Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 376 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

- Я прекрасно понимаю тебя, Маршал. У меня уже есть решение на этот счет. Выдвигайтесь, я вас нагоню. - сказав это, Эогарт направился к отряду, огласить свой последний приказ. Было даже жалко расставаться с этими воинами, но следовать за ярлом - его долг, не глядя уже даже и на приказ, отданный Эркенбрандом. 
- Вы свободны, парни. Служба ведет меня вслед за Эомером, но еды и воды на нас всех у него не хватит. Я советую вам отправиться на север, к деревням лесорубов. Там вы сможете передохнуть, а дальше - вернуться в Рохан или остаться в тех землях. - после сказанного рохиррим помедлил, и взглянув на старого воина, опытнейшего в отряде, продолжил - Дирк, тебе, как самому умелому, я доверяю управление отрядом, если ты того захочешь. В остальном же - тут Эогарт перевел взгляд на костер, и задумавшись на миг, заговорил дальше - вы свободны. Да не преклонятся ваши колени перед орочьим племенем, друзья, прощайте. 

Сборы были недолгими, и вскоре рохиррим уже скакал вдогонку за Маршалом. Несколько минут езды и он уже поравнялся с Эомером, но несмотря на близость, говорить не решался, думая в большей части про ярла, про то, куда Дирк поведет отряд - а в том, что воины не отрекутся от новоиспеченного командира, Эогарт был уверен - атмосфера среди рохиррим была теплая, дружественная. И каждый из них воспринял уход сына Эодера как должное, и не изъявил ни бурной радости, ни печали, что успокаивало всадника, скакавшего чуть поодаль от Маршала и его спутника. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

>> Переход из Лихолесья

 

Эльфийские стражи проводили капитана до кромки леса и в мгновенье ока снова растворились в чаще. Эшберт оглянулся - ветви сомкнулись, надежно скрывая тропу, он не смог бы теперь найти её, хоть и сошел с нее только-только. 

 

И снова копыта его коней ступили на безжизненные Бурые земли. Теперь наученный горьким опытом капитан ехал гораздо осторожнее, избегая протоптанных троп. Дважды ему попадались свежие орочьи следы и дважды он делал большой крюк, чтобы избежать нежеланной встречи. Благо, за несколько дней в Лихолесье кони отдохнули и восстановили силы, да и сам Маэстро чувствовал, что старые раны почти перестали беспокоить его. 

 

Когда вдалеке по левую руку стали видны синеющие вершины Эред Литуи и Эфель Дуат, рохир свернул на запад и двинулся по самой кромке Мертвых топей. Опасный путь, но и самый короткий, а Эшберт торопился, ведь лорд Имрахиль ждал его и с ним вести из Лихолесья.

 

К полудню третьего дня, когда тусклое красное солнце наконец-то поднялось над тучами, капитан увидел перед собой отмели Андуина, а за ними - укрепления Каир-Андроса, над которыми среди прочих стягов развевалось и бело-голубое знамя Дол-Амрота.

 

>>Переход к Каир-Андросу

Изменено пользователем Эшберт (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...