Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 464 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой № 35


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 999
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

я еще тут от пелеменей бегаю....

*берет бокал и чокается*  (круто звучит  )

 

Чекнемся?

Чекнемся!

Так Хедин начал восстание богов, и Хрофт стал Кицумом...

Тана, ну ведь выпить не означает напиться*Берет бокал*

 

Прост обычно доходит до этого ^^

Но мы то с вами не такие, как эти?

*кивает в сторону Гены и Ко*))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Аэлинда

Прост обычно доходит до этого

Но мы то с вами не такие, как эти?

*кивает в сторону Гены и Ко*))

 

конечно, мы не такие... мы девушки приличные и до поросячьего визга не напиваемся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же нет))

 

 

конечно, мы не такие... мы девушки приличные и до поросячьего визга не напиваемся)

 

"Я девушка честная, а честная - дороже стоит!" (с) Полынья  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэнна
Кхм... начну издалека :)
По строению своего ума я увлекаюсь славянской и скандинавской культурой. Особенно 8-12 веков. Больше, правда, славянской... по найденным материалам :)
В реале встречала только родноверов.
Вы - первый субъект, который одиноверец)) Вот мне и жутко интересно по этому поводу узнать...
Можете рассказать, эм... как бы выразиться... В общем, о своих убеждениях, склонностях и т.д? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ща буду писать бооольшой пост.Просто долго не отвечал, потому что резко дела возникли по дому)))

 

Ничего страшного, я жду))) *ура, наконец-то нашла, у кого можно побольше узнать*  8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, я начинаю!  :)
Почему я одинист? Это связано со многими факторами. От христианства я отказался уже очень и очень давно. По большому счёту, я в него и не верил никогда.... Так скорее, просто слова. Связан этот отказ был с трагичными событиями в моей жизни. Когда мне было 13 лет умерла моя мама. От рака. Я ИСКРЕННЕ молился богу христиан, просил его. Но.... А потом лицемерные попы успокаивали меня, говоря свою туфту о рае, и так далее. С тех пор я возненавидел их и их веру. Это чувство усугубилось ещё сильнее, когда я в 14 лет ОСОЗНАНО прочитал библию. Большей лжи, мерзости, лицемерия и самоуничижения я не встречал нигде.
Поначалу я начал склоняться к сатанизму. Не к каким-то там тупым сектантам, а это был лично мой путь, не связанный ни с кем из моего окружения. Но сатанизм - это сугубо не моё. Он всё-таки для совсем эгоистичных людей. Эгоизм - это не плохо и у меня он присутствует, но не в настолько гипертрафированной форме.
Для меня БОГИ - это природа и некие архетипы качеств, присущих людям. Понимаю, что звучит достаточно абстрактно, но просто сейчас не приходит в голову более умных слов, чтобы описать это. Почему одинизм, а не родноверие? На это есть несколько причин. Во-первых, про славянское язычество мы имеем достаточно мало ДОСТОВЕРНОЙ исторической информации. Энтузиастам-реконструкторам с моей стороны самый низкий поклон, но за то, что то родноверие, каким мы видим его сейчас и та вера, которая была у славян до 988 года - это одно и то же, ну или хотя бы сходные вещи, я бы не поручился. Во-вторых, родноверие во многом подразумевает своими основными ценностями некую размеренность жизни, спокойствие, твёрдый уклад. Это всё конечно хорошо, но не для меня. Путь Асатру - это путь вечной битвы, страсти, эмоций, постоянного самосовершенствования и развития. К тому же, одинизм даёт достаточно близкую мне концепцию устройства мироздания. Он очень тесно связан с психологией архетипов (Карл-Густав Юнг). Одинизм тесно переплетён со многими интересными магическими ритуалами (руника, и.т.д.). Но этим я не буду тебя грузить  :) 
Скандинавское язычество также связано с моими поитическими воззрениями, но об этом тоже в другой раз, а то уже пост огроменный  :)
Ещё вопросы?  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэнна, знаешь что сказал Нострадамус о церкви в своих предсказаниях? Что она идёт без Бога. (...церкви без бога идущей)
К сожалению, я плохо знаком с языческим славянством, но то, что церковь и Бог (Боги) это разные вещи - это следует понимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gandalf
Церковь и бог естественно не равны. Но религия и церковь если и не равны, то очень близки к другу.
Если говорить конретно об иудейско-христианском боге, то в него я не верю и большинства его заветов не приемлю.
Если же говорить о БОЖЕСТВЕ вообще, без относительно какой-либо религии (я уверен,что в XX веке никто не верит в конкретного бога или богов, сидящих на небе в человеческом обличии), то понимать его суть как раз и помогают философия и религия, которых великое множество и каждый пытается выбрать для себя наиболее подходящую лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала несколько комментариев :)
1 - Мои соболезнования. Извини, если... ммм... вынудила вспоминать.

Это чувство усугубилось ещё сильнее, когда я в 14 лет ОСОЗНАНО прочитал библию. Большей лжи, мерзости, лицемерия и самоуничижения я не встречал нигде.


Жму лапу. Я, правда, никогда не была верующей, но вот Библию читала... И жму лапу :)

Поначалу я начал склоняться к сатанизму. Не к каким-то там тупым сектантам, а это был лично мой путь, не связанный ни с кем из моего окружения. Но сатанизм - это сугубо не моё. Он всё-таки для совсем эгоистичных людей. Эгоизм - это не плохо и у меня он присутствует, но не в настолько гипертрафированной форме.


Ну, сатанисты есть в круге знакомств... Эгоистичные - это да, но я бы не сказала, что прямо очень сильно.

Для меня БОГИ - это природа и некие архетипы качеств, присущих людям. Понимаю, что звучит достаточно абстрактно, но просто сейчас не приходит в голову более умных слов, чтобы описать это.


А я порой только абстрактность и понимаю :)

На это есть несколько причин. Во-первых, про славянское язычество мы имеем достаточно мало ДОСТОВЕРНОЙ исторической информации. Энтузиастам-реконструкторам с моей стороны самый низкий поклон, но за то, что то родноверие, каким мы видим его сейчас и та вера, которая была у славян до 988 года - это одно и то же, ну или хотя бы сходные вещи, я бы не поручился


Про сходность - это да... Однако здесь важно, что считать за веру - строгий распорядок и завещанные догмы, или самая простая вера в Рода и Ко, способная порой творить чудеса. :) Если второе - то почему бы и нет? Славянские боги ведь тоже являются архетипами, покровителями каких-то качеств. И параллели явные есть :) Но это мы уже уходим от темы :)

Во-вторых, родноверие во многом подразумевает своими основными ценностями некую размеренность жизни, спокойствие, твёрдый уклад. Это всё конечно хорошо, но не для меня. Путь Асатру - это путь вечной битвы, страсти, эмоций, постоянного самосовершенствования и развития.


Вот эта причина видится мне более весомой:)
Это есть, да... разные были, видимо, у народов приоритеты :)

К тому же, одинизм даёт достаточно близкую мне концепцию устройства мироздания. Он очень тесно связан с психологией архетипов (Карл-Густав Юнг). Одинизм тесно переплетён со многими интересными магическими ритуалами (руника, и.т.д.). Но этим я не буду тебя грузить


Слушай, я не такой уж и чайник в этом деле :)
Про концепцию, которую дает одиниз, подробнее можно? А о ней мало наслышана, интересно :)
А о рунике знаем, баловались когда-то...)

Скандинавское язычество также связано с моими поитическими воззрениями, но об этом тоже в другой раз, а то уже пост огроменный


Если можно, то ОЧЕНЬ коротко )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...