрытые не тающими ледниками. У подножия гор, идёт по этим землям русло замерзающей зимой реки Лучир (Драконья река), самой длинной реки Форохеля. Другие названия реки, Ангсирил, Ангсуль и Ангсил.

 Имя этих земель звонко гремело, особенно в древности, под именем Королевства Ангмар, управляемого Хэллкаром, королём-чародем, первым из числа Кольценосцев Саурона. На берегах реки Лучир, и до прихода короля-чародея, и под его властью и даже после, живёт племя людей Лумимиехет, занимающееся рыбной ловлей и охотой. В зависимости от сезона, эти люди кочуют по берегам реки, и исповедуют свой вариант культа Тьмы.

 Венчает эти земли, на северной окраине, в горах крепость Карн Дум основанный в 1300 году Третьей Эпохи Солнца, и подвергшийся нападению эльфов Линдона, людей Гондора и Арнора в 1975 году Третьей Эпохи Солнца.

eNLjPQP.jpg

Изменено пользователем Туварс Супилли
Добавил названия реки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

НПС: "Ангмарский дозор" Эктелиона

 

  Присланные в это место, своим вождём рейнджеры Севера, в качестве "Ангмарского Дозора", добрались благополучно. С южных предгорий рассмотрели стоянки местных жителей. Тёмных людей племени, проживавшего здесь уже которое тысячелетие подряд. Само собой, следопыты решили этим людям не попадаться даже на глаза, и потому их жилые стоянки они обходили по большому радиусу, на своём маршруте разведки. По ходу продвижения, дунэдайн для себя отмечали места укрытий, и броды через реку Лучир. Эти земли были мрачны, но и в тоже время сильны в своей суровости отчего Эктелион сын Белегорна (на иллюстрации изучающий след) жалел, что здесь не живут союзники его народа. Легенды о короле-чародее, по крайней мере часть из них, что были известны Эктелиону, говорили о том что он был нуменорцем, а следовательно единоплеменником их предков. Пройдя через долину реки, разведчики издали осмотрели руины Карн Дума, после чего вернулись в долину, и как раз вовремя потому что в этот момент началось что-то невероятно странное. 

 Переночевав в одной тёплой пещере, рейнджеры наткнулись при спуске на пещеру тролля. Обходить её возможным не представлялось, потому что спуск справа и слева был слишком крут для их коней. Решено было убить его. Спешившись, и оставив одного из отряда с лошадьми, пятеро других тихо подкрались к входу в пещеру. Оттуда раздавалось храпение, так как стоял день, и это создание ещё не отправилось на охоту. Выбрав оружие, Эктелион и второй рейнджер из его команды, с копьями шаг за шагом начали подкрадываться к спящему троллю, выбирая место куда наступить, что было не легко, учитывая что внизу были разбросаны кости. Трое других, взяли на изготовку по тяжёлой стреле. Подкравшись достаточно близко, Эктелион осмотрел своих соратников, и кивком головы дал отмашку. По сильнее размахнувшись, пара копейщиков вогнали широкие лезвия в тушу тролля, тут же в его голову и шею прилетело три стрелы, но живучая тварь начала разворачиваться, что вырвало из рук Эктелиона копьё. Второй успел своё копьё вытащить и всадить снова, а Эктелион выхватил свой меч, и как следует размахнувшись разрубил массивную шею, почти до конца. Клинок застрял у самого конца, и пришлось оттолкнувшись ногой от туши его вытащить и рубануть снова, отсекая голову, а копейщик успел вонзить копьё в третий раз. 

 После убийства резервного тролля, следопыты севера немного передохнули, перекусили, Эктелиону вернул своё копьё, и они вернулись к лошадям. Пока они спускались с высокогорья, что-то странное начало происходить с погодой. 

Это снег? – Изумлённо спросил рейнджер с окладистой бородой.

В это время года? О смотрите — изумлённо сказал другой член отряда указывая на небо. С севера сильный ветер гнал массивные тучи, рейнджеры стояли в непонимании и только Эктелион сказал.

Это злые чары Врага. Скорей, мы должны найти стаю волков, в этих землях из много. Снег укроет наши следы, вперёд. — Рейнджеры Севера, взяли направление на запад, подальше от охотников-лумимиехед. Вскоре они обнаружили стаю из восьми волков, и в бодрой скачке перебили их из луков и копьями. Собрав животных "Ангмарский дозор" повесил туши на лошадей, и помчал дальше на запад, к устью Драконьей реки, где они нашли подходящую пещеру, средь небольшой группы гор, на границе Ангмара и Эн Уданориат. Это была третья пещера, которую рейнджеры сделали своим тайным убежищем. Она имела проход, горная группа не была связана ни с Мглистым, ни с Ангмарским хребтами, а потому гоблинов и орков там встречено не было, и в целом горы эти были не высоки, и по высоте были равны Эмин уиаль. Здесь рейнджеры затащили внутрь несколько срубленных деревьев, с выкорченными пнями, и начали разделывать волков, на скудное мясо, для похлёбки, но главное на шкуры, для утепления. Коней укрыли глубже в пещере, а на корм им пошла вся зелень со срубленных деревьев. Сурово глядел Эктелион наружу, видя как приближаются стужи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...