Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 386 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Северный Итилиен


Рекомендуемые сообщения

kmOjVn5.jpeg

Карта

Земля располагающаяся на восточных берегах Андуина, от болот Дагорлада на севере, до Элемирских берегов, холмов Усулуни и крепости Барад Отнир, стерегуюшей северо-южный тракт, на юге. С востока северный Итилиен окаймлён высокими горами Эфель Дуат, границей земель Мордора, запад омывается рекой Андуин. Именно здесь проходит широкий тракт от Осгилиата, города-переправы до крепи Минас Моргул, прежде носящей имя Минас Итиль. От земель крепи Отнир на юге, до самых северных болот расстилается густой лес, по берегу реки. На юг же далее, идут холмы и редколесье. Вся эта земля является предгорным регионом, поэтому местность тут неровная везде, в том числе и в густом лесу. Часто встречаются горные речки и ручьи, а также небольшие озёра.

 

Ao83z2Z.jpeg

 

 

Изменено пользователем Туварс Супилли (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Минас Моргул =====>

Битва у Перекрестья

НПС: Войско Грозрака

 

Лишь только армия вышедшая из Минас Моргула, вышла из тени Эфель Дуат, под вечер. У выхода в долину, скрываясь среди предгорных кряжей, переждали орки очередной день, и продолжили путь, уже по лесистой местности. Отряд разведчиков, выехал на Перекрестье Дорог, важную точку где скрещивались дороги из Харада в Мордор с юга на север, и с западного Осгилиата, на восток к Минас Моргулу. Периодически подавали свой голос совы, после чего срываясь с веток улетали прочь, охотиться в ночное время в другом месте, подальше от топчущих дорого орков. Те не будь дураки, в ночь посылали пару стрел, так для острастки. Промеж собой они делились злыми шутками, друг над другом чем занимали время. Во главе с Грозраком, отряды подтягивались к перекрёстку, и их вожак думал куда же ему отправиться, ибо идти на Осгилиат с его отрядом было страшновато, ведь нужно было ещё вернуться. Но всё же, разведчиков, он послал именно в ту сторону, чтобы знать хотя бы, если вдруг пойдут на него какие войска врагов из Осгилиата. 

 Но ещё с кряжей, за ним следили, и только лишь десять разведчиков скрылись из виду, их можно было уже не ждать, вместе с варгами погибли под перекрёстным обстрелом, луками рейнджеров Итилиена. Но как бы не старались следопыты Гондора, предсмертный крик даже одного варга слышен довольно не плохо, чего и говорить о десятке. 

— Враги! Сотники! — Подозвав у себе командиров, Грозрак раздал пехоте направления, на зачистку лесных просек вокруг Перекрестья Дорог. После чего он злобно посмотрел на статую какого-то гондорца, что стояла здесь, и послал командира одной сотни варг-рейдеров проехать всей сотней на юг по дороге к Хараду, на одну лигу, вторую уже не полную сотню, он удержал в резерве. Четыре сотни орков, развернувшись двумя сотнями вдоль южной дороги и стольким же числом вдоль северной, рванули в лес, а Грозрак тем временем выстраивал вторую группу того же числа. Завязались схватки в лесах, где около двух сотен рейнджеров, начали сдерживать численно превосходящего противника, трубя в рога. Они знали кого призывали, потому как ещё до этой стычки, они передали весть об идущей орочьей армии в Осгилиат и сюда уже мчалось подкрепление из шестидесяти пяти "копий" ослигиатских рыцарей, и отряд стражей Итилиена, из двадцати пяти человек. Двигались они бегом, как только услышали протяжное звучание горнов рейнджеров. Орки довольно бодро наступали в лесу, пользуясь численным преимуществом. Метали дроты, рубились на мечах и топорах, но вот к рейнджерам присоединились пехотинцы Осгилиата, шестьсот пятьдесят человек, во главе со Стражами. Люди начали теснить орков плотным строем и Грозрак отдал приказ второму корпусу наступать. Он решил, что чем больше перебьёт тут людишек тем лучше, так как его миссия будет исполнена, а после можно будет идти на юг. Рубилово шло не шуточное, темень была на руку оркам, но на руку людям был лес и знание местности. 

 Доспехи гондорских рыцарей засияли под лунным светом впереди, и Грозрак разглядел, что вражеских конников (рыцарей и их конных оруженосцев) ни как не удавалось содержать пехоте на тракте. В лес же, рыцари не совались, разбивая строй орков по тракту. Ненависть вскипела в вожде орков, он выхватил свой кривой меч, и погнал девяносто варг-рейдеров навстречу клину рыцарей. И на тракте, и в лесу по флангам шла резня. И в ходе битвы оркам, по задумке Грозрака и вправду удалось здорово пошуметь, и как приказывал Туварс, привлечь к себе внимание. Они убитыми и ранеными сразили семьдесят пять рейнджеров, девять Стражей в тяжёлых доспехах, двести сорок четыре пехотинца из рыцарских "копий", двадцать четыре самих рыцарей, и столько же оруженосцев. Но вдруг, какой-то рыцарь булавою разможил голову Грозрака. И на его варга, тут же вскочил один из пехотных сотников орков. Он бросился на утёк, а с ним и тридцать четыре варг-рейдера. Они донеслись до перекрёстка и рванули на юг, где были оставшиеся варг-рейдеры. Узнав о том, что происходит, один из старших рейдеров Здорг, убил того пехотного сотника, так как он планировал возглавить их. После чего повёл всех двести тридцать четыре варг-рейдера ускоренным галопом на юг, на встречу с командующим армией. Гондорцы же, бросили пехоту добивать пеших орков, с ними же за это взялись и рейнджеры, а рыцари с оруженосцами поскакали в погоню за рейдерами. 

 

======> Южный Итилиен 

Изменено пользователем Туварс Супилли (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...