Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.МТ.] Ворота и близ стен...


Рекомендуемые сообщения

==> Комната совета

Фарамир с дружеским поклоном встретил предводителя отряда из Дол-Амрота. Всю дорогу до ворот он всё думал о том, что может произойти с Минас-Тиритом, если им не хватит сил удержать Белый Город. Сердце его разрывалось на части: каждое утро он просыпался с дрожью и тут же его мыслями полностью завладевал ужас от содеянного. Он не удержал Осгилиат, сдал Каир Андрос практически без боя... Как теперь он будет смотреть в глаза брату; а отец теперь пуще прежнего возненавидит его...

- Я рад, что вы прибыли так быстро по моей просьбе, - сказал Фарамир, пожимая руку военачальнику. - Ваша помощь для нас неоценима.
- Мы не могли не прийти. Гондор сейчас слаб, как никогда. - При этих словах предводитель войска холодно посмотрел на Фарамира. - Нельзя дать врагу разрушить последний оплот человечества!

                                                                                   ***

К вечеру всех воинов Дол-Амрота разместили в казармах. Их прибыло около трёх сотен, все были хорошо вооружены: у каждого на поясе в ножнах висел двуручный меч; новые крепкие доспехи надёжно защитили бы их от оружия врага, который столь близко подобрался к Минас-Тириту...

==> Таверна "Одинокая Гора"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 124
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Келаст поднялся на ноги, и направился к воротам. Кабар и Хакен остались сзади, они должны были войти в город только через час. Чтобы не привлекать внимание. На лице застыло безучастное выражение, руки Келаст скрестил на груди. Зачем-непонятно, даже ему самому. Ну захотелось вдруг...
-Привествую, господа. Не пропустите в город ополчение? Я к старику своему ездил, у него плохо со здоровьем было... Сейчас слава Эру все хорошо, и я вернулся служить во славу Гондора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость НПС Гондор

Стража критически осмотрела подошедшего.
- Нехорошо. Время грозное, а ты шляешься невесть где. Ну да у нас у всех старики есть. Проходи, чего уж там. Только предъяви оружие для досмотра. Для очистки совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот, нож. Единственное оружие что ношу с собой всегда. Ещё какие-нибудь вопросы?
-Нет, проходи.
-Благодарю.
Келаст вошел в город, и на лице его появилась злорадная усмешка.  Ну что ж, потанцуем, господа... Обведя недобрым взглядом окружающую обстановку, Кел отправился в таверну "Одинокая Гора", дожидаться Кабара и Хакена.
>>>Таверна "Одинокая Гора"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Юноша долго шёл к Белому городу. Его поражало величие строения. он ещё раз ощупал нож, закреплённый на спине. Остановился он прямо у главных ворот Минас Тирита и поклонился стражникам в ноги.
-Прошу прощения. Я странник прослышавший о том, что Гондор собирает людей, дабы отбить Озгилиат. Если вы позволите, я бы тоже хотел принять участие в этом.
Стражник неодобрительно хмыкнул
-Так военочальник Фарамир и его войско уже выдвинулидь. Они на пол пути в Озгилиат.
Юноша прикусил губу изнутри
-Ясно благодарю вас.
Он ещё раз поклонился страже и вскочив на своего резвого коня, Морровинда,юноша на всех парах помчался в сторону последнего рубежа

==>Поля Пелленор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

К воротам Белого Города приближался небольшой конный отряд из сотни тяжёловооружённых всадников. Впереди отряда на вороном коне горделиво ехал его командир, доблестный глава гондорской контр-разведки, правая рука Денетора, легат Аланор. Потомок нуменорцев был облачён в роскошные, отливающие серебром латы с выгравированными на груди Белым Древом Гондора и собственным гербом рода Аланора - солнцем, заходящим за море. Аланор должен был привести с собой подкрепление, ведь штурм Каир-Андроса представлялся задачей отнюдь не излёгких. Но основной, секретной миссией его назначения в действующую армию были подозрения наместника Денетора. В Минас Тирит приходили тревожные вести. Агенты Саурона не тратили времени зря, и наместник был почти уверенн, что кто-то из них присутствует и в действующей армии. А вдобавок ко всему, ещё и этот король - Арагорн. Конечно, официально его права не оспаривались наместником, но в личной беседе он поручил своему эмиссаруследить за ним. И кто же, как ни Аларон - гроза всех тайных прислужников Врага, сможет наилучшим образом вычислить вражеских агентов? Аларон почти не имел опыта боевого офицера, но он и не был нужен ему. Добравшись до Осгилиата, где сейчас войско Гондора отдыхало после победы и готовилось к новому наступлению, он передаст свой отряд, который служил лишь прикрытием для его миссии более опытным военачальникам, например Боромиру, с которым его связывала дружба детства. А война Аланора была в другом месте - не на передовой, а внутри самой армии и в её тылу. Он должен был обеспечить безопасность всей кампании от неожиданного удара изнутри.
Аланор смотрел на заходящее за горы солнце и ухмылялся. Это даже в чём-то симвалично, - думал он. Солнце закатывается в Мордор. И ведь скоро действительно Мордор поглотит весь этот мир, всех этих проклятых Верных с их мелкими страстями, всех ничтожных эльфов, погрязших в собственной многотысячелетней ограниченности и слепой вере в Ничто, в Миф, которому ими было дано имя Илуватар, поглотит даже само солнце - Анор, око Западных Владык, их стража над Смертными Землями. И я помогу нанести Тьме решающий удар, помогу именно сейчас, в этой кампании. Само имя, данное мне отцом, было неслучайным. Аланор - "не солнечный". Отец знал, что делал. Эх, был бы он сейчас жив... Я конечно уже превзошёл его, но всё же его опыт не помешал бы нашему делу. Я чувствую, что нынешняя война носит судьбоносный характер для всего, и многое, если не всё решится в ней.
Но Аланор боялся. Наверное, страх посетил его впервые с того дня, когда он встал на путь Тьмы. Он не боялся смерти, собственного провала, позора. Его пугало лишь то, что он окажется недостаточно хорош. Не сможет быть полезным своему Господину. А опасаться было из-за чего. Как он будет пердавать сведения своим, Аланор пока не имел ни малейшего представления. Одно дело - действоввать в большом городе, где легко обделываются любые тайные и незаконные предприятия, а другое - в чистом поле, в военном лагере, где все друг у друга на виду. Нуменорец знал, что в армии в числе солдат и младших офицеров находится несколько агентов, но как можно осторожно, не вызывая никаких подозрений воспользоваться ими, он пока не представлял. Но волноваться аланору не было смысла. Он был вне всяких подозрений, более того, ему одному из немногих доверял свои тайны подозрительный и хитрый Денетор. При себе у Аланора никогда не было никаких компрометирующих бумаг. Все важные сведения он хранил в голове, а в случае, если бы какие-то Вражьи документы и были бы у него обнаружены, он всегда мог сослаться на то, что изъял их для изучения у пойманного шпиона.
Ладно, прибудем на место - разберёмя, - решил он для себя. Алые лучи умирающего солнца осветили лицо шпиона. Отражавшиеся от его доспехов на лицо, они придавали ему на редкость зловещий вид. Что-то хищно-волчье блеснуло в его глазах на краткий миг, но Аланор быстро взял себя в руки.
Воины, - отдал он приказ своему отряду, - мы скачем всю короткую летнюю ночь без остановок, чтобы к утру уже быть в Осгилиате. Там вас ожидает еда и отдых. За мной!, - крикнул офицер, и отряд, пустив лошадей быстрым шагом, двинулся к недавно отбитой древней столице Гондора.

Отправился в Руины Осгилиата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость НПС Рохиррим

Пятеро рохиррим встречали в седле уже третий рассвет подряд. И люди, и кони были измождены до предела, трое суток они не спали и почти ничего не ели, останавливались только чтобы напиться из какого-нибудь ручья и снова в путь. И наконец трехдневная бешеная скачка подходила к концу.
  Начинался новый день, слева от роханцев лежало море тумана, поднимаясь к унылой тени на востоке. Справа поднимали свои головы большие горы, тянувшиеся с запада и внезапно круто обрывавшиеся, как будто река пробила гигантский барьер. И тут, где белые горы Эред Нимрайс подошли к концу, всадники увидели темную массу горы Миндолуин, глубокую пурпурную тень ее высоких долин и ее склон, белевший в свете начинающегося дня. И на его выступающем склоне возвышался охраняемый город, с его семью стенами из камня, такими прочными и старыми, что, казалось, они были не построены, но высечены гигантами из костей земли.
   Пока гонцы приближались к городу, цвет стены сменился с серого на белый, и неожиданно солнце вышло из восточной тени и послало луч, ударивший прямо в лицо города. Всадники пооткрывали рты от изумления, башня Экталион, стоящая высоко внутри самой верхней стены, засверкала на фоне неба жемчугом и серебром, высокая и прекрасная, а ее вершина была как будто сделана из хрусталя; белые знамена, свисавшие с укреплений, развевались на утреннем ветерке, слышался высокий чистый звук серебряных труб.
   Посланники подъехали к большим воротам Гондора, и Фастред, держа в руке знамя с белым конем Рохана, громко произнес, - Мы послы Теодена, короля Рохана, прибыли с вестями к наместнику Гондора, Денетору! Наши вести настолько важны, что нам немедленно надо встретиться с наместником! От этого зависят судьбы и Рохана, и Гондора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Гондор

Стоящий на посту стражник приветливо отсалютовал копьем прибывшим, и произнес:
-И вам привет, воины Эорла! Давненько от вас вестей не было... Проезжяйте, вас примут честь по чести. Денетору доложат.
Ворота, скрипя, открылись, давая возможность гостям проехать вглубь города. Постовой, не удержавшись, крикнул рохиррим внизу:
-А что за вести то? Не поделитесь? Страсть как интересно знать, что вне Белого Города творится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

пост от Имрахиля. Перенос из повторяющейся темы.
Армия Дол Амрота пришла из Пеларгира ===>
Наконец уставшая от быстрого марша сборная армия Дол Амрота разбила лагерь перед воротами Минас-Тирита. Имрахиль разрешил ходить в город только рыцарям Ордена и офицерам дружинников чтобы не устраивать в столице солдатских беспорядков(правда опять ктото с рыцарей напьется и потому беспорядки в любом случае будут). Пока нужно пойти в город и узнать последние известия "с фронта", а также прощупать настроение ополченцев и выявить желающих присоединиться к походу. Имрахиль с 5 рыцарями-телохранителями из числа княжеской сотни двинулся по направлению к воротам города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Имрахиль

Имрахиль прошел через ворота. Стражи приветствовали его восторженными возгласами. "Мы никогда не оставим жителей Гондора в трудную минуту! Мы пришли чтобы объединиться с вами и прогнать Врага за Андуин, забрав назад все наши речные крепости! И тогда Гондор сможет спать спокойно и жители поречных деревень уже не будут ночью опасаться нападений орков и восточных варваров!"- объявил Имрахиль. Сперва нужно посетить центр ополчения, подумал Имрахиль и направился туда ===>>> Центр ополчения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

Рохиррим получили разрешение на въезд в город, и только хотели направить своих лошадей в ворота, но тут послышался громкий топот копыт, и все рохиррим как один повернули головы на него - к воротам приближались рыцари, полностью закованные в доспехи, которые сверкали в лучах солнца, что дарило их в этот день на редкость щедро. Среди рохиррим послышались возгласы восхищения - лошади рыцарей были так же полностью закованны в доспехи, и были сильны и прекрасны - а уж роханцы могли чувствовать этих животных. Рыцари под одобрительные выкрики Стражей на стенах рысью процокали во врата, не удостоив рохиррим каким либо знаком внимания. Однако ни один из коневодов не обиделся на Рыцарей Дол-Амрота (ибо так приветсвовали их Стражи), и пустили коней вслед за ними. Белый город встретил их величием белокаменных зданий, каких в Эдорасе даже в помине то и не было. Конники восхищенно крутили головами, негромко переговариваясь; люди вокруг заинтерисованно смотрели на них, и рохиррим дружелюбно улыбались им, кивая головами в знак приветствия. Почти сразу за воротами их встретил конный гонец, который поприветствовал их, и сообщил, что Наместник уже ждет их. Фастред кивнул ему, и спросил:
- Я проследую к Наместнику, и сообщю ему новости от моего Государя. Что же пока делать моим людям? Если переговоры затянутся, то им следует где-то остановиться.
Гонец согласно кивнул, важно произнеся:
- Это уже решено. Пусть часть их отправится в Центр Ополчения, там их лошадям выделят стойла, а им самим - комнаты, еду и отдых. Около пяти человек, остальные пусть направляются в таверну "Одинокая Гора", за них уже всё оплачено, и они не будут ни в чем нуждаться. Таверна находится совсем рядом, в конце этой улицы. - Гонец кивнул на ближайшую улицу, - А в Центр ополчения вас может отвести вот этот сорванец.
Мальчик, на которого показал гонец, выглядел совешенно беззаботным, он был одет в кольчугу, которую как будто специально сплели для него, и был обмундирован, как Страж, правда, в более простых доспехах, и не таких тяжелых. Видимо, это был оруженосец. Гонец, улыбаясь, окликнул мальчика:
- Лори! Отведи господ роханцев в Центр Ополчения! И скажи Райану, если он там будет, что на прием к Наместнику пришли посланцы Короля Теодена, поэтому если он хочет заслужить милость Наместника, пусть тащит свою задницу во Дворец и строит там своих молодцов, чтобы всё выглядело идеально. - Роханцы засмеялись, как и гонец, а мальчик показал гонцу язык и скрылся где-то в переулке. Роханцы тем временем порешали, кто куда поедет, и вот, наконец, часть отправилась по улице в Таверну, часть, подхвативши выскочившего из переулка Лори, к Центру, а Фастред и Галриг в сопровождении гонца - во Дворец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость НПС Гондор

==> Дорлас, из ГРУГ

У ворот не возникло никаких проблем. Стража сразу пропустила Дорласа, едва тот достал из кармана небольшую фибулу. Разведчик покинул город.
Отъехав на довольно приличное расстояние, гондорец пустил коня медленнее и достал из-за пазухи два конверта. Один предназначался для наемников. Его Дорлас убрал обратно. А вот второй он с великим нетерпением вскрыл и начал читать.
Прочитанное несколько удивило Дорласа. Но все же приказ есть приказ. Свернув прочитанное письмо, разведчик засунул его в сапог и тронул коня. Предстоял долгий путь на юг. Да не просто на юг, а через Лебеннин в Пеларгир и далее на 50 миль юго-западнее его. Да, да, туда, где базировался «вольный антиразбойничий корпус», так удачно, а главное вовремя там появившийся. Разбойники – «сборная народов-врагов Гондора» - слишком обнаглели там. А люди, их всех почистившие, могли бы сослужить Гондору неплохую службу.

==> Дорлас едет в Лагерь Наемников, что в Южном Андуине.
В смежных локациях не отписываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Харад ------>
Конь, весь в пене свалился у ног всадника, тот гнал лошадь от самого Харада. Попраив плащ и стрехнув с себя пыль, путник подошел к воротам, и попытался пройти, но стражи преградили ему путь.
-Кто ты, Назовись незнакомец!
-Меня зовут Бернион, я прибыл из Рохана по неотложным делам. *Я втайне надеялся, что стражи не станут допытываться моих целей или чего доброго расспрашивать обо мне*
-Проходи... Но сначала подними капюшон!
Медленным движением руки Волк поднял капюшон. Стражникам открылось лицо, ничем не выдававшее Харадримца, довольно светлая кожа окончательно убедила их.
-Приветствуем вас в Гондоре, да будет легок ваш путь
промолчав Волк прошел через ворота и огляделся.
*Как долго я этого ждал* подумал он, идя по направлению к таверне.
--->Таверна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Райан довольно таки скоро достиг главных ворот и выехал за пределы города. Недалеко от стен стояло уже готовое к дальнему переходу войско. Райан поприветствовал своих сотников и солдат. Из короткого доклада, последовало, что все было готово. Продукты , стрелы, и баллисты, которые сейчас были разобраны и лежали в повозках.
Капитан с облегчением вздохнул, не смотря на все, толстый секретарь все сделал на совесть и с этой стороны за поход можно было не переживать.
Сотники отдавали команды, небольшой палаточный лагерь свернулся в мгновение ока и отряд в тысячу человек был построен. Зазвучали рога гондора и войско тронулось в свой путь по хорошо наезженному тракту. Еще долгое время стояли люди провожая молчаливыми взглядами войнов своего города, ведь некоторым будет уже не суждено вернуться к себе домой и увидеть родных, а посему провожали в пугающей тишине.
Примерно через неделю, войско должно было достигнуть Рохана, если дорога пройдет спокойно и без стычек с орками.
Райан поправил свой плащ и посмотрел в даль, куда уходил прямой почти не петляющий широкий тракт. Люди немногочисленные что встречались им на пути, провожали их более радостно и напутствовали их на победу. Но людей простых было очень мало и в основном попадались патрули , которые приветствовали друг друга в тишине, иногда перемолвившийся парой слов, если встречали своих знакомых.

--->Лес Друадан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

====Близ ворот появилась худая фигура в черном плаще и капюшоном на голове. Через плечо у нее была перекинута дорожная сумка и наполовину пустой колчан с луком. Путешественница (а это была она) едва держалась на ногах - она прошла уже очень много и даже потеряла счет дням. Просто шла туда, куда было нужно. Спала, где попадется, ела то, что успеет подстрелить. Счастье, если по дороге была маленькая ферма, где хозяева, бывало, открывали ворота. Тогда у Гермионы был обеспечен ужин и соломенная постель. А, бывало, приходилось голодать несколько дней, так как в горной местности дичь была роскошью...
Девушка прислонилась к каменной стене, чтобы хоть немного отдохнуть.
Неужели я дошла?.. Какое счастье. Надеюсь, я смогу хоть что-то поесть. Начальник должен быть наполовину доволен - я еще жива.
Она криво ухмыльнулась, но этой улыбки никто не видел: Гермиона предпочитала носить на голове капюшон из собственных соображений.
Вроде, здесь должна быть какая-то таверна... Кажется, Одинокая Гора... Разберемся... Для начала нужно войти в город.
Она уверенно пошла по направлению у воротам. Два стража с копьями преградили ей путь:
--Ты кто, путник?
--Вообще-то я путница,--тихо сказала Гермиона.
Страж подозрительно на нее покосился. Гермиона, которой хотелось лишь одного - найти какое-то пристанище и еду, сняла капюшон с головы. Густые черные волосы рассыпались по плечам.
--Я здесь по приказу Келаста,-- все так же тихо проговорила она, пристально глядя на страж,--и пришла по некоторым... ммм... делам. Я очень устала.
Стражники переглянулись между собой, затем один сказал:
--Ладно, иди, таверна Одинокая Гора не очень далеко, найдешь сама.
Гермиона благодарно улыбнулась в ответ и проскочила в проем от ворот, не забыв накинуть на голову капюшон...

====>>> Таверна "Одинокая Гора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Радагаст ехал на своем коне по пригородам Минас-Тирита, по сторонам мелькали деревянные домики и фермы гондорцев, на старика озирались, уж очень странно выглядел человек преклонного возраста на огромном вороном коне, издали это животное напоминало исчадие тьмы, но на самом деле это было не так, Молниеносный, (одно из прозвищ животины), обладал довольно добродушным нравом, хотя не ко всем, он относился хорошо лишь к тем про кого маг говорил «ему можно доверять», а если нет, как например орков, орков  Молниеносный любил ни много, ни мало, а как мух лезущих в глаза, конь их топтал, а скоростью и силой, это прекрасное создание обладало ничуть не меньшей чем легендарный Светозар, король коней, тут не обошлось без магии Айвендила.
У самих ворот старик услышал хрипы животного, конь был на последней степени издыхания, какой-то гонец, довел бедную животину до смерти, торопился с посланием…
Маг спрыгнул с коня и подошел к бедной лошади, его попытались остановить окриком, но Радагаст не обратил внимания, его куда больше интересовала дальнейшая судьба животного. Айвендил склонился над ухом коня и что-то прошептал, грозящая  подохнуть кляча поднялась, и весело затопала по мостовым Города Нуменорцев на поиски близлежащего водопоя (читай фонтана).
Стража и проходящие люди воззрились на целителя, глазами способными поспорить размерами с хоббитскими блюдцами.  Страж Ворот, хотя не страж, судя по доспеху командир стражей восхищенно произнес:
-Эм… почтенный старец,  не согласитесь ли вы занять должность коневода Цитадели, (старый то умер), а вас с такими талантами… будете зарабатывать горы золота, и жить припеваючи ни о чем не беспокоясь. Передайте что вы совершили, и скажите что я Бренад  Доригский подтверждаю ваши слова.
-Пусть,- маг кивнул головой, запрыгнул на лошадь, что нисколько не соответствовало его возрасту, и конь бодро затрусил вперед, к Цитадели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Боромир / Тевильдо

==>Временный лагерь войск Анфаласа и Пиннат-Гэллина

Город поражал своим величием. Ничего подобного Ангор раньше не видел. По сравнению с Минас-Тиритом дом-форт лорда казался жалкой пародией на здание. Стоило только пройти в ворота... как на тебя тут же устремлялся форштевень корабля под названием Сторожевая Скала. Находящегося на площади перед воротами городского рынка поначалу даже не замечаешь – все внимание забирает Скала. Поняв, что она на тебя не упадет и не раздавит со всей своей мощью, наконец, замечаешь рынок. Множество всяких разных лавок, где можно найти все: от мелочей для дома до наборов по уходу за оружием нескольких видов. Да, даже такие здесь были, что немало удивило Ангора – в Пиннат-Гэллине о таком и не слыхивали.
Однако же, гондорец помнил о своей основной «цели», и потому поинтересовался у ближайшего стражника, в какой стороне находится ближайший трактир. Получив точно наводящие указания, пехотинец направился туда.

==>Таверна «Одинокая гора»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Эллраторн

--->Дом Эллраторна
  Эллраторн подошел к воротам на своем коне. Стражи сидели и болтали  о своем. О боже он появился. Наконец я смогу его убить. Он сейчас в Каир-Андросе. Ноэто очень близко к Мордору. Ничего ради жизни стоит и это сделать. Эллраторн повел коня поближе к стражникам.
-Эй Глор открой ворота мне нужно уйти.-крикнул Эллраторн одному из стражей. Тот обернулся и сразу подбежал к парню.
-Эй ты куда? -спросил страж. Стражс смотрел подозрительно , на Эллраторна.
-Есть дело. Что смотришь? Открой я тороплюсь! Неволнуйся я скоро вернусь. А еще присмотришь за нашими а?-сказал воин и страж поспешил к дверям. Он открыл малые врата. Эллраторн прискакал на коне к вратам и вышел из Минас-Тирита.
-Конечно примотрю... сказал страж уже наблюдая как Эллраторн уезжает.-Сколько же тебе придеться терпеть?
Стражник вернулся обратно к друзьям. А Эллраторн мчался с бешенной скоростью. Он не мог медлить. В Каир-Андросе его ждала судьба...
---------->Каир Андрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тиккирей

В городе...
Тиккирей вышел за ворота, немного отошел от них и довольно долго стоял глядя в небо. Наконец он выдавил ухмылку и произнес: "Путешествие начинается"-потом он повернулся к городу-," ты был ко мне добр Минас-Тирит, но теперь я ухожу"Совсем с ума сошел. Разговариваю с городом,как с живым человеком.[/b После этой мысли Тиккирей засмеялся. Потом он еще раз поглядел на стены родного города. Вспомнил отца...Ему стало ужасно грустно. Он сильно тосковал по отцу, да и по матери. Потом он отвернулся накинул на голову капюшон от плаща и бегом направился вперед к приключениям. В этот миг он уже и забыл про трагедии случившуюся с его отцом и матерью.
==>Анориэн и Каир Андорс(Лес Друадан(гондор)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскл шёл по улице, направляясь к выходу из города. На улицах были толпы людей, все о чём- то говорили, либо поспешно куда- то направлялись...Раскл вышел из города, и, отойдя на некоторое расстояние, повернулся назад, посмотреть на город, при этом не останавливаясь...он Смотрел на стены, огромные башни, множество ярусов города с его постройками...это было красиво, но Раскла к этому не тянуло...он равнодушно посмотрел, отвернулся, и пошёл по дороге в Осгилиат....
==> Осгилиат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Переться пешком до самого Эдораса. Чтоб этого капитана и всех, кто выше его.
Я шёл к воротам. Народу стало намного больше. Но это ясно, всё-таки день, а не ночь. В город шли все: торговцы, беженцы, фермеры и обычные странники. Невольно подумал, что теперь я один из них. Я наконец добрался до ворот. Я уже привык к ним, но те, кто впервые видят это сооружение и этот вид, могут встать в ступор. Здания, стены и башни, всё это из белого камня, я всё это помнил, помнил даже тот момент, когда всё это увидел, но стоять на месте времени не было. Я отправился дальше.
Анориэн и Каир Андрос (Лес Друадан (гондор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф остановился около ворот, Посмотрел на верх и не смог сдержать слов.
-maa quel!!!! Даже в Ривенделле такого не увидишь.... 
И он продолжил движение, не опуская головы. Вдруг его остановил стражник.
  -Ты кто? Зачем идешь?
-Эльф, путешествую....
  -А че волосы черные??? - стражник усмехнулся.
-А у эльфов не бывает черных волос?
  -Да ладно пропусти его! - вступился второй. - Проходите.....
Маргил продолжил движение и слился с общей толпой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглая девица по имени Фирит подошла к воротам. Она понимала что без сложностей не пройдет, но решила попытатся. Она спокойно прошла мимо стражи как вдруг ее окликнули
- Эй ты! Куда идешь? - Спросил стражник
- В город - робко ответила девушка.
- Это я и без тебя вижу! Зачем?
- Я хочу встать на сторону армии Гондора! - с каким то странным блеском в глазах и улыбкой идиота сказала девушка
Услышав это стражник схватился за голову.
- Еще одна! Сколько вас там еще?
Девушка ошеломленно хлопала ресницами
- Ладно проходи! Только лук оставь. - недовольно сказал стражник.
- Что? Оставить мой лук? Ни за что!
- так положено
- Я его тут оставлять не собираюсь!
Все кончилось тем, Что Фирит обезоружили и отправили в город. Слава Богу хоть кинжалы не нашли Подумала девушка
----> В городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Из Города

До ворот Бергил добрался без особых приключений. Если, конечно, не считать того, что он чуть ли ни нос к носу столкнулся со знакомой его матери... Ох и дал он от нее деру. "Только пятки сверкали", сказал бы отец. Но, хвала кому-то-там (Бергил никак не мог запомнить, кого это вечно вспоминают взрослые), она не стала его окликать или еще хуже догонять... И вот она, рыночная площадь Первого Уровня. Как обычно, много народу. Но это и радовало Бергила - больше шансов, что его не заметят.
У самых ворот мальчишка заколебался. Сердце стучало часто-часто, какое-то чувство захлестнуло его с головой - смесь страха, боязни получить в прямом смысле "от ворот поворот" и желание все-таки выйти из города и направиться дальше, туда, где шла война. Это чувство называется азартом, но Бергил этого не знал. Поколебавшись еще немного, он решительным шагом (во всяком случае, ему казалось,что решительным - на самом же деле, коленки так сами собой и подгибались) направился прямо сквозь арку ворот. К великому удивлению новоиспеченного путешественника, его не остановили, не окрикнули, не спросили, куда это он пошел и зачем.
Сердце забилось еще быстрее. "Ушел!" На радостях Бергил совершенно забыл о том, что он теперь совсем один - ведь до Осгилиата, места куда он решил отправиться "воевать", было еще.. Ууууууу, много было еще. Но это не волновало маленького гондорца. Весело что-то насвистывая, он то вприпрыжку, то бегом мало-помалу продвигался к древней столице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Рагнар подошёл к воротам и остновился,т.к. к нему обратился стражник:
-Стой!Куда идёшь?
-Разумеется в город-Ответил Рагнар
-Сними копюшон,покажи лицо
Рагнар снял капюшон и посмотрел на стражника с поднятами бровями.
-Ну и?
-По какому поводу идёшь в город?
-Ну я решил остановится здесь,я долго путешествовал и захотел отдохнуть,пополнить припасы.Табак совсем кончился,прикупить его надо.Да и пива я давно не пил,хочу выпить.Ещё вопросы?
-Нет,проходи.-сказал стражник.
Рагнар надел капюшон и пошёл дальше,его провожал взгляд стражника,который допрашивал его,пока Рагнар не слился с толпой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...