Перейти к содержанию

Вестэмнет


Рекомендуемые сообщения

- Ясно,- с готовностью кивнул Леголас. И самое главное - он ощущал в себе силы последовать этому обещанию. Если прежде путь его мог петлять из стороны в сторону, он мог решить свернуть с выбранной было дороги в любой момент. Но теперь он отвечал не только за самого себя. Арвен держала его за руку, и его задачей было защищать и вести ее за собой, не давая заплутать или споткнуться,- мы так благодарны тебе, Амдир! Пусть путь твой всегда будет гладким, а звезды - благоволят тебе,- он обнял Арвен и кивнул ей,- ты права, звезда моя. Мы должны посетить Владыку Элронда, я хочу сказать ему, что сделал тебя своей возлюбленной и женой - и пусть он благословит наш союз. Мы едем к Вратам Рохана - и если нам повезет, мы еще успеем нагнать Риннельдора, вот он удивится!,- уверенно сказал он Амдиру, потом вскочил на лошадь - снова устроился позади Арвен и обнял ее - на этот раз, не страшась и не стесняясь. И когда Куэ стремительно бросился вскачь вслед за конем Амдира, повернулся к любимой и ответил на ее поцелуй. Теперь это было также легко, как дышать, и также жизненно необходимо - обнимать ее, целовать, и мечтать о сладостном жаре ее тела.

- Когда остановимся на ночлег,- шепнул он тихо-тихо, так, чтобы только она его услышала,- я буду согревать тебя до самого рассвета, любимая.

 

В Дунланд через Врата Рохана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 59
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/38cf9/d4OAncbU-Ak.jpg[/AVA] [NIC]Амдир[/NIC] [sTA]В шоке[/sTA]   Амдир заворочался во сне, заворчал, потом повернулся на спину, сел и протер глаза.  - Доброго утра, поч

Одна только степь вокруг, и ни души... Эогарт медленно ехал по протоптанной дороге, мрачно разглядывая окружение, которое успело поднадоесть за несколько часов пути. Солнце стояло в зените, освещая пр

Арвен тихо и недовольно вздохнула, услышав о том, что придется отправиться в Эдорас, но выбора у неё не было. Оставалось лишь лелеять надежду на то, что король Теодред не будет чинить ей препятствий и

Одна только степь вокруг, и ни души... Эогарт медленно ехал по протоптанной дороге, мрачно разглядывая окружение, которое успело поднадоесть за несколько часов пути. Солнце стояло в зените, освещая просторы Рохана, и казалось, что так и будет всегда - бесконечная степь, простирающаяся на тысячи миль вокруг тебя и палящее солнце сверху, в голубом безоблачном небе. После смерти отца, рохиррима в Хельмовой Пади ничего не держало - он ехал в Эдорас, думал вступить в патрульный отряд, так как перед ним вновь встал выбор - становиться крестьянином или идти на воинскую службу. В Хорнбурге он "отлежался" пару месяцев, заживив раны, а теперь надеялся вновь вступить в постоянное войско, только теперь в Эдорасе. Вдруг всадник прищурился, глядя вперед, и улыбнулся. Если ему не изменяло зрение, то впереди была деревня, а это значило, что можно будет пополнить запас воды и пообщаться хоть с одним живым человеком, хоть как-то разбавить скуку. Эогарт ускорил своего коня, и к деревне тот пошел уже рысью...

 

Подъезжая к поселению, мужчина заметил, что то постепенно отстраивается, видимо тут тоже проходили уруки - Эогарт на мгновение нахмурился, но после выражение его лица вновь стало прежним, когда он увидел дремавшего крестьянина, с валяющимся рядом молотком - наверняка это был строитель, которого утомила долгая работа, хотя следы этой работы не были особо заметны. Жителей тоже не было видно, видно все сидели в домах, или... Всадник встряхнул головой, стараясь не думать о таком варианте развития событий, и стал отыскивать колодец, чтобы набрать воды в бурдюк, который уже изрядно опустел. Впрочем колодец нашелся быстро, деревня была небольшой, можно даже было назвать ее маленькой. Когда вода была набрана, Эогарт, чтобы отблагодарить жителей, положил пару монет на край колодца - жителям этого поселения они явно были нужнее, так как дома на вид были уже довольно старые. Однако после того, как он "расплатился" за воду, он услышал, как за его спиной что-то невнятно проговорил мужчина, а затем прокашлялся и повторил свою фразу.
- Спасибо тебе за деньги, рохиррим, однако твое снаряжение и твой конь нам будут нужнее...
Обернувшись, Эогарт увидел, что за ним стоит троица "мародеров" из деревни, вооруженных старыми зазубренными железными топорами - другого оружия видимо тут не нашлось. Ну, хорошо уж, что теперь он может защищаться от них, ведь еще месяца три назад его правая рука была вся в порезах, и он не мог даже поднять меч, не скривившись от боли. Что ж, теперь он может это сделать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эогарт прищурился, глядя на грабителей, оценивая возможности тех. По их позам не казалось, чтобы топорами они владели хорошо, однако главный из них, тот что говорил с ним, держал в руках свое оружие вполне правильно, да и выглядел весьма воинственно. Видно было, что его учили сражаться, а это значило, что в бою надо будет быть с ним осторожней. Рохиррим нахмурился, и примирительно ответил деревенским:
- Парни, вы точно хотите драки? Я служил в Хорнбурге, и убил не одного урука, и могу вас и покалечить. И уж совсем мне не хочется делать ваших детей сиротами, а жен вдовами, селяне...
 
Главный сплюнул на землю, с недовольством глядя на Эогарта, и чуть помедлив, сказал:
- И что нам с того, что ты орков рубил, а? Денег у нас нет, а у тебя есть. Коней тоже забрали, а вот у тебя скакун хороший, крепкий. А еще раз придут, так у нас и копий нету, а у тебя вон, меч, в боях проверенный, не то, что топоры наши, деревенские... Ты мирно нам вещи отдай, так и так заберем, ты ж пойми, всадник, не отступимся. А за детей наших ты не горюй, когда нас зарубишь, тогда и поплачешь, а сейчас - выбирай, что важнее - конь с вещами или жизнь. 
 
Эогарт встряхнул головой, вздохнув, и обнажил меч, с сожалением глядя в глаза крестьянину. Придется драться, ведь не отступятся. Жалко было ему сражаться с земляками, однако отдавать отцовский меч и доспех он тоже не хотел, дороги они ему были как память, особенно теперь, когда отец мертв был.
- Ну, не хотите отступать, так сразитесь со мной! - вскрикнул рохиррим и занеся меч для рубящего удара, ринулся в бой, думая только об одном, как отбиться от противников, но не убить их.
Первая атака со стороны Эогарта не нанесла большого урона вовремя отпрянувшему селянину, тот обошелся лишь рассеченной губой, и уже через мгновение напал на своего противника, а чуть позже к нему присоединились и остальные крестьяне, окружив Эогарта. Рохиррим едва успевал уклоняться от ударов врагов, впрочем пару раз он и не успел, из-за чего получил два болезненных ушиба от ударов топора плашмя, но в целом схватка проходила в его пользу, сказывался боевой опыт и хорошее владение клинком, в отличие от неумелых, по большей части, ударов крестьян, которые к тому же были моложе его, и потому, рвавшись в бой и совершив одну ошибку, они совершали затем еще три вдобавок. Однако же несколько месяцев без упражнений давали о себе знать - Эогарт потерял сноровку - этим и пользовались деревенские жители, которые не упускали момента ударить воина, не  слишком больно, но обидно, распаляя таким образом противника. Во всем коротком сражении им это и удавалось лучше всего, только они не учли, что в ярости эорлинг опасен, ведь когда Эогарт разгневался, он забыл про то, о чем думал в начале боя, и начал "награждать" врагов мощными и точными ударами, вследствие чего те постепенно стали отходить от него, а уж когда их лидер громко возопил на всю деревню, "приобретя" глубокую рану на нечем не защищенном предплечье, и вовсе разбежались в разные концы деревни, и перед рохирримом остался стоять один лишь предводитель крестьян.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Роханский патруль[/NIC]


[sTA]На страже порядка[/sTA]


[AVA]zhaba.ru/storage-10667/images-2618/0184040c4a1cfbccd77533e46151d634_62618.jpg[/AVA]


 


Заливистое ржание, конский топот и гневные выкрики всадников, раздавшиеся прямо позади Эогарта, заставили мародеров разбежаться в ужасе. 


Лидер мародеров, зажимая рану на руке, упал на колени и заскулил, прикрывая голову. Трое всадников, направив копья на Эогарта, окружили его, вынуждая бросить меч. Еще несколько погнались за убегающими мародерами, и, вскоре вернули всех назад, связанными. 


Когда все селяне были ссажены в одну кучу, а Эогарт обезоружен, роххирим заняли периметр, сдерживая коней, разгоряченных скачкой. 


Один из всадников, в зеленом плаще и с конскими волосами на шлеме, спешился, неторопливо направляясь к Эогарту.


- Что здесь произошло?! - гневно спросил капитан патруля, обращаясь ко всем задержанным. - Ты, что носишь цвета и доспехи роххирим, но избивающий селян! Отвечай мне!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Эогарт был весьма удивлен "вовремя" подъехавшим патрулем, яро борющимся за порядок в стране. Впрочем, Эогарт сам был тут виноват, ему и в голову не пришло обратиться к ним за помощью, закричав. 
- Никогда бы я не стал вступать в бой с жителем Рохана, если бы не вынудила меня на то судьба. Все трое, кого ты задержал, хотели отобрать оружие мое, от отца доставшееся, и моего коня. Отступить они не желали, хотя я их и просил. Вдобавок, они не приняли даже того что я им дал бескорыстно, по своему желанию. - громко, четко проговорил Эогарт всаднику. Сам он знал, что был правым, а потому и отвечал первым, не боясь, что его уличат во лжи. 
- Старался я их не калечить, однако в пылу боя за собой не уследил, в этом и вина моя. Если же хочешь вершить управу надо мной - верши, вдов и сирот не сотворишь. 

Мужчина гордо, с вызовом глядел в глаза командиру отряда, ожидая решения. Ему то страшиться нечего было, было даже любопытно, что скажут крестьяне, чтобы себя оправдать, будут они лгать или нет... Впрочем, даже если будут лгать, все равно ему терять нечего - разве что скудное имущество, за которое он боролся. Однако знать, что твой меч будет лежать в оружейной в ожидании битвы гораздо приятнее, чем знать, что твой меч переплавят на подковы, а рукоятку отдадут детям, как игрушку.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Роханский патруль[/NIC]


[sTA]На страже порядка[/sTA]


[AVA]zhaba.ru/storage-10667/images-2618/0184040c4a1cfbccd77533e46151d634_62618.jpg[/AVA]


 


Капитан внимательно выслушал рассказ Эогарта, переводя взгляд с него на связанных мародеров и обратно. Затем, не отвечая, четким шагом направился к главарю задержанных.


- Что ты мне расскажешь? Все так и было?


В ответ тот лишь сплюнул под ноги роххириму, едва не запачкав сапоги. Капитан брезгливо отошел. Никто из связанных "селян" не проронил ни слова, злобно зыркая на всадников исподлобья. 


Всего, вместе с капитаном в полусожженном селении находилось еще девять роханцев. Десять человек - стандартный размер патруля, которые сновали по все территории тут и там. Неудивительно, что услышав звуки сражения этот разъезд оказался тут так быстро.


Один из патрульных, который объезжал периметр, спрыгнул с коня и подбежал к капитану. Эогарт не слышал, о чем именно говорили роххирим, но обрывки разговора четко доносились до него. Эогарт разобрал такие слова как: "никого нет... разорена... не известно кто... они напали..."


Капитан нахмурился и снова вернулся к Эогарту.


- Мой следопыт подтверждает твои слова. Эти отбросы действительно сидели тут в засаде. Но ты уж извини: куда бы ты ни направлялся, теперь тебе одна дорога - с нами в Эдорас. Там ты предстанешь перед маршалом Эльфхельмом... Ну, или Эомером, если он еще на месте. Они разберуться, кто прав, а кто виноват.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Я и так направлялся в Эдорас, так что нам... по пути. Тебе будет безопаснее, если я выдам тебе свой меч, или будет достаточно моего слова? - сказал Эогарт, подняв с земли клинок. 
- Если ты выберешь второе, то я клянусь тебе своей честью - нападать на вас во время пути я не стану. - на лице рохиррима появилась веселая улыбка, из-за которой стало заметно отсутствие одного верхнего зуба, эдакий след давних потасовок в таверне. 
- Ну а если ты захочешь взять мой меч - бери, не возражаю. С вашей стороны я обмана не жду. - Эогарт перевел взгляд на коня, стоявшего чуть поодаль от места битвы, а потом вновь поглядел на всадника, который все еще внимательно смотрел на него. - Я могу идти к коню, или у вас еще есть вопросы для меня? 
Получив утвердительный ответ в виде кивка головы, мужчина прошел к "Стреле" - так он называл своего коня - и забрался на него. Теперь уже он окончательно почувствовал себя спокойно и уверенно, и уверенность эта передалась животному, которое, насколько помнил Эогарт, во время битвы нервно всхрапывало и махало хвостом. Потрепав Стрелу по холке, рохиррим подъехал к предводителю отряда, и вновь спросил его:
- Так что делать с мечом? Оставлять или отдать вам? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Роханский патруль[/NIC]


[sTA]На страже порядка[/sTA]


[AVA]zhaba.ru/storage-10667/images-2618/0184040c4a1cfbccd77533e46151d634_62618.jpg[/AVA]


 

Капитан лишь покачал головой.

- Мы не под стражу тебя берем. Оставь свои вещи при себе. 

Роххирим вскочили на коней, усадив впереди себя связанных мародеров. Пленным, помимо связанных рук еще накинули мешки на головы.

Капитан патруля подъехал к Эогарту.

- Постарайся не отставать. Нам предстоит долгая скачка.

Всадник щелкнул поводьями, привставая на стременах.

- За мной, воины Рохана! Идем в Эдорас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Эогарт слабо улыбнулся капитану и, думая о судьбе остальных пленников, направил своего коня в строй. Через несколько минут он уже скакал галопом, изредка переходя на рысь, в центре отряда. Скачка и вправду предстояла быть долгой.
Уже несколько часов рохиррим ехали по степи, иногда делая перерывы - отдыхая, и если рядом находились родники - поили коней, нет-нет, а устававших после езды. Изредка бандиты во время поездки дергались, пытались то ли привстать на лошади, то ли спрыгнуть - это было непонятно. Ясно было одно - подвернись грабителям случай сбежать, они не только уйдут, но еще и насолят своим временным тюремщикам, однако случай, к счастью для Эогарта и остальных воинов, не подворачивалась - в пути им встретилось только две деревни, и то те были в стороне от основной дороге, а путников не было вообще, мало кто хотел в такое время покидать свой дом, ведь в пути силы истощались, и тем опаснее было встретить мародеров, а лошади для  более-менее комфортного путешествия были далеко не у всех. 
И вот, еще два часа езды, и всадники увидели впереди холм, с едва различимыми на нем постройками. Столица Рохана - Эдорас - была уже совсем недалеко от них. Прибыли они к стенам города как раз вовремя - начинало вечереть, и им не пришлось ночевать в степи. Даже издали столица выглядела внушительно, а вблизи стены и сама крепость на вершине пробуждали у многих такие чувства, как гордость за свою страну, трепет в душе - и действительно, пусть даже бы язва прошлась по городу и тот бы опустел, все равно бы он остался бы великим и восхищающим. Гордая улыбка показалась на лице Эогарта, когда рохиррим подъезжали к воротам. Вот уже второй раз в жизни он входит в этот очаровывающий своей силой, непокорностью город, в Эдорас.

---> Эдорас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переход из Эдораса

 

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]
[NIC]Воины Рохана[/NIC]
[sTA]За Короля![/sTA]

Конники вели табун неспешной рысью. Нельзя было загонять лошадей - это все таки товар на продажу... Не важно было, какой товар взамен предоставит Гондор - это был широкий жест от Ярла. На одном из привалов конюхи перешептывались между собой, чтобы роххрим не слышали, дескать, ярл Теодред решил показать себя выше гондорских зазнаек, которые в своей гордыне не уберегли ни отца, ни сестру его. Крестьяне пересказывали друг другу слухи о том, что Теодред не питает надежд на Гондор, но ссориться пока не хочет. Воины не вмешивались в их треп, хотя тоже слышали обо всем этом. В прочем, гордым роххиримам всегда было все равно. Они испокон веков справлялись самостоятельно, не выпрашивая ничьих подачек.

К вечеру, табун и сопровожждение пересекли границу Гондора, продвигаясь по землям Анориена к Минас-Тириту...

 

Переход к Вратам Минас-Тирита.

 

 избежание будущих истерик: у нас НЕТ от
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...