Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 447 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №27


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 999
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

гыг :)

я вроде нормально :)

все равно ЕГЭ - бред :)

я просто не могу понять, на сколько нада быть слепыми чтобы не видеть этого. Вглядитесь в стране нехватка рабочего класса, было понятно что нада что-то менять, верхи приняли самое простое решение.

Ввели ЕГЭ. Самый настоящий рычаг для управлениями массами выпускников. Сделали его обязательным. НАс всех подгоняют примерно под одну щкалу, спршивается зачем это? нельзя ли обойтись обычными первичными баллами? как видите нет! занижают результаты тем, кто набрал больше 60% и наоборот.

гребут под одну гребенку...
И как всегда все это понимают и разводят руками. мол, а что сделаешь? Я смеюсь над нашей страной. В росии 3 проблемы: дороги, дураки, а теперь и ЕГЭ, ну можно приписать наш минталитет, хотя я нахожу в нем лишь плюс, весело жить :), а вот насчет повышения условий для раб. класса не задумывались? нет конечно! зачем? когда можно нажаатием одной кнопки регулировать какое-кол-во поступит в ВУЗ и какое в ПТУ. ведь шкала регулируется по тому как написали все, вот атк вот, вглядитесь всегда больше половины пишут его ниже 4ки, при том намного больше половины.
мда :) к слову те же выборы, млин, ну они воопще просто смешные.

ничего не стоют президентские программы, пирамиде нужен прочный фундамент, а не такие бездушные ямы.

одним словом: мы живем в России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Скажите мне пожалуйста кто-нибудь, почему всех школьников пытаются свести под одну гребёнку? Пример: человек хорошо знает физику. Решает всю часть B и часть С без вообще ошибок, но при этом делает ошибки в части А (вопросы кстати там идиотские. Пример: корабль испускает (уже хорошо) радиоволну. Вычислите(!)скорость сигнала относительно корабля и относительно Земли (1-й класс. Если ребёнку объяснить, что электромагнитные волны всегда движутся в вакууме с одной скоростью с(читай, це) относительно любых других тел), если корабль движется со скоростью v=c/3. Ответ, кстати, в тесте почему-то не с; с). Ему ставят полный бал за часть С, полный за часть В. В части А он допускает 11 ошибок (к сожалению, много), и ему ставят 66 балов. При этом другой человека напротив, решает всю часть А, часть В частично и почти не решает часть С и получает столько же балов. И это при уровне постановки вопросов в части А ниже среднего. Могу сказать точно и с уверенностью - что-то тут не чисто, и кто-то очень эффективно скрывает правду. Естественно, такая афера не может не вызвать подозрений. Они-то, подозрения, как я погляжу, здесь и возникают.
К слову, вступительный экзамен МФТИ (уровень экзаменов такой же, как в МГУ с небольшими отличиями) во многом проще ЕГЭ, но при этом ни одного из поступивших в МФТИ или закончивших его никто не сможет назвать дураком. И, соответственно, возникает следующий вопрос: зачем делать экзамен, который по стране напишут ниже среднего уровня? И зачем его делать обязательным для всех? Зачем заставлять (!) ВУЗы принимать только результаты ЕГЭ по предметам, по которым он сдаётся? Не кажется ли вам это не разумным и просто напросто выпиющим! (К слову, когда ЕГЭ только планировали ввести, о том, чтобы делать его обязательной формой сдачи и речи не было. Вот уже несколько лет, как он - обязательный экзамен (всё просто, без него в ВУЗ не поступишь, а теперь и на бумаге написано, что он - обязательный). Интересно узнать, почему другие формы сдачи так яростно отвергаются Фурсенко и союзниками ЕГЭ (в Правительстве и Гос. Думе). Вероятнее всего, что на этот вопрос можно очень просто ответить. ЕГЭ - идеальный рычаг контроля за абитуриентами. Ведь тогда можно с математической точностью контроллировать весь выпуск. Сколько людей пойдёт в ПТУ. Немного больше данных и мы уже точно знаем, кто отправится в армию. А "умные" (сложно назвать людей, которые на столь искусственном экзамене, как ЕГЭ, имеют высокий балл умными) пусть идут в ВУЗы. При этом сами ВУЗы никто не спрашивает, кто им нужен.

На другую тему... То, что страна тупеет - факт. Создавать ЕГЭ вообще было глупым шагом, если целью является улучшения качества знаний. Честно говоря, я и мой класс в этом году больше готовились к ЕГЭ, чем учились, сто непримлимо (кто-то говорил, о том, что олимпиады ничего не дают и реальной проверкой знаний является ЕГЭ. Давайте проверим, я дам вам задание олимпиады и вы поваритесь в этом соку, а вы мне - вариант ЕГЭ. По рукам?) Экзамен - контроль знаний. И если всё обучение сводится к подготовке к этому контролю, то это не обучение, а долбёжка. Т.е. если ЕГЭ был введён с целью увеличения уровня образования, то цели он явно не достиг. А вот если с другой целью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Саруман, мощно. Оно так и есть. Нечего всех мести под один веник. Не все асы в физике, не все великие химики... Так зачем, если в институт, у которого вообще левая специальность, нужны всякие дополнительные ЕГЭ по химии, физики, географии? Это полный бред. У меня так знакомая попала - плохо сдала экзамены, и теперь в институт только через косматую лапу. Беспредел да и только. А эти экзамены, кроме как для поступления, и не нужны будут больше :(

Привет всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруман
Ох, дал пищу для размышлений))
Я тоже только за устный экзамен. Потому как был такой случай у нас в лицее: девочка, не зная и не готовясь к химии, пошла сдавать ее наугад, и сдала на 4. Мальчик учил и готовился к ней, и сдал на 4.
Я с биологией - я не готовилась весь год, просто знала ее с 5 класса - и написала на 89. Уже неплохо, но:
одноклассница учила биологию всего год. Т.е. в начале 11 класса она ничего не знала. Репетитор натаскал ее на тесты,  и она написала на 94... Причем при попытке поговорить на близкие темы в вариантом начала: "А что ты думаешь по поводу находок  там-то и там-то..." она отвечает6 "не знаю, я не понимаю, о чем ты..." )
Весело.
очень не нравится, что сделали ЕГЭ обязательным по всем предметам. Ну, надо тебе для поступления - готовся, сдавай ЕГЭ. Не надо - выучил билеты, и все...
Особенно поразил ЕГЭ по литературе... Тупизна его вопросов. Литература - это мысли, сочинения, рецензии... Это не глупые вопросы... Повезло хоть, я его буду сдавать устно уже в универе, потому что подать не успела заявку. Вернее, хотела рефератом по МиМ, а его ЕГЭшным сделали. ЕЕ, вернее, литературу.
В обсчем, я с тобой согласна полностью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруман
России, которая старается  стать под гребенку Запада.
Ну, чем не угодило советское образование, считавшееся лучшим в мире?
А сейчас нужны энциклопедические знания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что было в хорошего в советском? В Вузы потупали еденицы, больше 70% пахало на колхозах и т.д. и при том не заканчивая среднее образование. Это тоже БРЕД!

тоже ничего хорошего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Да, ЕГЭ - зло во плоти.
Мне сдавать в следующем году, когда выбора уже не будет.
Мило, да - ЕГЭ по пяти предметам? >

Так что сказать уже нечего, все сказали до меня или сказала я, но в другом месте.

Кстати, всем привет, я вряд ли надолго, а завтра... эх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруман
Не правда, кстати.
Мой отец, родившийся и выросший в глубинки, поступил в МГИМО.
Без ЕГЭ, с обычными экзаменами.

На колхозах пахали те, кто учиться не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруман
Заканчивать среднее надо было. При желании можно было поступить. Моя мать училась 10 классов, сама поступила в колледж, потом в вуз и вот вроде не жалуется. Приехала из деревни в Воронеж, в город, и поступила без посторонней помощи.
Можно было поступить самой, без денег. Кто хотел.
А кто не хотел - ну и пихают их сейчас за бешеные деньги в вуз... и что? Либо горе-выпускники, которые в итоге все равно идут по наклонной, либо вылетают из-за невозможности учиться. Если человек - балбес, ему уже ничего не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруман
Завтра я в Россию лечу.
И могу пропасть на неопределенное время, если мой милейший брат забыл оплатить Нет или его ему отрубили вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гвиневра

*влетаю в комнату - одновременно счастливая и грустная - подлетю к каждому и обнимаю*
дорогие мои. как я рада что вообще могу здесь быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвиневра
*удивленно на нее смотрит* во-первых, здрасте, леди, во-вторых, позравляю вас с тем, что вы можете здесь быть ^_^
Саруман
не пропаду. На крайняк найду вай-фай и буду отписываться латиницей ^_^

Кстати, дамы и господа, зацените аватар ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...