Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 382 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

http://dikolesie.narod.ru/fangorn01.jpg

Фангорн (англ. Fangorn, на синдарине — «бородатое дерево») — древний лес на южных отрогах Мглистых гор в Средиземье. Его границы проходят по рекам Энтава и Кристалимка.
Фангорн представляет собой остаток первобытного леса, некогда покрывавшего весь Эриадор. В Третью Эпоху только в Фангорне сохранились энты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Переход из Вестэмнета

Отряд Теодреда, наконец, достиг границ Фангорна. Темный лес стоял стеной, мрачно созерцая небеса. Древние деревья стремились в темно-синюю бездну, словно желая дотянуться до далеких звезд...
Теодред спешился. Скадифах, Теорл и Гальмонд последовали его примеру. В руках Скадифаха все так же развевалось знамя ярла Ристании.
- Теорл, разведи костер... Только ни в коем случае не трогай деревья.
Теорл отправился собирать сушняк. Теодред и остальные расседлали лошадей, отпустив их в поле.
Через несколько минут, над небольшим костром весело бурлила мясная похлебка с душистой сушеной приправой. Гальмонд время от времени помешивал варево, пробуя его на предмет готовности...
...плотно поев супец и закусив слегка подвядшими фруктами и запив нехитрый ужин вкусным плодовым соком, Гальмонд и Теорл отправились спать. Теодред и Скадифах остались бодрствовать.
- Хозяева Леса должны уже знать о нашем присутствии... Сейчас нам осталось только ждать.
Скадифах молча вздохнул, глядя на легко колыхающееся знамя, озаряемое лучами заходящего солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Под ногой Теорла неаккуратно хрустнула ветка. Скадифах тут же вскочил, хватаясь за оружие от неожиданности, разворачиваясь на звук.

- А, это ты, Теорл... Извини... - Скадифах сел обратно к костру.

Теодред завороженно смотрел на огонь..

- Решил прогуляться, Теорл? - Король медленно повернул голову в сторону молодого воина. - Не уходи далеко, все-таки, здесь опасно...

Теодред снова развернулся к костру, погружаясь в свои мысли.

"Где же эти лесовики?? Чем еще, если не огнем на границе леса привлечь их внимание??"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[NIC]Эльфы Ривендейла[/NIC]

[AVA]img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/549/16549681_yelf.jpg[/AVA]

В ночной тишине леса раздались, сначала далекие, потом все ближе и ближе, звуки конского топота. Шли верхами, около 10 всадников. Неторопливо, но в то же время и не медленно, не смотря на темноту. На тропе мелькнули силуэты и, наконец, на поляну выехали четверо эльфов и следом шесть роханских всадников.

Эльф, едущий первым осмотрел присутствующих, легко соскочил со своего гнедого и учтиво поклонился сначала эльфам, а потом Теодреду.

-Приветствую вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Легки на помине... Из темноты леса, вокруг костра и роханцев, возникли фигуры, закутанные в красные плащи. Со всех сторон на роханцев смотрели острые жала стрел. Никто из воинов Ярла не успел схватиться за оружие.

- Спокойно, - тихо сказал им Теодред на роххирике. А к пришлым обратился уже громче и на всеобщем:

- Я Теодред, сын Теодена, Ярл Рохана. - Теодред спокойно сидел у костра, с интересом наблюдая за эльфами, не смотря на угрозу. - Я прибыл сюда, ища встречи с Хозяевами Леса. Должен признаться, ваше появление стало для нас полнейшей неожиданностью...

Впрочем, неожиданностина этом не кончились. Послышался топот копыт, и к костру подлетел конный отряд. Теодред с небольшим облегчением узнал своих людей, которые сопровождали... Кого? еще эльфы? Но эти были  явно другими, не из этого леса...

Прибывшие рохиррим, увидев, что королю угрожает опасность, моментально  взяли на прицел копий и луков эльфов Фангорна. Теперь роханцы были в большинстве.

Теодред осторожно поднялся. поднятыми руками поприветствовав прибывших.

- Что за странное место, собравшее нас здесь, - с улыбкой произнес он. - Мы не враги лесному народу, а вы не враги нам. Давайте же все опустим оружие и мирно побеседуем у костра. У нас еще остался очень вкусный суп.

Теодред жестом приказал воинам убрать оружие, не смотря на то, что он все еще был на прицеле у красноплащевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/549/16549681_yelf.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфы Ривендейла[/NIC]

Посланники Ривендейла учтиво кивнули, делая вид, что происходящее на этой поляне - вещь самая обычная, ну вроде осеннего дождика. Их не тревожили луки и мечи в руках роххирим, их не удивляло появление авари. Более того, предводитель посланцев позволил себе довольную улыбку, услышав, что их сразу же ведут на аудиенцию к принцу. Владыка Элронд велел торопиться. Так что скорейшее исполнение своих обязанностей здесь было просто прекрасным событием. Эльфийские посланник поспешали как могли, оттого-то и не посчитали нужным скрываться от людей в степи.

Кроме того, присутствие здесь Теодреда сына Теодена, было большой удачей. С ним тоже следовало переговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Воины Теодреда убрали оружие по приказу, но некоторые из них, все еще кидали недоверчивые взгляды на собравшихся здесь эльфов. 

Короля, впрочем, не удивило внезапное изменение количества эльфов. Все-таки это был их лес. А вот то, что командир лесных бойцов оказался девушкой, малость позабавило Теодреда. Этого он никак не мог предположить.

Один из всадников, сопровождающих других эльфов, спешился и с поклоном подошел к Ярлу.

- Приветствую, тебя, Теодред, сын Теодена. Я привел сюда посланников Элронда. Они утверждют, что имеют срочные дела здесь, а молва твердила, что ты тоже отбыл в Фангорн. - По смущению воина было видно, что он сильно сомневается в том, не нарушил ли он приказ Ярла своими действиями. Но Теодред отличался снисходительностью. Раз уж так случилось, то такова судьба.

- Не переживай, ты поступил верно, что привел послов сюда. Нам есть о чем поговорить.

Кивком головы Теодред одновременно и поприветствовал прибывших послов, и выразил согласие с предложением девушки-командира проследовать к принцу Фангорна.

- Скадифах, Гальмонд, пойдете со мной. Теорл, останешься с остальными здесь. И перенесите костер дальше в степь. На всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Теодред не раздумывал. Королю было необходимо доверие эльфов Фангорна, поэтому сейчас нужно было помочь им. 

- Скадифах, планы переменились, - окликнул Теодред своего знаменосца. - Седлайте коней и в путь немедленно. 

Скадифах умчался выполнять пирказ. Оседлать нужно было всего четырех коней - тех, на которых прибыл Ярл и его свита. Тем временем, воины, которые прибыли только что, вскочили в седла, помогая эльфам взгромоздиться позади себя.

- Весь провиант оставить здесь, с собой берем только оружие. Теорл, - Ярл развернулся к молодому воину, который молча стоял позади. - Скачи к Эркенбранду, здесь недалеко. Пусть отправит сотню к северным бродам.

Теорл кивнул и побежал к ксвоему коню.

Тем временем, Скадифах уже подвел Брего. Теодред вскочил в седло, взмахнув мечом над головой, приглашая командиршу эльфов к себе.

- За мной! Рысью!

Отряд роханцев, в сопровождении эльфов, помчался в ночь.

- Показывайте точное направление, - сковзь свист ветра крикнул Теодред. - Скоро будем у Реки!

 

Переход отряда, под командованием Теодреда к Андуину

Переход Теорла в Истэмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

[AVA]img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/549/16549681_yelf.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфы Ривендейла[/NIC]

Посланцы Элронда с изумлением смотрели на всю эту суматоху и как-то неожиданно для себя остались забыты и чуть было не затоптаны конями и людьми. Вся четверка бесшумно отступила в тень. С одной стороны, совесть и честь звали их присоединиться к погоне и сражению, с другой стороны их никто не приглашал и это было бы по меньшей мере невежливо. Стрелки переглянулись, предводитель пожал плечами.

-Мы отправляемся искать Онодрим - спокойно отвествовал он, заставив умолкнуть свою совесть - поручение Владыки первостепенно.

Четверо эльфов, укрытых плащами, бесшумно скрылись в чаще леса. Им предстояло найти истинных Онодрим, минуя тех, кто утерял свой разум и превратился в стражей, охраняющий этот лес от чужаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/549/16549681_yelf.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфы Ривендейла[/NIC]

Посланцы вежливо поклонились принцу и опустились на подушки, отложив в сторону оружие и тем самым демонстрируя почтение к хозяину шатра.

-Пусть звезды осияют твой путь, о досточтимый Форвэ. Мое имя Эвельдин. - начал свой ответ посланник - Мы вовсе не избегали вашего общества, более того, я везу тебе низкий поклон от владыки Элрода и его послание. С твоими людьми на границе леса вышло некоторое недоразумение. Как я полагаю.

Эльф протянул принцу свернутый пергамент, который ловко извлек из внутреннего кармана куртки, и продолжил свою речь.

-Ваши родичи во главе с Шанноном, действительно разбили лагерь рядом с Имладрисом. Они все живы и здоровы и проводят время в тренировках, ибо смутное время настало. Генерал, боюсь, не был извещен о том, что мы отправились сюда, но не по злому умыслу, а лишь от того, что мы очень торопились.

Посланник отпил глоток вина из кубка, собирая мысли и готовясь ввести принца в курс дел.

-Я не знаю, известна ли вам история Единого кольца и хроника тех событий, что принято называть временами Последнего союза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/549/16549681_yelf.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфы Ривендейла[/NIC]

Эвельдин учтиво кивнул принцу, благодаря его за то, что он пока что оставляет своих родичей в Имладрисе.

-Владыка Элронд желает не позволить злу распространиться за Мглистые горы. А те ростки, что уже оказались там, выполоть без всякой жалости. Ранее, все стратегически важные переходы через горы, так или иначе, контролировались нашими союзниками, но ныне Лориэн пал. И более ничто  не мешает вражеским армиям пройти маршем через врата Казад-Дума. К нашей великой печали, пресветлая леди Галадриэль пока что не может вернуться в свой разрушенны дом. И мы хотели просить онодрим позаботиться об искалеченном лесе, об умирающих мэллорнах, а так же не дать войскам врага пробраться через горы. Мы понимаем, что онодрим неохотно кочуют с места на место, но даже малого их количества было бы достаточно, чтобы отпугнуть орков. Фангорн сейчас хорошо защищен, но, ежели вы говорите, что хуорны стали очень злы, было бы разумно направить их злость в правильное русло.

Эльф перевел дыхание и сделал глоток.

-Тебе же, принц Форвэ, Лорд Элронд передает свои заверения в дружбе и спрашивает, готовы ли вы вступить в бой с врагом и защищать эти земли, как свои родные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/549/16549681_yelf.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфы Ривендейла[/NIC]

-Да, мы опасаемся, что уговорить онодрим будет непросто, и уповаем на вашу мудрость, принц Форвэ. Насколько я понимаю, вам удалось достичь взаимопонимания с Древобрадом? 

Эльф поправил манжет куртки.

-Кроме того, ваши лучники здесь, в Фангорне, могли бы контролировать врата Рохана. Степные всадники отважны, но порой, тщательно организованная засада может сделать больше, чем самая доблестная армия. С вашей помощью и помощью онодрим, мы сможем блокировать этот участок вдоль Мглистых гор. А он, как известно, наиболее удобен для армии на марше.

Эльф отпил из своего бокала.

-Такие слова просил передать вам Лорд Элронд. Также он просил узнать, известны ли вам последние новости из Гондора и Рохана. И, быть может, вы знаете о том, где ныне скрывается предыдущий владыка Ортханка - Саруман. Сама твердыня могла бы быть полезна, но без ключей, доступ в нее закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/549/16549681_yelf.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфы Ривендейла[/NIC]

-Мы понимаем, что сдержать вражеские армии целиком и полностью не возможно. Но против небольших групп и отрядов это может сработать - кивнул эльф - объединенными усилиями, мы сможем помешать врагу перебрасывать свои силы на запад. Что до Сарумана, не мог же он пропасть бесследно. А если он где-то есть, значит, его можно там отыскать. Возможно, Лорд Элронд отправит поисковые отряды, если найдутся смельчаки, готовые взяться за это дело.

Эльф еще раз прикинул, все ли он сказал принцу Форвэ.

-Это все, что велел передать Владыка Элронд. Каков будет ваш ответ ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Переход из земель близ Андуина

Теодред в сопровождении Эркенбранда, эльфов и сотни воинов, наконец, добрался до границ леса, который и был его целью. Переход не занял много времени - но лошади и всадники успели устать за это время.

Роххирим уже закончили ставить палатки, как вдали послышался конский топот. Это возвращались те, кого Теодред отправил подобрать отставших гондорцев. Несмотря на то, что его голова была наполовину забита обретенной возлюбленной, и наполовину государственными делами, Ярл, все же, вспомнил, о том, что среди гондорских разведчиков были раненные...

Как бы то ни было - Кирион и его команда присоединились к роханцам...

Теодред, Эркенбранд и Нейрис стояли чуть поотдаль от всеобщей суеты.

- Мы дадим лошадям отдохнуть здесь, а затем сразу вернемся в ставку. - Маршал решился нарушить тяжелое молчание. - Но я могу и остаться. Этот лес таит в себе множество опасностей.

- Нет, нет... - Теодред поднял голову и посмотрел на Эркенбранда затуманенным взглядом. - Возвращайся к границам, ты сейчас нужнее там. Со мной остануться мои люди, тем более, что под покровительством эльфов мы в безопасности.

Теодред кивнул Нейрис, ожидая поддержки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/39d9c/k1iwYRwseCg.jpg[/AVA]
[NIC]Кирион[/NIC]
[sTA]Капитан разведчиков[/sTA]

 

Кирион и не ожидал ничего иного от нового короля благородных рохиррим. Конники встретили их на полдороге, и последующий путь они проделали вместе. Разведчики сердечно поблагодарили их за оказанную помощь.

Оказавшись у Фангорна - леса, о котором прежде он только слышал - Кирион ощутил кожей, как изменился воздух вокруг. В степи Рохана, в родных каменных городах, даже в чуждом лесу на далеком берегу Андуина, все было иначе. Здесь чувствовалась жизнь, совершенно отличная от той, что Кириону приходилось встречать прежде. Возможно, дело было в том, что раньше он не заставал в одном месте столько эльфов сразу (по правде говоря, он вообще никогда не видел живого эльфа за всю свою жизнь), а, может быть, дело было в окружающих их деревьях. 

Тем не менее, разведчики теперь были сосредоточены и собраны, но желания проявлять враждебность в них не было ни капли - живущее здесь неизвестное волшебство, не принадлежало Врагу - в этом не было никаких сомнений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Теодред важно кивнул, принцу эльфов, выказывая должное уважение, как равному себе. 

- Приветствую и тебя, Форве из Энтволда. Долог же был наш путь сюда, но вижу, что прибыли мы вовремя. Имя мое Теодред, Сын Теодена. Со мной, - Теодред обернулся, выискивая глазами верного друга и телохранителя. Ярл не ошибся - Скадифах тенью следовал за ним. - Со мной Скадифах, сын Эрофара. 

Роханцы, соблюдая приличия, ожидали приглашения к столу.

- Мы прибыли сюда с целью посетить Хозяина Леса. Если ты можешь способствовать нашей встрече, то я буду рад принять твою помощь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/549/16549681_yelf.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфы Ривендейла[/NIC]

Эльфы учтиво поприветствовали роххирим, правда, сопроводив это легкими усмешками, мол, не первая встреча. После чего командир обратился к Форвэ:

-Мы готовы идти хоть сейчас, принц. Онодрим неторопливы и переговоры могут затянуться. Чем быстрее начнем, тем быстрее получим ответы. Сдается мне, все мы хотим поговорить об одном.

После этого эльф повернулся к Теодреду.

-Вам, Теодред, лорд Элронд просил передать, что в грядущей войне нет разницы между смертными и бессмертными и всем нам предстоит встать под они стяги. Владыка просил узнать, готовы ли вы объединиться с эльдар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/39d9c/k1iwYRwseCg.jpg[/AVA]
[NIC]Кирион[/NIC]
[sTA]Капитан разведчиков[/sTA]

 

Кирион все еще слушал разговор роханцев и эльфов, стараясь не слишком удивляться услышанному. Хозяин Леса. Онодрим... Кажется, новый король Рохана собирался привлечь на свою сторону силы, доселе неведомые, и Кирион надеялся, что у него это удастся. Такое подспорье для союзников было бы полезно и Гондору тоже. Однако сейчас он, хоть и не скрывался, но и объявлять о своей принадлежности Гондору не собирался, пока его не спросили бы об этом напрямую, предпочитая слушать и запоминать, не вмешиваясь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теодред с тревогой взглянул на эльфа Элронда.

- Я отправил к вам гонца много ночей назад... Он как раз должен был добраться до вашего леса. Ты не слышал ничего о нем? Может, вы встретили его по дороге?

Гонец, и вправду, не докладывал ни слова о своих перемещениях. Теодред уже начал беспокоиться о нем. 

- Ты ведь можешь связаться с владыкой Элрондом? Узнать у него о моем воине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/549/16549681_yelf.jpg[/AVA]

[NIC]Эльфы Ривендейла[/NIC]

Боюсь, с такими представлениями о Ривендейле, их гонец мог и заблудиться... Имладрис сложно назвать лесом, хотя, для степных жителей и пара кустов - лес.

-Сожалею, но я не слышал о вашем гонце и не встречал его по пути. Я могу связаться с Владыкой... - сказал эльф после небольшой заминки - Если он не слишком занят, он ответит мне. Как звали вашего воина и как он выглядел? Я спрашиваю это лишь для того, чтобы сразу удостовериться, что до нас доехал тот человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Теодред устало покачал головой, прижав ладонь к глазам. 

- Лимфах... Его зовут Лимфах, - хриплым голосом ответил Теодред. - Молодой... Нет, совсем еще юнец. Дерзкий и смелый, за словом в карман не полезет. 

Теодред вновь покачал головой.

- Если бы он добрался до вас, ты бы уже знал об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 недели спустя...

Мерный топот прервал беседу Теодреда и эльфа. 

- А вот и он сам...

Теодред с благоговением смотрел на появившегося энта. Дыхание короля перехватило от осознания того, что дерево может ходить, и это не сказки - вот оно само пришло сюда, высоко задирая свои поросшие корнями ноги. Теодред медленно встал, задирая голову, чтобы заглянуть в глаза Фангорну. И тут его накрыла вторая волна благоговения. Глаза энта отражали в себе всю накопленную за тысячелетия мудрость. Теодред словно заглянул в бездонный колодец дождливой ночью, а на дне колодца разглядел бескрайнее звездное небо...

"Каким же юнцом я ощущая себя рядом с ним... Да что тут, "юнцом", младенцем... Он ходил по этой земле, еще когда ни Рохана, ни Гондора не было и в помине..."

Но тут случилось то, что едва не ввергло Теодреда в благоговейную истерику: Древобород заговорил.

- Буриурумум, Форве. Кто это с тобой, корни и сучья? 

Теодред все же справился со своими чувствами. Нужно было что-то ответить. Нужно было... Но Теодред не спешил, опасаясь ляпнуть какую-нибудь глупость. Все-таки, здесь собрались существа, чьи жизни текли уже долгое время... Намного дольше жизни самого Теодреда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Теодред возвращался к своим. Усталым, голодным, но довольным.Переговоры с жителями Фангорна прошли как нельзя лучше, и Теодред получил что хотел - поддержку энтов и эльфов. А заодно и усиление северной границы.

Теодред и Скадифах вышли из леса, застав свой отряд у костра...

На сборы ушло немного времени, через пятнадцать минут роххирим, уничтожив следы своего присутствия, уже скакали в направлении Эдораса... 

 

Переход в Вестэмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...