Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 193 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Стратегический баланс в Средиземье


Гость Берндхард

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Тарвалтур

надо срочто брать МТ и Эребор - пока не урезали...  :crazy:
ЗЫ поторопите Моргомира - а то я, понимаете-ли, уже на южной оконечности Долгого озера укреплаюсь, а он со своей 28-тысячной армией всё еще на перешейке Уно прохлаждается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм...а нам еще армию грозатся урезать..надо срочно брать ВК и считать...

 

никто их вам не урежет !

мы просто введем некоторые изменеия и уточним особенности каждой из армий.

численность скоректируем.

просто мы ща ненмого другим заняты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 месяца спустя...
Гость Балин Одноухий

Попробую начать с того, что в Железных Холмах...э... произошла....революция. Власть переходит Совету Депутатов Гномьего Народа (во как загнул-то, а?!), председателем Совета назначается - Глоин Твердолобый (верный делу Революций бывалый гном, повидавший Битву Пяти Армий (кажется, так она называлась) и возглавлявший агитацию среди политический грамотных (от того трудно агитируемых) твердолобых гномов, рослый, бородатый, с маленькими чёрными глазками и широким, нависающим над этими самыми глазками лбом). Почему не мне? Дураку государство отдать хотите?! Как бы не так! Пока этого Глоина нет (кто хочет, пусть заводит себе этого персонажа с условием безграничной преданности делу Революции, Совету Депутатов Гномьего Народа и политики, заложенной мной) им единолично управляю я. Естественно, от своего имени.
Итак, что конкретно произошло? Даин Железностопый повержен, как и повержены его соратники. Большинство населения Железных Холмов, благодаря своевременным усилиям, поддерживает установившееся правительство. Откуда взялись деньги, и куда направилась моя армия под моим личным предводительством (не надейтесь: я взял с собой полторы тысячи гномов) я пока не скажу, дабы не нарушать некую интригу. Вот.
Итак, о численности.
По данным, указанным Кили Сильверхельмом, Железные Холмы обладали четырёх тысячной (4000) армией - хирдом. Я так думаю, Эребор не набирал большего числа воинов по причине того, что боялся конкуренции Железных Холмов.  После чистки (ссылки неугодных новому режиму гномов, никаких репрессий и массовых казней не было (не считая уничтожения правительства Даина Железностопого с ним самим) во избежание волнений) и пополнения рекрутами общее число воинов составило 6253 солдата + 1524 ветеранов (в число отряда входят немногочисленные интенданты с их телегами для обоза) под моим личным руководством (помните, я упоминал о своем "отрядике"). Проводится агитация среди молодого поколения для привлечения в ряды доблестной армии Железных Холмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Балин Одноухий

Чего тут удивляться? Революционер я, или кто? Да и потом я приравнял Даина к НПС (за него же никто не играл, правильно?). А с НПС разговор короток: меч в шею и вся история! Надеюсь, я никаких правил не нарушил? Никого не оскорбил своим поведением? :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балин, да ладно, просто действительно проще было взять "роялиста", чем выламывать такую комедию... Хотя да, интересная игра, но интересная игра с НПСами? о_О Нет, вы ничего не нарушили. Я интерисовался для собственной любознательности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Балин Одноухий

Интересно, почему никто не берет персанажем сразу правителя, а отыгрывает революции? Третий случай на нашей ролевой...

 

Я подозреваю, что иначе пришлось бы "гнуть старую линию партии", а так - верхвоводи сколь угодно! Хошь - бей, хошь - круши, хошь - к Мордору в союзники запишись. Да и потом, "время требует". И на нашей Земле в своё время были годы, когда революций было - тьма (в одной только Франции пять революций учудили!), почти в каждой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сразу в заранее извеняюсь если не там написал))) не ругайтесь если что)

В общем перейду к делу.
Насчёт количества Элитных войск Гондора (т.е Стражи цитадели) по канону там почти ни чего нет, но примерно там их 200 человек. ВОт хочу предложить увеличить их количество до 1000 , ссылаясь на другие войска Средеземья и их кол-ва)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Тысяча Стражей, которые только и делают, что охраняют Цитадель... Хм... В наше смутное время я готов поддержать эту идею. Ибо 200 человек не удержат Цитадель, если (упаси Эру, конечно) первые шесть уровней Белого Города падут. Я за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...