Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 429 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.МТ.] Ворота и близ стен...


Рекомендуемые сообщения

Прискокал из Осгилиата Рагнар.К нему опять обратилась стража у ворот:
-Стой,куда идёшь?
Рагнар снял капюшон и посмотрел на стражника и улыбнувшись сказал:
-Тоже самое,что и тогда...
-А,это ты,ну проходи,проходи...
Рагнар поставил лошадь на дыбы и поскакал в таверну "Одинокая гора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 124
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Рагнар наконец достиг Минас-Тирита,он подъехал к воротам и сказал стражникам:
-Эй,люди,вы меня помните и его должны,это Эллраторн,тут он живёт,он тяжело ранен,так что дорогу,быстрее!-сказал следопыт.Стражнки молча переглянулись и открыли проход.Рагнар пришпорил коня и поскакал в палаты врачевания.По пути он чувствовал сильный жар,скорее всего стрела,которая ранила его в плечо оказалась отравленной,но следопыт не обращал внимания на рану,он пытался спасти друга.Дабы успокоить боль он наскоку достал бутыль рома и сделал несколько глотков,затем положил алкоголь обратно...
========> Палаты врачевания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

----->Дол-Амрот
Долго и медленно продвигались княжич Эрхирион и его спутники, а медленно они ехали, потому что княжичу то и дело нужно было рассмотреть ту или иную местность. Свериться с той или иной книжицей и по восхищаться историей данного места. Тем не менее, путники добрались до места назначения. Подходя к прекрасному городу, известному как Минас Тирит, Эрхирион и его слуги остановились. Княжич некоторое время, прищуриваясь, вглядывался на верхние ярусы.
- Ну вот, моего брата нет в этом городе. Тут нет его знамён. Вероятно, он отправился дальше. Нужно узнать где он, может быть. Абразан, иди к стражам разузнай, где ныне воинство Дол-Амрота.
Слуга поклонился и быстрым шагом зашагал к воротам. Эрхирион видел как его слуга подошёл к стражникам, которые видели Эрхириона и его знамя, а потому явно не делали секрета из местонахождения войска Имрахиля. Оглянувшись, Эрхирион присмотрелся к небу. О нет, какая неприятность. Если и дальше будет столько туч то, скорее всего, в дороге нас застигнет проливной дождь. В этот момент, Абразан вернулся. Он подошёл к путникам и поведал о своём разговоре со стражниками.
- Мой лорд, они давно не видели воинства Дол-Амрота, но к ним дошли сведения, что возможно наш князь в Осгилиате…
Развернув коня, Эрхирион перебил слугу и произнёс.
- Выдвигаемся, чем больше мы пройдём без дождя, тем лучше.
После чего, четверо путешественников, зашагали в сторону Осгилиата.
-------->Осгилиат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

--) город.
Оказавшись за воротами, девушка вздохнула с облегчением, она поправила плащь сняла  ошкурки, и осмотревшись. Милена  накинула на голову капюшен, она не заметила что за ней кто-то идет. Она решила отправится куда по дальше из этого несчастливого города. Полный бред они что все с ума посходили ведьма, нет жесть одна. Милена шла медленно при этом не слышно, но один раз оглянулась на город, и приметила странную фигуру. Нет все тебе уже все кажется. Девушка ускорила шаг, и  поправив все на себе так что бы  успеть выхватить кенжал если что то случится.  Тебя разыскивает половина города. Здесь ты в опасности. Я прошу тебя, уходи из Минас-Тирита. Иди, куда только глаза глядят. Но не суйся в гондорские поселения. Удачи тебе.  Да уж добрые все.. такие удачи... Подумала Милена продолжая уходить от города по не известной ей дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из города

*Ведьма...* - размышлял Волк, продолжая следовать за девушкой - *Откуда такая честь ведьме? Конвой из десяти Гондорских стражников - даже на костер ведут с меньшим почетом, а тут еще и выпустили за ворота...Что-то здесь определенно не так, но кто она...*
Размышления прервало неприятное обстоятельство - девушка повернулась, но, видимо не обратив внимания на Волка, ускорила шаг.
*Определенно не ведьма...*
*Как бы то ни было стоит свернуть с дороги. Если девушка снова увидит меня за своей спиной, она поймет, что я здесь не просто гуляю.*
Волк сделал шаг в сторону от дороги и, прячась за деревьями, пошел следом за "ведьмой".
*Черт возьми, уж ни кинжал ли она прячет под одеждой* - пробормотал Волк, проследив за движением руки девушки. - *Это становится все интереснее.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка обернулась еще раз, за ней явно уже не кого не было, но предчувствие убийцы ее не когда не подводило. Она чувствовала что за ней кто-то следит,  девушка медленно положила руку так что бы было удобней вытощить кенжал. Девушка мило свернула в лес, а точнее  это что-то среднее было между лесом и не лесом. Девушка  легко обошла одно дерево потом второе, и можно сказать потерялась из виду. Она легко взобралась на дерево, и устроилась так что бы понять кто за ней следит и  при этом не выдать себя. Она замерла и приготовилась ждать. Мне не кажется, но кто-то все е здесь есть и он идет за мной. Посмотрим кто же ты. Нет нападать она не собиралась, она собиралась просто посмотреть кто он. И потом узнать что ему нужно. На то она и была наемницей, что могла забратся и пролезть в любую щель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк начинал нервничать, девушка явно была не обычным обывателем. Та ловкость с которой она пыталась уйти от погони просто поражала. Волк положил руку на кинжал.
*Кто бы она не была, если придется применить силу - я это сделаю*
Волк оторвался от раздумий и с ужасом понял, что потерял незнакомку.
*Ничего себе... Старею, какая то девица обхитрила разведчика Харада! Не может же она не оставлять следов! не может!*
Тут он обратил внимание на неясные отпечатки ног на земле, которые прерывались перед деревом. Волк поднял глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он оказался под деревом, девушка просто спрыгнула и сбила его с ног, оказываясь на нем. Прижимая к горлу его кенжал.
-кто ты такой?
Задала она вопрос при этом крепко сжимая ноги на его бедрах. Ее не легко бы было сбросить.
-Зачем следите за мной?
Он  смотрела на него, ее взгляд был холодный. Тааак это что за чудо такое. подумала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение Волка было весьма и весьма скользким, хотя в отсутствии кинжала у этой представительницы прекрасного пола все было бы куда приятней. Холодная сталь кинжала неприятно колола его в шею. Нет, это была не первая в его жизни подобная ситуация, но впервые он не знал что делать. Мысли его работали быстро, а глаза бегали по лицу незнакомки: неужто народ вастаков?! Глаза девушки были настолько непроницаемы, что Волк - бывалый разведчик, невольно отвел взгляд. На все это ушло несколько секунд, пришло время отвечать на поставленный вопрос, а дальше действовать по ситуации.
-Меня зовут Гарет - пробормотал он - я служу Гондору, меня послал Леонардо, страж Цитадели, чтобы защитить тебя от возможных нападений.
Но как вижу ты и сама можешь за себя постоять, может уберешь железку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка смерила его взглядом, он отвечал на вопрос. Гондор бред.. Левушка убрала кенжал и встала с него. Она отошла от него на пару шагов и убрала кенжал за спину.
-Смешно
Милена еще раз посмотрела на него, ее взгляд оставался такой же спокойный.
-Ладно удачи тебе.
Она развернулась  и пошла от него по дальше. Полный бред... Она снова ускользала от его взгляда между деревьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк встал с земли, он не обмнывал себя: она ему не поверила. Он все еще не мог оправиться от такого поворота событий.
*А ведь если бы она хотела убить меня - я бы сейчас лежал на земле с распоротым горлом...*
Одно он знал точно - это была представительницанарода вастаков.
*Воистину странные времена. Вастаки в Гондоре...Да еще этот конвой...*
Преследовать девушку было бесполезно, Волку хватило одного знакомства с ней, чтобы понять - второго помилования может и не быть.
*Но вот познакомиться поближе придется... Придется* - бормотал Волк, удаляясь глубже и глубже в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка остановилась и присела около одного дерева нужно было подумать куда отправлятся дальше. Она достала карты и перемешала их, она раскинула пару карт. И раздраженно  собрала их. Нет да что же это такое с каким то волком сталкнутся придется. Ладно подождем  он же все равно не отстанет.
-Ну ну
Она собрала карты, и убрала их. Милена сидела и смотрела перед собой думая над тем что сказал этот парень. Да ну это бред не может быть такого. Девушка прикрыла глаза  что бы немного отдохнуть. При этом она прислушивалась к каждому движению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк шел по лесу и думал. Мысли, блуждавшие у него в голове его совсем не радовали.
*Я в тупике. Потерять такую интересную зацепку. Знай я кто эта незнакомка и почему ей оказывают такое внимание гондорцы... И где она научилась так мастерски обращаться с ножом, а то как она перехитрила меня..!*
Эта девушка не давала Волку покоя, его лицо было спокойно и невозмутимо, но в глубине души он негодовал.
*Где я теперь буду искать ее?! Болван!.. Как можно было упуститьее, как?!*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена открыла глаза когда мимо пошел тот парень и явно задумчивый. Девушка смотрела ему в спину.
-Гарет ты всегда так ходишь задумчивым.
Она чуть усмехнувшись продолжая сидеть около дерева. И смотря на его спину, нет это было что-то с чем то снова его повстречать.
-Это же опасно вот так не осторожно а вдруг что-то такое случится.
И перед его носом воткнулся в дерево кенжал. Девушка мило похлопала глазками. Ну любит она смеятся и издеватся иногда над другими. Но не убивать без надобности  она не собиралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выражением глубочайшего спокойствия на лице Волк вынул кинжал из дерева и покрутил его в руках. Но он не был спокоен, в душе он проклинал себя за свою глупость и неосторожность.
*Похоже я уже второй раз был убит этой барышней!* - негодовал он.
Но пора была начать разговор, Волк знал, что спросить, но еще не определился с тем как:
-Какая встреча, я уж было решил, что больше никогда не увидимся. Быть может в этот раз наш разговор сложится лучше? Как вас зовут прекрасная незнакомка? - проговорил он и изобразил некое подоьие улыбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка смотрела на него.
-Не люблю когда передомной изображабт не понятно что, ведь ты же злишься.
Она смотрела на него.
-Мое имя Милена.
Девушка поднялась, подойдя к нему и протянула руку что бы забрать свой кенжал. Она смотрела в его глаза при этом не отводя их, ее глаза были холодный и спокойные. Нет карты не ошиблись вот он волк Она ждала не отводя взгляда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Наемник? Диверсант? Разведчик? Кто она черт возьми!*
Волк протянул кинжал рукоятью вперед.
-Милена, где ты научилась... этому? - задал вопрос Волк, глядя в холодные глаза девушки.
-И откуда ты родом? - добавил он
*Похоже на допрос...* - подумал Волк.
-Я родом из Рохана, имя мое ты уже знаешь - снова добавил он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка взяла кенжал и раскрыв плащ отправила его в ножны, на ее висели еще несколько , да экипировка была приличная для девушки.  В долеке раздался ржание. А вот и он это хорошо умный конь. Девушка обернулась и свистнула. Потом посмотрела на парня.
-Такое ощущение что ты пытаешься быстро все  узнать. а?
Девушка похлопала его по плечу.
-слушай раслабся а. Если бы мне нужно было я бы тебя давно убила.
Тут вылетил к ним черный конь и встал на дыбы. Девушка обернулась, и конь присмирел, и начал отступать. а потом просто опустил морду. Она улыбнулась и снова посмотрела на парня.
-Я родом из  Вастаков, а в данный момент  давно прогнаная из своего племени.
Спокойно произнесла она и повернувшись подошла к коню, что-то сказав ему тихо тот сделал шаг к ней. Девушка погладила его.
-А сама я с востока и давно уже путишествую, а такое умение благодоря моему отцу.
Она разговаривала спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эребор и Дейл  ===========>

   Алькарион шел уже очень давно, силы покинули эльфа, и он еле полз, запас провизии который он взял с собой из Одинокой горы закончился неделю назад, и наш герой питался только тем что мог поймать. Путь был очень тяжек для Алькариона, ему постоянно приходилось избегать орочьих засад и не приближаться к дорогам, ведь это было слишком опастно в это время, слава тебе господи что в Чернолесье эльфу помогли местные эльфы, они снабдили его провизией и напутствиями. До Белого города оставалось совсем чуть-чуть, но эльф не ел и не пил уже несколько суток, из-за того что ему никак не удавалось подстрелить кого либо. Тем не менее Алькарион еще был в состоянии передвигаться, и вот по происшествии некоторого времени наш герой поднял глаза, и яркий солнечный свет ослепил его, свет усиливался бликами от громадных стен, белых стен, это был он Минас Тирит !!!!! Цель эльфа до которой он хотел добраться на протяжении последних нескольких недель, с тех пор как увидел то странное видение, в котором град королей и наместников горел...
   -Наконец-то, вот он - радостно подумал Алькарион, и вскочил на ноги, мысль о скором приходе в горд и нормальном отдыхе придала ему сил, наш герой бросился бежать в сторону городских ворот, там он увидел пару людей, это была девушка, судя по смуглой коже с востока, и парень, учитывая длинные волосы светлого цвета из Рохана, эльф бежал к ним, и приветственно махал рукой, но вдруг его ноги как будто - бы подкосились, судя по всему не выдержал он последнего рывка, и почти под самыми городскими стенами он упал, Алькарион почувствовал что начинает терять сознание, и из последних сил выкрикнул.
   -ПОМОГИТЕ !!! - после чего провалился в небытие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена ждала ответа этого человека, но он все молчал. Она услышала крик и обернулась, не долеко от них лежал эльф. Девушка закрепила на лице ткань, так что были видны ее глаза, накинула капюшен, и  направилась к лежащему на земле. Она почти бегом подошла к нему и перевернула его на спину. Он явно был без сил. Милена осматрела его, проверила не раненли. Но вроде было все в порядке. На Волка, так она мысленно сталаназывать она Гарета она не обратила внимание. До стен города было еще достаточно приличное растояние. По этому она, не теряя времени, сняла с пояса маленький мешочек, нет она не была лекарем. Но знала что некоторые травы давали специфический и резкий запах. Она достала щепотку, и присев на колени, приподняла его немного, растерла пальчиками перед носом этого эльфа, так что бы он пришел в себя. Трава дала резкий запах. Девушка держала его одной рукой, и ждала пока он откроет глаза. Везет мне сегодня, то следят за мной, то теперь я становлюсь спасателем. Нужно будет развести огонь и приготовить что-нибудь, хотя бы ту же горячую воду. Подумала она и посмотрела на эльфа.
-Ну же прийдите в себя.
Тихо прошептала она придерживая его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алькарион все еще был без сознания, но смог почувствовать чье-то мягкое прикосновение, это была жещина. А через еще пару секунд эльф унюхал очень резкий запах, и мгновенно пришел в сознание, тем не менее он решил пока не открывать глаза, Алькариону уже конечно стало лучше, но он до сих пор испытывал жгучее желание пить и есть. Прошла минута, а девушка все склонялась над ним.
   -Ну же прийдите в себя - прошептала девушка, и ее голос был настолько мягок и приятен, что Алькарион не выдержал и открыл глаза чтобы посмотреть на его обладателя, эльф был по прежнему слаб, но очень удивился неописуемой красоте девушки, она была великолепна, хотя эльф видел многих красивых эльфиек, но глаза, у этой девушки были такие глаза, в них можно было утонуть, эти глаза были одновременно холодны и страстны. С трудом перестав ей любоваться наш герой открыл рот, и задал вопрос который мучал его на протяжении последних минут.
   -Как вас зовут моя прекрастная спасительница - спросил он слабым голосом, после чего попытался поднятся, но без сил упал на колени, после чего заглянул в глаза девушке, и слабо улыбнулся ожидая ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка наблюдала за эльфом, он пришел в себя, и открыл глаза. Благо  паранжа, которая прикрывало ее пол лица, де давала эльфу полностью расмотреть е лицо. Девушка успакоилась, но эльф попытался встать. о Эру ну что же им всем не лежится, надо сразу вставать и кудато бежать. Девушка встала и отошла к коню и сняла с него  подстилку. Выбрав место по удобнее и где не было ветра. Она вернулась к эльфу, и  обняла его за талию, положив его руку себе на плече.
-Обопрись, тебе надо отдохнуть. А потом уже поговорим.
Девушка помогла ему дойти до  покрывала и положила его, сняв с себя теплый плащ она накрыла его. А после чуть приподняла, дала немного попить воды из фляги.
-Тише много не пей, всего пару глотков.
Проговорила она заботлево, и подложив под голову его  один из мешков где был еще один плащ. Девушка не обращая внимания на волка, который просто  без дей ствовал, насобирала  веток и разожгла костер, повесила маленький котелок, и раседлала коня. Она налила туда воды из второй фляги. И после вновь подошла к эльфу. Она улыбнулась но из-за полу прозрачной ткани было не заметно  ее улыбки.
-Отдыхай, после поговорим. Да мое имя Милена.
Наконец представилась она. Отошла к костру и насыпала в воду немного трав, вода начала закипать, и запах  был похож на мяту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка отнеслась к Алькариону очень заботливо, за что он был безмерно ей благодарен, с помощью Милены, а именно так назвалась девушка, эльф смог прилечь.
   -Да уж эту заботу я никогда не забуду - думал эльф пока пил из её фляги, девушка уложила нашего героя на покрывало и подложила под голову мешок, когда Алькариону удалось таки улечся он посмотрел на лицо Милены, конечно возможно что ему показалось, но она улыбалась пока разжигала костер и ставила на него котелок, со временем из этого сосуда повеяло пречудестным запахом мяты, эльф приподнялся на локте чтобы получше разглядеть его содержимое, к его удивлению это была обычная вода с какими-то травами, именно тут Алькарион пожалел что в отличии от многих эльфов он весьма плохо знал искуство травоведения.
   -Благодарю тебя за заботу Милена, если бы не ты, я бы погиб - с многозначительным выражением лица произнес эльф. К его очередному удивлению мужчина стоявший невдалеке, даже не попытался чум-то помочь красавице. Устав от лежания на локте Алькарион перекатился на спину, и схватился за голову от внезапно наступившей головной боли, через время когда она прошла эльф снова посмотрел на девушку и задал пожалуй некультурный в меру правда вопрос.
   -Кто ты Милена, расскажи о себе. Но если не хочешь, и тебе есть что скрывать, я не буду вынуждать тебя - произнес наш герой, и с ожиданием посмотрел на свою спасительницу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка подчерпнула в бокал снадобье, и чуть остудила его. Она вновь присела на колени рядом с эльфом, она чуть приподняла его, подерживая его. И дала ему выпить.
-Выпей оно даст тебе немного сил, и ты сможешь поспать, и не сопративляйся ему, оно сильное. Для тебя же это будет полезнее.
Девушка чуть стала серьезной. Не навижу когда карты правы, у меня сегодня встреча за встречей, то черный воин, то светлый. Подумала она, и посмотрела на него.
-давай договоримся, ты сейчас отдохнешь, а поговорим когда придешь в себя. Меня прозвали ведьмой, вот тебе ответ на вопрос.
Сказала она, укладывая его обратно, поправляя свой теплый плащ на нем. Она аккуратно, убрала с его лица прядь его волос. Девушка встала, и отошла к костру, она перелила снадобье во флягу. После протерла котелок и снова поставила его на огонь, что бы приготовить еду. Она подкладывала в огонь ветки, и начала готовить. Аромат начал распространятся хороший. Он должен проспать пару часов, ему хватит востановить сил. Ну и денек. Девушка вздохнула. Смесь начала кипеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена протянула Алькариону какую-то жидкостьв бокале.
   -Выпей оно даст тебе немного сил, и ты сможешь поспать, и не сопративляйся ему, оно сильное. Для тебя же это будет полезнее. - сказала она, и слегка приподняла эльфа, чтобы тот смог выпить предложенное снадобье, со временем девушка представилась, она назвала себя ведьмой, это очень удивило эльфа, после этой фразы Милена влила в Алькариона зелье и отошла положив его обратно, сразу по телу начала разливаться приятная сонливость, и Алькарион начал ощущать, что погружается в сон, ему очень не хотелось с этим бороться, но пришлось хотя бы на минуту чтобы произнести фразу.
   -Ты совсем не похожа на ведьму госпожа - наивным голосом сказал эльф, и сразу же после этого глубоко заснул, последняя мысль перед провалом посетил эльфа, и эта мысль была двояка.
   -Надеюсь на две вещи - подумал он - Что она не отравила меня, что вряд ли, и второе, что она не бросит меня здесь - так подумал Алькарион и окончательно погрузился в приятную бездну снов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...