Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 327 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Открытая терраса дворца Элронда


Гость Эдрахил

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Эдрахил стоял на галерее и смотрел. Взгляд его был устремлён на Запад, туда, где лежат Благословенные земли. Взгляд Нолдо был полон надежды, но он понимал, что надеяться можно лишь только на самих себя. Времена великой Войны Гнева давно уже позади и Валинор стал окончательно сокрыт от Эндорэ. В огненных очах Перворождённого вместе с надеждой были видны боль и гнев. Боль и гнев тысячелетий.
Эдрахил только что оправился от раны. Выезжая вместе с сынами Элронда на очередную вылазку против орков, он был ранен в плечо отравленной стрелой. И хотя рана была неглубока и в общем-то неопасна, две недели Эльдар не мог упражняться с мечом, по совету целителей Ривендела. Но сейчас он уже практически полностью поправился.
На Востоке небо горело огнём. Эдрахил чувствовал Зло, ощущал всем своим телом злобную волю Врага, готовую в любой момент поглотить весь мир. Он знал, что Враг одерживает в последние месяцы одну победу за другой. В дом Элронда приходили вести из восточных земель, и каждая следующая была мрачнее и страшнее предыдущей. Уже пали передовые укрепления Гондора. Эдрахилу было абсолютно наплевать на жизни людей, но он прекрасно понимал, что Гондор - это та пробка, которая сдерживает бешеный поток мордорских армий, просачивающийся в Свободные Земли сквозь врата Мораннона. Падёт он, и Эльдар придётся сражаться против врага одним. На Рохан и остальных людей надежды мало. Да что взять с варваров, которые даже не слыхали про великие Стихии Арды, а к Старшим Детям Эру относятся, мягко говоря, с большим страхом и недоверием...
Но самые страшные слухи шли в дом Элронда из Лориена. Говорили, что волшебный лес, единственное место в Смертных Землях, напоминающее, хоть и отдалённо, красоты Амана осаждён полчищами проклятых ирхи и вот-вот падёт.
Мощь врага росла неустанно. Эдрахил проклинал про себя Элронда за трусость, за нежелание начать войну. Те Нолдо, которые нашли приют в доме Элронда вместе с Эдрахилом были согласны со своим негласным лидером и вождём. Но что могут сделать голоса семи-восьми храбрецов...
Эдрахил, скрепя сердце, решил отправиться к полуэльфу (за одно это он не мог считать Элронда равным себе) и снова попытаться уговорить его выступить против Врага и прийти на помощь братьям в Лориене.

*переходит в покои Элронда*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Дул легкий почти неуловимый ветерок. "Как же здесь все-таки красиво..." Мягкие лучи солнца уже лениво освещали все вокргу. Близился вечер. "Это самое прекрасное место, которое мне удалось повидать..." Где-то за спиной совсем тихо звучала дивная песня.
Витта почти не шевелясь стояла, смотря вдаль, и взгляд ее проходил мимо всех красот Ривенделла...куда-то совсем далеко... И если бы сейчас кто-то видел ее глаза, то понял бы все и сразу - девушка прощалась... Прощалась, чувствуя, что пришло время уйти, и что больше она никогда не увидит ни этот дивный сад, ни эльфийский дворец. "Сказка закончилась..."  Почему? Сотни раз девушка задавала себе этот вопрос... Но на него не было ответа...и не могло быть... "Время уходит, а моя жизнь не вечна..." Она улыбнулась в пустоту. Солнце медленно, словно нехотя скрывалось где-то за горизонтом, оставляя простор иссиня-серой темноте. "Пора..."
Витта на секунду задержала взгляд, а затем, повернувшись, быстрым шагом пошла вдоль по террасе. Девушка решила уйти этим вечером, тихо и незаметно. Она понимала, что Элрат ее не поймет, да и не отпустит, скорее всего, никуда. Девушка давно знала, что настанет день, когда ей придется уйти, поэтому все было просчитано, и Витта была полностью уверена, что сможет покинуть Ривенделл не потревожив ни одного эльфа. И вот настал и день и час - вокруг было пустынно, легкий сумрак висел на тонких ветвях деревьев. В это время Ривенделл замирал...словно засыпал...

---------> Лес, окружающий дом Элронда Полуэльфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гваихир 1

С Ангмара сюда вот

Орел летел быстро и приодалел расстояние от Ангмара до Ривенделла очень быстро, так как спешил предупредить эльфов об опасности. Надо было поговорить с владыкой Имладриса - Эрлондом Полуэльфом. Вот наконец показалась эта прекрасная страна. Хоть была и зима, но оно и в эту пору оставалось прекрасным. И все благодаря эльфийскому кольцу. Роздол находится на севере Эрегиона, на юг от плато Эттенблат  к западу от Мглистых гор и к востоку от реки Гремучей. Через Ривенделл проходит Восточный Тракт. На востоке находится перевал через Мглистые Горы, известный под названием Ступеней Димрилла.
За много лиг от Ривенделла нет никакого человеческого жилья. Ближайшее к нему поселение - Пригорье - находится на западе, на расстоянии около недели пути по Тракту.
И вот орел был над этой страной и летел он не высоко, так, чтобы можно было его легко увидеть. И многие эльфы и правда поднимали головы и удивленно смотрели на птицу. Но он направлялся к дому Эрлонда и увидел открытую террасу Эрлонда. Орел прислонился на ней, аккуратно и тут вышел сам владыка. Он сурово посмотрел на Гваихира и сказал:
- Приветствую орла! Что ты здесь делаешь?
- Я прилетел с важной вестью для вас! Для всего Ривенделла! На северне Мглистых гор, мною были замечены многочисленные войска орков, пришедшие с востока, возможно из черной страны. Вы знаете ее название и без меня. Их много, очень! А еще я заметил странное оживление гоблинов. Они юркшаться в горах, потому что наверняка в сговоре с теми. И возможно они хотят вас окружить или попросту отрезать путь через Туманные горы. Вы знаете, что делать прекрасно и без меня. Теперь опасность у ваших ворот, владыка этого прекрасного места. Но вы не одни. Мы согласны вам помочь и освободить перевалы, если сможем. Или прийти на помощь тут. Но знайте что мы не оставим вас. Это наше решение. У меня все.
Эрлонд выслушал речь орла. на его лице не было не единой эмоции, но в глазах была растеряность. Прощла минута молчания и он открыл рот:
- Спасибо тебе орел. Мы рады, что вы принесли важные вести, хоть и черные как ночь. И мы рады, что вы нас не оставите. Спасибо.
Гваихир просто кивнул головой, а потом сказал:
- Хорошо. Я полетел к своим орлам, готовиться к бою.
И орел взмыл в небо и полетел в гнезда.

Домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Финголфин

-----> Границы Лориена
Ималдрис кипел, эльфы готовились к обороне. В крепость стекались эльфы, со всех земель ныне захваченых врагом. Проезжая проход к Имладрису, Финголфин с удивлением увидел знамёна Киридана Корабела. От чего на него нахлынула очередная волна недоумения, печали от потерь и гнева к врагу. Мысли путались и смешивались. Чёрный, ненавистный, подлый враг. Он будет остановлен. Мы переломим им хребет. В нелучшем расположении духа, Нолофинвэ въехал в Имладрис. Стража его пропустила, так как его уже видели здесь. Он прошёл к дому Элронда, с которым уже имел честь разговаривать. Зайдя в него, Финголфин минуя всё прошёл к террасе. С неё многое было видно, было видно, как возводяться укрепления, как прибывают всё новые эльфы с захваченых земель, но главное Финголфин от сюда смог наслаждаться прекраснейшим закатом. Подумать о дальнейших своих деяниях, о грядущей судьбе средиземья и вспомнить свет Амана и лик своей жены. Финголфин присел на одно из лож, что находились здесь. Свой шлем, Финголфин держал в левой руке. Правая же рука упёрлась в рукоять Рингила. Щит же был на спине, поверх бирюзового плаща. Взгляд его был направлен на запад, и в глазах можно было увидеть многовековую мудрость. Создавалось такое впечатление, буд-то Финголфин, душой своей отправился за море, а тело временно оставил в застывшем виде. В виде статуи древнего короля. Он не шевелился и единственным живым местом были его глаза, наполненые многовековой мудростью и печалью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как только Элронд вышел на террасу, ему в глаза ярко засветило солнце. Приоткрыв немного глаза, он увидел птиц, летящих на восток. Подойдя к краю, он стал наблюдать за работающими эльфами. Они тренировались, бегали куда - то, возводили стену. Руками именно этого народа я смогу что – то сделать. Без них я лишь скучный, старый воин с даром предвиденья. Кто я без своего народа и своих родных? Никто. Эта мысль часто посещала Элронда за последние два месяца. Его тревожила осада Имладриса. Но ещё больше его тревожила жизнь двух маленьких хоббитов. Только они могли спасти мир от зла пришедшего издалека. Немного осмотревшись, Элронд увидел недвижущегося Финголфина.
- Тебя что – то тревожит, друг мой?– спросил он, подойдя к эльфу ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не дождавшись ответа Финголфина, Элронд оглянулся, а затем взглянул в открытую дверь. За дверьми тянулся долгий коридор, а далеко проглядывалась дверь. Поняв, что с Финголфином сейчас ему не поговорить он медленно пошл в сторону двери. Идя по длинному коридору, он оглядывал уже наизусть выученные слова на стенах. Нужно проверить всё ли в порядке у моих сыновей. Они, скорее всего, находятся у оборонительных сооружений. Элронд шёл длинным шагом, и поэтому дверь становилась всё ближе и ближе. Мне нужно подкрепление. Нужно запросить помощь у соседних королевств. Вот дверь была уже перед ним. Ему лишь оставалось протянуть руку и открыть дверь. Элронд прищурил немого глаза, постучал по броне и вышел за пределы своего дома, направляясь к оборонительным сооружениям Имладриса.
===>Оборонительные сооружения Имладриса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Финголфин

Долгие старания достучаться до своей любимой жены, с помощью воспоминаний, эмоциональных стараний и осанвэ ни к чему не привели. Слишком далеко она была, слишком сильна была тень над средиземьем. Вернувшись в сознание, Нолофинвэ глубоко вздохнул и огляделся. Эльфы трудились не покладая рук, они готовились возможно к последней своей битве. О Илуватар, дарованная тобою судьба, повторяется на протяжении тысячилетий. И снова шансы на победу малы, снова противник неимоверно силён, и снова остаётся лишь надежда. Тусклая надежда на помощь. Наполнившись решимостью, отвагой и долей гнева к врагу, Нолофинвэ встал и прошёл к краю террасы. Мы должны выстоять. Отступать нам, всё равно некуда. Будем драться как никогда, изничтожая живую силу врага, если Эру не дарует нам победу, то мы хотябы сильно обескровим армию врага. Обескровим так, чтоб они не могли идти дальше. Чтоб Имладрис был последним пунктом, до которого дотянулись лапы армии мордора, в округе. Пусть мы умрём, все умрём, но и ни кто из врагов не уйдёт от сюда победителем. С высоты дворца, отлично была видна округа. Острому взору нолдо, тут и там мелькали в лесах развед-отряды эльфов. В самом же поселении, эльфы укрепляли стены и вооружение. Нолофинвэ, снова глубоко вздохнув, посмотрел в даль. Теперь, нам остаётся дождаться врага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

--->из дома Элронда
Элрохир почти вбежал на террасу, чуть подрагивая от морозца, висевшего в воздухе. Перила и внешняя сторона террасы были покрыты инеем, где-то в лесу чирикала птица. Принц был взволнован(оно и понятно). Он ещё раз окинул всё взглядом и только тут он заметил Фингольфина, стоявшего у поручня. Тот смотрел вдаль, на оборону эльфов, и думал о чём-то с чуть заметной грустью.
Приветствую тебя, Нолофинве. Как ваши дела? Вам здесь комфортно? - нервно спросил он лишь для того, чтобы не создавать неловкую паузу, и для того, чтобы убить время. На самом же деле он не собирался толком завязывать разговор. Кем-то забытая, дверь домны в его глазах на секунду отворилась настежь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----> Из дома Элронда

Все время, пока они шли до терассы они прошли молча, каждый думал о чем-то своем. Хотя, скорее всего, это свое сводилось к одному и тому же - к Элрохиру. И к тому, как поспешно он ушел. Оставалось надеяться, что он и правда на терассу пошел, а не еще куда-нибудь, и что Эшлин не сильно обидется на его выходку. Они вышли на галерею, чуть припорошенную снегом и огляделись.
Элрохир уже стоял тут, переминаясь с ноги на ногу, и явно не от холода, который им, эльфам, страшен не был.
"Да, брат, и как ты так умудрился?.. Влюбился в нее? Тогда зачем ушел? Поговорили бы с ней нормально, правда бы в сад сходили, а то тебя скоро за сумасшедшего принимать начнут." - Уж чего-чего, а насмешки в его осанвэ было предостаточно, хоть и не злой. Элладан никогда не отличался терпением и спокойствием и такой случай упустить просто не мог.
- Ну вот мы и пришли. Может теперь расскажешь нам, куда решил пойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка шла молча за Элладаном. Ее мысли все путались. И вот они оказались на террасе. Элрохил был там, Эшлин остановилась и да же отпустила руку Элладана. Эшлин замерла. Она не знала что делать. Что мне делать, я не знаю, я не могу да же ему не чего сказать. Не надо было идти сюда. Но нет я же пришла, мы так и будем бегать от друг друга. Чего я боюсь, снова обжечься. Снова принести не счасть. девушка отступила на шаг.
-Элладан мне лучше уйти, не надо было приходить.
Тихо произнесла девушка и просто начала медленно отступать назад, от туда от куда они пришли. Я приношу несчастья, я не должна была влюбляться.. не должна.. Девушка просто боялась, боялась обжечься, и того что приносит несчастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да, брат, и как ты так умудрился?.. Влюбился в нее? Тогда зачем ушел? Поговорили бы с ней нормально, правда бы в сад сходили, а то тебя скоро за сумасшедшего принимать начнут."
-Элладан мне лучше уйти, не надо было приходить.

Ох... Что они все, с ума посходили? Хотя нет, скорее я...
- Эшлин, зачем тебе уходить? Мы ведь только собрались прогуляться. - сказал он.
А что, настолько заметно? Ты должен понимать, что я сам понимаю происходящее едва ли наполовину. За сумашедшего? Да. ты зна...
И только тут он заметил страх в её глазах. Это привело в ужас и его. Он подбежал к ней, взял её за руку и взволнованно спросил:
Что случилось? Неужели это всё из-за того, что я чересчур быстро ушёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, настолько заметно? Ты должен понимать, что я сам понимаю происходящее едва ли наполовину. За сумашедшего?
"Больше, чем ты думаешь. И не только мне ведь..."
- Не должна была приходить? О чем ты, Эшлин? - Он не понимал, что происходит. Она ведь не хотела уходить, да и сейчас не хочет. Тогда почему, чего она так боится? А то, что она боится было очевидно, нельзя было не заметить страх, панику в ее глазах. Она ведь боится не орков, не того, что на нас нападут - иначе ее давно бы здесь не было. И когда это началось - когда Элрохир прише в комнату: Или когда он ушел? Неужели Эшлин своих чувств испугалась?..
Ситуация была странная, и он явно чувствовал себя здесь лишним, поэтому просто отошел в сторону, стараясь не мешать - им нужно было все решить самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что случилось? Неужели это всё из-за того, что я чересчур быстро ушёл?- спросил Элрохир.
Он взял ее за руку, Эшлин почувствовала прикосновения.
-Ты здесь не причем
Девушка опустила взгляд.
-я приношу не удачу тому кого люблю..
Произнесла она, при этом честно признаваясь в своих чувствах ему. Она подняла взгляд, и сжав руку произнесла.
-Я люблю тебя Элрохир. и одновременно боюсь своих чувств.
Она снова опустила взгляд ожидая ответа Зачем, что ты несешь.. опять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я приношу неудачу тому, кого люблю..
- Я люблю тебя, Элрохир. И одновременно боюсь своих чувств.

Элрохир почти не услышал слово "неудачу", пропустив мимо ушей всё, кроме слова "люблю".
И она... Не могу поверить... Брат. Я боюсь показаться невежливым, но... Оставь нас. И не заглядывай сюда в ближайшее время. Ах да. Тут ещё Фингольфин...
Это была последняя мысль, которую он ещё помнил. Дальше снова была только она. Она, которая, как он, полюбила его почти с первого взгляда. Она, которая, также как он, боялась своего чувства... Она... Элрохир засмеялся подрагивавшим голосом.
Ты знаешь... Я тоже тебя люблю. Я словно впервые увидел тебя тогда, у стены... У тебя великолепные глаза. Они потрясли меня, и... Пойдём. Мы, кажется, всё-таки собирались прогуляться...
Элрохир снова засмеялся, и в сего голосе уже не было ничего, что могло бы выдать его волнение. Он снова чувствовал эйфорию. Он снова смотрел в её глаза... Кто бы мог подумать ещё вчера, что у него в груди появится пламя, сжигающее его? Кто ещё вчера подумал бы, что он, раз двадцать за последние дни умерший за Ривенделл и свой народ, будет любить, не замечая ничего вокруг, и что эта любовь будет взаина? Он обнял её, и, забыв про сказаное Элладану, сам вышел с террасы и направился в сад, окружавший дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А возможно стоит восстановить древние королевства. Судя по хроникам, многие земли что я знал когда-то ныне затонули. Затонули и земли великих королевств. Выстоим мы или нет, мне стоило бы собрать всех эльфов. Интересно остались ли ныне потомки Хадора... Я бы был очень рад увидеть их.
Стояние Нолофинвэ, в одиночестве в миг прервал один из сыновей Элронда. Он осторожно вошёл, и на вопрос его
Приветствую тебя, Нолофинве. Как ваши дела? Вам здесь комфортно?
Финголфин ответил ему через осанвэ.
Всё хорошо, это дивный край и мне здесь уютно, Элрохир сын Элронда...
После чего, Нолофинвэ зашагал в местные кузницы. Его руки давно не держали молот. Всё же многие тысячи лет жизни и смерти не дали ему забыть, что он всё же нолдо. Эльф из народа мастеров. Он сам выковал свой меч, что несколько раз терзал телесную оболочку тёмного Валар, и сам выковал свои доспехи, которые сиянием своим заставили орков в панике бежать с мыслью, что их преследует сам Оромэ. Уходя, древний король слышал, как на террасу вышел кто-то ещё.
Кузницы Имладриса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат. Я боюсь показаться невежливым, но... Оставь нас. И не заглядывай сюда в ближайшее время.
"Невежливым? Нет, я понимаю..."
Он хотел уйти, но заметил, что брат уже ничего не слышит и тянет Эшлин за собой в сад. Пусть... Странно было, что он нашел любовь вот так, в такое время, но ведь она никогда не предупреждает зарание, не спрашивает, когда ей нагрянуть. Только вот что они будут делать дальше, когда начнется война? Эшлин показалась ему девушкой очень упрямой, не слушающей ничьих советов. И он боялся, что будет довольно сложно уговорить ее уйти вместе со всеми. Хотя... Элрохир ведь наверняка не захочет, чтобы она осталась и погибла при осаде, значит попытается убедить ее уйти вместе со всеми. А тогда и у него появится причина уйти и их спор о том, кому оставаться наконец закончится...
Эльф усмехнулся своим мыслям, продолжая стоять на терассе, опершись на перила и смотря на город, но потом, все же, решил пойти куда - нибудь.

Кузница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

--) Комната Эш.
Впервые девушка вышла из своей комнаты, она была молчалива, прижимая к груди книгу книгу, а на поясе висела ее арфа. Девушка медленно шла по коридорам не думая куда она сейчас идет. Впервые она ощущала себя так грустно и покинуто. Ей хотелось хоть на мгновение увидеть свою любовь. Но его не было здесь. Так считала девушка. Дойдя до террасы и присела на небольшую заснеженную скамейку. Которая тут была, положив рядом с собой книгу. Лини взяла арфу, после починки она ее совсем не трогала. Ее взгляд зеленых глаз прошелся по изгибам инструмента. Тонкие пальчики провели по струнам и что-то забытое. Эшлин глубоко вздохнула, ее пальчики начали проходить по струнам. И вскоре полилась красивая музыка. тихий голос начал петь.
-Пальцы нежно прикоснутся к тебе,
Звуки прекрасные тихо польются.
Струны звучать  не перестанут,
В музыку звуки сольются в едино.

Тихий голос, начал петь, он лился чисто и красиво. С каждым мгновением, голос становился громче и уверенней. За столько времени, здесь снова звучал ее голос. Эшлин пела от самого сердца, переживая и грустя.
-Любовь пронесу я через разлуки,
И в песню ее я за ключу.
В твоих глазах я вижу лишь надежду,
Я слышу голос нежный твой
Как бы утомленный,
От всех проблем и воин.
Нежность в сердце накатила
Мягкой, ласковой волною…

Голос словно оборвался, словно его остановило что-то. Но музыка продолжалась, ее тонкие пальчики перебирали струны. А сердце стучало в унисон музыки. И снова тихий голос включился в это звучание, переплетаясь с музыкой. С каждым мгновением у усиливаясь.
-Я не могла достать ни с неба звезд,
Не дотянулась б до луны.
Но ты три слова произнес
И воплотились все мои мечты.
Я оказалась где-то там,
Где так волнует сердце кровь.
Я отдалась в объятья небесам.
Ты истинную подарил любовь...
Мне хочется назвать тебя своим,
За то что бесконечны дни разлуки
За то что я сейчас вот не могу
Прижать твои родные руки.
Мне хочется своим тебя назвать 
Своим таким, родным и нежным
Мне хочется тебя не отпускать,
Что б счастье было безмятежно.
Мне хочется в полночной тишине 
Почувствовать твое дыханье
И вздрагивать легонько при луне
В мгновенья поцелуев ожиданья.
Мне хочется чтоб не было минут
В которых буду я томимой
И чтоб однажды как-то, вмиг
Ты вдруг назвал меня своей ЛЮБИМОЙ…

Продолжала петь она, выкладывая свою тоску, печаль и грусть о возлюбленным.
-Час разлуки, так далек. Но сердце бьется. и нет тебя..
Была последняя фраза, Эшлин продолжала играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-->Из комнаты Элладана
Как он нашёл её? Любовь ли вела его или он просто шёл на голос, но на веранду он выбежал очень скоро. Эшлин, его Эшлин сидела на скамейке и пела, почти плача. Элрохир замер в дверном проёме, восхищённо рассматривая будущую жену. Казалось, время остановилось для них двоих, как для Тингола и Мелиан, казалось, мимо проходят месяцы и годы... Впрочем, простоял в проёме Элрохир секунд двадцать. На террасу тихо ложился вновь начавшийся тихий, но неумолимый и крупный снегопад. С улицы доносились смех и радостный говор эльфов и дунэдайн, быстро сблизившихся, два раза минимум лёгкий ветер донёс слово "эль". Наконец Элрохир очнулся, сделал шаг вперёд и почти прошептал:
- Любимая... я вернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшли продолжала играть, когда ее рука опустилась от струн. Девушка отставила арфу и подняла взгляд на проход.
-Любимая... я вернулся. - произнес Элрохил, едва слышным голосом. Эш смотрела на него, и не могла поверить что это он. что это не снова ее воображение, которое каждый раз выдавала картинки его присутствия. Медленно встав, она сделала шаг второй, остановилась в не решительности. Словно боясь что все же это морок. Но все же еще один шаг, и молодая девушка обвила руками ему на шею, обнимает прижимаясь к нему. Ее немного трясет от того что ее переполняют чувства, что он снова рядом.
-Элрохир.. - тихо произнесла она и подняла на него полные счастья зеленые как молодая трава глаза. - Возлюбленный мой... - произнесла она не как не могла поверить, что это он. Что он рядом, продолжая обнимать его, прижимаясь к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элрохир... Возлюбленный мой...
- Эшлин... Просто... Просто не могу найти слов... Как ты?
Молчи, молчи, молчи, не смей! Она расскажет, если захочет!
Однако Элрохир всё же не мог молчать. То, почему он бросил Бронве и Маналин, рвалось наружу.
- Меня отправили за дунэдайн, я должен был их привести, чтобы они не сражались против зла, захватившего Гавани, в одиночку. Я привёл их, но речь сейчас не об этом. Когда мы проезжали через Троллистую Пущу, мы встретили Маналин, твою названную сестру, и она сказала... Она сказала, что видения продолжают тебя мучить, и что...
ЗАМОЛЧИ СЕЙЧАС ЖЕ!
- Ты в порядке?
В внезапно опустевшую голову пришла странная, совсем не к месту мысль: научить Эшлин синдарину, хотя бы основам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин смотрела на него, его каждое слово стало напоминать о том, что с ней случилось. Почему она  больше недели провела в своей комнате. Девушка отпустила его шею, и сделала шаг назад. Ее взгляд стал немного тревожный.
-Эшлин... Просто... Просто не могу найти слов... Как ты? Меня отправили за дунэдайн, я должен был их привести, чтобы они не сражались против, захватившего Гавани, в одиночку. Я привёл их, но речь сейчас не об этом. Когда мы проезжали через Троллистую Пущу, мы встретили Маналин, твою названную сестру, и она сказала... Она сказала, что видения продолжают тебя мучить, и что... - произнес он. Девушка стала серьезной. То что тогда произошло с Маналин в кузнице, девушка отчетливо помнила, и до сих пор боялась повторения.
-Что она еще рассказала тебе? - Эшлин отвернулась  медленно отошла от него к перилам. Молодая женщина смотрела в даль. -Да меня они продолжают мучать. Она рассказала что я напала на нее, что впервые чуть не совершила убийство. и что это мне нравилось, я жаждала пустить ей кровь. -Тихо сказала она, на ее запястье была лента которая скрывала шрам. Она повернулась и посмотрела на Элрохора.
- Ты в порядке? - спросил он ее. Она не знала что ответить, на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно было сказать? Ведь Эшлин, в сущности, была права - она была опасна, и Элрохир ничего не мог этому противопоставить. Казалось, будто бы на неё давил чёткий, осознанный, злой разум - и не хотелось даже думать, о ком здесь может идти речь.
- Прошу тебя, не вспоминай. Это того не стоит...
Он подошёл к ней, встал рядом и обнял за плечо, чуть прижимая к себе.
- Мы просто должны это побороть, мы должны прогнать это зло ради нас самих. Где, если не здесь?
В воздухе снова повисла ненавистная тишина, которая, кажется, преследовала его. Он опустил взгляд с горизонта вниз, и увидел внизу столы, палатки и толпы народа самых разных мастей - лориенцы, дунэдайн, жители и солдаты Имладриса и авари в диковинных доспехах.
Да, готовится праздник. Интересно, где расселится вся эта толпа? Похоже, им придётся жить в тех же палатках, где сегодня будет праздник. О Эру, так ведь и до голода недалеко...
Лицо его оставалось серьёзным, он молчал, а радостный говор внизу словно бы насмехался над трагичным молчанием на террасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин стояла и смотрела на него, она наблюдала за ним. Словно изучая его, словно хотела понять о чем он думает. Но для нее это было сложно. Она радовалась, что Элрохир рядом с ней. Но что-то в глубне души ее беспокоило, что-то тревожило.
-Прошу тебя, не вспоминай. Это того не стоит... - произнес ее возлюбленный, подходя к ней и обнимая ее за плече одной рукой. Эшлин опустила взгляд. Замечая что внизу накрывают столы, что там много разного народа. Молодая женщина смотрела на все это, и почему то с какой то грустью. Праздник, странно почему мне не кто не чего не сказал. Почему не кто не сказал что Элрохир вернулся. Почему? Или меня на столько боятся или это совершенно по другой причине. Может потому что я человек, а не эльф. Почему мне так сложно все понять, почему мое сердце все равно рядом с ним печалится. Задавала она свои вопросы. но не находя ответов.
-Мы просто должны это побороть, мы должны прогнать это зло ради нас самих. Где, если не здесь? - продолжил он, но почему то в это очень с трудом верилось. Эшлин понимала, что она изменилась. Изменилась не в лучшую сторону, она сама понимала, что все то что происходило с ней вело к чему то очень не хорошему. Посмотрев на возлюбленного, девушка дотронулась до его щеки своими прохладным пальцами.
-Знаешь, я боюсь саму себя. Я ждала тебя, ждала но при этом боялась, что все что произошло здесь. Оно изменило меня. - Эшлин замолчала и прижалась к нему положив голову ему на плече. - Зло не прогонишь из сердца, оно словно паук, окутывает все в свою паутину. - тихо проговорила она, понимая, что она теперь стала другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Элрохир, тебе следует знать. Элладан и Туилинн решили сыграть свадьбу. Скоро."
Осанвэ было коротким и в нем слышались отголоски мыслей Элронда, но он не обращал на это внимания. Элрохир и так прекрасно знал все, что он думает об их глупой затее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...