Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 434 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой № 35


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 999
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

я еще тут от пелеменей бегаю....

Но религия и церковь если и не равны, то очень близки к другу.

 

Смотря какая религия. Я согласен в этом отношении с Булкаковской мыслью в МиМ - за Богом записывали через одно место. Кстати - на одном из церковных советов была "засекречена" личность Христа, так что там всё темно.

 

каждый пытается выбрать для себя наиболее подходящую лично.

 

или выбирает свой путь)

 

уть Асатру - это путь вечной битвы, страсти, эмоций, постоянного самосовершенствования и развития

 

мне не мог бы рассказать об этом пути?

И кстати - странно считать славян христианами - мы всегда оставались суеверны. многии христианскии святые просто заменили языческих. по сути дела, мы всё теже язычники, но в другом обличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепция мира по одинизму кратко: боги не всемогущи, мир был и до них, и не они его создали, а лишь упорядочили хаос. В других мирах абсолютно другие боги. В мире существует три сферы - Асгард (обитель Богов), Мидгард (где мы все живём) и Нифельхель (некий аналог ада, если кратко говорить). Жизнь - бесконечна, время - циклично. Нету никакого конца света. Рагнарок (который многие считают именно таковым) - это не конец, а лишь очищение, новое начало обновлённого мира. Он происходит постоянно и поэтому мир всё время меняется по форме, но по существу всё остаётся на кругах своих. После смерти ты отправляешься либо в чертоги Богов (если правильно жил), либо в Нифельхель (если херню творил). Но не навсегда, а навремя. Очистившись там, ты снова возрождаешься на земле в тот же самый год, день и час, как и в первый раз и в той же самой стране, семье, и.т.д., но проживаешь жизнь по другому, достигаешь большего в ней. И так бесконечно. Вечное совершенствование. В общем,если в кратце, то всё как-то так...)))

Одинизм с политикоя связан тем образом, что в мире есть только две религии: иудаизм и Асатру, которые открыто говорят о господстве одной нации или расы над другими. Иудаизм о евреях, а Асатру о ариях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ухожу часа на полтора. Если не заснёте то продолжим дискуссию. Было бы очень интересно пообщаться с умными людьми!

 

Вы по адресу, а я пока ответик наберу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепция мира по одинизму кратко: боги не всемогущи, мир был и до них, и не они его создали, а лишь упорядочили хаос. В других мирах абсолютно другие боги. В мире существует три сферы - Асгард (обитель Богов), Мидгард (где мы все живём) и Нифельхель (некий аналог ада, если кратко говорить). Жизнь - бесконечна, время - циклично. Нету никакого конца света. Рагнарок (который многие считают именно таковым) - это не конец, а лишь очищение, новое начало обновлённого мира. Он происходит постоянно и поэтому мир всё время меняется по форме, но по существу всё остаётся на кругах своих. После смерти ты отправляешься либо в чертоги Богов (если правильно жил), либо в Нифельхель (если херню творил). Но не навсегда, а навремя. Очистившись там, ты снова возрождаешься на земле в тот же самый год, день и час, как и в первый раз и в той же самой стране, семье, и.т.д., но проживаешь жизнь по другому, достигаешь большего в ней. И так бесконечно. Вечное совершенствование

 

я ф шоке... практические полное соответствие моему восприятию мира... разве что я склоняюсь к единому божеству. Конца нет никогда, потому что смерть - это продолжение жизни, а жизнь - смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати - странно считать славян христианами - мы всегда оставались суеверны. многии христианскии святые просто заменили языческих. по сути дела, мы всё теже язычники, но в другом обличии

 

Это проходится в 10 классе))В 988 году князь Владимир принял христианство по Византийскому образцу.

Гы, сам крестился уже  при смерти :)

Так вот, христианство, естественно, не вытеснило из народа языческую веру. Вплоть до 17 века был тесный симбиоз, порой было больше язычества.

И сейчас так же. За каждым святым есть прототип славянского бога из обширного пантеона. Про празники я вообще молчу, одна масленница чего стоит :) Исконно-языческий праздник:)

Читаю, добралась-таки до Повести временных лет.... Как раз здесь и читаю, когда Владимир выслушивал жрецов разных вер, выбирал ту, что по душе.

Все больше и больше не люблю этого человека. :whistle:

Концепция мира по одинизму кратко: боги не всемогущи, мир был и до них, и не они его создали, а лишь упорядочили хаос. В других мирах абсолютно другие боги. В мире существует три сферы - Асгард (обитель Богов), Мидгард (где мы все живём) и Нифельхель (некий аналог ада, если кратко говорить). Жизнь - бесконечна, время - циклично. Нету никакого конца света. Рагнарок (который многие считают именно таковым) - это не конец, а лишь очищение, новое начало обновлённого мира. Он происходит постоянно и поэтому мир всё время меняется по форме, но по существу всё остаётся на кругах своих. После смерти ты отправляешься либо в чертоги Богов (если правильно жил), либо в Нифельхель (если херню творил). Но не навсегда, а навремя. Очистившись там, ты снова возрождаешься на земле в тот же самый год, день и час, как и в первый раз и в той же самой стране, семье, и.т.д., но проживаешь жизнь по другому, достигаешь большего в ней. И так бесконечно. Вечное совершенствование. В общем,если в кратце, то всё как-то так...)))

 

А Вальхалла и валькирии - это более миф, чем неприемлемый атрибут веры?

Концепцию я поняла...

У меня она иная, но да не здесь обсуждать :)

 

Одинизм с политикоя связан тем образом, что в мире есть только две религии: иудаизм и Асатру, которые открыто говорят о господстве одной нации или расы над другими. Иудаизм о евреях, а Асатру о ариях.

 

Осторожно, сильно меня не ругайте, ибо сейчас могу запутаться в понятиях.  %-)

Как называется это, о чем вы сказали... эм... национализм? Или нацизм... Я вот потеряла грань между этими понятиями. Раньше чувствовала, после прочтения тонны литературы на эту тему - перестала...  :whistle:

По-моему, все-таки национализм... ТаК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше не люблю этого человека.

 

ты знаешь кем он вообще был? я наслышен - жену бы убил, еслиб не сын, у самого гарем был (7 жён, если не ошибаюсь)

 

Это проходится в 10 классе

 

знаем, знаем :)

 

Как называется это, о чем вы сказали... эм... национализм? Или нацизм...

 

это называется расизм.

Про одинизм - ещё я не согласен с полной цикличностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты знаешь кем он вообще был? я наслышен - жену бы убил, еслиб не сын, у самого гарем был (7 жён, если не ошибаюсь)

 

Теперь узнаю, не зря с детства его не любила. ;)

 

это называется расизм.

 

Нет-нет, здесь тонкая грань между понятиями... Сама теряю порой)

По поводу гаремов.

Как тебе история предка Христа, библейского царя Давида?

Чистенький, мудрый, безгрешный...

А насилование собственных дочерей? Жесточайшие убийства? Огромные гаремы?

Буэ. Предок христа.

Да и вообще.

"Не сотвори себе кумира." Так? Эмм... А кто же тогда Иисус Христос? Сын Божий... но разве не "Кумир"?

Ух, сча понесусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь узнаю, не зря с детства его не любила.

 

он был биииииииг бяка. я бы сказал кто, но цензура не позволяет :)

 

Предок христа.

 

эммм - откудо сия инфа?

 

Ух, сча понесусь)

 

я то тут причём? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю!

 

ого

 

Мозги скрипят!

 

было бы чему :)

 

Волосы темнеют

 

8подарил бэлую краску для волос*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Злодеи, скажите Злодейки -
На чьём же примеру расти будут дети?
Посмотрят на это, а они ведь наивны,
Чисты, откровенны, к тому же невинны!

Скажите Злодейки, скажите Злодеи,
Зачем кроме вас пострадали другие?
Сейчас он - малыш, она - лишь малышка,
Но вот подрастут и получится "фишка"...

Малышка клянёт Злодейку одна,
Злодей не поймёт в чём его тут вина,
И лишь древняя, как сей мир Судьба,
Всё понимая, смотрит на них свысока.(с)

Написано как продолжением к этим двум:
     (с)Мария Серова
      Злодейка

Мечтала, любила,
Ждала словно чуда!
Из тысячи сказок
Твою не забуду!

Почти каждой ночью
Ее я листаю,
Из тысячи принцев
Тебя угадаю!

ЗЛОДЕЙКА старалась,
Расставила сети.
Звала я на помощь,
Но ты не ответил …

И пусть все, что было
У нас – только случай.
ОТВЕТЬ МНЕ, ЛЮБИМЫЙ,
НУ ЧЕМ ОНА ЛУЧШЕ?

*************************

      (с) Александр Булынко
       Злодей
       
Любила? Мечтала? Ждала? А зачем?
На свете на этом темно от проблем…
Любовь и Мечты, ожидание Чуда?
Откуда слова вдруг такие, откуда?

Хотелось быть принцем – судьба, не краснея,
Меня вознесла, дав мне титул Злодея.
Злодейка-судьба… Чего ей стыдиться?
Расставила сети с приказом: «Влюбиться!»

Влюбиться!… И все!… Ни о чем не мечтая…
И чуда не ждать – ни ада, ни рая…
Простая Злодейка - не лучше, не хуже…
Она не нужна мне… Но я то ей нужен…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он был биииииииг бяка. я бы сказал кто, но цензура не позволяет

 

Мы одни, совсем одни...)

 

эммм - откудо сия инфа?

 

Библия и песнопения нашего батюшки, основывающегося на каком-то еще "священном"  труде =)

 

я то тут причём?

 

Нет-нет, я просто могу  в раж войти..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библия и песнопения нашего батюшки, основывающегося на каком-то еще "священном"  труде =)

 

мдя...  если учесть, что семья Иисуса была бедной и уж точно не королевской...

 

Нет-нет, я просто могу  в раж войти..)

 

форум пожалей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя...  если учесть, что семья Иисуса была бедной и уж точно не королевской...

 

Далекий предок,  то ли Марии, то ли этого... ну... отца его... забыла, блин )))

По-моему, Марии. Далекий предок. Там евреев потом с земли того... прогнали... В общем, я ветхий завет уже подзабыла =)

форум пожалей)

 

А я что? А я ничего... *скромно потупилась*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далекий предок,  то ли Марии, то ли этого... ну... отца его... забыла, блин )))По-моему, Марии. Далекий предок. Там евреев потом с земли того... прогнали... В общем, я ветхий завет уже подзабыла =)

 

не читал - не знаю, но это явно что-то нето.

 

А я что? А я ничего...

 

агась, воть я о том же)

как стихи? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читал - не знаю, но это явно что-то нето.

 

Вопросы к "батюшке"... И к монашке, которая восокопарно и с придыханием рассказывала об Апоркалипсисе.

 

как стихи?

 

Хорошо Рифмы хорошие. Размер кое-где хромает, но мне нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...