Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 406 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

ПОРЕЧЬЕ - р. Шалтырь


Гость герцог_Ольдерский

Рекомендуемые сообщения

Гость герцог_Ольдерский

её даже рекой, нет, даже речушкой назвать - и то слишком величественно будет - так - полупересохшая канава в степи
но именно она является границей между Поречьем и землями вастаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость герцог_Ольдерский

из ПОРЕЧЬЕ - Засечный вал ====> СЮДА
-----------
в степи длинной блестящей змеей двигалось войско восточной коалиции во главе с герцогом Ольдерским
25 тысяч всадников и 15 тысяч пехотинцев... позадий войска тащили тяжелые осадные орудия и шли обозы...
войска подходили к полупересохшей канаве
вот и граница сказал герцог
потом добавил - от границы до Суннари - миль пять. Завтра мы захватим этот город. Он слишком далеко от Истера* (*Истенгарда)
и Фален не сможет наложить на него свои загребущие лапы. Город охраняет гарнизон из 200 воинов, да и они, скорее всего перейдут на нашу сторону, ибо были верны принцу Кадану - а следовательно - подчинятся его наследнику. Наша стратегическая цель - установить границу по реке Халген
... потом добавил...а то и по восточной оконечности рунного моря

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

хорошо - войска пока еще не вступили на территорию Руна и война еще НЕ НАЧАЛАСЬ
но послов к Фалену - отправил
----
PS на СВОЕЙ ПОЛОВИНЕ мои войска имеют право делать всё что хотят - хоть на голове стоять
---------------------------------
ИГРОВОЕ:
герцог отменил приказ перейти реку, вместо этого он приказал начать строительство укреплений
со стороны Засечного вала начали приходить многочисленные повозки с бревнами, воины собирали по степи камни
глядя на стремительно возводимые укрепления герцог сказал - назовем это Альгаров вал, в мою честь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

Амал Гентон прибыл к герцогу
(А - Амал Гентон, Г - герцог)
(А)  - я слышал вы отлади приказ оставить Суннари и отступить, но при этом оставить там символы вашей власти - зачем, ваше в....? (не успел закончить)
(Г) так надо!
(А) но зачем?
(Г) договорится с Фаленом не получилось и он хочет отвоевать Суннари
(А) и вы испугались?
(Г) нет, я выигрываю время... Суннари не столь стратегически важен... его можно оставить... пустым
(А) и что это даст?
(Г) Амал, Фален хочет маленькой, победоносной войны - он её получит - без боя взяв пустой город... а я тем временем понаблюдаю за его реакцией... что он будет делать дальше... сдача Суннари покажет ему что мы не хотим с ним воевать и будет сильным аргументом для него в пользу союза с нами.... если-же он сунется за старую границу...то... насколько я помню - ваше более чем 100-тысячное войско менее чем в 2 днях пути... пусть оно побудет там...
(А) - тоесть потерять завоеванный город чтобы не потерять всё-еще потенциального союзника?
(Г) - верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость герцог_Ольдерский

герцог читал донесения из Суннари...
значит так... глупцы... я мог бы стетерь этот городишко с лица Арды... но делать этого не буду... они сами-себя наказали...мои воины готовы были их спасти, эвакуировав город... но они сами выбрали свою судьбу... Мордор их проглотит и даже не подавится... пусть представители Суннари теперь хоть на колянеях будут меня умолять, они не дождутся на подмоги, ни эвакуации... они еще вспомнят упущенный шанс... когда мордорские орки будут их насильно рекрутировать в качестве пушечного арбалетного мяса и бусплатной рабской силы... когда они будут умирать от голода когда всё продовольствие они будут поставлять в Мордор... но поздно, после ЭТОГО я не пропущу через границу ни единого беженца из Суннари закончив это размышление герцог отдал приказ
всех погибших во время мятежа наградить орденами Героя, посмертно, а их семьи взять на полное обеспечение государства. Закрыть границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...