Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 192 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

вот что делать с Лориеном? (ибо это уже забадало) =)


  

  1. 1. Что делать с Лориеном?

    • Откат до момента выхода балрога из Мории.
      1
    • Откат до момента осады крепости эльфов.
      0
    • ПУсть идет игра дальше.
      3
    • ничего не знаю - моя хата с краю.
      1


Рекомендуемые сообщения

чего там делаем?...
у меня башка болит при виде этих сообщений и постоянных оскорблений и т.д. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Сару блин, да кто глав админ? ты раз сказал, что там происходит никто не отреагировал, значит что надо делать? то, что в правилах сказанно. И я не понимаю кто глав админ ты или Раданг.
И еще, откат недопустим, пусть темные хоть раз поплатятся за то, что они игнорят канон там, где им удобно, влезли в Лориэн, пусть сдохнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

"И снова, и снова на*темин опущен*"(с)
Солидарен с Нари. Я сам устал от всего этого. Откат - к морготу, не нужен он. Но... Правила нарушаем? Добро пожаловать, у нас есть для вас отличное предложение в таком случае. Воооот такая вот шкала беленькая в знаки отличия. Что? Почему с зелеными/желтыми/красными/нужное/подчеркнуть полосками? Ну, знаете, чисто белые шкалы закончились, да, уж извините. :)

В общем. Есть правила. И есть система, которую, слава Эру, Гена с Аксом довели до идеального состояния. Спрашивается - зачем тогда вообще она нужна была? :) Мы грыземся, хуже одного всем известного "недо". Нам надо успокоиться и подумать логически. Что я и собираюсь сделать. Более развернутое мнение выскажу завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну одно нарушение он получит. (согласен)
Но это не решит проблем с Лориеном. ТАк будет постоянно.. споры недовольства. Я боюсь что это перерастет в большее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

чего там делаем?...

 

Признаем за нами победу. Ибо даже если сейчас убьют Барлога тролли и орки от этого не изчезнут. Там по логике вещей вообще живых эльфов уже нет.

А если делать откат, то всей игры, ибо если бы небыло войны в Лориене, мы бы вели себя по другому.

почему-то когда эльфы игнорировали наши посты, нарушали правила и писали прочий бред никто и слова не сказал, однако стоило Барлогу самому решить, куда он отъехал (что вообще-то строго по правилам) сразу скандал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруман
Сару, это кончится, и очень скоро, потому как там ситуация просто не выгодная для темных, вот они и тянут время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако стоило Барлогу самому решить, куда он отъехал (что вообще-то строго по правилам) сразу скандал.

 

стоило Балрогу убить Галю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Раданг
один пост и вы все мертвы, и я это логически обосную, и со мной согласится любой, кто имеет представление о тактике и стратегии

почему-то когда эльфы игнорировали наши посты, нарушали правила и писали прочий бред никто и слова не сказал, однако стоило Барлогу самому решить, куда он отъехал (что вообще-то строго по правилам) сразу скандал.


да и где, конкретику сюда, а так, на пустом месте это не разговор.
и еще ваш балрог в каждом посту описывает результаты своих атак, одолел уже, так что нарушает в основном он и не надо мне тут про злобных эльфов и хороших темных, которых незаслуженно обижают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоило Балрогу убить Галю =)

 

Ну так это он исправил :) Вы же от нас еще чего-то хотите.

Кстати, прошу учесть потоянное торможение игрового процесса со строны эльфов. Мы там разборки не устраиваем, так что все вопросы по этому поводу стоит адресовать другой стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это он исправил :) Вы же от нас еще чего-то хотите.

Кстати, прошу учесть потоянное торможение игрового процесса со строны эльфов. Мы там разборки не устраиваем, так что все вопросы по этому поводу стоит адресовать другой стороне.

 

а не выполнение требования админа вообще тянет бан за собой, кажется Саруман нормальным языком написал, "Тем более я согласен с Боромиром - вас вымыло за ворота."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг, ты понял, почему я не хочу сюда лезть? :) Запинают же в углу :)

А вообще, нужно было сразу решать. Теперь никто ни скем не согласен, и мне кажется, без крови здесь не обойдется... Вот у меня надежда на Боро - мне кажется, он разрулит ситуацию с минимальными потерями :) Не получится - будет думать другой... т.к. начинаем думать все вместе - опять выливается в спор. Нари, Раданг, вы уже на эту тему все слова сказали, как у вас находится время, желание и слова спорить снова и снова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксель
А я не спорю, я свою позицию высказал. Только у меня такое ощущение, что никто ее не услышал.

А вообще, нужно было сразу решать.


Ну, извините, темный блок не виноват, что у нас такие трусливые админы попались. Мы всегда готовы к диалогу, если что,  мы только не понимаем, почему должны все-время уступать. И так постоянно подыгрываем Светлым, потому что хотим, что б игра была интересной. Вот только у противника, похоже, другие приоритеты.
Так вот, если у нас в игре товарищем глав админом предопределена победа светлого блока, тогда пусть он запишет это в правилах и не вводит людей в заблуждение.
Извините еще раз, но это все уже парядком надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не спорю, я свою позицию высказал. Только у меня такое ощущение, что никто ее не услышал.

 

ты ее высказываешь везде и всюду врядли ее кто-то не слышал

Ну, извините, темный блок не виноват, что у нас такие трусливые админы попались.

 

Ну или такие тугие на размышления как некоторые.

Мы всегда готовы к диалогу, если что,  мы только не понимаем, почему должны все-время уступать. И так постоянно подыгрываем Светлым, потому что хотим, что б игра была интересной.

 

где это вы светлым уступали? и тем более когда подыгрывали?

 

Извините еще раз, но это все уже парядком надоело.

 

 

Извините еще раз, но это все уже парядком надоело.

 

Ну надо же, а тогда какогно вы затягиваете? и не видите собственных ошибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс...
Сразу говорю, что проголосовал за вариант номер три. Потому что зашло всё уже слишком далеко.
Многое в этом трижды поиметом Лориене (не имею ничего против леса Средиземья, я про нашу игровую локацию) наложилось друг на друга: глупые игровые решения (ошибки в знании канона, стратегические и тактические нелепицы и.т.д.) и с той и другой стороны, манч с обеих сторон, личные конфликты, нежелание элементарно слушать друг друга, нарушения принятых на нашей игре правил отыгрыша боёвки... По хорошему говоря, в принципе, правы обе стороны. Потому что каждая отвечала своим манчем или глупостью на манч или глупость другой.
Прочитав всю эту муть, я пришёл к выводу, что по логике вещей, тёмные, конечно должны одержать победу (всё же их численность слишком велика, откуда данные о численности армий - это уже совсем другой вопрос). Но победа эта должна быть воистинну пирровой. Минимум половина воинства Чёрной Страны должна лечь смертью героев в битве за Золотой Лес. Но это - если говорить по логике. Логики я там уже давным давно не вижу.
Как же решить эту ситуацию... Мне на ум приходит только один выход, каким бы абсурдным он не показался: отстранить от командования в Лориене Нариэль и Балрога, так как оба этих игрока зашли в своей принципиальности слишком далеко и привели игровую ситуацию к тому, что мы её сейчас специально обсуждаем. На их место, до окончания боевых действий назначить командующими Светлого блока - Боромира или Гендальфа (в их объективности и честности я не сомневаюсь), а Тёмного блока - Моро или меня (но не Раданга, так как он тоже в этой мыльной опере сильно замешан). Выглядеть это будет так, что я, например, буду писать посты с аккаунта Балрога, а Боромир - с аккаунта Нариэль или Галадриэль.
Умнее ничего предложить не могу. Если кого-то обидел, извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимум половина воинства Чёрной Страны должна лечь смертью героев в битве за Золотой Лес.

 

Что собственно уже и произошло. Меня вообще очень интересует кто из присутствующих здесь прочел все игровые посты в Лрриене?Их там не слишком много. Вот я лично читал и не раз, а остальным чувствую было влом, ибо четкого ответа где мы нарушили канон я так и не получил. Может сначало стоит прочесть тему, а не решать ситуацию исключительно со слов оппонентов, кторые вполне могут ошибится, забыть или что-то не так понять.

Вообще, я согласен с предложением Денны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м, ибо четкого ответа где мы нарушили канон я так и не получил.

 

а сколько тебе надо раз сказать где ты нарушил канон, что бы ты это понял? Это во-первых, а вот вторых, вы НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА В КАЖДОМ ПОСТЕ, ИГНОРИТЕ ЗАМЕЧАНИЯ ГЛАВ АДМИНА И ОСТАЛЬНЫХ МАСТЕРОВ!

теперь дошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще очень интересует кто из присутствующих здесь прочел все игровые посты в Лрриене?Их там не слишком много. Вот я лично читал и не раз, а остальным чувствую было влом, ибо четкого ответа где мы нарушили канон я так и не получил. Может сначало стоит прочесть тему, а не решать ситуацию исключительно со слов оппонентов, кторые вполне могут ошибится, забыть или что-то не так понять.

 

Я вот удосужился прочитать. :) Канон (толкиеновский, религиозный, и.т.д.) вообще зачастую бывает такой вещью, которая не всегда может трактоваться однозначно. Например ты, да и я полагаем, что воинство Мордора вполне может вторгнуться в Лориен. Нариэль полагает, что без Саурона это невозможно. Она находит этому подтверждения в ВК, но такие подтверждения, которые можно трактовать абсолютно по-разному. Она трактует их так, как считает должным и правильным, но и у нас (по эому поводу мы с тобой мыслим одинаково) есть вполне веские доводы трактовать их иначе. И никто никого в этом не переспорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Мммм... Спасибо, конечно, за оказанное доверие... Но... Можно мне отказаться от чести выполнять функции командующего в Лориэне? :)
с ситуацие разберусь, дайте только домой придти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... ребята, а может хватит спорить? Нари, можешь начать меня поносить на чём свет стоит, но, зачастую, у тебя только одна возможная правильная точка зрения на вопрос и это твоя точка зрения. Имхо - сейчас должны высказаться остальные, что они думают и принять решение. Напишу, когда прочту все посты в Лориэне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А флудо-то там сколько...
Да, всё происходящее там можно охарактеризовать одним словом: маразм... Ребята, по-моему там уже больше выясняют отношения, чем играют. Уже сказано было, что нарушали правила все. Кто больше, кто меньше - теперь, после многоразовой правки постов, установить сложно, но нарушали обе стороны, а это главное.
Канон вещь хрупкая, и Профессор постарался оставить как можно больше двоякости, которую, имхо, перевод только усилил. Но, всё таки, даже в ВК сказано, что Лориэн штурмовался трижды и, видимо, не то, что без балрога - без назгулов. Так что усилиние балрогом только увеличивает как шансы удачности штурма, так так и вообще его существование. Вопрос: а разве не Элрондово кольцо повелевало водами?
Моё мнение: у нас есть два ГМа - светлый и тёмный кроме Рады и Нари - Дэнна и Боро. Они должны вынести общую, приведённую к компромиссу оценку всей битвы, приведя осаду в эрувский вид. Грубо говоря - переписать черновик в честовик. У нас есть нейтральный ГМ - Аксель, насколько я понял. Он оценивает сие творение, вносит свои поправки. Это про то, что там уже начудили. Что делать дальше? Интересный вариант предложил Дэнна, а главное, на мой взгляд, правильный - отстранить от командывания игроков. Почему? Потому что по-моему (как мне показалось) уже больше ищут что кто написал неправильно и за что можно прицепиться. Имхо - заканчивать эту бодягу нудно Боре и Дэнне, чтобы их мог судить только Саруман и Аксель ГМ его :)в случае драки по голове не бить (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, всё таки, даже в ВК сказано, что Лориэн штурмовался трижды и, видимо, не то, что без балрога - без назгулов.

 

сколько орков поляжет пока сделает первый выстрел из требушета

не трижды, четырежды, об этом говорит Фангорн Арагорну, когда они приехали посмотреть что осталось от Изенгарда, уже после коронации Арагорна, если не ошибаюсь. Тогда  он кст упомянул, что Лориэн выстоял благодаря могуществу владык Лориэна.

Об исходе штурма:

От требушетов до стен замка максимум 200 метров, но теперь стоит представить размеры требушетов, которые могли стрелять на такое расстояние. Тем более, что согласно плану балрога требушеты стоят в один ряд, вопрос на сообразительность, какая протяженность у этой шеренги, если ширина требушета около 3 метров, если не больше.?

При том, 100 требушетов стреляют по воротам, получается что те самые требушеты, которые стоят не на против ворот уже просто лупят по пехоте, потому как снаряды не долетают до ворот, и только самые ближестоящие лупят по Балрогу и троллям.

Это ладно, но вспомним, что хороший английский лук стреляет на 350 метров. Вопрос: сколько орков поляжет пока сделает первый выстрел из требушета, если известно, что эльфы, превосходные лучники.

С этим тоже кажется все понятно, но теперь вспомним еще об одной забавности в плане балрога. от ворот замка до требушетов всего 200 метров. и на этой площади столпилось воинство в количестве 25 500 типов, из которых 500 - тролли, стоящие в плотную к балрогу. вопрос на сообразительность, они смогут побежать там? хотя бы двинуться смогут? А если и двинулись ( а это было отписанно) то передавили тех, кто стоял впереди, создав классическую автобусную композицию "сельдь в бочке". НО тут еще есть один сюрприз, а именно ГРЯЩИЙ балрог. Кто сказал, что темные не горят? еще как горят, и тролли горят тоже, так что в процессе сбора под стенами пострадало оооочень много темных. Не говоря уже о штурме, когда вся эта красота стала напирать на впереди стоящих. И опят же, вспомним, о том, что эльфы стреляли лучше всех в Арде. ну и скажите мне пожайлуста, сколько темных должны были выжить в такой ситуации, да еще и суметь начать штурм.

 

Вопрос: а разве не Элрондово кольцо повелевало водами?

 

Когда эльфам стали известны планы Саурона, и они поняли, что не могут уничтожить кольца, Галадриэль посоветовала Келебримбору, что три эльфийских кольца следует спрятать, рассредоточить подальше от Эрегиона и никогда не использовать. Три кольца назывались Нарья (красное кольцо, кольцо огня, с рубином), Ненья (белое кольцо, кольцо воды, сделанное из митрила, с адамантом, алмазом) и Вилья (синее кольцо, кольцо воздуха, золотое с сапфиром). Сказано, что кольцо Вилья было самым могущественным из трёх, но Ненья названо главным из трёх.

Ненья Келебримбор отдал самой Галадриэли (у неё оно и оставалось до конца третьей эпохи - благодаря ему усилился Лориэн, но кольцо усилило и скрытую тоску по морю и возвращению на запад у Галадриэль), а Вилья и Нарья доверил Гил-Галаду в Линдоне. Гил-Галад отдал Нарья Кирдану (в это же время, или, по другим сведениям, перед Войной Последнего Союза). Впоследствии, после прибытия истари, Кирдан передал кольцо Нарья Гэндальфу, сказав, что это "кольцо огня и с его помощью ты сможешь воспламенять сердца в этом стынущем мире". Сказано также, что дух Гэндальфа был горяч и "кольцо Нарья усилило это". Нарья оставалось у Гэндальфа до конца третьей эпохи.

                                                                                                          (энциклопедия Арды на Куличках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нариэль, мы кажется говорим  не о том, как это всё происходило и т.д., а о том,  как это всё разобрать. То, что и ты, и Раданг, и Балрог уже кроме антегонизма ничего друг к другу не испытываете, уже понятно. Поэтому нужно разобраться другим. Это ты уже говорила и это понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...