Перейти к содержанию

Конкурс №1. (Рассказы или "фанфики").


Рекомендуемые сообщения

Итак, открываю конкурс №1. Он будет проходить до 6го июня. 

для участия на конкурсе нужно будет подать свой рассказ, коенчно же о мире ВК, о Персонаже(ах).


тема: Свободная

размер(объем): более 2ух страниц формата А4, шрифтом 12.

стиль: Свободный.

участвуют: все желающие (и не желающие тоже) обитатели сего форума :)

главное, чтобы было доступно и было интересно читать. Можно придумать различных героев, события и все остальное.... тема свободная как уже было замечано :)
    надеюсь кому - нибудь это да покажется интересным. О наградах потом подумаю. (смотря на активность...).
чтож вот в принципе и все :)

(22 мая - 18 июня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

итак по просьбам участниеов продлеваю до 12 июня:)  (времени предостаточно, надеюсь будут отличные фпнфики, сам я тоже буду уч-вать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

ну дык, у мну 13го :) но времени то огого скоко, каждый день по 30 минут выделить можно :)

ну если и щас многие скажут, что да.. у нас экзы...., то придется еще переносить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

как лучше выкладывать? все сразу? или по частям можно? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

так. Продлеваю конкурс до 18го июля. так как у меня экзамены кончаются только 13. сам не успеваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

кстати я тут подумал, и решил сделать приз.

200 рублей на мобильник, через терминал.

это если будет 7 и меньше участников. Каждый последующий будет прибавлять +50 рублей. тоесть 8 участников - 250р, 9 - 300рублей и т.д. максимум какой? незнаю посмотрим...

так что думаю есть смысл учавствовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Таку уш и быть выкладую свой фанфеГ. Тапками не бить)

Ночь. Её звуки столь прекрасны и таинственны. Они могут таить в себе угрозу и покой, страх и усталость. А ежели это лес, то и большую опасность. Если это мирквуд то злобный стрекот и шипение наводило мысль о пауках, если фангорн, то скрип может говорить об энтах. Но в лесу у залива Белфалас сейчас было все спокойно. Ночной туман медленно начал обволакивать деревья. Сквозь мутную пелену тумана еле просматривался костер. Язычки его пламени весело плясали свой замысловатый танец, а золотое основание медленно и с треском жевало, свежую древесину. Возле костра сидел человек и пустым взглядом смотрел в огонь, наблюдая за танцем пламени. Тряхнув головой он достал из заплечного мешка лютню и, улыбнувшись, коснулся серебряных струн. Те в ответ на прикосновение ответили весёлым перезвоном. Пальцы начали бегать по струнам, в ответ те издали печальную музыку. Вдруг послышался шелест листвы в ближайших кустах. Ночной менестрель на мгновение насторожился и тут же расслабился. Из кустов появилось весёлое лицо, а затем и остальные части тела. Это был человек среднего роста, его одежду составляла плотная рубашка, теплые штаны и кожаные сапоги. Поверх всего этого был одет плащ. Из-за спины виднелся колчан со стрелами. В правой руке оказался лук, а в левой он держал веревку, перекинутую через плечо. Когда он показал то, что покоилось связкой на этой верёвке, менестрель обомлел. На ней покоилось пять свежее пойманных куропаток. Оставив это ношу менестрелю он снова пошел в лес. Менестрель положил лютню и начал возиться с куропатками. Даже в полевых условиях он хорошо их разделал и нанизал на веточки, которые являлись импровизированными вертелами. Через пару минут куропатки уже жарились на костре, а менестрель тем временем, помыл руки в ручейке который неподалёку протекал и вернулся к костру. От куропаток исходил приятный запах жареного мяса со специями.

Тем временем охотник продвигался в глубь леса. Достать куропаток из их гнезд было плевым делом, но его интересовало кое что другое. Вдруг он увидел то, что  искал. Это был молодой олененок, который мирно дремал. Охотник хотел подкрасться к нему, но сквозь сон животное услышало ловца и мигом рвануло с места. Вот только оленёнку нельзя было убежать от стрелы. Победоносно запела тетива, и стрела со свистом рванула на свою добычу рассекая воздух и ночной туман. Послышался визг и оленёнок упал. Стрела вошла точно в шею и при этом прошла насквозь. Бедное животное несколько раз дёрнулось в конвульсиях и затихло. Охотник вытащил стрелу и, связав животному ноги, взвалил его через спину.

Когда охотник вернулся его ждал сюрприз: над костром издавая приятный аромат, весели куропатки, а наглый менестрель уже делил их. Некоторые он заворачивал в свёртки, а парочку оставил на сегодня.
- Смотри, кого я принёс на десерт, Освальд – так звали менестреля.
- Ого, Гарольд, а тебе его не жалко? – отозвался менестрель – мог бы и без убийства оленёнышей, ты ведь знаешь…
- Но ведь какая это вкуснотища, ммм. Ты же приготовишь его?
- Ох, ну куда я денусь? – с улыбкой ответил менестрель и принялся за работу.
Через пол часа оленёнышь повис над костром, а ночные гости Белфаласа наседали на куропаток. Когда четыре куропатки, которые экономный Освальд позволил съесть, подоспел олень, но Гарольду не удалось отведать свежей оленятины, так как Освальд моментально разделил его на несколько частей и, разделив поровну положил в свёртки.
- Нельзя сейчас наседать. Экономь запас!
После этой трапезы они Гарольд лёг спать, а Освальд остался на страже. Через несколько часов его сменил Гарольд. В шесть утра процессия быстро собралась и, уничтожив остатки лагеря спешным шагом двинулась дальше на восток. Их целю, был Осгилиат. Отряд пробирался сквозь заросли боярышника, а когда они вышли на опушку леса, они с холма увидели стены руин Осгилиата. Быстро спустившись, они продолжили свой путь к бывшей столице. К ворот, часть арки которых заграждала путь их, встретил воин в железных доспехах, на его шлеме были крылья, а торс украшало белое древо с семью звёздами.
- Кто такие? Здесь нет хода для чужеземцев!
Вдруг на плечо охранника легла рука в кожаной перчатке.
- Эти двое к Фарамиру. Пропусти их.
Стражник поморщился, но все же пропустил гостей. В помещении, вход в которое был скрыт в тайной щели, которая с виду была не толще руки, путников ждал человек в зелёном плаще с капюшоном, лицо его закрывала маска.
- Вы чуть не опоздали. Мы отправляемся к тайному источнику завтра. Отдохните перед походом, по пути привалов не будет. Я проведу вас в бараки.
Бараками оказалось небольшое помещение, заставленное двухэтажными кроватями. Большинство народу из рейнджеров уж спало и видело десятый сон. Путники выбрали двухэтажную кровать и легли на ней.
Они проснулись ещё до побудки, оделись, умылись и стали гулять по руинам. В колокольне они увидели одного из рейнджеров. Он видимо тоже рано проснулся и, увидев новичков, приветливо помахал рукой и подозвал их.
- А, так значит, вы те новички, о которых говорил Фарамир? Странно, зачем ему было отзывать людей из Белфаласа? У нас и так народу много.
- Да мы тоже не знаем – ляпнул Гарольд – пришел приказ вот мы и выполняем.
Освальд подошел к окну и глянул в небо, затянутое тучами. На той стороне Андуина, за черными, как смоль горами был их враг. Над Мордором всегда такие черные тучи испускаемые огнедышащей горой. Где-то за этой завесой скрывалась высоченная башня Барад-дур, а на вершине этой башни было янтарное око, которое следило за всем окружающим. От оцепенения его освободил хлопок по плечу.
- Идёте, скоро сбор – сказал их новый знакомый и все трое вернулись к баракам.
У барак уже стояли Рейнджеры. Отряд ждала печальная новость, Фарамир ночью был отозван в Минас-Тирит для совета с Денетором, так что отряд отравлялся без командира. Отряд быстро добрался до реки и там, на лодках был переправлен на ту сторону Андуина. Там они продолжили свой путь и к счастью не встретили ни одного орка. У в тайном источнике их уже ждали постели, так как это была довольно изматывающее путешествие. Весь отряд завалился спать, а тем временем подъехал и Фарамир.

На следующий день три отряда во главе с Фарамиром было собранно для уничтожения каравана идущего из Харада в Мордор. Рейнджеры заняли позиции по обеим сторонам дороги и стали ждать. В скором времени подошел и караван. Впереди шли люди, а вот за ними шли стройными и не очень рядами двадцать мумакил. Эти животные были огромными, а на каждом из них была башня  сидевшими в ней лучниками. Фарамир отдал приказ об атаке. Основной целью должны быть мумаки, а для более лёгкого их уничтожения было предпринято использование огненных стрел в их башни. Дерево легко загоралось, приводя мумака в бешенство. Животное не щадя никого давило своих хозяев. Харадримы тем временем осматривались, ища противника, но гондорцы были проворнее, град стрел утащил на тот свет почти всех харадримов из тех, что выжили под ногами мумакил. Тем временем эти гиганты один за другим начали падать. Быстро справившись с конвоем гондорцы вернулись в своё убежище.
Когда настала ночь и большая часть народу заснула, Освальд и Гарольд выбрались на вершину водопада и стали обсуждать их первый день. Каждый из них хвастался своим метким выстрелом. У обоих была фляга согревающего вина и поэтому друзьям был не почем пронизывающий ветер. Когда им надоело сидеть на ветру они спустились в пещеру и легли спать беспечным сном. Вот только они не знали, что готовит им завтрашний день.

А тем времени где-то вдалеке завыл волк, устремляя свой войн на белый диск луны, который освещал землю белым, бледным светом.
Продолжение будет если фанфиг понравиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравилось.

тема неплохая, но в это главе непонятен немного смысл, поэтому я хочу продолжения. стиль ХОРОШИЙ! читать приятно и легко. (еще бы все правила пунктуации использовать, была бы песня :) ) но и так очень неплохо.

воопщем посмотрим на других. и пиши продолжение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

По просьбе Сарумана выкладываю.
                                                     Прибытие в Валинор.
Фродо уплывал на корабле и уже видел  озарённые светом земли. Это и был Валинор. Он подошёл к корме корабля. Там стояли Олорин, Элронд, Галадриэль и Келеборн. Хоббит заметил, что все они взволнованы, но каждый из них взволнован по-своему: Элронд стоял с грустной улыбкой – он тосковал по Средиземью и по своей дочери Арвен., Келеборн и Галадриэль стояли рука об руку и счастливого улыбались – они возвращались в давно покинутый дом. Олорин стоял задумавшись и лишь кольцо Нарья вспыхивало на солнце. «Интересно, о чём думает сейчас Гендальф?» - подумалФродо. А Митрандир думал о Совете Валаров – ему придётся отвечать за всех исстари, отправившихся в Средиземье, ибо один он вернулся.
- Гендальф, - начал Фродо, - А мы сможем видится?
- А, что? Да, да, конечно, мой дуг… Надеюсь, что сможем…
- Митрандир, перестань говорить загадками, - вмешалась Галадриэль, - кто знает, может и ему придётся там ответствовать…
- Где там? За что ответствовать? Вы уже оба говорите загадками! – проговорил ошеломлённый хоббит.
- Ну что же, скорее всего ты предстанешь перед Валарами. Тебе известно о кольце то, что неизвестно больше никому.
- Я? Даже не знаю – радоваться мне этому или бояться… Мне оказана честь, но всё таки… - Фродо не закончил фразы – он с содроганием вспоминал последние мгновенья, когда кольцо овладело им, подчинило себе, а молчать об этом было нельзя, но так стыдно рассказывать это.
- Мой маленький друг, все мы совершали поступки, за которые нам нет прощения, но, поверь – с любым другим это бы случилось намного раньше тебя, - сказал маг.
Хоббит улыбнулся – свежий ветер успокаивал, а морской воздух наполнял грудь лёгкостью.
Тут их корабль причалил и Фродо поразили красоты Амана – куда бы он ни посмотрел – везде были вечнозелёные луга, леса, вечноцветущие поля. Их встречали эльфы – встречали те, кто уплыл раньше и те, кто не покидал Благословенный Край. Ведь встречали величайших героев Средиземья. И вышли на берег Элронд  его сыновья, за ними Галадриэль и Келеборн, Олорин и другии прибывшие. Последними, в сопровождение Кирдана Корабела вышли хоббиты – Бильбо и Фродо.  Когда эльфы увидели их, то возгласы смолкли – многии впервые видели хоббитов и почти для всех они были в диковинку. В этом молчании раздался звучный голос Гендальфа: «Нельзя оставить без радушного приветствия Хранителей кольца – того, кто взвалил на себя бремя этого кольца и того, кто вырвал его из глубин Мглистого Хребта и даровал тем самым надежду всем нам!» Эльфы склонили головы в знак почтения, хотя многие так до конца и не поверили – как таки малыши смогли вынести такое бремя, непосильное древним витязям? Фродо и Бильбо поклонились в ответ – они были слегка сконфужены – для них были непривычны таки моменты. Они подошли к Олорину и двинулись дальше. Тут Фродо заметил, что Бильбо, как будто помолодел. Маг это тоже заметил: «бильбо, да ты, я смотрю, решил окончательно перегнать Старого Тука!» - Митрандир засмеялся и хоббиты смеялись вместе с ним, но потом, погруснев, Бильбо сказал: «Жаль в Хоббитании об этом не узнают…» И всем троим стало тоскливо: они вспоминали друзей, с которыми расстались, Хоббитанию, Ривендел, Минас-Тирит, Эдорас, Лориэн, у них в голове проплывали воспоминания – у каждого свои, но они, как будто сливались в одно общее, доступное каждому из них троих. Так они и стояли молча, глядя на море, где далеко от  них находилось Средиземье…
- Олорин! Не задерживайся и не задерживай спутников! У вас ещё будет время наговориться! У вас впереди долгий день!
- Да, да, конечно – мы сейчас будем. Что же, друзья мои, сегодня нас всех ожидает один из самых трудных дней… 

Пока всё - дальше ещё не придумал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Леголас.

и как вы это все пишете ? для меня наверное не понять ....

Кстати да. Мне, Кили и Леголасу на гривны придёца)


эх ... шпионы кругом , уже и пришарили откуда я родом . наверное по знаку отличия :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

это как бы пролог, ну если кому-то понравится могу продолжить)
                                                                                                                     ПРОЛОГ
Эта книга написана по истечении почти 2,5 тысяч лет после смерти всеми любимого короля Элессара. Все события записаны по запискам свидетелей видевшие или же принимающие непосредственное участие в этой истории. Однако могут быть некоторые ошибки в датах или в чем-либо ином, но это далеко не вина рассказчика, так как его задача проста - написать суть, конечно же как можно точнее. Ошибки связаны скорее всего со сложностью разбора той писанины летописцев и всевозможных дополнений написанных абы-как и неразборчивыми почерком. История о простом парне и его роли в надеждах Средиземья.
Вот  :writing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...