Перейти к содержанию

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Открытая терраса дворца Элронда


Гость Эдрахил

Рекомендуемые сообщения

- Элрохир я об этом не подумал. Поэтому и извиняюсь. Нет, мне есть за что извиниться. Поверь, есть. Я прийду с братом вовремя в назначенное место, как только закончится пир. Сейчас я последую твоему совету и уйду. Затем произошло нечто прекрасное и неожиданное. Разозлившаяся Эшлин вновь превратилась в безобидную певчую птичку. Она подошла к Халдиру и взяла его за руку. Это было одно из самых чудесных и незабываемых прикосновений. Вместе с ним Халдир горестно хотел встать на колени и просить прощения у девшуки за вызванные слёзы. Выполнять каждое ее веление и прихоть. Быть ее рабом навсегда, защищать ее ценой собственной жизни и беречь как зеницу ока. Но Халдир нашел в себе силы и сдержался. Выслушал прекрасную девушку, поцеловал руку, как приличный джентльмен и сказав:
- Поверьте, мне есть за что извиняться. Ведь именно я заставил вас плакать, ведь именно я заставил вас вспомнить то, что вы не хотели никогда вспоминать. И еще, вам вправду лучше присесть. В этот момент Эшлин стало плохо. Она чуть не упала в обморок. Ноги у нее подкосили и она собиралась уже рухнуть на пол, но Халдир придержал ее за талию и не дал ей упасть. Тут же он услышал чьи-то слова, что Эшлин ждет 4 детей. И он был в шоке. Эльф взял девушку на руки и  моментально он понесся в комнату для гостей. Не смотря ни на Элрохира ни на кого. Он боялся за Эшлин, боялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Все это было словно во сне. Состояние было ужасным, ее начало подташнивать голова начала кружится. Только бы не упасть, только бы не упасть. Подумала девушка.
-Уважаемые, может вы поможете даме дойти до скамейки, пока она снова не подмела своим платьем пол? - прознес чей-то мелодичный голос, только сейчас Эш заметила всех остальных. Но сейчас она не могла понять что происходит. Голова продолжила кружится.
-А вы, милая леди, поберегли бы здоровье своих детей. Вам и так будет сложно родить трех сыновей и дочь, не усугубляйте грядущее свои нынешним волнением. - Эшлин посмотрела на эльфийку, ее глаза расширились от удивления.
-что? каких детей? сколько? - все Эшлин больше не чего не смогла сказать. Мир понесся перед глазами в скачь. Вначале кто-то поддержал ее, что бы она не упала. после услышала голос Халдира.
-Поверьте, мне есть за что извиняться. Ведь именно я заставил вас плакать, ведь именно я заставил вас вспомнить то, что вы не хотели никогда вспоминать. И еще, вам вправду лучше присесть. - произнес он.
Ноги девушки подкасились, все ее добили последние слова эльфийки. Девушка уже не чего не понимая, начала падать, но руки Халдира не дали упасть ей. Они только ее подхватили как пушинку.
-Элрохир - последне что сказала она проваливаясь в темноту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин лишь попросила его не злиться, и всё плохое словно само стёрло себя мокрой губкой и тихонько, на цыпочках вышло. Услышав замечание матери Туилинн, Элрохир слегка покраснел. Ну не объяснять же... А потом она всё взяла и выложила.
- ..Вам и так будет сложно родить трех сыновей и дочь, не усугубляйте грядущее свои нынешним волнением.
Элрохир повернулся к Эшлин и секунд десять стоял молча, с расширенными глазами. Через эти десять секунд до него наконец дошёл весь смысл сказанного. Ещё через пять до него дошёл этот смысл вкупе с "братством" Халдира. Его глаза озарились радостью, он наконец посмотрел на Эшлин и успел только увидеть как она, шатаясь, практически легла на руки Халдира а тот, как горный козёл, ускакал в направлении её комнаты.
- К-ку-уда... - протянул Элрохир, поворачиваясь по мере продвижения Халдира, да так и замер с протянутой рукой. Ещё через секунду он закрыл рот и потряс головой, приходя в себя после всего случившегося.
- Это правда? - спросил он, повернувшись к Линнель - Хотя да, правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я бы подобрала более подходящее, но куда менее приличное слово, но твоё тоже подходит. Честно говоря я себе это просто не представляю... Вот, бери пример с брата! А я тебя уже сколько лет уломать не могу, всё со своей свадьбой" - уже тихо похихикивая, ответила Туилинн.
- Конечно правда, принц. Я не шучу такими вещами - отозвалась Линнэль - Вы лучше присядьте, у вас был долгий день.
Голос матери как всегда был полон ласки и заботы, венценосных отпрысков она любила как своих родных детей.
- Ну... я поздравляю, принц. Кажется королевское семейство разрастается весьма успешно! - наконец подала голос и сама Туилинн. Честно говоря сама девушка ещё не знала радоваться ей или плакать. Такая новость её-то в шок повергла, а что уж говорить о самом папаше! На бедном Элрохире лица не было, денек у него и вправду выдался тот ещё.
"Бедные вы принцы, всё у вас не как у нормальных мужчин!" - покачав головой отозвалась Туилинн. На её губах заиграла та самая мягкая и нежная улыбка, которая досталась ей от  матушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамил так и не понял, к чему привела эта ссора и что привело к ней, понял только, что это только начало чего-то важного для всех для них. Оставалось только появиться в назначенное время в назначенном месте и все узнать. Слышал он и о дяде, и о многом еще, но так и не понял, почему Халдир был так уверен в своих выводах. А скоро и об этом эльф забыл - когда услышал про детей Эшлин. Кажется, это не только для него стало сюрпризом, но и для всех остальных, даже для самой девушки. Она начала падать, но ее подхватил стоящий рядом Халдир и понес куда-то.
"Да, дела... И как на все это отреагирует счастливый отец?"
Хотя отец-то как раз выглядел не очень счастливым, скорее опешившим, потерянным каким-то. И, судя по тому, кто остался на террасе, Рамилу здесь было явно не место, его еще никто не считал своим, да и просто мешать не стоило, поэтому он коротко поклонился и ушел.

---> Куда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... я поздравляю, принц. Кажется королевское семейство разрастается весьма успешно!
- Да-а уж... - протянул принц в ответ сразу на обе фразы, сказанные ему. Сел на скамью и погрузился в думы. Случившееся было странно и невероятно для правды. Но если представить на секунду, что в грядущей войне и даже бойне им удастся выжить и даже победить - он, Эшлин и четверо детей - здесь или в Валиноре - для их любви это будет уже не важно. Раньше, признаться, он гнал мысли о том, что выбрав участь Людей, он обречёт себя видеть её угасание и смерть и тосковать без неё. А теперь эта жертва была не нужна - ведь оба они могли выбрать путь Эльфов, и всё выглядело просто и ясно. Внезапно он встал и произнёс:
- Мне, пожалуй, стоит нагнать Эшлин. Я надеюсь, я подойду к залу через несколько минут.
Он кивнул и ушёл в дом.
---> Комната Эшлин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Только со свадьбой, любимая. А то предпочнешь мне какого-нибудь симпатичного эльфика."
Элладан нашел в себе силы на эту шутку - может быть, хоть она достаточно разозлит Туилинн, чтобы та стала больше похожа на себя прежнюю, а не сидела такой удивленной. Хотя и удивление у нее было присущее только ей - с некоторой долей ехидства.
"Мы еще успеем взять с них пример, если ты этого захочешь. Причем во всем..."
До этого он как-то не задумывался о детях, а сейчас... У Элрохира будет огромная семья - четверо! детей - "О, Эру! Не представляю его с такой кучей малышей", у него тоже свадьба должна быть... А Туилинн? Захочет ли детей она сейчас? Время было слишком уж неподходящим, но она всегда была довольно странной и на все имела свое мнение.
А на террасе они остались одни с ее матерью - Халдир унес Эшлин - последнее сообщение стало для нее последней каплей, за ними, спотыкаясь и натыкаясь на стены убрел и Элрохир.
Да и им, наверное, стоило бы пойти куда-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Точно не в этой жизни! Может в следующей и подыщу... кто там у нас из Валар свободен был?- если бы не состояние Элладана девушка бы от души пнула его локтем за такую вот шуточку. Эльфы любили один раз, очень редко - два, а уж в природе своих чувств эльфа не сомневалась.
- Эруанна! - укоризненно отозвалась матушка, покачивая головой в знак неодобрения. Сама Линнэль была весьма религиозна.
- Всё-всё-всё, молчу. Хотя нет, не молчу. Мам, Элладан наконец решил на мне жениться. Нужно будет платье подобрать и украшения. А, и пусть дедушка займется кольцами. Только никаких выкрутасов, мне его ещё на пальце носить!
- Ох, я надеюсь, что вы знаете, что делаете принц - мягко улыбаясь сказала мама - Не буду вам мешать, всего доброго.
Линнэль поклонилась и покинула пару.
- У моей мамы поразительное чутье. Ладно, пойдем отсюда, мы с тобой свежим воздухом надышались сверх меры. Предлагаю переместиться в мою комнату, там сейчас не так людно.
Девушка помогла своему любимому встать и они направились в её покои. Какое счастье, что комната Туилинн находилась не высоко, принц явно был не в том состоянии, что бы преодолеть длинный подъем по ступенькам.
----Пара направилась в Комнату Туилинн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...