Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.ИЮГ.] Хеннет-Аннун


Рекомендуемые сообщения

здесь находятся секретные войска под руководством Фарамира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ночь окутывала землю чёрным покрывалом, и лишь мягкий свет луны рассеивал этот непроглядный мрак. Водопады с приглушённым рокотом, как будто не желая нарушать установившуюся тишину, ниспадали с горы и обрушивались в Запретное Озеро. Тишина стояла такая, что, если бы хотя бы мышь пробежала в траве, её бы сразу услышали стражники, охранявшие вход в Хеннет-Аннун. Сменяемые каждые пять часов, они не смыкали глаз ни днем, ни ночью. Вот и сейчас от них не ускользнул лёгкий шорох крыльев, послышавшийся прямо впереди. Один из стражников настороженно прислушался, но другой, положив ему на плечо руку, еле слышно прошептал:

- Это не он.

Стражник вытянул перед собой руку и тонко просвистел. Откуда-то сверху спланировала небольшая птица и села прямо на вытянутую руку стражника. Это был сокол; к его лапке был привязан небольшой кусочек пергамента. Стражник аккуратно снял пергамент с птицы и сокол, взмахнув крыльями, скрылся в темноте.
                                                                               ***
В пещере, оборудованной под комнату, в небольшом углублении в стене, горел огонь. Напротив на лежанке, покрытой тёплым мехом, спал Дамрод. Он был военачальником войск Итилиэна, в то время как Фарамир находился в Минас-Тирите, а Маблунг в Осгилиате. Сегодня он мог спать спокойно, ибо Враг давно не нападал на земли Северного Итилиэна и орки не захаживали в эти земли.

Но спокойный сон Дамрода был прерван неожиданным появлением стражника.

- Мой господин, только что прилетел сокол из Осгилиата. Вместе с ним было это, - стражник протянул Дамроду свёрнутый в трубочку пергамент.

Дамрод взял пергамент и, поднявшись с лежанки, подошёл к камину. Яркие всполохи огня заиграли на мрачном, суровом лице воина. Чёрные вьющиеся волосы скрывали его лицо, но стражник и так понял, что вести, написанные на этом крохотном клочке бумаги, были не из лучших.

Дамрод быстро пробежал глазами по пергаменту и, тут же смяв его, бросил в огонь.

- Поднимай всех, - хриплым голосом сказал Дамрод, обращаясь к стражнику…

==> Северный Итилиэн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

==> Руины Осгилиата

- Что это? - Спросил один из лучников, стоявших на небольшом выступе у водопада. - Вон там, на севере?
- Похоже на всадника. - Ответил второй, внимательно всмотревшись в быстро приближавшуюся точку на горизонте.
- Я спущусь и прослежу за ним.

                                                                               ***

Конь остановился у зарослей кустарника, нервно всхрапывая. С его отточенной морды на траву падали хлопья жёлтой пены. Всадник явно не щадил коня. Осмотревшись по сторонам он спрыгнул со своего скакуна и трижды просвистел. Из ближнего куста поднялся воин в глубоком капюшоне.

- Маблунг? - Изумился воин. Он спустился с карниза у вадапада и поджидал в засаде неожиданно объявившегося всадника. Но чего он не ожидал, так это увидеть Маблунга. - Откуда ты? В смысле... ты же должен сейчас быть в Осгилиате...
- Нет времени на разговоры, - жёстко произнёс Маблунг. - Нужно собрать всех.

                                                                                ***

- Как мог быть сдан Осгилиат? На помощь войскам Фарамира был отправлен отряд, заключавший в себе практически все силы Итилиэна? Как...
- Ваш отряд не успел подойти, - перебил Маблунг, сидя под пристальным взглядом десятков воинов. - Фарамир отправил им послание, чтобы они возвращались обратно. Очевидно Дамрод с отрядом скоро вернутся...
- Но как такое могло произойти?!
- Вражеское войско было слишком велико...
- Да сколь же оно должно быть велико, что его не удержали защитники Осгилиата? Почему Боромир смог отбить Осгилиат, а Фарамир нет?
- С ними были назгулы! Мы не смогли победить! НЕ СМОГЛИ! - Маблунг тяжело опустился на стул. Воины иступлённо уставились в пол.
- А... где Фарамир? Он...
- Отступил в Минас-Тирит, должно быть. Меня он отпустил раньше, чтобы я предупредил вас. Теперь орки свободно шастают через реку. Мы должны удержать Итилиэн, во что бы то ни стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамрод и его многочисленный отряд приближались к тайному убежищу. Все были истомлены дорогой и мыслями о падении Осгилиата. Они были замечены разведкой рейнджеров издали, а потому, им на встречу вышел один из воинов разведки. Это был Маблунг.

- Приветствую, - сказал Маблунг, пожимая руку Дамроду. - Как добрались?
- А, - Дамрод махнул рукой. - Какая тебе разница, как мы добрались. Вот, если бы мы шли с победой из Осгилиата...
- Если бы, если бы, - передразнил Маблунг. - Теперь мы должны защищать то, что ещё в наших руках и не допустить никаких "если бы"!

Дамрод улыбнулся. Как никак, он всё же был рад встретить друга.

- Да, ты прав... А... Что-нибудь слышно о Фарамире?

Маблунг отрицательно покачал головой:

- Ни словечка, - он посмотрел в сторону. - Но я уверен - с ним всё в порядке. Фарамир не из тех людей, которые так просто отдают свою жизнь. Если бы он... погиб, нам бы немедленно сообщили.
- Да, пожалуй, - Дамрод развернулся к своему отряду. - Последние шаги и мы дома! Ну же!

                                                                                 ***

Маблунг и Дамрод сидели напротив камина, обсуждая произошедшие события.

- Как ты думаешь, - Дамрод обратился к Маблунгу, - мы сможем победить в этой войне?
- Я в этом уверен. Воины Гондора будут биться до последней капли крови... - Маблунг положил руку на плечо Дамрода. - Можешь не сомневаться - мы победим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итилиен. Барахир и его отряд, состоящий из Рейнджеров, направлялся к Запретному Озеру, которое также называли Хеннет-Аннун. Отряд продвигался быстро, Барахир знал Итилиен, как свои пять пальцев, прожив здесь семь лет, он изучил каждую тропинку, каждое местечко благоприятное для засады. Здесь в Итилиене Барахир научился превосходно стрелять из лука, благодаря упорству и старанию он, тогда еще совсем молодой, показывал хорошие результаты. На душе Барахира было тепло и свежо, ведь он оказался в своих практически родных местах.
*Тут Абзац*
По мере продвижения отряда к Запретному бассейну, все лучше и лучше становился слышен звук падающей воды. В скором времени отряд благополучно добрался к заветной цели. Перед отрядом возникли стражники. Стражники не приметили Барахира, так как тот стоял в капюшоне.
Приветствую вас, рейнджеры. Кто ваш командир?
Стража говорила сурово и твердо, таковы законы Итилиена, пусть даже на тебе и плащ рейнджера, впустят тебя, только если ты настоящий Гондорец.
Барахир вышел вперед, стража тут же узнала его, Барахира даже не пришлось ничего говорить, стража расступилась сама собой. Войдя внутрь, Барахир приказал отряду рассредоточиться, и отдохнуть. Рейнджеры разбрелись в разные стороны, но большинство из них пошло в сторону, где должен быть трактир. Сам Барахир же встретив первого, кто попался, спросил:
А Капитан Фарамир здесь? Если да, то передайте ему, что приехал его давний друг, если нет, то скажите, кто сейчас здесь командует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маблунг вскочил ни свет ни заря и всё из-за какого-то дурного сна, который он и вспомнить-то не смог по пробуждению. Поднявшись с койки и быстро надев снаряжение, Маблунг отправился к границам Итилиэна. Не один, конечно. С ним пошли пятеро лучников. У Маблунга с самого утра было какое-то странное предчувствие, но он никак не мог связать это чувство с тем, что происходило или могло произойти. Поэтому лучшим способом развеяться он посчитал совершить обход границ.

                                                                                                     ***

Парень обернулся к тому, кто только пришёл в тайное убежище. Это был Барахир. Сам он видел этого воина всего-лишь пару раз, но лично с ним не общался. Теперь же ему представился такой случай.

- Военачальника Фарамира здесь нет. Сейчас он находится в Осгилиате вместе с войсками, а вместо него в Итилиэне сейчас командует...
- Маблунг, - Барахир и молодой парень обернулись на говорившего. Рейнджер не спеша поставил свой лук у стены и снял плащ. Он только вернулся с границ. - Чем могу быть полезен? - Маблунг посмотрел на новоприбывшего и его лицо тут же озарилось улыбкой. - Барахир! Ха! Я и не узнал тебя сразу. - воин пожал Барахиру руку в знак приветствия. - Какими судьбами тебя сюда забросило? Давно пришёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодого парня рассказавшего о Фарамире Барахир видел впервые, но почему-то он показался ему знакомым и весьма хорошим малым, но это только с виду. Вести о том, что Фарамир был в Осгилиате то ли встревожили, то ли немного напугали Барахира. Но все это прошло, как только Маблунг зашел в зал где был Барахир. Рейнджер невольно улыбнулся, он был очень рад видеть Маблунга, своего хорошего друга. Барахир тоже пожал руку и ответствовал:
-Да..Давненько я здесь не был, Маблунг, но все же не заблудился. - Барахир засмеялся, когда смех прошел Барахир продолжил:-Пришел я сюда к Фарамиру, да только его нет здесь, а пришел я не так и давно. Расскажи как тут дела? Появлялся ли здесь, в Итилиене, враг? И когда было последнее сражение с силами Мордора. Мне не терпится узнать, что произошло, здесь за последние времена. И еще, не знаешь ли ты о том, когда Фарамир вернуться в Хеннет-Аннун, и с какой целью он уехал в Осгилиат, мое незнание всех недавних произошедших событий просто убивает.
Барахир был безусловно рад этой встрече с Маблунгом. Рейнджер поставил лук к стене и дожидался ответа от Маблунга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём, друг.

Маблунг положил руку на плечо Барахира и повёл его в глубь пещеры. Коридор по которому они шли на протяжении всего пути был освещён всего-лишь двумя факелами, но и от тех толку было чуть: их неровный подрагивающий свет выхватывал лишь небольшую часть противоположной стены, а далее рассеивался и вовсе поглощался сумраком пещеры. Всевозможные тоннели, переходы и пещеры в горе не были особо обжиты, потому что люди не хотели нарушать естественной красоты природы, создавшей это тайное убежище. Ведь так легко было всё подстроить под себя, но как сложно всё вернуть на круги своя... Наконец, выйдя из тёмного коридора, Маблунг и Барахир оказались в просторной пещере с высокими сводами. Одной стены просто-напросто не было - её заменяла стена воды, срывающаяся с вершины и обрушивающаяся вниз с гулким рокотом. Бесконечная песнь торжества природы. Маблунг посмотрел на водопад и, улыбнувшись, обратился к Барахиру:

- Присаживайся, - он указал на каменный выступ, поверх которого была расстелена шкура. - Нам есть о чём поговорить. - Маблунг сел рядом, упершись ладонями в колени. - Начнём по порядку. Враг в Итилиэне есть, но он не особо активно проявляет себя, как, в принципе, мог бы. Уж и не знаю, как нам это расценивать, но надо всегда быть начеку: сегодня тишь да гладь, а завтра целая рать у тебя у порога, - воин грустно усмехнулся. - Что касается Фарамира... Долгое время назад он отбыл из Итилиэна в Минас-Тирит. С тех пор он дважды оповещал нас о событиях, происходивших в столице Гондора. Мы знаем, что затем он отправился в Осгилиат с войском, но, как оказалось, город отбивать было уже не у кого, ибо враг был на голову разбит и не кем-нибудь... - Маблунг выдержал театральную паузу и продолжил, - а самой Армией Мёртвых. Говорят, среди тех, кто вёл это войско был и Боромир. Но я точно утверждать этого не могу. Сейчас в Осгилиате находится гарнизон из восьми сотен воинов Минас-Тирита. Туда же пребывает подкрепление. Уж теперь-то мы ни коим образом не можем позволить себе такой оплошности, которую допустили прежде. - рейнджер на какое-то время замолчал, задумчиво глядя на бесконечный поток воды. - Не уверен, что он скоро сюда вернётся. Сейчас он нужен там... Наше же дело - охранять вверенные нам границы и не допустить того, что враг сможет их пересечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барахир улыбнулся в ответ Маблунгу и пошел за ним глубь, до боли знакомой пещеры. Высокие своды, шум падающей воды и еле поблескивающий огонек факелов создавали для того, кто был здесь впервые, немного пугающее ощущение, но после все это проходила. Выйдя из коридора, Барахир оказался в просторной пещере, которая находилась за водопадом. После приглашения Маблунга присесть, Барахир с удовольствием сел на стул, ибо путь немного замотал рейнджера. Молча выслушав Маблунга, лишь иногда, что-то говоря про себя, Барахир ответил ему:
-Даже не знаю, хорошие эти вести или плохие, но совершенно точно я знаю одно, Фарамир вернется не скоро...Я рад слышать, что среди тех кто командовал армией Мертвых был Боромир, но само появление Армии Мертвых предвещает воистину великие сражения и битвы, видимо Саурон и союзные ему люди Востока начнуть действовать... - Барахир замолчал, но через пару мгновений его уверенный и громкий голос вновь зазвучал в пещере:-Значит и в Итилиене есть враг, ну что-же, будем охранять Итилиен и ждать, пока наш враг соизволит действовать, и вот еще, что... Располагаешь ли ты, Маблунг, какой либо информацией о стане врага? Я, наверное, завтра с ребятами отправлюсь на разведку, посмотрю, что здесь, да как.
Барахир встал со стула и подошел к водопаду, шум от него сильно забивал уши, но Барахиру это было привычно. Рейнджер смотрел сквозь воду, он вспоминал, те, времена, когда он впервые побывал здесь. Барахир тихо прошептал себе:
-Как же давно все это было.
Барахир так и стоял у падающей воды, дожидаясь ответа от Маблунга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Маблунг внимательно слушал Барахира, вытянув перед собой левую ногу и потирая колено. Совсем недавно во время очередной разведки он крайне неудачно упал, напоровшись ногой на острый камень, "спрятавшийся" под густым слоем мха, и повредил колено, которое после долгой ходьбы начинало ныть. Поднявшись с места, Маблунг невольно поморщился, почувствовав резкую боль, пронзившую ногу от колена до бедра. Подойдя чуть ближе к Барахиру, он опёрся плечом о стену, блестящую от мириадов брызг, ежесекундно оседающих на её гладкой поверхности.

- На данный момент я, к сожалению, не располагаю достаточно подробной информацией о расположении войск врага. Однако и враг, в свою очередь, не даёт нам явного повода выйти из укрытий. Сейчас, по крайней мере в этой части Итилиэна, установилось более-менее установившееся затишье. Уж и не знаю, к добру ли это? Не готовит ли сейчас Тёмный Властелин очередное нападение на наши земли... - Маблунг покачал головой. - Сейчас ничего нельзя сказать точно, так непредсказуем стал этот мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барахир невольно зевнул, сказывалась усталость от перехода, но все так же внимательно слушал Маблунга. Последняя фраза точно впилась в его душу и сердца, ведь она была весьма правильной. Барахир кивнул и сказал:
Так непредсказуем стал этот мир...
Барахир замялся, не знаю, что сказать, но через мгновение Барахир продолжил:
Маблунг,  мне бы поспать, ты не будешь против если я прилягу?
Маблунг кивнул головой. Барахир улыбнулся, он наконец был дома. Барахир лег на кровать и задремал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Утро. Сквозь падающую воду в залу, где спал юный военачальник Гондора, пробивались лучики только недавно взошедшего солнца. Лучи попадали Барахиру на лицо и спать уже не удавалось. Рейнджер открыл глаза, он был во все той же уютной пещере. Барахир быстро встал с кровати и одел свою походную одежду. Он встал возле отверстия в стене, там непрерывным потоком падала в озеро вода. Шум был до того сильный, что даже Барахир, привыкший к здешней среде, долго не мог стоять возле водопада. Он вышел из своей комнаты и осмотрелся. Пока еще было некое запустение, большинство рейнджеров еще спали, но это не надолго, вскоре дадут подъем. И, Барахир не ошибся, вскоре дали сигнал подъема и все рейнджеры начали потихоньку выходить из своих комнат. Барахир решил провести для себя экскурсию по Хэннет-Аннуну.
Возможно, что здесь что-то да изменилось, а мне это знать просто необходимо.
С такими мыслями Барахир начал движение по пещерам Хеннет-Аннун. Он проходил мимо довольно уютных, для пещер, комнат, с высокими сводами, с хорошим освещением, почти в каждой комнате было около трех или четырех факелов. Барахир как военачальник не мог не зайти в оружейную. Там с самого утра хлопотал оружейник, по видимому также и кладовщик. Возле него построились около двадцати рейнджеров.
Видимо идут на разведку.
Надолго Барахир в оружейной не задержался и продолжил свой путь, далее в его "экскурсионном плане" был Штаб Командования, возле которого стояла стража. Но, Барахира пропустили, так как знали они его хорошо, да и ему было позволено туда входить. Штаб представлял собой большую пещеру, в которой не было слышно шума воды. Барахир проходил мимо столов, на которых лежали карты и планы. Барахир решил ничего не трогать, но он все же рассмотрел их.
Это видимо план разведывательный отрядов и операций...Этот район, возле отрогов гор, неужели там никто не патрулирует?
Барахир нахмурил брови, но потом принял обычное свое выражение лица. Барахир вышел из Штаба и пошел в главный зал, там его ждали его ребята. Войдя в зал все рейнджеры встали, Барахир кивнул им, они быстро построились.
Итак, сегодня наш ждет разведка у отрогов гор. Собирайтесь, как только все будут готовы сообщить мне.
Барахир удалился в свою комнату, а рейнджеры начали все приготовления к разведки и вскоре были готовы. В Комнату Барахира зашел один из воинов. Военачальник стоял у водопада и смотрел куда-то вдаль.
Начальник Барахир, мы готовы выступать
Барахир кивнул и воин вышел. Военачальник взял свой лук, надел пояс и меч в ножнах. Барахир был готов. Отряд из 33 человека, вместе с Барахиром вышел из Хеннет-Аннун и направился к отрогам гор.
==>Северный Итилиен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

НПС Рейнджер Дамрод
Десяток рейнджеров во главе с Дамродом выступили из Хеннет-Аннун и направились к Андуину. Впереди их ждал сданный, но все еще не занятый врагом Осгилиат и дорога на Минас-Тирит. Следовало передать Наместнику сведенья, что сумели собрать разведчикам о противнике и получить указания от командования.
Вместе с Дамротом в путешествие пустились еще десять рейнджеров. Они выступили вечером с расчетов добраться до Осгилиата к ночи. Хотя, по последним сведеньям, руины первой столицы еще ни кто не занял, но шансом встретится с орками пренебрегать не следовало, ведь даже полсотни вражеских засланцев могут расстроить все планы рейнджеров. На всякий случай, если переправа будет занята, их чуть выше по течению будет ожидать плот.
Отряд вышел из Хеннет-Аннун и растворился в полутьме леса. Медленно пробираясь сквозь чащу, они направились к Осгилиату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...