Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ИФ.] Просторы между Роханом и Гондором.


Гость Фарамир 1

Рекомендуемые сообщения

Гость Фарамир 1

Отряд Гондорцев скакал не переставая, только иногда давали отдых лошадям, да и перекусить. Им уже не долго оставалось до Эдораса столицы Рохана. Где они хотели поговорить с Теоденом королем Рохана от лица Гондора. Сейчас Гондор нуждался в союзниках как никогда либо. И в первую очередь в верных союзниках.
>Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Пятеро всадников  мчались по равнине на быстроногих конях, уже несколько часов они были в седле, но рохиррим могут и намного больше, ведь это их жизнь. Наконец впереди стали заметны большие камни.
-Остановимся возле них на привал! - крикнула Наис и подскакав к камням, спрыгнула с коня, спешиваясь. Охрана тут же расположилась на камнях, постелив покрывала, достала баклажу, разожгла костер и принялась готовить еду. Наис же присела немного в отдалении. Эх...и что же мне сейчас делать? У меня четыре воина...не ахти конечно, но что-то же можно сделать...как-то же можно помочь Рохану, не только словом, но и делом...а что если...если попробовать разузнать планы Мордора? Посмотрим-посмотрим...
-Госпожа! Что дальше? - спросил Даогир - вернемся в Хельмову Падь?
-Нет!
- откликнулась наис и все четверо воинов посмотрели на нее - мы пойдем в Мордор, и не делайте таких лиц, я все решила, отец думает, что я в Эдорасе, вот и пусть думает. Мы же постараемся как можно ближе подойти к логову Врага...я знаю что это крайне опасно, но скажите мне...разве не для того мы рождены, что бы помочь своему народу? Вижу вы меня поняли, что ж, отдыхайте, вскоре двигаемся...в Мордор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Анориэн и Каир Андрос » Лес Друадан (гондор)

Отряд двигался, все той же цепочкой, которая немного изменила вид.. Стала толще и чуть короче. Уже давно Райан отдал приказ, что бы были надеты брони, ибо мирная земля кончилась и тут могут подстерегать различного рода неприятности.
По распоряжению Райана, теперь во все стороны высылали парные дозоры. далеко вперед, что бы не быть застигнутыми врасплох. Пока все было тихо и это больше всего угнетало Райана. Они уже почти возле столицы Рохана, а так и не встретили ни одного коренного жителя, и знаменитых Роханских табунов.
Суслики, птички, и прочие мелкие зверьки, вот все население этих земель, которых увидел отряд Гондорцев.
Вдруг вдали стал слышен парный перестук копыт, и вскоре из за небольших зарослей появились двое всадников, приблизившись к Райану , один из них доложил:
-Мой капитан, впереди все чисто. Как вы просили я осмотрел дополнительно местность, на предмет подходящих мест для привала. -Воин замолчал, и дождавшись одобрительного кивка Райана продолжил:-В пару милях от сюда есть, небольшой холм, где можно остановится на ночевку.
-Отлично... Негромко сказал Райан и дал знак войну, что тот может идти.
-Отдых нужен непримено... Уставшие солдаты, много врагов не убьют Подумал капитан и велел всем прибавить ходу. Спустя короткий промежуток времени, перед отрядом показался, тот самый холм, он был не так уж и высок, зато его макушка, была пологой.
-Брего, вели всем , что бы располагались на привал. Заночуем вон на том холме.

***Несколько часов спустя. Ночь - Шатер капитана.***

На столе была развернута большая карта земель, скупо освещенная, несколькими свечами, которые были установлены на столе.
-Здесь.. Здесь и здесь.. Полностью безлюдно. Нет ни людей не орков.-Докладывал один из сотников Райана, показывая пальцем на области  что нанесены на карте, в такт своим словам.- Так значит во всяком случае, нам не надо беспокоиться за один из своих тылов и идти спокойно к Эдорасу? Произнес Райан в вопросительно-утвердительной форме, при этом обводя взглядом всех своих командиров.
-Несомненно, но конечно что бы не быть беспечными, мы расставим несколько секретов.- Сказал Брего. На столе стояли несколько кубков до верхов наполненные вином, но к ним так ни кто и не притронулся, что свидетельствовало о том, что собравшиеся здесь в шатре, были очень обеспокоены.
Реайн решил первым нарушить затянувшуюся тишину и подняв свой кубок сказал:-Чтож.. Все решено, теперь давайте осушим свои чаши и разойдемся спать, завтра с рассветом мы снимаемся с лагеря. Райан подал пример и первым осушил до дна кубок с вином. Приятная красная жидкость растеклась по организму война, согревая и будоража его. Остальные командиры последовали его примеру и спустя несколько минут, шатер был пуст, точнее в нем остался лишь один Райан...

***Раннее утро (Только-Только появились первые лучи восходящего солнца)***
Округу огласили небольшие сигнальные рожки, играющие побудку. Тихий и мирный лагерь, резко наполнился суетой. Скрипели телеги, слышались выкрики сотников и брань десятников, Отряд спешно сворачивался. Райан уже давно был в седле, его доспех, по краям выделанный золотом, ярко сверкал на утреннем солнце. Щит был надежно закреплен с боку. Он кстати не плохо защищал седока от лихой стрелы.
Ну вот прошло еще около часа, и отряд вновь продолжил свое странствие к Роханской столице. Отдохнувшие войны, шли бодро и слышны были разговоры, даже смех и пение, где то в строю. Такое настроение отряда, очень радовало Райана. Ведь до Эдораса осталось всего ни чего... И войны должны прибывать в хорошем расположении духа.

---> Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Ворота Эдораса

Одинокий всадник скакал на своём коне по равнинам Рохана. Вокруг не было ни души. Солнце поднялось даволи высоко и его яркие лучи слепили глаза... Небольшой ветер развивал траву. Алтаир решил спешится и немного пройти пешком... Внезапно он заметил что трава под ногами истоптона, Алтаир принялся рассматривать найденые им на земле следы. Пешые, значит скорее всего не Роханцы, судя по тому что трава сильно притоптона достаточно большой отряд... Конечно Алтаир был не великим следопытом но всё же немного разбирался в следах. Возможно закованы в броню...Орки? Вполне возможно... Следы вели в сторону Эдораса Алтаир был в смятении, куда ехать? Пять минут назад дорога вела его в Гондор, а теперь..? Обдумав всё ещё раз он вскачил в седло, развернул коня и рванул обратно в Эдорас, даже если там отряд всего в несколько сотен, то всё равно это его долг помочь защитить Эдорас...

==>Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Тиккирей

Лес Друадан (гондор)
Тиккирей уже несколько часов без остановок продолжал путь. Он очень устал и теперь искал место для привала. Искал он его совсем недолго, через несколько минут он увидел невысокое одинокое дерево, а рядом большие камни. Отлично, не придется сидеть под солнцем.Тиккирей нетопровливо направился к дереву. Когда он близко но тут же сбросил сумку и присел облакачиваясь спиной на камень, спрятавшись в их тени. Через несколько минут легкого отдыха, он решил, что заночует здесь. В степи ночью довольно холодно подумал он и разжег костер. Потом он перекусил, приготовленной на костре, едой. Затем он просто сидел у костра и иногда покидывал в него маленькие веточки. Он сидел так довольно долго, пока его веки не начали тяжелеть и начал зевать, потом он еще немного посидел, а затем принялся тушить костер. Потом встал, навсякий случай оглянулся.  Он лег около камней укрывшись своим плащом, он был длинный и довольно плотный, поэтому замерзнуть Тиккирей не боялся. На утро продолжу путь в Эдорас. решил он и закрыл глаза, через несколько минут он уже спал...
==>Ворота Эдораса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горы пролетали слева, бесконечная горная гряда все тянулась и тянулась, казалось ей нет конца. Неутомимый конь скакал вперед, он знал что его хозяину очень нужно туда, далеко, в город где живут добрые-добрые коневоды которые умеют ухаживать за лошадьми. Сам же аинур был спокоен, он знал что ничего не изменилось, птицы с известиями то и дело прилетали, сообщали известия, никаких катастроф, никаких изменений, Средиземье в преддверии бури, страшной бури. Ну что ж, эта буря не первая, Айвендил прекрасно помнил долгие тысячелетия войны с Мелькором, которому Саурон и в подметки не годится… разве могут сравнится жалкие тысячи орков Гортхауэра с миллионными полчищами Моргота, которых он сам же и вывел? Да нет конечно, есть Мелькором правила идея, он хотел изменить мир, перевернуть его, у Моргота был замысел, была идея, Сауроном же двигает банальная злость, ненависть,  зависть и страх… Нет, с такими чувствами ничего у него не выйдет…
По велению Радагаста конь остановился, маг легко соскочил с лошади и направился к тоненькому ручейку, здесь хорошая вода, целебная... рядом приземлился огромный старый ворон, он громко каркнул и повернул голову к майар:
-Каковы дела у гномов? Что нового произошло в их владениях?
Ворон начал рассказ, как оказалось штурм Дэйла уже начался, тангары не стали оборонять город (неужели имеют какой то план, конечно имеют… у этих гномов всегда в запасе несколько козырей) битвы не было, жители дэйла вышли из города с белыми флагами, они начали переговоры с воинами Руна, после чего из Дэйла вышли люди, не много, чуть меньше тысячи, они готовы были присягнуть на верность Саурону, глупый у гномов был план, вражеские воины открыли огонь, началась битва, как и ожидалось победителями вышло войско Мордора, но ничего, у гномов еще много защитников…
-Хорошо друг мой, хорошо, а теперь лети обратно.
Ворон совершил несколько прыжков и взмыл вверх, он летел назад, к Эребору. Маг же напившись ледяной воды и запрыгнул на коня и поскакал дальше, Белые горы тянулись дальше…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я со своим эоредом скакали галопом по равнине. Безумная скачка продолжалась уже 8 часов, поэтому всадники, как и кони, подустали. Эльдакар объявил:
- Думаю, остановимся у того холма! Там немного передохнем. Эотаин пойди-ка на разведку, только далеко не уходи.
Эотанин тут же помчался в сторону холма, чтобы взобравшись на него, смог оглядеть местность. Армия поскакала легкой рысью к месту отдыха. Добравшись до холма и устроившись в тени, мы разбили лагерь.Несколько минут спустя Эотаин вернулся и сказал:
- Эльдакар, все чисто. Никого не видно на горизонте.
- Отлично! Вы обедайте, я на минутку удалюсь.

Эльдакар отошел от своего отряда и присел на небольшой камень.
*Куда же нам пойти? Со мной только 60  всадников.Не очень густовато, но что поделаешь! Можно пойти в Эдорас. Там можно посоветоваться с начальником и присоединиться к рядам его войська. А уж если мы продолжим наш путь в сторону Бродов Изена, нам ничего не светит. Если б нас было больше, я однозначно туда б и отправился. Но нас 60! Все, решено! Скачем в Эдорас.
Эльдакар вернулся к своим и сказал:
- Мы поедем в Эдорас. Думаю, там ситуация проясниться. Не можем же мы вечно скакать неизвестно куда! У бродов Изена нам ничего не светит, нас мало. Поэтому, друзья, мы едем в золотые палаты.
- Мы с тобой Эльдакар
, - хором воскликнул отряд.
- Вот и славненько. Что ж, в путь господа!
==> Эдорас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я был в степях. Шёл второй день моих приключений.
Одна степь. Слава богу, что не пустыня. Я тут вообще сколько уже времени шатаюсь? Ээх, называется, я захотел попутешествовать. Будь проклято всё начальство, за то, что отправили всех лошадей в армию, им она видите ли нужнее. Ладно, нужно идти. Чёрт, это ладно уже в привычку вошло, пора от неё избавляться.
Шёл я очень долго. Это уже начинало надоедать, но я должен был добраться до Эдораса.
Почему, когда я вспоминаю столицу Роханцев, Эдорас, мне предстовляется совершенно другое слово, при этом несколько неприличное.
Врата Рохана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Эльдакар

Эльдакар и Рундагор со своим отрядом арнорцев ехали к месту происшествия. Эльдакар, хоть и ехал галопом, не был сосредоточен на дороге. Он думал об Эовин. Ветер хлестал по лицу Эльдакара, волосы трепетались в воздухе, но командир Эореда ничего не чувствовал. Его мысли и душа были заняты совсем другим. Перед его глазами пролетел день, когда он в первый раз увидел Эовин. Было жаркое, знойное лето. Эльдакар ехал в Эдорас за поручениями от короля. Будучи уже командиром эореда он ехал не один. 60 рохиррим ехало с ним, и как всегда рядом с командиром скакали Эотаин и Брего. Ворота Эдораса отворились, и Всадники заехали в город. Вид у Эльдакара был несколько мрачный, так как времена были такие же. *Наверняка король отправит меня на какое-нибудь опасное задание, чтобы сразиться с орками. Ну, в общем как всегда.* опустив голову, размышлял Эльдакар. Командир приказал воинам отправиться в казармы и отдохнуть там. Но Брего и Эотаин продолжили путь вместе с другом, по его же просьбе. Три всадника приближались  дворцу, и при каждом приезде, Эльдакар любовался и удивлялся ему. Конники спешились и привязали коней к деревьям. Затем они взбежали по лестнице и у террасы поговорили со стражами. Последние без допросов впустили Эльдакара, так как знали его. Дверь отворилась, и перед глазами воинов предстали времена Эорла Юного. На стенах были расписаны портреты королей страны коневодов. Но эти чудеса живописи оказались ничем для Эльдакара, после того как он увидел деву возле трона, в котором сидел король. Пышные светлые волосы спадали до самых бедер. Улыбка украшала круглое лицо девушки. Наверное, король заметил очарованный взгляд Эльдакара и поспешил представить деву командиру. Это была Эовин - дева Рохана, ристанийская княжна. С тех пор никогда лицо благородной девушки не выпадало из души Командира. Но давайте перенесемся назад в будущее, в долгий и опасный путь Эльдакара и Рундагора. Этими мыслями, описанными выше, был занят разум Эльдакара. Душа его переживала глубокое уныние при мысли об Эовин. *Где она сейчас? Что с ней делают эти подлые и вонючие твари? Будьте вы прокляты именем Моргота. Да пусть настанет тот день, когда мой Слимдринг пронзит спину похитителей!*. А тем временем на горизонте показался отряд Эльдакара в 120 рохиррим. Мысли Эльдакара об Эовин прервались, и разум перенесся в настоящее время. Командир ускорил ход лошади, ударив ее ногой по бокам, и галопом направился к своим воинам. Через 2 минуты Эльдакар был на месте.
- Рад снова вас видеть друзья мои! - воскликнул командир. Воины ответили троекратным "Ура". - Что ж настал час, когда нам нужно отправиться в долгий и опасный путь. Некоторые из вас долгое время служили мне и королю и я вам полностью доверяю. Я уверен в вашей чести, в вашей храбрости. Что касается новеньких, прибывших к нам в результате сбора войск, вы должны доказать мне, что вы преданы своему народу, что вы никогда не покинете товарища, что вы всегда будете храбры и отважны. Вот что вам предстоит доказать в этом пути. Возможно, многие из нас полягут. Возможно, я не вернусь с вами в Рохан. Возможно, стрела врага пронзит мое сердце, но какими бы не были последствия пути, вы должны вернуться назад. Без меня или же со мной. К нашему отряду присоединилась сотня арнорцев. И у вас появятся новые друзья. Вот кстати и они . - к Эльдакару приблизился Рундагор со своим отрядом, который рассматривал воинов Рохана.
- Рундагор, настал час отправиться в долгий и опасный путь. Мои воины готовы. Надеюсь твои тоже. Теперь дело за тобой. Доверюсь тебе как следопыту и хорошему другу. Следы надеюсь можно разобрать! Да сопутствует нас Эру и удача. -сказал Эльдакар. В нескольких шагах от воинов было то самое место похищения.
- Воины, прошу вас остаться здесь. Мы с Рунадгором должны осмотреть следы. Не хочется чтобы вы их затоптали. - сказал Эльдакар, тут же спешившись.
- Пойдем Рундагор. - обратился он к дунадану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал отсюда ---> лагерь Арнорского войска около Эдораса..

Рундагор заметил что понемногу Эльадкар перешел на галоп но тем не менее его лицо было задумчивое и чуть радостное..
*Видимо о родном человеке задумался* предположил он и тут же решил поразвлекать свою сотню и чтобы не отстать от сотника он крикнул своим воинам..
- Katha nardu bawab !! - воины тут же с улюлюканьем подняли копья и знамена зареяли на ветру.. кавалерийская сотня быстрым алюром понеслась к месту боя..
Снег большимы хлопьями вылетал из под копыт а воины неслись готовые смять любого противника с пути..
А тем временем следопыт заметил на горизонте сотню роххирим и увидел как просияло лицо Эльдакара..
- Стой !! - приказал он когди они почти поравнялись с местом вчерашней бойни... его дунаданы придержали вороных и остановились..
- Рад снова вас видеть друзья мои ! - воскликнул командир. Воины ответили троекратным "Ура" - Что ж настал час, когда нам нужно отправиться в долгий и опасный путь. Некоторые из вас долгое время служили мне и королю и я вам полностью доверяю. Я уверен в вашей чести, в вашей храбрости. Что касается новеньких, прибывших к нам в результате сбора войск, вы должны доказать мне, что вы преданы своему народу, что вы никогда не покинете товарища, что вы всегда будете храбры и отважны. Вот что вам предстоит доказать в этом пути. Возможно, многие из нас полягут. Возможно, я не вернусь с вами в Рохан. Возможно, стрела врага пронзит мое сердце, но какими бы не были последствия пути, вы должны вернуться назад. Без меня или же со мной. К нашему отряду присоединилась сотня арнорцев. И у вас появятся новые друзья. Вот кстати и они . - Эльдакар указал на полковника и его отряд и обернулся к нему самому..
- Рундагор, настал час отправиться в долгий и опасный путь. Мои воины готовы. Надеюсь твои тоже. Теперь дело за тобой. Доверюсь тебе как следопыту и хорошему другу. Следы надеюсь можно разобрать ! Да сопутствует нас Эру и удача. - сказал Эльдакар. В нескольких шагах от воинов было то самое место похищения..
Рундагор выслушал сотника и обернувшись к своему отряду крикнул - ВЫ ГОТОВЫ ???
- ГОТОВЫ !! - ударил ему по ушам громовой возглас его конников.. он с улыбкой обернулся к Эльдакару..
- Как видишь мои тоже готовы.. и я в них уверен на 100 процентов..
Эльдакар спешился и попросил своих воинов остатся чуть поотдаль.. Дунадан спрыгнул с коня и вонзил арнорское знамья в снег около Викинга..
Когда он подошел к снегу, он увидел на нем кровь чуть присыпанную снегом и признаки того, что кто-то здесь лежал..
Он присел и внимательно вгляделся в снег.. в одном месте он был глубоко взрыхленный чем-то острым и здесь же было очень много крови..
- Здесь убили одного охранника Медусельда.. - быстро кинул он Эльдакару - Причем убили его вдвоем.. - добавил он увидев разнокалиберные следи от пятна с кровю..
Одни следы оставляли чуть более глубокие вмятины в снегу чем первые.. здесь же были следи лошадей..
- Так.. подковы очевидно не из Рохана.. посему могу предположить что это были не местные бандиты, а какие-то иностранные наемники..
Он быстро встал и проследовал за следами на метр вперед.. - Здесь же были девушки.. не знаю сколько точно.. может две, или три..  - сказал он увидев маленькие остроносые следы которые чуть приминали снег...
Следы были такие будто девушки подвернули себе ноги.. они перемешивались на одном месте и чуть волочились по снегу..
- Здесь их оглушили и - .. он умолк увидев следы ведущие на восток..
- Наш путь на восток.. куда они и повезли пленниц, или по крайней мере одну пленницу.. - Рундагор обернулся к Эльдакару и молча на него посмотрел..
- Так что, Эльдакар.. готов идти на восток.. ? Где много опасностей и возможно смертельных.. - Арнорец запрыгнул в седло и выжидающе посмотрел на Эльдакара..
- Ведь следы ведут туда.. и поэтому наш долг тоже туда идти.. - он обернулся к Витте.. - Ты как.. не боишься ? - Он подбадривающе улыбнулся ей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказавшись в строю в окружении нескольких сотен воинов, Витта несколько потерялась и все время пыталась отыскать взглядом Рундагора. Тот ехал где-то впереди и девушка будучи невысокой ростом никак не могла разглядеть его поверх стальных шлемов. Май постоянно беспокоилась - ей явно было тесно и не уютно - ходить в строю не входило в ее интересы, и она то и дело давала знать о своем недовльстве каким-то глухим, пожалуй, свойственным только ей ржанием и упрямо мотала головой. Как Витта не пыталась ее успокоить - ничего не выходило, помогла лишь только краткая команда на эльфийском, после чего Маина вмиг угомонилась и понуро опустив голову, бежала переходя то в галоп, то снова в рысь.
А девушка тем не менее привлекла к себе внимание и ловила то недовольные, то наоборот с нескрываемым интересом взгляды воинов, что постепенно начинало ее раздражать. Витта то и дело пыталась выбраться вперед, туда где был Рундагор - пока единственно знакомый ей человек - но ничего не получалось, и девушка уже совсем было стала сожалеть о принятом ею решении и даже мечтала вернуть все на несколько часов назад, чтоб спокойно пройти мимо остановившего ее у ворот Эдораса воина и будь что будет.
Но теперь уже выбора собственно не было - она здесь, в составе арнорского войска, и отправилась в поход собственно даже не представляя, куда и зачем она идет. "Да, Витта, теперь приказ есть приказ и к нему надо привыкать..." Сказать, что девушке очень хотелось знать все, можно с большой натяжкой - она лекарь - не больше, и все что требуется от нее - помочь ранненным, если таковые будут - предпринимать что-то большее девушка не расчитывала.
Витта несколько отстранилась от окружающего мира, уйдя вслед за мыслями, и невольно посмотрела на небо - серо-голубое с бегущими светлыми облаками оно как-то безразлично смотрело вниз, неприемля людской суеты.. И девушка тот час бы погрузилась в далекие воспоминания, если бы ее не отвлек голос, так не вовремя раздавшийся с лева.
- Что делает столь прелестное создание в нашей скромной мужской компании?! - видимо показав все на что он способен в выражении комплиментов, обратился к Витте один из воинов, как раз в тот момент, когда впереди движение замедлилось.
- Это прелестное создание обычно зовется Виттой, но Вам это имя на вряд ли что-нибудь скажет, - коротко бросила девушка, смерив вопрошающего холодным взглядом зеленых глаз. Почему-то  Витте, было сейчас не до любезностей. Получив возможность несколько пробраться вперед, она незамедлительно ею воспользовалась ,и теперь ей было  выдно и слышно все гораздо лучше. Их отряд соединился с другим. Но тем не менее, Витта плохо понимала о чем говорил Рундагор с командиром рохиррим *девушка определила это по символике* и попыталась протиснуться еще вперед, тем более, что отряд арнорского войска теперь в ожидании стоял. Когда девушке открылся более удачный обзор, она увидела, что Рундагор и второй воин, которого как оказалось звали Эльдакаром, тщательно осматривали следы, сплошь рассыпанные по снегу. Витта посмотрела туда же куда и командиры и невольно вздрогнула увидев на снегу кровь, какой-то неприятный холодок пробежал по спине.
- Здесь убили одного охранника Медусельда.. Причем убили его вдвоем.. - Так.. подковы очевидно не из Рохана.. посему могу предположить что это были не местные бандиты, а какие-то иностранные наемники.. - Здесь же были девушки.. не знаю сколько точно.. может две, или три.. - Здесь их оглушили и - .. - Наш путь на восток.. куда они и повезли пленниц, или по крайней мере одну пленницу.. - Так что, Эльдакар.. готов идти на восток.. ? Где много опасностей и возможно смертельных..
Рундагор внимательно читал следы,  подробно описывая увиденное, слова до Витты доносились почти на пределе слуха, воин говорил не громко, обращаясь к одном улишь Эльдакару. Последний вопрос снова заставил девушку вздрогнуть.
Витта даже не заметила как Рундагор вскочил снова в седло.
- Ведь следы ведут туда.. и поэтому наш долг тоже туда идти..  - Ты как.. не боишься ? -  обратился воин к Витте. А у меня есть выбор? отрешенно съязвила про себя девушка. Подбадривающий тон воина подбадривающе совсем не подействовал, но Витта давно разучилась как следует боятся и потому отрицательно кивнула всем видом показывая, что скорее сочтет подобное за оскорбление...
- Я буду следовать за Вами Рундагор, теперь это и мой долг, - негромко сказала девушка, так чтоб возможность услышать ее слова была не у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Трава затрепетала от возгласа конников Рундагора. Они загремели копьями и щитами с криком: "ГОТОВЫ!!!". Эта уверенность только порадовала Эльдакра. Рундагор усмехнувшись сказал:
Как видишь мои тоже готовы.. и я в них уверен на 100 процентов..
- Да и я в них не сомневаюсь. Им лишь осталось доказать мне, на что они годяться. Но я верю твоему слову. - ответил Эльдакар, доставая трубку и набивая её табаком.
Эльдакар был встревожен, несмотря на то, что много раз видел смерти своих друзей и соотечественников. Однако кровь на земле, которая виднелась уже за 15 шагов, напомнила ему о том вечере, и возбудила его сердце до пылающего огня. Рундагор спешился, по проьбе командира эореда, и отошел шагов на 15 вместе с ним, в то же время приблизившись к месту недавнего происшествия. Друзья присели на корточки и Рундагор вниметльно начал осматривать землю. Несколько секунд царило молчанье но его прервал звонкий голос Рундагора.
- Здесь убили одного охранника Медусельда.. - быстро кинул он Эльдакрау. - Причем убили его вдвоем.. - Эльдакар пригляделся в снег и заметил разнокалиберные следы от пятна с кровью. И мысль о том, что враги только вдвоем смогли осилить стража, несколько подняло настроение Эльдакра. Но все же отважный воин был мертв, что не могло не омрачить душу командира. Рундагор продолжал: - Так.. подковы очевидно не из Рохана.. посему могу предположить что это были не местные бандиты, а какие-то иностранные наемники.. - , Эльдакар опять вгляделся в снег и заметил следы подков. А в том что похитили Эовин не местные бандиты, было и так ясно Эльдакару, так как Эотаин, возвращаясь с разведки упомянул истерлинга. К удивлению Эльдакара Рундагор встал и отошел от места на метр вперед. Затем тот опять присел  и вонзил свой взгляд в землю.
- Здесь же были девушки.. не знаю сколько точно.. может две, или три.. - заметил Рундагор. Эльдакар посмотрел на снег и увидел следы сапог женских контуров. Рунадгор через мнгновение продолжил:
Здесь их оглушили и.. - Это внезапное молчанье испугало Эльдакара.
- Ну и. Продолжай. Не пугай меня так.. - тревожным и вопросителным голосом сказал Эльдакар.
- Наш путь на восток.. куда они и повезли пленниц, или по крайней мере одну пленницу.. - обернувшись лицом к командиру сказал Рундагор.
*Этого я и боялся...Эти твари увели Эовин в сторону Мордора. Ей наверное сейчас вдвойне плохо. Если бы я не опоздал, если бы я спас госпожу, все было бы иначе.* все мрачнея и мрачнея думал про себя Эльдакар. Эльдакар вгляделся в глаза Рундагора. они казались бездонными. В них виднелись многие сражения и опыт. Поэтому Эльдакар и доверял Рундагору. Последний сказал:
- Так что, Эльдакар.. готов идти на восток.. ? Где много опасностей и возможно смертельных.. - затем арнорец вернулся к отряду и запрыгнул в седло.
Эльдакар последовал примеру Рундагора и подбодрив своего коня ответил:
- Смерти я не боюсь Рундагор. Я боюсь, чтобы не погибли такие хорошие люди как мои и твои воины. А так же ты и эта очаровательная девушка. - Эльдакар заметил одну дечонку. Очень симпатичную и стройную.  Эльдакар улыбнулся красотке, а затем продолжил, перевев взгляд на Рундагора - А на востоке я не раз бывал. Много сражений я пережил, и пока всегда выходил победителем. Надеюсь в дальнейшем больших перемен не произойдет. - усмехнулся командир.
Затем Эльдакар пришпорил своего коня и громко воскликнул, обращаяясь и к Рундагору и к воинам:
- Ну что ж, выяснилось, что наш путь лежит на восток. Что ж я этого и ожидал. но не омрачайтесь господа. Эру с нами. И мы выстоим в этом пути. - затем Эльдакар свистунл своему коню и тот помчался на восток в сторону приключений и опсатностей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость НПС Рохиррим

Многие из рохиррим эореда не видели своих семей уже довольно давно, в среднем пару месяцев, со времени эвакуации. А кто и дольше. Для кого-то было странным, что по пути в столицу сотник не позволил задержаться в Харроудейл, кто-то принимал это как должную в военное время поспешность. Многие посчитали, что миновать Альдбург против прямого королевского приказа и явиться к Эдорасу, став очевидцами происшествия с леди Эовин -  было знаком судьбы, и этот знак прибавлял некоторое мистическое уважение к командиру Эльдакару. 
Уже далеко затемно, и далеко к востоку от Энтовицы,  отряд достиг того места, где следы уходили на север.

***в Ист-эмнет***

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Большой отряд бродил по равнине. Земля была покрыта легкой изморосью. В течение дня  человек внимает такому  множеству  мыслей,  впечатлений, речей и слов,  что  все это составило  бы  не одну толстую книгу. Лицо  дня приобретает определенное выражение, но Эльдакар сегодня тщетно вглядывался в это лицо. В его смутных чертах светилось одно  из  тех чувств, каких много, но которым не дано имени. Как их ни называть, они останутся навсегда вне слов и даже понятий, подобные внушению аромата. Во власти такого чувства был теперь Эльдакар; он мог бы, правда, сказать: "Я жду, я вижу, я скоро узнаю",  но даже эти слова равнялись бы не большему, чем отдельные чертежи в отношении архитектурного замысла. В этих веяниях была еще сила светлого возбуждения.
Отряд ехал, чем далее, тем быстрей, торопясь покинуть селение. За Роханом простирались луга, за лугами по склонам небольших холмов летом росли орешник, тополи и каштаны. Эльдакар не раз приезжал в это незабываемое место. закрывал глаза и наслаждался пением птиц, шелестом травы и запахом свежего летнего воздуха. В эти минуты он переживал восхитительные фрагменты жизни, радовался миру, восхвалял Эру, за то, что Илуватор подарил ему добрую душу. Отряд ехал галопом, лишь приближаясь к населенным пунктам, умедлял ход, продолжая путь быстрой рысью. Рундагор молчал уже пару часов. Командир эореда этому не удивлялся, так как знал, что такой человек может задумываться и молчать днями. Очаровательная девушка-медсестра ехала в строю. Эльдакар иногда посматривал на нее, но тут же отводил глаза боясь влюбиться. Конечно, это было невозможно, так как Эовин крепко засела в его сердце и душе, но все же воин этого остерегался. Арнорцы переговаривались между собой на их языке, поэтому Эльдакар не мог разобрать то, о чем они толкуют. Рохиррим ехали молча опустив голову. Командиру казалось, что звон копыт бодрых лошадей могут услышать, и поэтому постоянно отправлял Брего на разведку. Три друга все время ехали вместе. Эльдакар достал трубку и набил ее табаком. Друзья, казалось бы, забыли о подарке, преподнесенным им Эльдакаром, но они тот час, же вспомнив о нем, последовали примеру командира. После 3 часовой езды всадники устали, как и их вороные кони. Эльдакар объявил привал на полчаса. Затем он позвал Рундагора и посоветовал осмотреть окрестность. Они бродили по равнине и разговаривали о разном. О дальнейшем пути, об опастности, о битвах, вобщем о разном, пока не наткнулись на след, который заметил Рундагор своим пытливым взором. Эльдакару казалось, что арнорец не уступает в зрении эльфу. Так как Рундагор заметил этот след за 20 шагов от вмятины (следа). Два друга прошли несколько метров по этим следам и сделали вывод, что похитители свернули на север. Огромный камень упал с сердца Эльдакара. *Слава Эру, они не увели ее в Мордор!* Но тревога Эльдакара смягчилась на одну хлебную крошку, не более. Друзья вернулись к отряду с озадаченными лицами. Путники ели и пили. Кони пощипывали сено.
- У меня есть для вас хорошая новость, отважные воины. Наш курс изменился, и мы не будем далее ехать на восток. Следы повернули на север, и мы вынуждены направиться к Энтвишу, а там посмотрим. Но опасность не уменьшается, храбрые всадники. Мы продолжаем лететь навстречу опасностям, но только в другую сторону. Но вы не отчаивайтесь. Я уверен, что вы переживете эти дни. Вперед, ЛЮДИ ЗАПАДА!!!! - при последних словах Эльдакар вскочил седло и приказал всем оседлать коней, при этом высунув меч из ножен и подняв его над головой.
Отряд повернул на север и отправился к Энтвишу.
===================================
Использован отрывок из феерии Александра Грина - Алые паруса. (В течение... *1 строка*...светлого возбуждения *4 строка*)
===========================
Отряд направился на север - В Ист-Эмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка почти всю дорогу ехала молча, то любуясь зимней природой, то предаваясь воспоминаниям. Здесь было и вправду красиво, и пусть не каждый мог видеть и чувствовать то, что видела Витта, все же любой невольно любовался бы широкой заснеженной равниной, каждая снежинка и льдинка которой отражаела лучик яркого, но еще холодного зимнего солнца в часы его света над землей.
Но иногда приходили воспоминания о Ривенделле и червь сомнений все грыз и грыз душу девушки. Память рисовала ей вновь и вновь картины тех событий, что произошли в Последнем Приюте: первые дни ее появления, как, еще девчонка, она разглядывала все вокруг с открытым ртом и, крепко сжимая руку Элрата, тыкала пальцем то туда то сюда, а эльф лишь смеялся, пытаясь успеть за бесконечно задающей вопросы Виттой и удовлетворить ее любопытство; или долгие вечерние прогулки по саду под светом таких ярких и просто волшебных звезд, когда сердце замирает при виде маленьких золотых жемчужин на темно-синем небосводе... Витта невольно засмеялась про себя, впомнив как затекла тогда шея от постоянного взгляда вверх и она просто не могла пошевелить ею, а Элрат совсем забыв о девушке что-то пел о Варде Элберет, Возжигательнице звезд, и складывалось ощущение, что мир перестал существовать для увлекшегося эльфа. Девушка тогда не выдержала и толкнула эльфа локтем, дабы обратить на себя хоть какое-то внимание...
"Витта, Витта и что же не сидится тебе на месте? Неужели может быть что-то прекраснее, чем жизнь в Ривенделле?" - все чаще и чаще девушка задавала себе эти вопросы, вкладывая в них нотки назидательно-обвинительные. Но и каждый раз она возвращалась из прошлого, оказывась в строю роханских и арнорских воинов и понимала, что так или иначе, теперь поздно что-либо менять, а тем более жалеть - кто знает, чем все это обернется и как дальше сложится судьба.
Воины уже совсем привыкли к столь необычному субъекту в их строю и почти перестали обращать на девушку внимание, тем более, что та не была расположена к душевным разговорам. Зато Витта нет-нет, да и прислушивалась к тому, о чем говорили они, вскоре узнав многое и о нынешнем походе и о других делах, что творились в здеших краях, правда осознание того, что она оказалась в центре весьма трагических событий все не приходило - слишком быстро менялись картинки настоящего, что девушка ехала вперед, не задумаясь "Зачем?"
Время от времени она отыскивала взглядом Рундагора, который обычно ехал впереди и девушка старалась держаться ближе к нему, но догнать все время не решалась, боясь нарушить строй или вообще как-то помешать. Тем более рядом с Рундогором всегда был Эльдакар и еще один воин, очего Витта еще больше смущалась.
Когда объявлен был привал, Витта совсем не чувствовавшая усталости, хотела было найти Рундагора, но спрыгнув со лошади вдруг почувствовала всю тяжесть пути. Уже который день девушка почти не вылезала из седла, и оказавшись на земле, она поняла, что без посторонней помощи передвигаться своими ногами не сможет. Хорошо в нескольких шагах оказалось поваленное дерево, на которое девушка и плюхнулась, едва доковыляв до нужного места.
Витта так и просидела все полчаса, отведенные на отдых, отказавшись от предложенной кем-то из пожалевших девушку воинов еды. Блаженное состояние правда внезапно оборвалось: услышав голос Эльдакара девушка буквально вскочила, хотя почему, она и сама не поняла, ибо известие о повороте на север ей ни о чем собственно не говорило.
Витта улыбнулась себе, прогоняя усталость и как и прежде бодро запрыгнула на спину Май, которая выглядела не в пример довольнее своей хозяйки.
Ну что ж, вперед. так вперед! Май, ты готова?!

---------->Ист-Эмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рундагор посмотрел в небо. Большые черные тучи затмевали небосвод и видимо к вечеру готовилась снежная вьюга..
*Как бы следы не замело окончательно* с тревогой думал он.
Земля была покрыта легкой изморозью, и поэтому была твердой. Рундагор думал о своём, и о слежке иногда замечая взгляды Эльдакара и Витты..
Девушка ему нравилась. Даже очень. Поэтому он решил её беречь как единственную девушку и медсестру в отряде..
Дунаданы негромко и мелодично переговаривались между собой на Аддунаике (язык нуменора) как вдруг арнорец заметил какой-то след видимо еще не заметенный снегом.
*Повезло* подумал он.. *Хорошо что успели так вовремя.. а то бы через часа два, три его бы замело снегом*
Они с Эльдакаром спешились и осмотрели его.. решив что нужно ехать на север, так как похитители по-видимому поехали туда они сделали привал на полчаса.
Рундагор ласково потрепал Викинга по холке и дал ему воды.. Витта в сторонке тем временем слезла с лошадки и следопыт заметил как она устала.
Ему стало жалко непривыкшую к таким трудностям эльфийку и он отстегнул от пояса флягу с ароматным и густым вином и подойдя к ней присел на бревне рядом.
- Возьми, глотни - обратился он к ней - Очень хорошее вино, придает сил и бодрости.. - он посмотрел в её красивые глаза и протянул флягу.
Её взгляд как будто согревал душу и чучуть сжимал серце и Рундагор чуть смутившись отвел взгял на своих воинов которые тем временем догадались одеть белые плащи и разведать месность впереди на наличие каких-либо опасностей или людей.
Им этот путь был пока что как прогулка так как дунаданы были опытны и очень сильны. Чтобы замять неловкую паузу между ними, он достал трубку и закурил перед тем как тронутся в путь опять.
- Не очень сильно устала ? Извини.. не против если мы будем на ты ? - Он пустил колечко дыма и оно поплыло по ветру постепенно теряя форму.

Уехал сюда --> Ист-Эмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приехал отсюда ---> Небольшой поселок у Энтвиша..

Дул несильный ветер. Рундагор с накинутым капюшоном и повышеным вниманием двигался в сторону Эдораса..
Они проехали уже полдороги с того места где был ихний бой с волколаками.. до Эдораса оставалось еще немного. А там уже войска союзников.
Фелагунд задумчиво ехал и его чары их каким-то чудесным образом согревали. Витта ехала рядом и Рундагор наблюдал за ней.
Его тревожило её состояние после того ночного боя с волколаками. Видимо девушка очень сильно перепугалась..
Он подьехал чуть ближе к ней и ободряюще улыбнулся. Два следопыта дунадана ехали по бокам и оглядывали местность вдали, смотрели что творилось на горизонте, но пока там было чисто.. только белая сетпь и всё..
Рундагор же смотрел на землю и вокруг них, чтобы не пропустить вдруг чьи-то следы.. Финрод был спокоен, а это значило что врагов, по крайней мере нечисти Сауроновской близко небыло.
Чуть поднялся ветер, и рундагор подьехал к Финроду..
- Финрод, слушай - князь посмотрел на следопыта - Времени мало как ты говорил, в одно и то же время готовится и штурм Эдораса, и осада Имладриса..
- И туда и туда мы не успеем..
- закончил воин.. Фелагунд же отвел холодные синие глаза от Рундагора и посмотрел в зимнее небо..
- Значит, мы отдадим наши жизни здесь.. здесь, они нужны так же, как и в Имладрисе.. надо помочь Рохану. У них почти нет защиты против нечисти Саурона - назгулов..
Он холодно посмотрел вдаль и умолк.. чуствовалось что от князя шел будто какой-то холод прожитых им тысячелетий и глубокая мудрость..
Рундагор не стал задавать лишних вопросов, а просто чуть пришпорил Викинга..
Маленький отряд быстро двигался в сторону Эдораса.. ветер в степи все усиливался и усиливался..
А путники продолжали путь.. ехали туда, где в них нуждались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эдорас

Милинор задумчиво огляделась по сторонам. Эта местность была ей знакома, но не слишком хорошо. Когда-то давно пришлось здесь путешествовать. Как раз когда пришлось "к дяде переезжать". Не до того её было, чтоб запоминать местность. Но направление она худо-бедно знала. Да и дорога здесь была, как раз - на Гондор. Было видно, что пользуются ей не слишком часто, но для лошадей заснеженная полоса земли, растянувшаяся на многие и многие мили, была вполне пригодной. Хоть не утопают по колено в сугробах. Милинор раздраженно, и в то же время с явным облегчением фыркнула. Всё таки время было не мирное, но и такое спокойствие имеет обычай надоедать. А уж такой особе, как Мил - тем более.
- Между прочим, уже темнеет. Как думаешь, стоит разводить костер? Вроде бы орки дальше остались. Если они, конечно, тут вообще есть. - она обернулась к Кире. Сама она могла бы ехать и дальше, но есть хотелось немилосердно, а в таверне в Эдорасе она о том как-то не позаботилась. Да и не полезло бы в неё ничего, если честно. - М-м?
Она заставила перейти лошадку перейти на шаг, кусая губы и размышляя о вставшей проблеме самостоятельно. Получалось не очень. Всё таки она больше привыкла путешествовать одна. И уж точно не в военное время!
Настроение ухудшал и "пейзажик". Однообразный, белый. Скучный. Вот если б день, да солнце, да чтоб об орках (и роханцах тоже) ни слуху, ни духу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...
Гость Кира Тарлей

Эдорас. Городские ворота.

Кира молча следовал за Милинор, пошёл или нет за ним Мориин, ему было всё равно. Это был уже не Мор, это был другой человек, абсолютно. И он с грустью подумал о том, что вот так пропадают люди. Никто теперь не сможет ему сказать кто он и что с ним. Говорить Милинор о нём наверное не стоит. Для неё и так всё было тяжело, а после встречи с этим Мориином, ей может стать плохо. Нет, определенно. Надо тихо поговорить с ним, если он конечно пошёл за нами, если нет, всё будет проще. Не хочу оборачиваться и провверять. На стоянеке всё узнаю. Кире было страшно, он боялся, что это мог быть не совсем Мориин, магия может творить чудеса. Он слышал много истории, хоть и не верил в них. Но мало ли что может быть на самом деле? Всё. Поэтому он и не хотел оборачиваться, а молча следовал по тропинке за девушкой. Иногда невольно любуясь её статной фигурой, и тем как она твердо и уверенно сидит в седле. Когда стало темнеть, она притормозила коня и перешла на шаг. Кира поравнялся с ней и она произнесла:
- Между прочим, уже темнеет. Как думаешь, стоит разводить костер? Вроде бы орки дальше остались. Если они, конечно, тут вообще есть.
- Насколько я помню, в перделах пол часа покажется уютная пещерка не в далеке от дороги. Там нас не увидят ни с одной из сторон, если мы разожгем костер. И если кто-то будет заходить к нам, стены пещеры усилят звук эхом. Лучшего места не найти. Ужин я приготовлю, у меня есть запасы.
Кира пришпорил коня и, обогнав Милинор, поехал впереди, показывая дорогу.
Вскоре показалась и тонкая тропинка отходившая в сторону, Кира последовал по ней, и вскоре вышел к уютной пещере. Спешевшись и взяв лошадь под узды, он вошёл в неё, и прошёл по не большой дуге к дальней стене. Пищера была дугой, поэтому пока в неё не зайдешь не увидишь огня. К счастью тут имелись дрова, и не пришлось лазить по снегу, чтобы прогреться и приготовить еду.
- Тут всё таки и осталось как и прежде, чисто и уютно. Знаешь. я люблю такие места больше чем городские таверны. Хотя там можно лучше поесть, - Кира расседлал лошадь и привязал за веревку в специальному колу, - а тут даже колышек для лошади сделали.
Он достал из седельной сумки кусок печеного хлеба и вяленого мяса, зачерпнув снега, он разжег костер и поставил котелок таять снег и кипятить воду.
- Да, поесть что есть, но вот чтобы согреться, лучше выпить этот отвар, он хорошо прогревал, был вкусным напитком, да и вообще, не есть же в сухомятку, - Кира был явно рад новому путешествию, ему надоел город, всё таки он был вольным войном, и не любил сидеть за серыми камнями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Милинор задумчиво наблюдала за Кирой, а затем тоже занялась обустройством. Как бы то ни было, её лошадь тоже не помешало бы привязать и постелить на пол что-нибудь, что могло сойти за кровать, было бы полезно. Впрочем, тут и думать было нечего: одеяла, грубые и пропахшие дымом, но всё такие же теплые и удобные, подходили отлично.
Пока Кира занимался костром, она постелила его поближе к огню и села. Слушала спутника она в пол уха, размышляя о чем-то, сама не зная о чем. Впрочем, размышлениям парня о тавернах и пещерах чем-то её зацепил. Пригласительно показав на одеяло, она негромко проговорила, тщательно подбирая слова:
- А почему ты не любишь таверны? - она вспомнила тепло и уют, царящий в последней посещенной ею подобном заведении. Воспоминания о брате больно резали по сердцу, но уже словно во сне. Тоска притупилась, а обида отступила, хотя подавленность всё так же омрачала душу.
Воровка встряхнула светлой головой и вернулась к размышлениям о тавернах. Их она любила не только за уют, но и потому, что таверны и трактиры - лучшее место, где можно найти подходящую работенку. - Ведь там и тепло. и светло, и накормят всегда. Были бы деньги в кошеле!
Впрочем, даже их отсутствие редко смущало девушку. Карманничеством она заниматься умела, и довольно неплохо - но не любила, считала недостойным, если есть возможность сорвать куш побольше.
- У меня с собой есть хлеб и сыр. - она потянулась за своей сумкой, выуживая вышеперечисленные продукты. - Хочешь?
Милинор не понимала, почему настолько доверяет этому Тарлею, но почему-то не могла иначе. Может, потому, что Мориин всегда верил ему. А может, ещё почему то. Ей не очень хотелось думать об этом. За день воровка устала и сейчас на неё накатывала предательская слабость, отчего по телу медленно, но верно разливался неприятный холодок. Она сильнее закуталась в плащ, положив еду рядом и протянув освободившуюся руку к огню. Есть ей не хотелось нисколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 8 месяцев спустя...

Приплелся из Степи в Вест-эмнет
Таргон наконец вышел на этот тракт и двинулся в сторону Гондора - прямиком в Минас-Тирит.
Блин, искал я этот тракт очень долго, а он оказался на западе, ну тем не менее я здесь
Поправив мешок на спине и взяв меч в левую руку, Таргон двинулся по тракту. Ветер был довольно-таки сильный и поэтому капюшон то и дело что слетал.
Решив не обрашать внимание на капюшон, он его опустил и пошел прямо. Так он шел по тракту некоторое время, пока его не нагнал обоз с людьми.
-Ей, путник, куда путь держишь? - спросил Таргона один из людей с обоза.
-Да в Минас-Тирит как нистранно, - ответил Таргон человеку.
-Может тогда присоединишься к нам - вместе веселей, - предложил Таргону тот же человек.
-Почему бы и нет, - с улыбкой ответил Таргон и подошел к тому человеку, -А вы откуда идете?
-Мы-то? Из Эдораса, ну а ты? - спросил Таргона все тот же человек.
-Ну из бескрайних простор этого мира, и вот решил зайти в Минас-Тирит по пути. Я просто собираю сведения и хочу написать книгу - ответил Таргон и продолжил идти вперед слушая окружаюшие звуки, -У меня вот еще вопрос, что слышно в Эдорасе?
-В Эдорасе? Да ничего особенного. Все люди живут обычной жизнью, солдаты то и дело отправляют разведку по территориям. Война как никак. - печально ответил человек.
после этого Весь оставшийся путь они шли молча, иногда останавливалсь на отдых и снова продолжали путь
Из Ист-фольда в Анориен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...