Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.АБЛ.] Белфалас


Рекомендуемые сообщения

- Знаешь, я всегда мечтала о путешествии по всему Средиземью. Я бы очень хотела побывать в Рохане, посетить золотой дворец, а затем пройти вдоль Андуина вплоть до Рованиона, а уже оттуда пройти к самому Арнору.
Мысли Арины были знакомы дунадану, когда он сам покинул родной дом и отправился в длительное путешествие, которое постепенно превратилось в его настоящую жизнь. Теперь  ему некуда возвращаться, он странствует уже долгие годы. Хотя, дорога часто приводит его в Имладрис, там он всегда найдет покой. Но подолгу не жил он даже там. Теперь его путь снова лежит в Белый город, ибо молодая путница вряд ли далеко уйдет, времена сейчас очень не спокойные, враги практически повсюду, а до Минас-Тирита дорога долгая, к тому же Арина желает побывать не только в белокаменной столице Гондора. Артакано решил провожать её пока есть возможность. Следопыт не перебивая выслушал девушку, а потом ответил:
- К Арнору? К великому сожалению, там лишь руины... Но я не против посетить свою родину. Пока у меня будет возможность, я буду путешествовать с тобой. Путь будет длинный и опасный, но думаю ты это и так знаешь. У тебя есть оружие? Оно бы не помешало в дороге, мало ли. Но я знаю много тайных троп, мы пойдем безопасным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арина Лейст

- Замечательно! – воскликнула Арина – Я очень рада, что ты согласился идти со мной.
Девушка задумалась, она представила себе руины Анора, когда-то большого государства, потомки которого разошлись по всему Средиземью, но перехватив на себе взгляд Артакано, Арина отбросила своего плаща и выхватила из ножен короткого меча
- Хоть я и не слишком хороший боец, но на крайний случай я приберегу для врага несколько неприятных моментов.
Арина глянула на оружие, которое уже много лет было просто семейной реликвией, и улыбнулась.
«Хотела бы я, чтобы меня в настоящий момент увидел отец: с мечом на поясе и в компании дунадана. Он больше не называл бы меня легкомысленной или непутевой. Мне просто не подходит такая жизнь» «Проклятие, меня опять заносит!» - девушка глянула на следопыта. Он задумчиво наблюдал за ней, возможно также вспоминал свои юные годы, а может многочисленные бои, через которые он прошел, этого она не знала.
«Кстати, о боях»
- У меня есть одна просьба. – сказала Арина милым голоском – согласиться ли глубокоуважаемый дунадан дать несколько уроков боевых искусств такой простой девушке, как я? – она спрятала меча, при этом ее улыбка стала еще шире, а в глазах воспламенялись хитрые хулиганские огоньки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На суровом лице следопыта снова появилась мечтательная полуулыбка. Девушка воскликнула, ибо была рада, что Артакано согласился её провожать. Дунадан удивлялся её отваге, сейчас такие времена, а Арина отправляется в путешествие, дабы повидать новые земли. Потом Арина вынула из ножен короткий меч.
- Хм, сойдет. Хотя надеюсь врагов мы не встретим, - с улыбкой сказал Ангамайтэ.
Идти в Арнор, Артакано думал незачем, что можно там увидеть? Развалины великих городов? Даже внушительные и высокие статуи королей и то не все целы... Обретет ли былую славу Арнор? Вряд ли. Хотя, там можно встретить других серых стражей, может кто-нибудь согласится примкнуть к Артакано, тогда ему придется вести их обратно в Итилиэн, где на данный момент ставят укрепленный лагерь его воины, однако, вряд ли этот клочок в густом лесу останется надолго сокрыт от врага. Стоит уйти в Артедайн, где обосновали поселения некоторые дунэдайн. Или же поступить на службу к Наместнику Гондора. В любом случае, надо дождаться пока отряд Ангамайтэ наберет большую численность, тридцать дунэдайн - это немного.
- У меня есть одна просьба. Согласиться ли глубокоуважаемый дунадан дать несколько уроков боевых искусств такой простой девушке, как я?
Артакано рассмеялся.
- Ну, раз хочешь - хорошо. Пока как-нибудь несколько приёмов, - потом следопыт взглянул на небо, стало совсем темно, лишь пламя костра едва издавало свет, - А теперь, пора спать. Я буду на страже, ты можешь спать спокойно.
Потом собрал свой небольшой походный мешок, оставив только кремень, на всякий случай. Хворосту было достаточно. Дунадан укутался в свой серый плащ, накинув капюшон на голову. Кисть следопыта находилась на рукояти меча; нож был в сапоге, а лук и колчан лежал недалеко. В случае опасности северный страж будет готов к неожиданному нападению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арина Лейст

- Ну, раз хочешь - хорошо. Пока как-нибудь несколько приемов
- Замечательно, – согласилась Арина – я буду замечательной ученицей, вот увидишь!
Сейчас девушка чувствовала себя маленьким счастливым ребенком.
- А теперь, пора спать. Я буду на страже, ты можешь спать спокойно.
- Хорошо. – конечно, с ним она в полной безопасности, и все же Арини и до сих пор было немного непривычно ночевать с незнакомцем, особенно после ее прошлых приключений
Никакой он не чужой, мы уже достаточно знакомы
Арина потянулась и всматриваясь сквозь темноту в силуэт следопыта приготовила себе постель для ночевки
- Спокойной ночи! – девушка сладко зевнула, а через несколько минут уже видела не менее приятные сны, связанные с будущим путешествием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спокойной ночи! - пожелала Арина.
Следопыт кивнул в ответ, но слово не обронил, ибо был уже погружен в раздумья. Ему надо было кое-что обдумать, это касалось временного лагеря его отряда. Ничтожно мало осталось людей из северного королевства, когда нуменорцев было огромное количество, а сейчас не соберешь даже полсотни воинов... Шансов на спасение практически нет, силы Саурона возросли ещё больше, а его слуги беспощадно пытаются захватить последние земли свободных народов. Артакано надеется что последние его собратья выживут и в этой войне, сражаться в одиночку бессмысленно. Стоит всё-таки примкнуть к Гондору, хотя, где это видано, что чистокровные потомки нуменорцев служат роду наместников? Всё должно быть наоборот. Где же Арагорн, законный король? Если он взойдет таки на трон, Артакано безоговорочно приведет в Гондор своих дружинников.
Завтра в путь. Надо бы мне поспать, всё равно я просыпаюсь даже из-за малейшего шороха. Но я не один, надо оберегать молодую путницу.
Ещё несколько часов следопыт не смыкал глаз, неподвижно сидя на одном и том же месте, бдительно следя за местностью вокруг. Костер практически угас, но все же от него исходило тепло. Дунадан не посчитал нужным его тушить. Вскоре он сомкнул глаза и погрузился в полудрему, ибо ему нужны были силы для завтрашнего дня, он и так не спал несколько суток. К тому же он был готов услышать любой лесной шорох, Арине не грозила опасность. Он проспал примерно полтора часа, а потом снова до самого утра Артакано сидел на страже.
Появились первые лучи солнца... Ангамайтэ решил сходить за пищей, но далеко от девушки он не отходил. Через пятнадцать минут следопыт уже вернулся с добычей. Он сходил до ближайшей речушки и набрал свой бурдюк. Сковорода, котелок... - этого у следопыта не было, поэтому он хорошо промыл мясо водой и подвесил его над огнем. Арина ещё не проснулась, а пища уже была готова. Он положил сочный кусочек мяса в чашку и принялся ожидать молодую путешественницу. Сам же он перекусил половиной ломтя арнорского хлеба, его ещё оставалось на несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арина Лейст

Солнце ласково гладило лицо. Арина открыла глаза: утро тонуло в солнечных лучах. Артакано, конечно, уже на ногах, похоже он хозяйничал около завтрака
- Доброе утро! – девушка поздоровалась, и еще немного понежившись на солнышке, поднялась
- О, что это так вкусно пахнет? – рядом с ней уже стояла чашка с мясом
- Похоже, мне не победить тебя даже в приготовлении еды, – Арина скромно улыбнулась и потянулась к чашке с едой – итак, когда отправляемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре проснулась спутница Артакано.
- Доброе утро. Я приготовил тебе завтрак. - ответил следопыт и принялся собирать свои вещи, хотя что там собирать? Кремень, бурдюк, кисет, веревка и конечно же трубка. Её убирать он пока не стал. Дунадан забил свою трубку табаком, которого оставалось совсем немного. Однако подпалить её было нечем, разве что огнем из костра. Пока время было, Артакано закурил трубку, что не удавалось сделать несколько недель.
- Похоже, мне не победить тебя даже в приготовлении еды. Итак, когда отправляемся?
Артакано улыбнулся. Он умеет хорошо готовить, но только походную пищу, конечно, долгие годы странствий научат любого.
- Сначала подкрепи силы, а когда будешь готова - отправимся. Я всегда готов идти в путь, - ответил следопыт и покуривая трубку стал спокойно ожидать Арину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арина Лейст

Арину так захватили мысли о путешествии, которое забыло обо всем другом. Только подумать, сегодня они таки отправляются. Утро принесло абсолютно новое воспалительное и хорошее настроение.
- Сначала подкрепи силы, а когда будешь готова - отправимся. Я всегда готовь идти в путь – Артакано тем временем покуривал табак со спокойным удовлетворенным видом
- Здорово! – девушка быстро наминала свой завтрак, желая лишь как можно быстрее отправиться.
Поев, Арина быстро собрала свои пожитки в кошель, и, вскакивая на ноги, довольно воскликнула
- Ну вот я и готова! Теперь можем идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Арина завтракала и собиралась, Артакано уже докурил свою трубку. Молодая путница не медлила и даже, можно сказать, торопилась. Видимо желала как можно быстрее отправится в путешествие. Следопыт был уже давно готов, впрочем, как и всегда.
- Ну вот я и готова! Теперь можем идти? - вскочив с довольным видом сказала Арина.
Дунадан убрал в сумку у пояса трубку, закинул за спину колчан с луком и поднявшись посмотрел на спутницу.
- Конечно, идём! - ответил с улыбкой Ангамайтэ, - Путь неблизкий, - добавил следопыт, вглядываясь вдаль. Потом он положил кисть на рукоять меча и не спеша побрел в путь, укутавшись в свой серый плащ, тем самым скрыв белое древо на сюрко.
- Не отставай! - снова улыбнулся Артакано, набрасывая на голову капюшон плаща.
==> Лебеннин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арина Лейст

Артакано собрал все свои вещи, Арина же между тем проверила все ли у нее на месте.
- Не отставай! – уже отходя, сказал следопыт. 
- Я сразу за тобой! – воскликнула девушка. По примеру Артакано, она и себе накинула на голову капюшон, и весело шагая рядом, еще раз мысленно попрощалась с домом.
«Итак дамы и господа, праздник начинается!»

===>>Лебеннин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...