Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 317 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Открытая терраса дворца Элронда


Гость Эдрахил

Рекомендуемые сообщения

Халдир вышел из комнаты Элладана, и убедившись в том, что он в надежных руках вышел, прикрыв дверь. Эльф вышел из здания и отправился на прогулку вдоль террасы. Она была прекрасна. Висячие кусты располагались yf узких столбцах вдоль аллеи. Приятно было шагать по гладкой поверзности пола. Несмотря на зиму, В Ривенделле по прежнему было лето. Искрился свет, журчали водопады. Суетились эльфы. Чертовски приятно было видеть бодрых и веселых эльфов после резни в Лориене, Где Халдир видел смерти друзей. Далеко внизу протекал ручеёк. А в прозрачных бессейнах с водопадами были видны рыбёшки. Вдруг в Имладрисе зазвучал чей-то тонrий, колышущий сеhдце Халдира голос. Он очаровывал стража бывшего Лориена, и ноги сами понеслись на этот звук. С улыбкой до ушей Халдир блуждал по городу Эльронда, пока не набрел на пару, стоящюю у перил. Пение естественно исходило от девшуки. Щеки Халдира порозовели, глаза смотрели ясно и внимательно. Улыбка бродила по лицу, и вот здесь пожалуй, что-то было не совсем в порядке. Ах да, Халдир, наверное, как сумасшедший уставился на затылок девушки и любовался ей, забыв о ковалере, который стоял с  ней. Опомнившись, Халдир решил окликнуть девушку и поблагодарить за её чудное пение.
- Меня до глубины души поразило ваше пение, Миледи. За что вам мой низкий и искренний поклон - Халдир поклонился, чуть не уткнушись носом в пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Эшлин посмотрела на Элрохира, она улыбнулась ему. На шее у девушки весел кулон на шнурке. В виде маленькой птички, он был не большой и чудесный. Она впервые одела его здесь, за столько времени.
-Прости меня я говорю не осознавая что именно. Словно это не я. - произнесла она и впервые за их встречу нежно его поцеловала в губы. - Я очень по тебе скучала. - девушка улыбнулась ему искренне. И снова посмотрела вниз, зима чудесное время, иногда любищие встречаются именно в это время.
-Меня до глубины души поразило ваше пение, Миледи. За что вам мой низкий и искренний поклон - Эшлин услышала голос и обернулась посмотрела на эльфа который стоял за их спинами. Она улыбнулась ему, поправив плащ. Странно впервые вижу что бы на меня так смотрели, его взгляд словно влюбленный в меня, но ведь я не чего такого не сделала. Так главное что бы Элрохир не вспылил сейчас. Подумала девушка, которая из далека всегда напоминала очертаниями, изящными тонкими руками, золотистыми длинными волосами, и ярко зелеными счастливыми глазами на эльфийку. Хоть это было и не так.
-Что вы, не надо благодарности. я всего лишь стараюсь принести радость. - она смотрела вначале на Халдира. а потом посмотрела влюбленными глазами на Элрохира. Девушка явно со стороны смотрелась красиво. Да еще то что она была беременной, ее это красило. И снова на этого мужа, его волосы были серебреного цвета, черты лица были милы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова, сказанные Эшлин, легли на его сердце тяжёлым грузом, и ответа на них он не мог найти. Однако, пока он смотрел на Эшлин и думал, что ей ответить, молчание прервала она сама.
- Прости меня я говорю не осознавая что именно. Словно это не я. - произнесла она и впервые за их встречу нежно его поцеловала в губы. - Я очень по тебе скучала.
- И я по тебе очень скучал - он с любовью посмотрел на неё и хотел продолжить, как подал голос только что вошедший Халдир, привлечённый её пением.
- Меня до глубины души поразило ваше пение, Миледи. За что вам мой низкий и искренний поклон
Халдир смотрел на Эшлин со странной улыбкой, а затем едва не стукнулся носом о деревянный пол террасы.
Бедняга... Я бы, наверно, тоже периодически так себя вёл, если бы видел гибель Кветлориена...
В этот момент пришло осанвэ от Элронда.
- Халдир, я ещё раз вас приветствую. Эшлин... знаешь, отец только что сообщил мне - Элладан и Туилинн, его невеста, решили скоро сыграть свадьбу. Ты согласишься провести её вместе с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка была прекрасна. Ее кудри спадали на грудь, и а глаза сверкали полярным сиянием. Её голос украшал нежное дуновение ветерка. И казалось, будто ветер не может жить без этого прелестного голоска. Более того, девушка была беременна, что было очень даже к лицу. Обернулся также юноша, который стоял с ней под руку. Это, к большому удивлению Халдира, был Элладан. Хотя, какой к Морготу Элладан, это же Элрохир. Элладан, бедный сейчас мучается и лежит в своей комнате. Девушка немного смутившись ответила на зов Халдира:
-Что вы, не надо благодарности. я всего лишь стараюсь принести радость. Халдир снова был очарован этим соловьиным голосом, и вновь встряхнув голову от пламенных мыслей, ответил: - Уверяю, у вас это получилось. Халдир вновь поклонился девушке. После этого к стражу бывшего Лориена обратился Элрохир:
- Халдир, я ещё раз вас приветствую. дальнейшие слова поразили и несколько удивили Халдира. Оказывается, та рыженька, немного неуклюжая девушка была невестой Элладана. Халдир был рад за друга. Но эльф не предаваясь в восторг ответил на приветствие поклоном. И когда Халдир вновь вытянулся во весь рост, глаза его невольно пали на грудь девушки. Халдир был поражён. На шее девушки красовалось ожерелье тети Халдира. Эльф был в шоке. Откуда украшения возлюбленной его дяди могло оказаться у девушки. Халдир слегка в недоумении спросил:
- Красивое ожерелье... А откуда оно у вас? - эльф не отводил глаз от украшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин... знаешь, отец только что сообщил мне - Элладан и Туилинн, его невеста, решили скоро сыграть свадьбу. Ты согласишься провести её вместе с ними? - Произнес ее возлюбленый. Девушка улыбнулась, посмотрев на него.
-Туилинн? Вот это для меня новость. - Эшлин смотрела в глаза Элрохира. - они решил поженится, я только за. Если ты согласен. - Она не обращая внимания на Халдира. Снова поцеловала свою любовь. ей так нравилось, что он рядом с ней. После поцелуя, девушка посмотрела на эльфа который снова поклонился ей. Эшлин начала немного раздражатся.
- Красивое ожерелье... А откуда оно у вас? - произнес эльф, девушка заметила как он смотрел на ее грудь.  Эшлин подняла руку и коснулась пальчиками своего украшения. Улыбнувшись она посмотрела на возлюбленного и перевела взгляд на Халдира.
-Спасибо, эта птичка досталась мне от моей мамы. - Ответила она. - а точнее все что от нее осталось, после как я родилась. - Пояснила она. Что, он так на него смотрит, словно он его узнал. Нет это мне кажется. Подумала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря Халдир чуть не вскрикнул от очередного шока. После цепи логических рассуждений, Халдир пришел к выводу что эта девушка его двоюродная сестра. Раз это ожерелье досталось ей от мамы, то естественно такое же ожерелье было у тетеушки Халдира. Следовательно девушка двоюродная сестра стража. Халдир в недоумении смотрел на беременную девушку. Это должна была быть ошибка.Столько лет пожить, не подозревая, что у тебя есть родстевнник, да и к тому же - человек. Эльф ничего не понимал. Получается эта девушка была полуэльфом. Мать - человек, а отец - эльф. Халдир дрожащим голосом промолвил.
- Понимаете ли, у моей тётушки было такое же ожерелье. Не хочу показаться глупым, но все же выходит, что вы моя двоюродная сестра. Халдир с опаской взлянул в глаза девушке, а потом в недоумении перевел взгляд на Элрохира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--- Комната Элладана

Влюбленные вышли на террасу. Элладан всё ещё опирался на плечо Туилинн.
- Ну вот, мы почти пришли. Сейчас найдем где присесть и...
- И что же вы здесь делаете? Принц, я слышала вас ранили... - раздался позади спокойный и мягкий женский голос.
Позади них стояла рыжеволосая эльфа с глазами цветом спорящим с чистым небом. Белокожая в платье из алой ткани, она всем видом своим излучала материнскую нежность и заботу, терпение настоящей хранительницы очага. Это была Линнэль, матушка неугомонной проказницы Туилинн. Придворная кухарка выглядела усталой, под глазами залегли тени о недостатка сна, а на бархате платья виднелись следы крови. Нет, не из родной кухни пришла она на зов дочери.
- Здравствуй матушка, а мы... - начала было девушка
- Решили подышать свежим воздухом, я так и поняла - мыгко улыбнувшись, закончила за свою дочь Линнэль - Идемте, тут есть скамейка.
Женщина проводила двоих к мраморной скамье. Её голубые глаза заметили ещё троих собравшихся на террасе. Пока Туилинн помогала любимому сесть, она обратилась к ним.
- Принц Элрохир, дорогие гости... - женщина поклонилась венценосному и его спутникам.
Туилинн тоже обратила на ни внимание.
- Приветствую - дочь ограничилась простым кивком головы, так как сама уже заняла место возле любимого, словно невзначай взяв его под руку. Так на всякий случай... для равновесия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--- Комната Элладана

Путь оказался куда длиннее, чем представлялся эльфу в комнате, но не настолько, чтобы останавливаться на половине его. Всю дорогу Туилинн поддерживала его, а он, также всю дорогу, пытался обойтись без ее помощи. Ентересное они, наверное, представляли зрелище... Недаром проходившие мимо эльфы посматривали на них так косо. И обязательно доложат Элронду, в этом от нисколько не сомневался...
- И что же вы здесь делаете? Принц, я слышала вас ранили...
Обернувшись на голос, Элладан увидел мать Туилинн.
"Интересно, она уже знает?"
- Не стоит беспокоится, это мелочи. А как у вас дела? - Не заметить следов усталости и неприятно проведенной ночи он не мог. Да и Туилинн говорила, что ее отец пострадал во время последнего задания.Пока он ждал ответа на вопрос обе дамы взяли дело в свои руки, отведя его к ближайшей скамье и усадив. Если он теперь все время будет окружен таким вниманием - мда, веселая жизнь у него начнется... А леди уже увидела его брата - с Эшлин? - так, кажется он называл свою жену?
"Ну и что мне делать, если я ее не помню? Она-то меня помнить должна... А вот насколько хорошо мы были знакомы?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туилинн и Линнэль обменялись взглядами, словно переговариваясь о чем-то. Женщина вздохнула о чем-то своём, словно сожалея, и заговорила.
- Всё хорошо, Ваше Величество. Как моя дочь Вам уже сказала, моего супруга принесли раненным. Он потерял глаз в последней стычке, но жив. Сейчас отдыхает.
В конце прозвучали легкие, почти неуловимые норки укора, направленные на молодых. Уж слишком хорошо знала Линнэль о "мелочах" принца. Но более мудрая женщина ничего не сказала по этому поводу. Дочь не спешила с хорошими новостями, дожидаясь пока соберутся все. Конечно, Элрохир уже наверняка знает, но всё же...
"Без понятия. Я сама её только мельком видела, а ты об этом не особо говорил. Матушка наверняка знает больше, но ты же в курсе как неохотно она делится тайнами. Не волнуйся, не увидеть твоего родства с Элрохиром очень затруднительно!" - отозвалась Туилинн
Матушка посмотрела на переговаривающихся влюбленных и мягко улыбнулась. Не смотря на все её предупреждения принц выбрал её дочь, и все эти годы любил её. Их венчание стало сюрпризом, приятным и неожиданным, но сердце говорило, что впереди их всех ждут новые праздники... Словно последняя вспышка света перед непроглядной тьмой, что наступала на город эльфов.
Взгляд Линнэль снова обратился на троицу, стоящую в отдалении. Синие глаза смотрели как никогда зорко, но в тоже время не видели настоящего. Туилинн посмотрела на матушку, пытаясь угадать о чем та сейчас думает.
"Ох, не нравится мне это..." - забеспокоилась она, понимая, что сейчас перед глазами Линнэль что-то происходит. Вот только хорошее или плохое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть...
© Неизвестный автор

Элрохир улыбнулся, когда Эшлин снова его поцеловала. Затем он посмотрел на Эшлин, проследил её взгляд до Халдира и заметил, что тот таращится на её грудь. Внутри начало закипать, мягко говоря, недоумение, однако дальше речь зашла о висевшем там ожерелье.
-Спасибо, эта птичка досталась мне от моей мамы. А точнее все что от нее осталось, после как я родилась.
А потом... а потом Элрохир совершенно перестал что-либо понимать. Ожерелье, как оказалось, принадлежало дяде Халдира, а сейчас висело у Эшлин на шее. В голову Элрохира закралась глупая и страшная мысль о мародёрстве на поле боя, но он тут же её отверг. А затем он услышал новость, которую и представить себе не мог: Эшлин была полуэльфом. Это значит - его будующий выбор в этом свете был глуп(Элрохир внутренне порадовался, что узнал об этом раньше, чем смог бы действительно сделать его), их ждали, если они всё же выживут в этой войне, долгие годы счастья, если нет... Столь же долгие годы, но, а здесь речь шла о Лориене. С другой стороны, два десятка лет назад дороги были куда безопасней, чем сейчас. Но Лориен - закрытое королевство... За этой мыслью в голову пришла другая - Эшлин оказалась удивительно прозорлива, называя Рамила братом. Он ведь брат Халдира, а значит, двоюродным братом он ей и был.
В этот момент с ним поздоровалась Туилинн. Он ответил ей, не отрываясь от своих мыслей:
- Ещё раз приветствую, Туилинн. Линнэль, моё почтение!
Элладану он просто кивнул, радуясь, что тот уже на ногах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Понимаете ли, у моей тётушки было такое же ожерелье. Не хочу показаться глупым, но все же выходит, что вы моя двоюродная сестра.- Произнес Халдир, Эшлин замерла на месте. Она медленно перевела взгляд на медальон, снова на Халдира.
-Вы шутите? конечно, вы решили немного порадовать меня. Все пошутили  хватит. - сказала она уже более серьезно. для нее все это казалась злая шутка. Девушка посмотрела на Элрохира. иона отвела взгляд, ведь Халдир, затронул больное место, то что она так хотела забыть. То что так уже не надеялась.
-Элрохир попроси его замолчать. Я не хочу этого слышать. это очередная злая шутка. - ну что с ней поделаешь не чего. В глазах ее застыли слезы. Эшлин прижалась к возлюбленному, и попыталась подавить всю боль что снова возникла в ней. Все сразу всколыхнулось в ней, все что произошло, вся боль что причинили ей. Но то что рядом был Элрохир, не давало ей уйти в себя, и быть просто рядом с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едва принц успел понять всю глубину того, что сказал страж, как вдруг... Да, реакция Эшлин была вполне ожиданной. Для неё, сироты, любые странные и тем паче странно хорошие версии её рождения давно уже перестали казаться правдой. Верил Халдиру Элрохир или не верил - значения не имело. Его любимая Халдиру не верила, и этого для него было вполне достаточно.Он прижал к себе Эшлин и сурово посмотрел на эльфа:
- Халдир, немедленно объяснитесь. То, что вы говорите, куда больше напоминает бред больного лихорадкой человека, чем правду. О чём вы вообще?
Интересно, если это ложь - то кто его дёргал за язык? Даже не верится. Да нет, солгать он не мог. С другой стороны, третий, тьфу ты, уже четвёртый Союз человека и эльфа? Слишком маловероятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Рамила эти две недели мало чем отличались от времени, проведенного в Лориене - то же напряжение, страх, отчаяние и гореч витали иногда в воздухе. Все готовились к приходу тьмы и настроение в городе было соотвествующее. И Эшлин - он почти не видел е за это время, она заперлась в своей комнате и никого не хотела видеть, а он не мог не беспокоиться, за время их путешествия девушка стала ему другом, наверное уже единственным, остальные погибли...
А сегодня он услышан ошеломившую его новость - войско из лориена пришло в Имладрис, вместе с владыками. Он почти бегом бросился туда - узнать, правда ли это, узнать о судьбе своей семьи. И, вылетев на террасу, застыл, не зная, что делать дальше. Кажется, он попал на что-то вроде семейной встречи - здесь были Элладан и Элрохир - оба в объятьях девушек. Эшлин  - как же он был рад ее видеть! - он уже знал, вторую нет, но это перестало иметь значение, когда он увидел, с кем его "сестра" разговаривает.
"Халдир! Но как? Я столько времени пытался дозваться..."
- Приветствую всех. Рад тебя видеть, брат.
"Угу, только бы голос не дрожал. А о чем они говорят?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Халдира заболела душа. Ни в чем не повинный эльф, заставил плакать девушку. Эльф совсем не подумал, что её мысли при услышанном, зайдут далеко в прошлое. И отнюдь не приятное прошлое. Это было ужасно. Неужели я внушаю недоверие и зло? Если я говорю от всего сердца и  искренне, то почему меня просят замолчать. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И это не мои слова. Халдир при этих мыслях низко опустил глаза. Он, благородный галадрим, заставил плакать беременную женщину. Краснея, и сгорая от стыда, эльф все же решился ответить на отчаянные слова девушки:
- Простите, я не хотел делать вам больно. Эй Эру, не хотел. Если я вам не внушаю доверия, то это вполне приемлемо. Вы меня совсем не знаете. Только я не понимаю, что я сделал такого, что не хотите меня слышать. Если я затронул часть вашего прошлого, простите. Приношу мои самые искренние извинения. Но все же, если мои мысли верни, то это горькая правда. Хотя, для меня огромная честь быть вашим родственником. Однако, это дело нужно разъяснить. Если вы не хотите меня слышать, то извольте мне поговорить наедине с вашим женихом. Халдир безвинно взглянул на Эшлин, а потом с краснеющими щеками взглянул на Элрохира. Тот, увидев слезы Эшлин, тут же повысил голос на эльфа, и в кое какой мере сравнил с больным. Халдир, молча выслушав упрек, ответил:
- Давайте не будем переходить на личности. Я отнюдь не желаю никому зла, и еще раз извиняюсь за моё необдуманное поведение. Но все же, Элрохир, я призываю вас к беседе. Это очень важно, как вы уже, наверное, догадались. - Халдир смотрел в глаза Элрохира, не боясь, того, что он может его разоблачить. Хотя, что можно было разоблачать в невинном галадриме, который просто посмотрел правде в коварные глаза. Что в этом плохого? Спустя несколько мгновений кто-то подошел к этой беседующей "троице". И к огромному удивлению Халдира, это оказался Рамил. Его верный и любимый брат. - Приветствую тебя, Рамил. Рад тебя видеть Халдир обнял брата но потом отрезал - Извини, но перейдем сразу к немаловажному делу. Это касается и тебя, да и не только... затем обратился к Элрохиру - Извольте встретиться сегодня где-нибудь. Мы с Рамилом придем на переговоры и с точностью расскажем про обоснованное мною мнение. Место и время выбирать вам. Вы в любое время примчимся. Затем поклонился Эшлин и еще раз извинился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин стояла совсем не чего не понимая, в ее голове закрутились образы, которые она очень не хотела видеть или слышать. Подняв взгляд на Элрахила она смотрела на него. После повернулась к Халдру и Рамилу.
-прекрати говорить загадками, ты можешь наконец обьяснить толком, хоть что-то. А не звать моего возлюбленного на разговор без меня. - Эшлин начала злится, в ее глазах появилась злость. Но вот на ее шеи маленькая птичка начала светится, ярко, немного пульсируя. эшлин дотронулась до нее своими пальцами. - Вы своми речами вколохнули прошлое. То что вы сейчас говорите, это словно сказка. Я искала всю свою жизнь родствеников прошла много километров. И вот сейчас вы мне говорите что я ваша сестра. - Эшлин смотрела на них ее глаза были немного злыми.  - я не понимаю, не понимаю вас. - Эшлин пошатнулась, голова закружилась. Дыхание стало немного затруднительным. - Мне кто-нибудь может объяснить что происходит. - попросила девушка. Она чуть побледнела. Просто все это как то не укладаовлось у нее в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халдир не мог понять эту странную особу, то она просила замолчать, то просила объясниться. Ранее безобидная птичка с очаровательным голосом, а сейчас разозлившаяся химера с дрожащим голосом. Она скорее всего обиделась как раз из-за того, что Халдир напомнил ей о прошлом. Рамил стоял подле, ничего не понимая. Халдир нашел силы в себе и выпалил, как сумасшедший:
- Милейшая, это длинная история. И ее невозможно рассказать за одну минуту. Поэтому если хотите, приходите и вы. А сейчас будет пир, и мы с братом отправимся на него. По пути как расскажу о происходящем. Ну так как Элрохир, где встретимся? - Халдир посмотрел на Элрохира быстрым и выжидающим взглядом. Честно говоря, он побыстрее хотел избавиться от жгучего взгляда Эшлин. Он проникал в душу эльфа вплоть до последней частички.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милейшая, это длинная история. И ее невозможно рассказать за одну минуту. Поэтому если хотите, приходите и вы. А сейчас будет пир, и мы с братом отправимся на него. По пути как расскажу о происходящем. Ну так как Элрохир, где встретимся? - произнес почти прокричал Халдир. Эшлин смотрела на него, а на ее шее украшение начало все больше сиять, словно прося успакоится. Эшлин смотрела на него, она просто не могла поверить в то что случилось. Вся эта перепалка все это больно било по ее сердцу. Потому что с ней когда то происходило.
-Не исво терпенье, когда ты хочешь все понять, когда годами ищешь ты спасенья. когда в один лишь час, все на тебя обрушев в раз, ты бьешь словно загнаная птица. И не в сила не чего понять, пытаешься ты вырваться от туда. - Эшлин а точнее не она сейчас сказала эти слова, ее глаза были белы как снег, который шел сейчас. Пошатнувшись, девушка сделала шаг назад. - Простите, просто, вы сказали на столько для меня ошеломительную вещь, что я.. - Эшлин замолчала, и просто села на пол возле ног Элрохира. Сейчашнее видение, или не ведение забрало у нее много сил. Эшлин опустила голову и просто заплакала, по ее щекам побежали слезы. она была всего лишь ребенком в душе. Рамил, да Элрохир это знали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халдир покраснел, замялся и стал что-то говорить про встречу после пира. И всё бы ничего, в том Элрохир его понимал, но... без Эшлин? Он грозно посмотрел на стража и сказал:
- Мы будем ждать вас у дверей зала сразу после пира. Надеюсь, вы не заставите нас слишком долго ждать.
Он едва успел кивнуть, приветствуя, Рамилу, как вдруг... Да, глаза Эшлин снова побелели, она отступила назад и села на пол, уже не сдерживая слёз. У Элрохира беспокойство и страх за любимую смешался и даже на секунду был отодвинут яростью.
ВОН! Чтобы через двадцать секунд я тебя здесь не видел! Мальчишка... Встретимся там, где я сказал.
Мысль была направлена только Халдиру, так как Рамил вообще был не при чём. Не обращая больше на них никакого внимания, он опустился на корточки рядом с Эшлин, обнял её и, поглаживая по плечу начал говорить:
- Тише, тише, тише... Всё уже в порядке... Снова, да? Ты снова что-то видела?
О Эру, ребёнок! Только бы с ним ничего не случилось из-за всего этого сумасшествия! Да, ещё ведь и Элладан с невестой и свекровью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да знаю я, что вы думаете... Ну вот такой я упямый."
Не понять значения тех взглядов, что бросали на него мать и дочь было невозможно. Да, они были правы, и что с того? Наверное, и правда следовало бы вернуться, только отдохнуть немного сначала...
После слов Линнель эльф подумал о том, когда им лучше устроить праздник. Туилинн что-то там говорила про его здоровье, но сейчас стоило принимать во внимание не только его, но и кое-чье еще.
"Значит позже будет..."
Хотелось бы успеть до начала осады, но сейчас оставалось только ждать. И посмотреть, что происходит между Элрохиром, Эшлин и Халдиром - его младшего брата пока во внимание принимать не стоило, он молча стоял, также прислушиваясь к разговору.
"Эшлин сестра Халдира? Мир точно сошел с ума. Почему он так решил-то?"
Собравшиеся на террасе говорили достаточно громко, чтобы их слова были слышны, но смысл сказанного от этого понятней не становился. А потом Эшлин села на каменный пол и разрыдалась...
- Может быть, стоит посмотреть, что с ней, помочь?..
Элладан посмотрел на Линнэль - она неплохо разбиралась в таком, да и Туилинн, может быть, могла бы пойти. От него самого проку-то точно не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамил все равно ничего не понимал, несмотря на сбивчивые слова, которые должны были прояснить хоть что-то. Он немного рассеяно ответил на братские объятья, и стал слушать разговор дальше. Эшлин их сестра, пусть и двоюродная? Какой... бред? Разве это вообще возможно? Их дядя - а больше никто не годился в связующее их звено, умер несколько лет назад на границе - и у него ведь не было детей. Хотя... По возрасту она могла бы быть его дочерью, если бы у него была жена. Но ее ведь не было?
Рамил не слишком хорошо знал, что тогда произошло, поэтому просто ждал слов брата, только тот продолжал спорить с Элрохиром, не замечая того, что самой девушке их спор более чем неприятен.
- Хорошо, мы придем. - Ответил он и за себя и за брата, ведь он тоже хотел знать, что происходит.
А Эшлин волновалась все больше. Только сейчас эльф заметил, как на ее шее все ярче разгорается небольшой кулон, словно отражая настроение хозяйки, а потом внезапно погас, а Эшлин расплакалась, как ребенок. Элрохир немедленно склонился над ней, но Рамил не решился приблизится, только попытался позвать по осанвэ - вдруг получится.
"Эшлин, все хорошо, не переживай так. Ты уже давно стала мне сестрой, разве это так плохо? И сейчас - разве это такая страшная новость, солнышко?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халдиру было ужасно неприятно. Он не мог предугадать такой поворот событий. Просто не мог. Беременная девушка села на пол. Это было жуткое зрелище.
- Простите, просто, вы сказали на столько для меня ошеломительную вещь, что я.
Халдир мгновенно ответил, пустив слезу сожаления. Да, у мужчины скатилась слеза по щеке и капнула на деревянный пол террасы.
- Нет, это вы меня простите. Я ничего плохого вам не желал. Элрохир назначил встречу у выхода после пиршества и Халдир охотно согласился, но потом до эльфа дошло гневное осанвэ сына Элронда. Угу, кто еще из нас мальчишка, если ты даже правде верить не хочешь. Если ты считаешь, что назыается мальчишкой только тот кому меньше  лет чем тебе, то глубоко ошибаешья. За Эшлин я извинился. И тем более, я ее первый раз вижу. Какой смысл желать мне ей зла. Неужели я удостоился чести быть подозрвеаемым после всего пережитого мною? Неужели я должен быть угнетенным. Откуда я знал, что Эшлин вспомнит обо всем? Откуда? Я не могу вникать в чужие мысли. Не могу. Если хочешь, я публично извинюсь перед ней на пиру. Но поверь мне, я зла твоей возлюбленной не желал. Если не веришь, возьми меч и проткни меня насквозь, я сопротивляться не буду. Халдир поклонился всем и отправился в пиршественный зал. - Нажил себе неприятностей подумал Халдир. на прощанье Халдир сказал Эшлин кое какие слова по осанвэ.
- Прости меня Эшлин. Прости. Мне действительно стыдно. Но это, как я вижу, к твоему сожалению - правда. Когда встретимся после пира я подробно вместе с братом опишу факты на которых обосновал свое утвержедние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Халдира был путанным и эмоциональным. Он-де не мальчишка, многострадальный(да, с этим не поспоришь), и Эшлин он зла не желал... Но вот так вот сходу всё на человека? Вот взял бы к нему кто-нибудь подошёл и сказал, что...
Ну например... Или, вот... Мда, мне считай все и родня. О - скажи мне кто, что я Арагорну... М-моргот, так ведь и ему! Ладно, неважно. Сопротивляться он не будет... Он кем меня считает? Лордом Первого Дома, убереги Илуватар?
Не нужно извиняться. Признаться, я сам слишком вспылил. Однако на твоём месте я бы сейчас ушёл. Всё что ты мог сделать здесь, ты уже сделал. Надеюсь, к нашей встрече она примет эту новость. Да, почему это я не верю? Но человеку, который всю жизнь искал свою семью, вываливать такие вещи на голову... Хотя, ты же не знал. Но всё равно твоё предложение обсудить Эшлин без неё, высказанное при ней же... Дождись её ответа и вежливо уйди, предоставь её успокоение нам.
- Мы будем ждать, Халдир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин совсем запуталась, в ее голове все перемешалось. Истерика, страх, ненависть, боль. Все вместе. Девушка сидела на полу, она не кого не слышала. Она была мыслями далеко, Эшлин казалось что все это очередной сон. от которого она не как не могла проснутся.
- Тише, тише, тише... Всё уже в порядке... Снова, да? Ты снова что-то видела? - девушка услышала слова Элрохира, она подняла взгляд на него, и поднялась вмести с ним на ноги. Ее немного шотало, она переволновалась, и немного подташнивало. Все это было так странно, так не понятно.
-Не чего, пустату... Совершенно не чего.. - ответила девушка своему возлюбленному. - Прошу вас прекратите, не надо ругатся. Элрохил, пожалуйста не злись, не надо, не гневайся. я сама виновата в этом. просто мне трудно это понять.. - тихо произнесла она. Ее взгляд зеленых глаз устремился вначале на Рамила.
-Нет это не плохо, Рамил просто мне трудно все это понять, все это так быстро неожиданно. - девушка вытерла слезы. она посмотрела на Элрохира, и медленно подошла к Халдиру. Рука Эшлин коснулась руки эльфа.
-Халдир, тебе нечего извинятся, я сама вновата в этом, что не как не могу понять всего. - Эшлин пошатнулась, голова закружилась. она прикрыла глаза, беременность влияла на нее. Рука девушки неожиданно просто сжалась на руке Халдира. - это вы меня должны извинить, за мое поведение. - Эшлин посмотрела на эльфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туилинн взирала на все это как голодный удав на кролика - молча и не моргая. Семейство росло как на дрожжах, если раньше в не кровное родство к ней были записаны только Эшлин, то теперь, судя по всему произошедшему, туда же записывался Халдир с ещё одни незнакомым эльфом. мир тихо мирно сходил с ума, пока они с Элладаном сидели на скамеечке.
- Неужели нельзя было её на руки поднять и на скамейку принести? - задала скорее риторический нежели требующий ответа вопрос девушка.
Судя по всему только матушка сохранила свою прежнюю невозмутимость. Уже далеко не молодая женщина подошла к активно общающимся представителям молодежи и...
- Уважаемые, может вы поможете даме дойти до скамейки, пока она снова не подмела своим платьем пол? - очень нежным, певучим голосом отозвалась Линнэль - А вы, милая леди, поберегли бы здоровье своих детей. Вам и так будет сложно родить трех сыновей и дочь, не усугубляйте грядущее свои нынешним волнением.
Эльдэ произнесла это настолько будничным и спокойным голосом, словно о погоде говорила. Для Линнэль подобного рода предсказания были вполне нормальной правдой её спокойной и размеренной жизни. Иногда её дочери казалось, что вообще ничто в мире не способно взволновать её матушку. А вот о самой Туилинн такого сказать было нельзя.
- Ч-ч-чего? Сколько-сколько? - подавившись воздухом спросила Туилинн. Девушка всегда знала, что у её матушки есть своё неповторимое чувство юмора, но сейчас эльфа явно говорила серьёзно.
- Господа, держите леди Эшлин, а то ей совсем дурно. На скамейку её усадите, принц! И сами присядьте. - не обращая внимание на удивление дочери, продолжала Линнэль.
"Приплыли, Элладан... Вот так новость. Ты рад, дядя Элладан?" - обратилась всё ещё плохо соображающая после услышанного Туилинн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линнэль отошла к спорящим, а Туилинн, вопреки его ожиданиям, да и ненавязчивой просьбе даже с места не сдвинулась. А чего еще он мог ожидать, она не была целителем, да и с Эшлин, по ее же словам, была почти незнакома, зачем тогда лезть под руку, там и так эльфов полно. Хотя сам бы он предпочел, чтобы она пошла с матерью - и перестала обращать на него такое пристальное внимание.
Он высвободил руку, пока Туилинн была занята разгорающимся скандалом и потер плечо - все же рана за пару часов не зажила и боль накатывала противными волнами а голова все еще кружилась...
"О чем они говорят? Четверо?"
Он сначала сам не поверил тому, что услышал. Очень медленно до Элладана доходило, что это не шутка. Он был рад за брата, очень, но и беспокоился за них с женой - как все пройдет, что будет с ними и с детьми?..
"Да... Да, рад. Просто это... так неожиданно."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...