Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 187 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ВЭ.] Лагерь войск Мордора.


Гость Танг_Аран

Рекомендуемые сообщения

Одурманенная страстью, княжна не могла реагировать столь же стремительно, как ее возлюбленный; она едва освобождалась от пут неги, когда он уже стоял у палантира. В тусклом свете очага, Раданг выглядел сейчас не менее внушительно, чем когда бы то ни было - высокий и сильный - таким должен быть настоящий мужчина и воин.
Эовин чуть приподнялась, оперевшись на руку головой, другую руку высвободив, положила поверх одеяла. Девушка просто смотрела на любовника, - теперь, когда она осмелилась признаться себе в своей преступной страсти, она и это могла себе позволить. Взгляд задерживался на его широких плечах, сильных руках… Как ждала она этих рук постоянно, как повергала ее в трепет даже мысль об их прикосновении – с первой ночи… Да, после первой ночи Эовин хотела его убить – и как ненавидела с тех пор себя за свою слабость! За то, что естественная женственность одержала верх над гордостью и долгом… И Раданга ненавидела – за то, что заставил ее сердце трепетать, за то, что пробудил ее женственность.. И кхандское вино – не будь его, может быть долг перед собой оказался бы превыше чувств…
Тонкое, хотя и теплое, шерстяное одеяло укрывает ее тело, но выразительных линий силуэта скрыть не может.  Став женщиной, княжна осознала свою красоту, - прежде она была воином, и замечала лишь красоту оружия и доспехов, коня и конского убора, в лучшем случае – красоту бескрайней степи и заката. А теперь… Одеяло не способно спрятать ни высокую грудь, ни тонкий стан, ни плавный рельеф бедра и точеную линию  ног, а отблески огня окрашивают покрывало волос, укрывших обнаженные плечи, в цвет меди вместо золота.
Но, принято считать, орки не способны к эстетическому восприятию. Как жаль, что Он – орк…
И он не видит ее. Он занят – как обычно. Склонил голову, лица не видно за тенью длинных волос. Как жаль, что он орк – бесстыжая мысль! девушка отмахнулась от нее – как жаль, что он враг ее народа, да… От горечи кольнуло под сердцем…

*********
... а по степи крадётся...
*********

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гортхауэр

Связь по палантиру с Радангом

Я рад, что ты наконец-то услышал меня! Саркастическая усмешка явно чувствовалась в голосе Ортхэннера. Прости, мой верный воин, что я отрываю тебя от столь важных дел! Или дела уже кончились, и наше воинство ликует, а его командир наслаждается законной добычей? А он может наслаждаться, может радоваться, может ликовать... Он, Раданг, принёс своему господину Дар, вожделенный и долгожданный, и, наверное, уже разгромил всех врагов своего господина и теперь развлекается с их женщинами... Спасибо тебе за всё, за Кольцо спасибо и за верную службу... И тут яростный вопль нарушил всю тишину палатки. Только вот почему орки не являются на первый зов своего Властелина, подобно псам на окрик хозяина? Какое право ТЫ имел заставить ждать МЕНЯ! Или то, что принёс мне ты даёт тебе особые права? Да, я благодарю тебя за верную службу, но это не значит ничего! НИЧЕГО!!! Награды сегодня не значат того, что завтра твоя жизнь не оборвётся в жутких мучениях, лишь по малейшей моей... нет, даже не воле - всего лишь прихоти! Помни об этом, помни хорошо и не забывай никогда! Выплеснув всю так неожиданно накатившую на него ярость, Ортхэннер, несколько успокоившись, продолжил свой разговор. Но не за этим я трачу своё время на тебя. О первом я тебе уже успел сказать, а после успею и подтвердить сказанное делом. Твоя служба не останется забытой, ты получишь всё то, о чём доселе не мог мечтать ни один орк, получишь всё это за то, что нашёл Кольцо. Только вот - вкрадчивый, словно кошачье мурлыканье полушёпот - откуда ты узнал про него? Откуда орку знать, что именно ищет его повелитель и, более того, даже случайно наткнувшись на эту вещицу, такую неброскую, такую обычную на первый взгляд, сразу же доложить об этом ему, как будто бы зная всё то, что открыл я лишь избранным ученикам и соратникам моим? Я жду ответа и поверь - ложь я почувствую сразу же. Я вижу тебя насквозь - всю твою грязную, искалеченную пытками душонку, всю ту чёрную мерзость, что так кропотливо взращивали мы в подобных тебе, всю ту хитрость и подлость, без которых не бывает орков... Но вижу и ум - то, что осталось от прошлого, прекрасного прошлого. Но теперь этот ум и эта душонка мои! С концами! Ты весь - мой, всего лишь орудие, деталь в механизме, что запустил я, силой своей воли и гением своего разума. И таких деталей в нём много и запомни: потеря любой из них не разрушит ничего, ведь тут же на место встанет новая деталька, не лучше и не хуже предыдущей. Помня об этом, открой мне свой разум и ответь: откуда ты знал про Кольцо? Майа сквозь видящий камень смотрел прямо в животные, лишённые всяческих чувств, присущих тем, кто сотворён был Песней Начала Начал, жёлтые раскосые глаза орка. Взломать психический барьер ему не составило никакого труда, и теперь он с напряжением ждал ответа, правдивого ответа. Любая ложь теперь была открыта взору Владыки Мордора. Дожидаясь ответа, айну отвёл взгляд от орочьей морды на куда более приятную его взору картину. Девушка, ещё минуты назад предававшаяся противоестественным, почти что скотоложеским утехам, сейчас лежала прикрытая одеялом и похотливо и вместе с тем - неуверенно смотрела в сторону палантира, над которым склонился Раданг. В этот миг мысль, естественная для любого, обращённого в мужскую плоть, посетила майа, но он, лишь чуть улыбнувшись, решил приберечь её напоследок, благо та злоба, что Ортхэннер с трудом приглушил в себе, была готова вырваться наружу в любой момент, а для неё как раз появлялся более чем подходящий повод, понятный даже примитивному орку. Ещё раз ухмыльнувшись, Ортхэннер стал ожидать ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мучениях? Да что ты знаешь о мучениях, Ортхэннер. Ты и твои палачи не смогут измыслить пытки и вполовину мучительней, чем то, с чем я просыпаюсь каждый день, чем дышу уже многие тысячи лет. О том, что мне когда-то пришлось пережить в подземельях Удуна и говорить не стоит. Слишком долго общался с людьми и снагами, это их можно напугать пытками и смертью, а не тех, чьи сердца зажгло ненавистью пламя Удуна. Прекрасного прошлого? Да я ненавижу его больше чем нолдор, чем своего Властелина. Думаешь, я твой? Нет, майа, нам просто пока по пути. Ты нужен мне не больше, чем я тебе, просто среди всех земных властителей ты чуть более умен и у тебя чуть больше шансов на победу. А я не хочу быть на стороне проигравших. К тому же ты дал мне возможность мстить. Вот и все. Только тебе этого всего знать незачем.   
   Раданг с трудом подавил приступ ярости. Нет, глупости тоже стоит делать с умом, если совсем невмоготу, все, что хочется высказать Гортхауэру, лучше высказать ему в глаза, а то еще Владыка решит, что я его испугался. Такая мысль орка откровенно позабавила, в последний раз он боялся…уж и не вспомнить когда. Но он постарался максимально очистить разум, почувствовав, как воля Владыки Мордора касается сознания. Отвратные ощущения, надо сказать. Единственный, кому Раданг легко готов был открыть свой разум, это Мелькор. Пытаться закрыться от него даже не пришло бы орку в голову, а воля его ученика подавляла и вызывала почти физическую боль. Ему стоило большого труда не начать сопротивляться машинально. Повелитель явно недоволен, не стоит злить его лишний раз. Где-то в глубине души Раданг понимал причину гнева своего Владыки, но не мог поверить, что лорд Ортхэннер станет устраивать скандал из-за такой…мелочи. Самому Радангу злиться из-за этого и в голову бы не пришло. Воистину, неисповедимы пути Мудрых.   
- Мне незачем обманывать вас, Повелитель. –  и все-таки в тоне послышался скрытый вызов, хотя орк быстро скорректировал его до положенного по уставу по отношению к старшему по званию. То, что Гортхауэр сейчас на другом конце Средиземья не вводило Раданга в заблуждения касательно собственной судьбы. Если  Владыка пожелает покарать своего слугу за дерзость, такие мелочи ему не помеха. А  в Мандос орку не хотелось, там слишком скучно и компания не самая приятная. 
– У меня свои источники информации, по Мордору ходит достаточно слухов, а из-за того, что информация была открыта лишь избранным, некоторые факты выплыли наружу просто потому, что не показались непосвященным стоящими внимания.   Да и обычная логика: назгулы в Шире, Совет в Ривинделе - сразу видно, что произошло что-то важное, а что может быть важнее Кольца? Так или иначе, я попросил Мориана, помните того эльфа, на котором вы проверяли какие-то свои теории? Так вот, я попросил его последить за Западом. Мы тогда были в Дол-Гулдуре, готовили вторжение в Лориен, и тут мне повезло, на перевале поймали человека, который шел из Ривиндела. Тарк по происхождению. Узнав об опасности, нависшей над его страной, он поспешил домой и был схвачен. Мне даже не пришлось сильно на него давить, узнав о падении Осгилиата, он выложил все, что знал, а знал он много. Впоследствии Мориан подтвердил его слова. Так мне стали известны планы Светлого Совета, и у меня было два варианта действий: доложить обо всем вам сразу же, вы бы перепоручили это дело назгулам и они бы его как обычно провалили,  или подождать отряд, посланный советом, самому, по моим расчетам мимо меня они бы не прошли. Как оказалось, я был прав, хотя эльфийка, которая мне попалась, к планам Инкануса* никакого отношения не имела. Из-за этого я не сразу убедился, что ко мне попало то самое Кольцо, пришлось судить по косвенным признакам. О том, имел ли я право поступать так, как поступил, судить вам, Владыка. Так или иначе, я рад, что вы восстановили силы.

*Серый шпион, так звали Гендальфа в Хараде, если кто не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Гортхауэр

Связь по палантиру с Радангом

Ортхэннер чётко видел, что орк что-то ему не договаривает, он чувствовал это, однако, также отчётливо айну ощущал чёрную ненависть ко всему живому, исходящую из орочьего сердца, ненависть естественную для этого народа, направленного на путь разрушения великим Искусством Мелькора. Поэтому, здесь не могло быть предательства... А недоговорки... Ну что же, каждый имеет право на них... если хорошо делает своё дело. А ты любишь рисковать! Как и я! И поэтому оба мы выигрываем! Ортхэннер смотрел как будто бы сквозь орка, словно бы не замечая его. Ты рискнул и победил... Проиграл бы - сдох, но ты победил, и поэтому прав! Правда всегда определяется не делами твоими, но тем, что дали эти дела... Слушай меня, я делюсь с тобой той мудростью, что обычно раздаю лишь ученикам своим, тем самым Бессмертным, о коих впредь отзывайся почтительнее и людям, вложившим в длань мою свои души... Впрочем, хватит, всё равно тебе не понять этого! И майа тряхнул головой, будто сбрасывая с себя оцепенение. Теперь о деле! Как проходит кампания в Рохане? Какие новости ты можешь передать мне оттуда? Встретился ли ты с воителями страны Кханд и ведёте ли вы согласованно наступление? Что слышно об известиях в стане врагов? Ортхэннер хотел задать ещё несколько дежурных и по сути своей, абсолютно бессмысленных вопросов, как вновь взгляд его, не подчиняющийся воле майа, упал на белокурую красавицу. Да, и что это за девушка у тебя в шатре? На пленницу не больно-то похожа... Дав волю себе, Ортхэннер наконец-то рассмеялся. Я вижу, ты находишь себе здесь дела и поважнее войны... Не та ли это княжна Эовин, слухи о которой уже рассказывал мне мой советник Матлид? В таком случае у меня возникает два вопроса...Во-первых, как оказалась княжна среди врагов своего народа? А во-вторых... И тут очи айну загорелись огнём беспросветной злобы и ненависти. По какому праву ты укрываешь от моего взора жалким куском тряпки МОЮ добычу!?!?! Или ты думаешь, что дочь правителя этой пусть и варварской, но могучей страны, принадлежит тебе? Но помни: что позволено Владыке, то не позволено слуге! Ортхэннер мог бы говорить ещё долго, но его взгляд и напряжённое дыхание, подобное готовой превратиться в грозный рык одышку бойцового пса на цепи, были куда красноречивее любых слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ну да, конечно, куда нам». Раданг с трудом удержался, что бы не поморщится. С одной стороны пусть Ортхэннер их недооценивает, это может быть полезным, с другой надоело безумно. Как будто среди людей меньше идиотов...да счазз, их там даже больше, тем более если им приходится объяснять те банальные вещи, о которых только что вещал Владыка. Но по ним никто не пытается судить обо всех людях разом. Хотя за три эпохи можно было уже и привыкнуть.   
- Я буду отзываться уважительно о тех, кто этого заслуживает, Повелитель. – орк тряхнул головой, выразив этим коротким жестом всю гамму эмоций касательно назгулов, людей и уважения к ним. 
- Теперь о деле! Как проходит кампания в Рохане? Какие новости ты можешь передать мне оттуда? Встретился ли ты с воителями страны Кханд и ведёте ли вы согласованно наступление? Что слышно об известиях в стане врагов?
- Мы встретились с войском короля Кханда и скоро пойдем к Эдорасу, как только разведчики вернутся. Роххирим пока активности не проявляют, но им прислали подкрепление Гондор и Арнор. А еще я видел там знамена Первого Дома. Война обещает быть...- орк замолчал ненадолго, пытаясь подобрать правильное слово, -  интересной. 
Да, если в Эдорасе действительно нолдор из Первого Дома это будет достойный противник и хорошая битва. Таким и проиграть не грех, не хотелось бы, конечно. Лучше будет подарить их уши Эовин. Раданг покосился назад, туда, где лежала девушка. К несчастью лорд Гартхауэр тоже о ней не забыл. Его смех Радангу совершенно не понравился. Интересно, а причем тут Матлид, когда доложить должен был Двар? Или этот назгул не в стостоянии даже с этим справится. Мда, и как их уважать после этого. 
Орк молча опустил глаза. Ну, а что можно было на это сказать? Только Владыка может спокойно говорить о важных вещах, а потом вдруг закатить скандал из-за ерунды. Конечно, у каждого свои слабости, но от майа невольно ждешь менее человеческих эмоций.
- Как она оказалась здесь, спросите у Псов Мелькора, детали операции они мне не докладывали.  Я думал, вам известно, что княжна у нас, я говорил об этом Лорду Двару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Гортхауэр

Связь по палантиру с Радангом

Ты прав, я уже сказал, что мне известно о том, что вы пленили Эовин! Хотя Двар мне об этом не сказал... Видимо, сначала растерянность от потери, а после - радость от обретения Единого заставили его забыть об этом... И я бы очень хотел видеть княжну Рохана у себя... Жестокая усмешка превратило на миг лицо майа в подобие волчьей морды. Доставь её мне вместе с Дваром, что вскоре прибудет в твой лагерь вновь: нам о многом хотелось бы... переговорить. Только не говори ей о том, с кем ей вскоре придётся... побеседовать...! Ортхэннер вдоволь потешался надо всей этой ситуацией. Княжна сразу понравилась ему, да и нужно было хоть как-то скрасить свою скуку до той поры, пока не настал час выйти в бой самому, юлаго теперь все возможности для разнообразия своего времени у айну появились.
А по поводу Рохана мне нечего пока сказать тебя. Ведите наступление дальше, но помните: мне не нужна страна трупов и выжженных дотла поселений! Рохирримм должны быть подчинены, но не истреблены поголовно. Я не хочу быть властелином мертвецов! Однако несколько акций устрашения вы можете провести, дабы эти гордецы осознали, что будет с ними, если они не прекратят сопротивление моей воле! И как только у тебя появятся важные вести о противнике - немедленно обращайся ко мне за дальнейшими распоряжениями! На этом я прощаюсь с тобой, Раданг, ведь более важные дела ждут меня! И после мгновенной яркой вспышки белого пламени связь оборвалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг молча накрыл палантир куском ткани, но убирать не стал. Что ж, никакого другого решения относительно леди Эовин он и не ждал, все правельно, нечего ей делать в походе, он бы и сам просил Владыку забрать её.  Только почему же тогда на душе так тоскливо?
Он идет воевать с её страной, будет сжигать деревни, убивать людей в битвах, за неповиновение и просто что б не смели противится воле Владыки Мордора,  если встретит её братьев – убьет не задумываясь, и вместе с тем эта девочка ему дорога. Забавно.
Орк подошел и сел рядом. Какое-то время он просто любовался девушкой. Тонкое одеяло почти не скрывало плавных линий тела. Эовин лежала на боку, опираясь на руку. Поза позволяла без труда рассмотреть  округлую линию бедер и  грудь, чуть прикрытую одеялом. Отблески пламени кидали неровные блики на длинные волосы, отражались в синих глазах.
Княжна уже не была похожа на ту девочку, холодную, как первое весеннее утро, какой он в первый раз увидел её. Исчезла мальчишеская резкость, холодность и отстраненность.  Сейчас перед ним была женщина, нежная, податливая и безумно красивая. Расставаться с ней было жалко.
- Если меня убьют, плакать будешь? – зачем-то спросил орк, а потом попросил, - Обними меня.
Хотелось снова почувствовать прикосновение её рук,  ощутит тепло тела, вдохнуть запах волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энисея открыла глаза. Опять полумрак, лишь в углу теплится свечка, пламя её дрожало от сквозняка. Она зажмурилась и протёрла глаза. Скулы сводила зевота. Девушка потянулась, тело затекло, нужно было размять его. Тяжёлое одеяло чуть сползло, холод мгновенно дотронулся до тёплого тела. Она натянула его и свернулась. Хотелось ещё поспать. Хотелось, очень. Но сон ушёл, в голове поселилась ясность. Так бывает с утра. Когда глаза видят рождение рассвета, сон уходит и ты с разбегом прыгаешь в следующий день. Так было и сейчас. Девушка  повертелась и откинула покрывало. Спустила ступни на ковёр и вздрогнула. Нет, холод царил повсюду, и хоть боли не было, нужно беречь себя. Она взяла покрывало и накинула его себе на плечи. Оно было длинное и немного волочилось сзади, но хорошо закрывая тело. Девушка чувствовала слабость в ногах, но к ней прибывала уверенность. Она откинула ткань и вышла из шатра. Увиденное поразило её. Девушка открыла рот от изумления и тихо зашептала на умбарском:
- Солнце великое…куда я попала?
Кругом были шатры, оружия, кони и варги, туда – сюда шныряли орки и представители востока. Она поправила сползающий плед. Тихо шёл снег, одна из них заставила её чихнуть. Снег…везде. Совершенно другой мир. Даже идя за сестрою она предавалась неким иллюзиям, что сможет сбежать, а сейчас? Не зная местности, не имея коня, оставляющая следы. Куда бежать? Девушка поняла, что дела её не столь плохи, пока она «болеет». За ней ухаживают, дают есть, укутывают. Но что будет если она перестанет «болеть»? И язык непонятен. Что же делать? Где я? У кого спросить помощи? Удастся ли сбежать? А зачем? Почему всё время куда-то сбегать? От чего: от мужчин, пленения, себя? Зачем? Ты так хотела свободы, затягивая круг неволи всё сильнее. И не вырваться уже. Рабство плохо, но ведь тебя продавали не столь плохим людям. Ты могла стать наложницей, жить в тепле, ласке и заботе. Ты бежишь от этого и оказываешься в землях коневодов, в лагере орков, где зима. Это хуже плена. Девушка вздрогнула и обозлилась на себя. О чём ты думаешь! Конечно свобода лучше, пусть даже такая. Но ты ни кому не принадлежишь. А что если Катари нравится её жизнь? Зачем ты здесь? Нужно бежать. Опять. Куда угодно. Возвратиться в Умбар. Наверное, там можно и дальше жить привычной жизнью. И мысли стали навязчивее. А зачем здесь оружие? Орки, кхандцы и та девушка. Она предатель? Мало похоже, наверное пленена. Что здесь готовится? Против кого? Сначала Гондор, теперь Рохан…не спроста. Нужно найти её. Она единственная, кто может помочь. Только как найти? Она поправила одеяло, под которым была только длинная рубашка и ступая по снегу пошла вдоль шатров. Ноги были босыми, но девушкой двигал азарт. То и дело поправляя накидку, она скользила по снегу. Странно, но её ни кто не окликал. Хотя внимание обращали, но не трогали. Тёмные волосы ниспадали вдоль спины, на кудри ложились снежинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орк подошел и сел рядом. Какое-то время он просто любовался девушкой.

 

Палантир уже в третий раз приносит огорчения. Сама Эовин лишь однажды «общалась» с магическим камнем - и само это общение, и последствия его были, мягко говоря, неприятны; и еще раньше, по приезде своем в орочий лагерь девушке пришлось быть свидетелем реакции Раданга на вести оттуда… И теперь. Раданг оставил камень, и вернулся на ложе совсем потухший.

Княжна смотрела в его глаза. Недавно он упрекнул ее: «почему в глаза никогда не смотришь?» - и было в этом упреке что-то трогательное. Сейчас пламя очага, отражаясь в желтых глазах, разжигало в них два маленьких сосредоточения пламени – этого настолько яростного пламени, которое в немыслимо короткие сроки испепелило гордость и совесть леди Эовин, и принялось за ее сердце. А сердце  - оно слишком нежное, чтобы иметь силы к сопротивлению.

Орк достаточно долго просто сидел молча, Эовин уж было подумала, что он намерен так и провести остаток ночи, и потому просто улеглась на постели, намереваясь заснуть, согревшись теплом огненных глаз – но не тут-то было.

 

Если меня убьют, плакать будешь?

 

- О, Раданг…

Княжна не обняла его – но села на ложе, уткнувшись головой любовнику в грудь. Ничего больше не получилось сказать, а в словах ее прозвучала невыразимая горечь. Ей было жаль Раданга – в его вопросе она услышала, что он весьма огорчен; было жаль себя – что оказалась совсем не такой, какой всегда хотела быть; было жаль этой войны – из-за нее все эти неприятности, и сколько их еще будет!

Если его убьют... Страшно подумать, ведь даже в его непосредственном присутствии ей угрожали его солдаты. Остаться среди врагов без покровительства - страшно. А если не убьют - он будет убивать, и он угроза жизни ее родным.

- Буду, - честно ответила княжна, - но послушай...

Прикрывшись одеялом, она поднялась, села перед орком на колени и положила руки ему на плечи.

- Раданг, я хочу тебя просить... Я понимаю, что война, и что нельзя ничего предполагать... Возможно, ты встретишься с моим братом - ты узнаешь его, он маршал, - я прошу тебя, сохрани ему жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльдакар почувствовал первый луч солнца.  Он проник в грот и осветил бледное лицо командира. Эльдакар вышел из укрытия, достал оттуда меч и метательные ножи. Доспехи он оставил в укрытии. К радости воина, нашлось место, где можно было бы спрятать коня. В этом же холме, оказался еще один грот, куда бы смог войти конь. Эльдакар завел Феларофа туда и привязал к камню. Там было темно, поэтому снаружи коня не было видно, да и прятался он за углом. Замте воин прикрепил меч к поясу, а ножи засунул в сапоги. - Жди, любимая, жди... - прошептал Эльдакар и отправился во вражеский лагерь. Воин перемещался, как разведчик. Скрытно и бесшумно. Через несколько минут он увидел стражей, орков. Их было двое. Эльдакар решил их не убивать. * А то поднимут тревогу, и шансы мои уменьшатся до минимальных* - подумал воин. Командир отошел от орков, настолько, чтобы ночное зрение этих тварей, не достигло этого крепкого тела. Этим самым он отошел немного на север. * Теперь нужно идти строго на запад. Там наверняка томится моя бедняжка.* Стражи остались позади. Оставалось самое трудное. Когда воин подошел к лагерю достаточно близко, он лег.
Так, вон орки кропошатся. Вон палатки стоят. Нам надо туда.* и Эльдакар ползком подобрался к лагерю. Прополз под ограждением. Встал слегка нагинаясь, и начал поиски госпожи. Он ходил пригнувишсь. Чуть ли не на короточках. Увидев орка сразу прятался или падал в укрытие. Сердце воина билось от волнения. Один роханец посреди 60 000 окров. Но любовь способна творить и не такое. Итак, поиски продолжались. Но они пока были безуспешны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф. Цап, т.к. у тебя там день, а у нас утро тебе отвечу потом.

НПС. Стража.
- Ну что у вас?
Стражники хмуро посмотрели на начальника. Принесла ж нелегкая, и не лень было под солнце выбираться проверять караулы.
- Да ничего, только кто-то непонятный ночью шарился вокруг лагеря. Вон с того холма смотрел, его хорошо видно было.
- А что ж не доложили?
- А что мы? Нам велено лагерь сторожить, всяких бродяг пусть патрули ловят.
- А если этот бродяга в лагерь пробрался? – каким-то нехорошим тоном поинтересовался командир. Старший караульный  только начал прикидывать, в каких выражениях лучше объяснить начальнику, что он бредит и не схлопотать при этом по морде, как справа послышался шорох.  Там были густые заросли какого-то местного кустарника, на редкость колючего надо сказать. Несмотря на отсутствие листвы  разглядеть что-то в переплетении веток было сложно, тем более днем, когда проклятое солнце бьёт в глаза.  Лезть в заросли никому не хотелось, но шорох послышался именно оттуда и часовые поняли, что лезть всё-таки придется.  Так или иначе, трое достали мечи и сетуя про себя на тяжелую жизнь и тупое начальство пошли в заросли, остальные остались снаружи. Когда в небольшой канаве среди колючих кустов обнаружился незнакомый воин, явно местный, удивлению часовых не было предела. Это каким же надо быть идиотом, что бы в одиночку влезть во вражеский лагерь.
- Эй ты. Вставай, бросай оружие и не дёргайся.
Через двадцать минут связанного роханца привели к шатру командующего.

Раданг отвернулся от девушки и повел плечам, мягко стряхнув её руки.
- Твой брат меня щадить не станет. – в голосе послышалась горечь, он за эти недели почти забыл. что его женщина – его враг. – Я ничего тебе не обещаю.
Орку были понятны её страхи и её стремления, но почему-то все равно было обидно. Стала бы она так просить за него? Вряд ли. Что ж, можно даже порадоваться, что Гартхауэр решил собрать княжну к себе.  Можно, но не хочется. 
- Мой Властелин решил, что тебе нельзя больше находиться здесь. Утром он пришлет за тобой.  – все так же не смотря на девушку сказал орк.
На улице послышался какой-то шум, он отличался от обычного шума лагеря и Раданг сразу уловил это отличие. Что-то произошло, не страшное, но требующее внимания. Похоже, сегодня выспаться ему тоже не дадут.
- Иди к себе. – не терпящим возражений тоном велел орк Эовин, одел сапоги и вышел из шатра.
На улице было раннее утро, ветер как назло разогнал тучи и поднимающееся во всей своей сомнительной красе из-за горизонта солнце противно светило в глаза. Перед шатром о чем-то тихо, но эмоционально спорили его начальник караула с каким-то орком. Чуть в стороне двое воинов держали человека. Он был молод, и без сомнения роххирим. Явно воин. Раданг произвел в уме нехитрые логические вычисления и поинтересовался.
- Шпиона поймали?   
Выслушав отчет о проникновении в лагерь данного «шпиона» Раданг не знал, смеяться ему или всё же не стоит. Хотя парень не был похож на профессионального диверсанта, но на кретина, способного влезть в одиночку во вражеский лагерь тоже не походил. К тому же недавнее появление эльфов в степи наводило на определенные мысли. Хотя тот отряд и направился к Эдорасу, вдруг этот от них отбился. Орк подошел ближе к пленнику. Шрамы на лице говорили, что он не рез бывал в битвах, несмотря на молодость. Что же заставило его совершить такую глупость?
- Сам расскажешь, зачем пришел, или  тебе помочь? – с насмешкой спросил орк у роханца, просто что бы не молчать. Раданг не сомневался, что ничего интересного без пыток он не услышит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльдакар забрался в кустарник, надеясь там укрыться. Недалеко стояли орки и о чем-то рычали. Воин решил остаться и осмотреть данную местность. Стояли несолько орков и разговаривали на вестроне, но голос был, ужасно хрипим, поэтому командир тяжело воспринимал на слух это неприятное рычание. Но все же, он смог уловить несколько слов. Это был разговор  стражей с начальником. Эльдакар смог различить там начальника, так как тот рычал грозно и повелительно. Командир стал вслушиваться в разговор. И через несколько минут его язык онемел. Искали его. Кто-то увидел его на холме. * Но как? Неужели меня предала луна, или у орков такое хорошее зрение, что смогли уловить движение за несколько миль?* - это показалось Эльдакару странным, но все же, времени на размышления не было. Воин не решался сдвинуться с места, и как окаменевший сидел, укрывшись ветками. И тут, удача тоже предала воина - Ветка хрустнула. Орки мигом повернулись к кусту, и увидели в нем командира. Тройка орков поспешила к нему, с оружием в руках. Эльдакар не хотел сдаваться: *Рано или поздно это должно было произойти* - Эльдакар схватился за метательные ножи и пустил их в горло двум оркам. Свежие трупы лежали на голой земле. Третий орк подоспел к нему, и Эльдакар выхватил Слимдринг из ножен. Но вдруг кто-то ударил его в спину и воин упал. Меч вырвался из руки Эльдакара. Его схватили орки.
Воина куда-то отвели. Через пару минут он оказался возле какого-то шатра. Он был роскошен, и командир сразу догадался, что тут живет начальник всего лагеря. Однако Эльадкар не упал духом, и был грозен. Глаза пылали огнем. Сердце билось, и готово было вырваться через мгновение. Но инфаркт опоздал, так как его опередил сам начальник, вышедший из шатра. Это был высокий орк, воинственный. Слегка был похож на урук-хай, хотя и был обычным орком из Мордора. Вид у него был уставшим. Затем он подошел к Эльдакару и с ухмылкой спросил:
Сам расскажешь, зачем пришел, или  тебе помочь? - Эльдакару было это фиолетово. Если он не узнает где Эовин, ему незачем будет жить. Воин со злостью посмотрел на начальника. Однако промолчал, смотря ему в глаза. Однако, затем он решился и ответил:
- Живым не сдамся, твари!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

- Иди к себе.

 

Оставаться и впрямь было бессмысленно, раз уж разговор зашел в то русло, где противоречивые интересы сталкиваются столь жестко. Эовин торопливо оделась - не май месяц все-таки - и поспешно вышла из шатра.

Чуть поодаль, видимо, затевалось что-то необычное: насмешливый голос Раданга донесся до слуха девушки, взбудоражив ее любопытство. Она прислушалась.

- Живым не сдамся

 

- Уже сдался. - ровным голосом напомнил воину Раданг и резко ударил его кулаком в лицо. Спокойно и без лишних эмоций, но когда роханец сложился пополам и не смог сдержать короткого стона боли, на лице орка мелькнуло удовлетворение.

 

- Живым не сдамся

 

Что-то знакомое в этом голосе... Давно... Южный акцент... Княжна поспешила туда; увидев пленника, девушка опешила и остановилась чуть позади Раданга:

- Эльдакар ! - испуганно окликнула его, - зачем ты здесь ?

Эовин подошла как обычно некстати, роханец правда уже выпрямился и пытался отдышатся.  "Эльдакар?" - Раданг нахмурился, вспоминая, где слышал это имя. И вспомнил: горько-сладкий, тяжелый запах кхандского вина, мягкие шкуры, плавные линии женского тела  и страстный шепот во тьме, он тогда не особо прислушивался к тому, что она шепчет.

- Я кажется велел тебе идти к себе. - орк обернулся к Эовин и по тону было слышно, что для девушки лучше всего будет не спорить. А к Эльдакару у Раданга резко появилось еще пара вопросов, на которые тому придётся ответить так или иначе. И не только Элдакару. Раданг мягко, но решительно взял девушку за руку и повел в сторону её шатра. 

- Может скажешь, откуда вы знаете друг друга? -  спросил орк.

- Конечно скажу.

В голосе Эовин слышно было, что она удивлена столь странному вопросу - мол, знакомы, что с того?

... Этот человек научил княжну жарить сусликов и устраивать из скирдов сена ночлег. И целоваться. Это было так давно и так... светло ! Трава была зеленее, степь шире и небо выше... Влюбленность Эовин была чистой, как горный снег - возможно поэтому и она, и Эльдакар, прятали свои отношения от внешнего мира...

Это было давно...

- Мы служили вместе в гарнизоне на границе Анориена, почему ты спросил?

- В Рохане так плохо с воинами, что женщине из королевской семьи приходится служить? - орк усмехнулся. Вопрос о причинах своего интереса к деталям знакомства княжны с этим воином Раданг проигнорировал; Эовин проигнорировала насмешку. Он видел, что девушка чего-то недоговаривает, но допытываться не стал. Сначала пленник, он определенно будет разговорчивей. 

Орк довел Эовин до шатра, молча откинул полог и кивком головы велел княжне пройти внутрь.

- Не выходи никуда. - велел он.

- Раданг, мне нужно обязательно с ним поговорить. Нужно обязательно, - повторила, желая подчеркнуть, что, мол, дело есть.

Сердце девушки бешено колотилось от возбуждения, казалось, что стук его слышен по всей степи, от этого стука шумело в ушах и темнело в глазах, щеки горели от волнения. Противоречить командарму было страшно - но было нужно. Эовин не подумала войти, обернувшись лицом к орку и глядя (наконец-то, он так этого хотел совсем недавно) ему в глаза -  одновременно умоляя, настаивая и страшась отказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Эльдакар в ответ на свои последние слова получил кулаком по челюсти. До его слуха донесся противный звук голоса трусливого орка, который ударил обезоруженного и обездвиженного человека:
- Уже сдался!- в ответ на эти слова Эльдакар набрал побольше крови во рту и плюнул в лицо орку, так чтобы слюна растеклась по всему.......всей морде. Еще мгновение спустя Эльдакар услышал нежный женский голос, наполненный сотнями воспоминаний. Эта была Эовин. После долгих поисков и переживаний Эльдакар увидел любимую. Он забыл о том, что его держат и устремился к голосу и увидел, что этот треклятый орк идет с ней за ручку. Эльдакар не вытерпел и проорал на весь лагерь:
- Убери от нее руки, сукина дочь. Ты свои смазливые ручонки не распуская, а то тебе ад раем покажется, после того что я с тобой сделаю. Морготово отродье, будь проклят весь твой род и отправляйся во мрак к своему чертоглазому ублюдку! , но тут Эльдакар спохватился, так как его резко дернули. Он обернулся и ударил всех двух стражей которые его держали. Затем он стремглав направился к улитке и уже замахнул руку, как получил чем то по голове.  Командира куда-то уволокли. Но воину было фиолетово, он думал только об одном. И не трудно догадаться о чем именно. Неужели Эовин предала его? Нет, этого быть не может. Как можно полюбить эту улитку?. Он надеялся на встречу с Эовин и на долгожданный разговор. На страстные объятия и нежные поцелуи. Он не мог этого дождаться и даже не знал, будет ли это все. Но все же он сумел переключиться на другую волну и подумал о его войске и войске Рундагора. Что с ними случилось, и где они сейчас? Возможно войско Рохана уже готово, и готовиться к походу на лагерь орков,а возможно и весь отряд не достиг пункта назначения и сгинул в пути. - Такие мрачные мысли посетили воина. Но он долго не мог думать о плохом, он опять задумался над Эовин. Над планом спасения как самого себя, так и возлюбленной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(За Эни почему-то зайти не могу, вернее с Анарии выйти)

Энисея вернулась в шатёр. Порядком замерзшая и уставшая. Остатки болезни, а именно слабость давали о себе знать. Она сняла накидку и быстро забралась на настил. Тепло быстро схватилось за холодное тело. Растопило снег, лежащий на чёрных кудрях. Девушка прижала колени к груди, свернувшись для большего согревания. Она впервые за долгое время задумалась над смыслом своей жизни. Зачем пошла? Зачем бы осталась? Где призвание? Почему всё так сложно, может я и сама сложна? Зачем столько раз бросала вызов, и боялась проиграть? Одни вопросы, о, Солнце! Девушка вытянула руку вперёд, играя с отблесками света от огня. Она привстала. Значит я должна быть здесь. Так нужно. Теперь только идти вперёд. Девушка опять легла. Прикрыла глаза. Со стороны могло казаться что она спит. Руки спокойно лежали на покрывале, как будто тянулись к огню. Такая спокойная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Элдакар орал им в спину какие-то проклятья, его за это долго били, судя по доносившимся сзади звукам, но Раданг не оглядывался, его воины бить умели, так что разговаривать роханец будет в состоянии, а больше ничего ему и не надо.
Испуганно-просящий взгляд девочки орку не нравился, хотя отказывать Эовин в её просьбе Раданг не собирался.  Во-первых, в присутствии дамы сердца неудавшийся спаситель может сказать что-нибудь интересное, а во-вторых…Раданг все-таки был орком и отказать себе в удовольствии поиздеваться над врагом не мог.  И даже то, что его маленькая месть заденет Эовин, орка не останавливало, даже наоборот.  Пусть навсегда запомнит, чья она. А мальчишка, если ему хватит ума остаться в живых, передаст привет Эомеру и может, принесет еще кое-какую пользу. Но это чуть позже.
Крики за спиной смолкли, видно  рыцаря наконец-то увели.
Раданг помолчал еще немного.   
- Хорошо, у тебя будет десять минут перед допросом. В моем присутствии, естественно.

Роханца оттащили ближе к реке, на свободную площадку и привязали к стоящей там одинокой березе. Перед этим воина еще раз обыскали, сняв сапоги и все, что могло пригодиться страже.  Раданг привел туда  Эовин минут через двадцать. Орк со скрытым удовлетворением посмотрел на связанного воина и еще раз напомнил девушке.
- У тебя десять минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Занесённая снегом степь. Тишина. Обитель безмолвия. Три человека молча сидят и греются у разведённого недавно костра. Пламя то вспыхивает выкидывая несколько язычков пламени, то затухает обнажая раскалённые угли. Так огонь пытался бороться с окружающим холодом и мраком. Ледяной ветер насквозь продувал путников даже сквозь всю одежду и одеяла.
- Зря мы так далеко отъехали, нам следовало уже вернуться к остальным. - нарушил молчание один из них.
- Мы нагоним их на пути к Эдорасу. - попытался убедить его Клейн.
- Если, конечно, не окоченеем здесь... - заговорил другой.
Отправляясь в очередной патруль, он решил разделить отряд на несколько мелких групп, обосновав это тем, что так они быстрее разведают местность, да и не будут слишком заметны. Истинные причиной являлось то, что Клейну срочно надо было явиться в Мордорский лагерь. Потому он и пытался доскакать как можно дальше, несколько раз путая подчинённых картой, но когда начало темнеть они дуэтом заявили, что нужно возвращаться назад. Противиться он им не мог, да и бесполезно уже. Он максимально близко подъехал к месторасположению лагеря. Он был уверен, что здесь должны были ходить патрули.
Договорились они дежурить по очереди.
В этом застывшем мире единственными звуками были потрескивание дров в костре да вой ветра. Когда Клейн заступил на свою смену, он достал из походного ранца металлическую пластину со странными отличительными знаками. Удача подвернулась ему как раз вовремя. Он услышал  скрип снега и сопение орков, которые подбирались к ним пытаясь скрыть своё присутствие, но им это крайне отвратительно удавалось.
- Хватит уже ползать! Мордорская разведка. - заявил Клейн.
Сопение и скрип прекратились. Спустя некоторое время из сугроба выползло пять орков, а из-за холма ещё десяток. Заявление было смелым, но и орки не настолько тупы, чтобы убивать каждого кто так скажет. Металлическая пластина была подтверждением слов Клейна.
- А... Что?.. - сонно пробормотал один из патрульных, проснувшийся не вовремя.
Заметив орков его парализовало от страха и он не знал, что делать.
- Свяжите этих... - приказным тоном сказал Джараксл, оркам, что уже успели подойти...
***
- Приехали... - небрежно рыкнул Клейну, орк, только они поднялись на холм с патрульным отрядом.
Солнце, выглядывавшее из-за кромки горизонта, светило прямо в глаза, но это не мешало разглядеть всё величие лагеря который раскинулся от берегов Энтвиша на несколько миль. В тени холма орки шли ещё более менее нормально, но попав под светило они поникли.
Подъехав к лагерю, Командир орочьего патруля приказал одному из бойцов проводить Джараксла к Главнокомандующему. Клейн, захватив банку со странной субстанцией, отправился вслед за ним. По лагерю они ходили довольно долго и Джараксл несколько раз переходил от одного проводника к другому. После пятнадцати минут они нашли Раданга.
Орк стоял на берегу реки... И не один... С ним ещё была Леди Эовин и ещё кто-то привязанный к дереву. Проводник отправился восвояси, а Джараксл подошёл к ним.
- Лучшее варенье прямиком из Дунхарроу... - ухмыльнулся Клейн, протягивая Радангу банку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди Псов Мелькора попадались всякие, начиная от  оголтелых фанатиков готовых умереть за дело Тьмы, заканчивая  карьеристами, готовыми мать родную продать ради собственной выгоды. В промежутке между этими двумя крайностями располагались все возможные и невозможные странности человеческой и нечеловеческой психики. Так что, увидев банку варенья Раданг спокойно её взял, как-то по собачьи обнюхал - судя по запаху, правда варенье, малиновое. На просвет тоже ничего интересного не обнаружилось. 
- Что еще интересного из Дунхарроу привез? - тоже с усмешкой ответил орк. Говорил он на Чёрной речи. - Только пришел ты слегка не вовремя. Видишь, шпиона роханского поймали - небрежный кивок в сторонну пленника и тихо говорящей с ним княжны. Ну что ж, по крайней мере, теперь ясно, что он сделает с этим мальчишкой. Эовин явно чего-то недоговорила, но прошлое это прошлое, забудет. А вот с этот...Элдакар за все и расплатится. А с тех, кто пустил сюда Клейна, пусть у него хоть двадцать пропусков было, он лично шкуру спустит. Надо различать, кого и куда пропускать. Идиоты. Впрочем, свою злость Раданг привык лишний раз не демонстрировать, и внешне оставался все таким же спокойным. Только усмешка в жёлтых глазах стала злее.   
- Придется теперь убить, а мне надо Теодену ультиматум отправить. - в голосе орка слышалось легкое сожаление, так говорят о сломанной безделушке. - Рассказывай, зачем приехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейну за всю его сознательную жизнь приходилось наблюдать различные проявления человеческого и нечеловеческого недоверия. Подозрительные взгляды, жесты, мимика... Да и тому, что выкинул орк Джараксл не сильно удивлялся. Но зная о его статусе генерала тяжело было удержаться от комментария. То как Раданг обнюхивал, а после вертел банку на солнце... Клейн всё же человек тренированный и не был бы Псом Мелькора, так что не стал отпускать фразы по этому поводу.
После того как Орк-Главнокомандующий убедился, что варенье не представляет угрозы, указал на Рохиррим, который был привязан к дереву.
- Работа у нас такая... Всегда приходить не вовремя. - задумчиво ответил на Чёрном Наречии Клейн. - Мне кажется или я его знаю? Как его зовут?
Хоть у Клейна была хорошая память, он не мог упомнить каждого Рохиррим.
- Ну раз убивать, то не советую тянуть... Могут лишить удовольствия. - продолжил Джараксл. - А приехал я, господин Орк, привезти вам варенье... И ещё пару сладостей вприкуску, благо предоставилась такая возможность. Было бы время, то рассказал бы я всё вам это в более комфортной обстановке... Из Эдораса эвакуировали мирное население. К сожалению торговец-осведомитель, что переправлял шифровки, тоже был эвакуирован и возможности сообщить об этом ранее не было. Не могу ничего точно сказать, но они наверняка отправились в Хорнбург. И после эвакуации в городе царит уныние...
Клейн задумался пытаясь припомнить, чего нибудь ещё важного, что произошло, но безуспешно.
- А ультиматум и я могу доставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элдакар вроде. – орк равнодушно пожал плечами. – Зачем тебе его имя, все равно скоро оно ему не понадобится, к падали по имени не обращаются. 
Раданг посмотрел вверх, морщась, как от солнца, хотя никакого солнца не было видно за серыми зимними тучами.  От дневного света слезились глаза, и портилось и без того мерзкое по утрам настроенье. Особенно стал раздражать мальчишка-пленник, который ничего полезного не знает, но зато старательно корчит из себя героя. Хорошо, что делать это он будет недолго и безрезультатно. Пленники героями не становятся – это Раданг хорошо усвоил еще в Первую эпоху.
- Пошли, поговорим под крышу, заодно письмо королю возьмешь. – сказал орк Клейну и обернулся к пленнику
- Эовин, свидание окончено.
Подождав, пока девушка уйдет, Раданг поманил пальцем одного из охранников и коротко приказал.
- Пленника допросить, но сильно не калечить. Что бы был в сознании, когда я вернусь. -   генерал облизнулся, как будто впереди его ждало что-то очень приятное. Стражник невозмутимо кивнул и отошел, Раданг кивком велел Клейну следовать за собой и пошел в свой шатер. Там он взял со стола короткий свиток, бегло просмотрел его, свернул и запечатал печатью с Богровым Оком.       
- Про жителей Эдораса знаю, видел, меня больше Теоден интересует. Его исчезновение из столицы накануне войны выглядело крайне подозрительно. Король собрал армию, так ведь? А я за это время так и не смог узнать где. Теперь он должно быть уже на пути в Эдорас.  Вот письмо королю. – орк протянул свиток Клейну. - Думаю, как оно к тебе попало, сам объяснить сможешь. Знаешь, мне жаль жителей Эдораса, умирать за интересы эльфов, от которых они видели столько зла…Тебе не кажется, что такие мысли скоро должны появится в роханском войске? Хорошо бы они появились и у короля. 

Письмо

Конунг Теоден, ты не внял голосу разума, и попыткой обмануть Мордор обрек свой народ на гибель, а земли на разорение. Но Повелитель Гортхауэр милостив и готов забыть об этом, если ты примешь его условия. А условия таковы: вы складываете оружие и клянетесь не поднимать его больше против Мордора, признаете  себя вассалами лорда Гортхауэра и становитесь данниками Мордора. Вам будет дозволено самим решать свои дела, но отныне на вашей территории будут войска Мордора и наместник лорда Гортхауэра, дабы пресечь попытку нового обмана, ибо Рохан более не имеет  права на доверие.  Знай же король, что леди Эовин ныне находится в Мордоре и только от твоих поступков зависит её судьба.
Если ты согласен сложить оружие в знак своих добрых намерений пришли мне головы нолдор, что теперь распоряжаются в твоем войске. Если же они не будут казнены сразу же, после того, как ты прочтешь это письмо, ничто не спасет ни тебя, ни твоих родных, ни твой народ от гнева Владыки Гортхауэра.   
Орк Раданг. генерал армии Мордора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клейн не любил солнце подобно оркам, но благо оно не оказывало столь пагубный эффект как на них. Однако же погода, которая была сейчас приходилась Джаракслу по нраву. Небо затянутое тучами, почти скрывало угнетающие лучи солнца. В некоторых местах "оборона" туч прорывалась одинокими лучами.
Джараксл заметил, что даже прямого воздействия солнца, орки всё равно чувствовали себя подавленными и пытались скрыться в тени палаток. Тот же Раданг, который уже отдавал приказания охраннику у о допросе рохиррим, выглядел в крайней степени раздражённым. 
- Элдакар... - задумчиво произнёс Клейн следую за Радангом, который хотел скрыться в своём шатре от света. - Разговаривать я с ним и не намерен... Это не моя работа, но любая мелочь может пригодится.
В шатре, орк принялся читать свиток. Видимо это и был ультиматум. Раданг запечатал его и Клейн забрал свиток. Содержание его не сильно интересовало, так как он в общих чертах знал его содержание.
- По поводу Теодена... Я конкретно ничего не знаю. Конечно могу рассказать различные слухи и трепни жителей Эдораса, но они по большей части бредовы и не подтверждены. То что эльфы бич их народа, он должен понять... В любом случае я постараюсь. - Клейн вздохнул и недовольным тоном продолжил - А по поводу объяснений...
***
Нда... Печально покидать лагерь союзников избитым и с сопровождением. Он знал, что такая будет цена за посещение Раданга и возвращение в Эдорас, но мерзкое, не понятное ощущение его устойчиво не покидало. Тем не менее, письмо с ультиматумом немного сглаживало это чувство.

Письмо уехало в Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводив Клейна Раданг вернулся к пленнику. За время его отсутствия там ничего не изменилось.
- Что он? – орк хмуро посмотрел на связанного воина.
- Молчит, товарищ командир.    
- Не важно.
Командир жестом велел стражником следовать за собой, и они скрылись куда-то за спину Элдакара, так, что он не мог их видеть. Там послышалась какая-то возня и тихая ругань.
- Жаль времени мало – посетовал кто-то.
- Да он и так и так долго не протянет. – возразили ему и раздался злобный смех, кторый впрочем быстро прервался после окрика командира. 
- Хорош языками чесать, я тут до ночи торчать не намерен. – голос Раданга звучал рассерженно, но в нем слышались нотки какого-то злобного веселья - Лучше привяжите его покрепче, что б не дергался.
Приказ выполнили без промедлений, затянув и без того крепкие веревки и к тому же закрепив голову так, что Элдакар не мог повернуться. Зачем это понадобилось, воин узнал очень скоро. Раданг вышел у него из-за спины, там, где происходила непонятная возня. В руках орк держал простой металлический прут, один конец которого был раскален до красна.
- Знаешь мальчик, - орк медленно обошел привязанного пленника и остановился перед ним, небрежно покачивая в руках прут. – ты хоть и гостил у меня недолго, но увидеть успел гораздо больше чем следовало. Поэтому от всех прочих зрелищ я тебя, пожалуй, избавлю.     
Он медленно поднял прут на уровень глаз пленника и ухмыльнулся. Веревки держали пленника крепко и Элдакара при всем желании не мог отвернуться, когда  конец прута приблизился к его правому глазу. Жар от раскаленного метала обдал лицо воина, резко контрастируя с окружающим холодом. Еще несколько мучительно медленных секунд  и острие соприкоснулось с глазом и не спеша вошло в глазницу. Запахло горелым мясом. Ноздри орка чуть дрогнули, втягивая воздух, а ухмылка на морде стала еще неприятнее.  Раданг воткнул больше не нужный прут в мерзлую землю и удовлетворенно посмотрел на дело рук своих. Орк позволил роханцу немного придти в себя, так, что бы парень хотя бы мог воспринимать чужие слова, вновь подошел к нему и небрежно облокотившись локтем на плечо воина тихо заговорил прямо тому в ухо.- Вот так обычно и заканчивают все герои, - орк достал из-за пояса нож и медленно провел отточенным лезвием по груди  Элдакара к горлу, - Толку своей безумной авантюрой ты не добился, славы тоже. Девочка твоя мне досталась и не сильно от этого горюет. Тебя бы следовало убить. Медленно отрезать по кусочку и скармливать варгам.  – лезвие ножа уперлось пленнику в горло, - только я не кормлю волков падалью.
Нож скользнул по лицу Элдакара, оставляя кровоточащую царапину,  и остановился у уха. Хрящ сухо хрустнул под медленно идущим сквозь него лезвием, кровь заструилась по щеке. Орк работал ножом неторопливо и с явным удовольствием, так что бы Элдакар мог почувствовать  все  в полной мере. Наконец окровавленный кусок плоти, раньше бывший ушной раковиной упал на снег.
- Это так, на память. – в голосе орка была насмешка. - А ну приведите его в чувства.  – крикнул он воинам, увидев, что Элдакара обмяк на веревках, потеряв сознание. В голосе орка явно слышалось презрение.  Раданг отошел в сторону и стал играть с ножом, подбрасывая его в воздух, и казалось, потерял к происходящему всякий интерес. 
- Эй, соломеноголовый, освежись,  - крикнул кто-то из стражников и Элдакара окатили ледяной водой из ведра. Раздался злобный орочьий смех.
Двое воинов отвязали Элдакара от дерева, впрочем, не забыв связать ему руки и приложив некоторые усилия, поставили на колени. Подошли еще двое, один держал в руках неприятного вида зазубренные щипцы и злобно ухмылялся. Их предназначение воин узнал очень быстро. Второй стражник подошел к Элдакару сзади и разжал плотно сжатые челюсти, щипцы в умелых руках палача немедленно впились в язык вытянув его наружу.  Раданг поймал в очередной раз подброшенный нож и одним движением отсек язык почти под корень. Облизал кровь с ножа, удовлетворенно глядя на дело рук своих, потом коротко приказал:
- Связать и оставить в степи.
Приказ выполнили злобно и старательно,  вязать узлы в армии Мордора умели прекрасно. Элдакару связали руки и ноги и оставили валяться у березы в луже собственной крови.   
На следующий день армия ушла на Эдорас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(За Энисею. Не выходит с этого перса и всё((( )
Энисеа сидела настиле и задумчиво переплетала волосы в косички. Некоторые выходили тоненькими, некоторые потолще. Ей не нравилось, что волосы от сырости распушились и стали похожи на слежавшийся мех овцы. За прошедшие дни к ней мало заходили. Разве что орк-целитель, чьих слов она не понимала, общаясь жестами, золотоволосая девушка, но и она стала нечастой гостью. Иногда кто-то посторонний, может из любопытства. Своих восточных сородичей девушка видела не много, но и они не говорили с нею. Так и язык забыть недолго. На всеобщем она общалась не то что бы плохо, но с большим акцентом и глотая окончания. Её время препровождением стало ничего не делание. А точнее еда, сон и размышления. Болезнь, прожигавшая грудь и мешавшая дышать, отступила. Теперь осталась лишь слабость и худоба. Но и то и другое можно было легко поправить сном и едою. Хоть и кормили её не ахти как, всё же давали что есть. В это же время пришла непростая мысль, что: Если сестра выбрала такой путь, это её дело, мне нужно выбираться от сюда. Но куда идти? Из лагеря орков? Одной? Она и до границы дойти не успеет. А если и дойдёт, то подберут коневоды. А им всё равно, с ними ты или нет. Подумают, что чья-то рабыня или шлюха сбежала. Жалости ни у одних, ни у других не дождёшься. Не зная местности, не имея карты и запасов...Нет, она была не дура, понимая что тут ей лучше. Ведь зачем-то они её держат. Другой вопрос: зачем?
Она откинула назад волосы и спустила ноги с настила. Рядом стояло оставленное орком питьё. Девушка давно перестала думать, что её хотят отравить. Не стали бы тратить снадобья. Больше всего хотелось видеть сейчас роханскую девушку, чтобы расспросить её о том, куда она попала и что здесь происходит. По ногам пробежал ветерок. Девушка посмотрела в сторону полога, тот откинулся и вошёл высокий кхандец. Он хмуро осмотрел девушку.
- Идти можешь?
Она кивнула.
- Пошли, женщина.
Девушка скривилась, но вопросов задавать не стала. Не в том положении. Она быстро схватила накидку и набросила её на длинную рубашку. Парень осмотрел её и кивнул вышел.
- Пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Связь по палантиру:
Загорелся палантир орка, и оттуда раздался громовой голос назгула:
Раданг!! Выйди немедленно на связь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...