Перейти к содержанию

Бар Морвегиль (Юж.Итилиен)


Рекомендуемые сообщения

nssNb7K.jpeg

 

 Крупное деревенское селение, на северном берегу реки Порос, в Южном Итилиене. Располагается селение примерно в на середине реки, между истоков Пороса в Эфель Дуат, до устья на морском побережье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Пеларгир =====>

 

      В передовом отряде варг-рейдеров Здорг ехал самостоятельно. Он уже попривык к оккупированному Южному Итилиену, как к своим землям, где оставшимися крестьянами испытывается страх перед ним, грозным предводителем всадников на варгах из Удуна. Но всё же он не упустил возможности, послать по паре групп, в пять рейдеров вправо и влево от продвижения большой колонны. Они должны были шерстить по флангам чуть впереди, и упредить какую-либо опасность, вроде засады. За передовым отрядом орков, степенно двигался огромный обоз включавший в себя морэдайн-архитекторов, людей-надсмотрщиков из Нурна и множества строителей-рабов. Также тут были телеги ведомые бронтами, которые быть может только и могли тащить те огромные, точёные, чёрные камни добываемые в предгорьях Эфель Дуат. Их то и дело погоняли возницы, своими плетьми, отчего рабы идущие в больших связках по сотне человек, содрогались испытывая уже рефлекторный страх от этих звуков. 

  Наконец замыкал всю эту мрачную колонну, остаток отряда Здорга, выжившего в мясорубке битвы на Перекрёстке, в Северном Итилиене. С тех пор ничего столь опасного с ним уже не происходило, и орк продолжал свою службу, теперь под рукой тысячника Доброга, чёрного урук-хай Минас Моргула. Медленно но без происшествий, они наконец-то добрались до искомого селения, лишь немногим не дотягивавшего до звания городка. И всё было спокойно, боковые патрульные начали объезд деревни по окраинам справа и слева, а Здорг вёл колонну в само селение, как вдруг пара телег откатилась от ближайших домов, перекрывая путь оркам. Из-за этой импровизированной баррикады показалось несколько наконечников, боевых кос, пик и рогатин. Две стрелы.

Это ещё что? — Сказал орк и сплюнул на землю поднимая свой фальшион в сторону деревни. 

А ну ка парни, перережем тех ушлёпков, что не дают пройти.

   Пять десятков варг-рейдеров во главе с Здоргом рванули в бой. Варгам не составляло труда запрыгнуть на телеги сверху, и перепрыгнуть их. Началась возня, появилось пара десятков крестьян с оружием, а среди них муж в доспехах и с мечом. То был лорд Морвегиль, глава этой деревни. Он с яростью и боевым кличем набросился на орков. Убив одного, второго этот воин сцепился с третьим, но рывок Здорга прервал его жизнь резким уколом под спинную часть кирасы. Здорг вложил в удар свой вес и в прыжке вес своего варга, поэтому грязный клинок вошёл глубоко в поясницу. Воин пал, а Здорг спрыгнув с варга лично отсёк ему лежачему голову. Оглядевшись он увидел с десяток мёртвых орков, но всех ополченцев тут перебили, исключая рванувшись на утёк четверых людей. 

Поохотьтесь — указал он в сторону бегущий и улыбнулся. Несколько варг-рейдеров пустились в погоню, а Здорг отдал приказ.

Обыскать селение, людей в рабство архитектору, припасы для стройки. Дома не жечь они тут пригодятся. 

После этого, началось разорение селения, а колонна строителей будущего храмового комплекса вошла на улицы Бар Морвегиля. Теперь большая работа возлагалась на архитектора, подобрать место и начать его расчистку. Приказ сиридара Туварса Супилли, вызванный распоряжением самого Саурона, начал своё исполнение в этой местности. А Здорг решил дать передохнуть своему отряду, прежде чем отправиться в обратный путь. 

[NICK]Здорг[/NICK] 

[AVA]https://i.imgur.com/qoOsEy8.jpeg[/AVA]

[STA]орк Удуна[/STA]

[SGN]командир разъезда мордорских варг-рейдеров[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  После дня посвященного захвату селения, его людей и отъёма всякой ценной собственности, орки Здорга отдыхали, заняв с десяток домов местных селян, а строители в это время. Отделив новых рабов, и заставив тех заниматься лёгким трудом вроде готовки еды на всех, приведённых же рабов - направили на помощь лорду-архитектору, тому морэдайн, что до вечера проводил земляные замеры, готовя огромную площадку для возведения центрального и главного здания в форме зиккурата. А со следующего дня, большинство присланных из Нурна рабов, уже были включены в большую работу, начиная строительство под руководством многочисленных надсмотрщиков, и под тщательным надзором архитектора и его помощников из морэдайн Мордора, которые внимательно следили за тем, чтобы рабы-строители не напортачили. Для последнего также приходилось здорово их инструктировать, но благо обилие рабочих рук, помогало начать строительные работы в хорошем темпе. Письмо об этом, лорд-архитектор составил в тот же вечер, и отослал его с почтовым кребэйном из Эфель Дуат, в направлении Барад Харна, где ныне пребывал сиридар Мордора, ответственный за данное строительство Зигурзагайна. Для охраны этого места, Здорг отделил три отряда по три десятка варг-рейдеров, которые сменяли друг друга в регулярном объезде периметра селения и строительной площадки. Остальные были при нём, на случай бегства рабов чтобы можно было быстро их изловить и передать обратно в руки суровых надсмотрщиков. 
  Периодически вставало солнце, но благо с наступлением ранней зимы, которая здесь была хоть и мягкая - днём было не так жарко, и не так солнечно, как это бывало летом в этих местах. Поэтому и орки себя чувствовали достаточно не дурно, и рабам было не так сложно как под палящим солнцем, на плантациях Нурна, или в атмосфере Горгорота где даже дышать трудно. Сам Здорг не представлял для чего нужна была вся эта стройка, но по масштабу начатого мероприятия даже он понимал, что это точно не какая-то мелкая хотелка полководца Южной армии. Слишком много ресурсов шло сюда теперь, а следовательно всё это было нужно самому тёмному повелителю. Осознание этого простого факта, поднимало его чувство собственной важности. А отрыв от другого начальства, ещё больше окрылял Здорга. Фактически он был здесь главным военным вожаком, и даже надсмотрщики за рабами из числа орков, слушались если Здорг им что-то приказывал. Люди же из числа морэдайн были всецело поглощены правильной стройкой, замерами углов, расчётами и прочим - что было крайне важно сейчас на начальном этапе строительства. Здорг даже представить себе не мог, сколь грандиозная стройка тут началась и какой важный объект постепенно тут возводился. 

[NICK]Здорг[/NICK]

[AVA]https://i.imgur.com/qoOsEy8.jpeg[/AVA]

[STA]орк-рейдер Удуна[/STA]

[SGN]командир отряда орков Южной армии Мордора[/SGN]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

Барад Харн =====>

 

  Пять полных дней в пути, на этот раз прошли довольно скучно и однообразно. Когда Туварс Супилли плыл из Пеларгира в Харн, он проводил дни в пировании и оргиях со своими наложницами, а тут гарем был оставлен во дворце, под попечительством Кин-наи и отряда евнухов, и чародею только и оставалось думать о том, как скоротать время. В какой-то момент, ещё к вечеру первого дня пути он принялся освежать свою память тем, что составил длинный свиток, по памяти воспроизведя заклятия зашифрованные как чёрным наречием, так и образным языком, и рисунки, также разбавленные узорами листьев и спиралей так чтобы лишь посвящённый в тайны тёмного чародейского искусства, мог прочесть сей свиток. Когда он довершил дело, а боцман корабля не чуждый резьбе по дереву, смастерил повелителю цилиндрический футляр, они вошли в устье Пороса, и дальше причалив проследовали пешком вдоль берега. Корабли пополняли запасы, а войсковой отряд из личной стражи Туварса Супилли, и отряда нардуазгаров, прошёл мимо брода обнаруженного орочьим отрядом Здорга, и встали на ночь лагерем. 

  Утром шестого дня, отряд сиридара Мордора вышел наконец к Морвегилю, башенка ратуши которого показалась в дали. Оттуда же поднималась пыль, проводимых работ на строительной площадке. Навстречу отряду прискакали на варгах несколько орков, но завидев штандарт сиридара тут же спешились и склонились перед своим командующим. Верхом в отряде из Барад Харна ехал лишь один Туварс, на своём бессменном коне из Минас Моргула. Сопровождаемый патрулём варг-рейдеров, Туварс Супилли вошёл на главную улицу Морвегиля где его уже выстроились поприветствовать командующий Здорг, а также главный архитектор из Мораннона, который был ответственен за строительные процессы. 

Привет тебе Здорг, давно я не видал твоей морды — усмехнулся морэдайн-чародей. — Смотрю работы продвигаются. Что скажите архитектор?

Человек поклонился и ответил.

Могучий сиридар, по велению Саурона Великого, мы работаем не покладая рук, каждый день. К работе я также привлёк рабов, из числа бывших жителей этого селения. 

Он указал дланью в сторону строительной площадки продолжая.

Зигурзайан будет выстроен, в соответствии с волей Тёмного Лорда. Мы уже завершили подготовку фундамента, и приступили к основаниям. 

Хорошо, хорошо. — Ровным тоном проговорил Туварс, медленным шагом своего коня, проехав немного по улице и внимательно осматривая дома. За спиной его в строю стояли солдаты, и сняв шлем сиридар сказал.

Вот эти крупные дома, что в них?

В этом я разместил спальни для рабов, в этом проживаю сам.

А здесь? — Спросил Туварс указывая на другой дом. Пожав плечами, архитектор лишь ответил.

— Пустует, Ваше Превосходительство.

Хорошо, пусть это будет дом терпимости. Отбери из рабынь девок по-красивее, с крепкими бёдрами и засели их тут. Пусть окажут отдохновение моим воинам. А я поселюсь здесь — он указал на дом бывшего лорда города, где как говорил архитектор проживал он сам, в связи с чем Туварс Супилли добавил.

Не волнуйся, мне ты не помешаешь. Здорг, отправь пару десятков своих рейдеров к капитану Хандису с моим приказом, пусть доставит сюда припасы для этого воинства, это нардуазгары, моё подкрепление для Южной Армии Мордора. Только Обожди, я напишу приказ в письменной форме, а то чего доброго этот хитрый харадрим не поверит оркам. 

Он усмехнулся и спрыгнул с коня. Уже в доме, пока его солдаты размещались, а архитектор организовывал им публичный дом, для увеселения, Туварс Супилли написал приказ, включая пополнение в сеть снабжения Южной Армии. Он собрался какое-то время пробыть здесь, последить за ходом строительства Зигурзайана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  Пробыв несколько дней в городке Морвегиль, Туварс Супилли регулярно выходил для прогулки к строительным работам. На второй день, после того как более менее приятных женщин рабынь, передали в пользование нардуазгарам Туварса, последний стал свидетелем отчаянного восстания нескольких мужчин рабов, из бывших жителей Морвегиля, коим было невыносимо слышать как насилуют их жён, сестёр и матерей. Для самого Туварса это был знак, который показывал что данные люди, не смирились с рабской участью, и из таких потом можно было бы сделать хороших солдат, если бы эти не проклинали самого его, как лидера сил тьмы, что пришли в этот город. Расценив их как вредных субъектов, чародей приказал в живых мятежников не оставлять, а трупы на кольях подвесить над площадкой, чтобы все прочие из числа рабов видели судьбу мятежников. А после трёх дней, их трупы сожгли, головы выварили и тела на кольях, заменили их черепами. Работу такого рода можно было доверить только оркам, которые проделали её с удовольствием. А попутно, часть мяса рабов скормили варгам, которые собственно и подавили бунт, быстро и жестоко, чем заслужили дополнительную похлёбку. 

  Тем временем, парочка дам предоставленных солдатне также не выдержали, одна отчего-то скоропостижно скончалась, к другая покончила с собой. Из остальных, сломленных рабынь был составлен походный дом терпимости. Вызвав к себе в дом-резиденцию сотника орков, Туварс Супилли дал ему задачу по прибытию. 

Здорг, назначаю тебя командующим гарнизона Морвегиля, и стражем этой строительной площадки. В скором времени пришлю под твоё руководство небольшое подкрепление. Следи за припасами, а заодно не забывай патрулировать местность вокруг. Все эти земли наши, но людей готовых даже в этих условиях сопротивляться тут ещё хватает, чтоб не расслабляться

  Орк с пониманием поклонился, и отпустив его в тот день Туварс назначил следующий день, днём когда отряд выступит дальше. Капитан Хандис как раз пополнил припасы отряда людей из земель Эмин Аннуна. На следующее утро, тем же составом с сектой имени себя, из числа вариагов, а также с пятью сотнями нардуазгаров, подцепив к телегам женщин кочующего борделя, войско выступило в путь к восточному берегу Пеларгира. 

 

=======> Пеларгир

 

  А на стройке продолжились работы, архитектор заказал гонцами в Нурн ещё пять десятков рабов, и руководил работами по сборке четырёх лебёдочных кранов, на мышечной рабской тяге, которыми устанавливались черные камни. Их ставили на мешки с песком, которые после умельцы подрезали, постепенно стравливая песок и выравнивая каменный элемент строго в соответствии с геометрическими пропорциями. Впрочем такой метод подходил не для всего, и к примеру будущая арка главных врат, уже требовала изготовление скрепляющего раствора. Тут уж как ни крути, архитектору приходилось учить, тех из рабов кто хотел более хорошей доли, на менее трудозатратной должности, чтобы они делали более сложную, специализированную работу, как то фигурная кладка. Тем не менее дело потихоньку продвигалось, Зигурзайан строился. 

Изменено пользователем Туварс Супилли
Переходы (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...