Перейти к содержанию

вот что делать с Лориеном? (ибо это уже забадало) =)


  

  1. 1. Что делать с Лориеном?

    • Откат до момента выхода балрога из Мории.
      1
    • Откат до момента осады крепости эльфов.
      0
    • ПУсть идет игра дальше.
      3
    • ничего не знаю - моя хата с краю.
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Но он горит и горит знатно, а пламя Удуно - огонь магический, а не простой костерок.

 

откуда оно по всему лесу?

Это ты уж слишком... Потери личного состава ВО ВСЕЙ ОПЕРАЦИИ у Мордора - минимум - 45 процентов, максимум - 70. Мы среднее арифметическое взяли.

 

нет, там тактическая ошибка балрога, они сами виноваты в этом, посмотри на схему и на численность они там не тор что бегать, они шевелиться на могли, да еще и стояли вплотную к балрогу.

Ты сбрасываешь со счетов то, что ТАКОЙ толпой можно просто задавить колличественно.

 

Ну так они и задавили, друг друга, не забывай что такая толпа имеет силу, если ее не прессовать в 200 метров, да, я согласилась бы что они нас взяли, если бы не то, как выстроил войска балрог.

. Почитай любую книгу по тактике. Там ясно будет написано, что при соотношении армий больше чем один к шести (если вооружение примерно равное) победа той стороны, которая в большинстве предрешена!

 

опять же не спорю, но согласись, что это в том случае, если войска расположенны на нужной территории, а не так, как у нас. там только одной пехоте нужно 15 тысяч квадратных метров плюс лучники, которые занимают гораздо больше пространства, потому что им еще и луки натягивать надо, а если взять еще и во внимание размеры троллей, и пылающего огнем балрога, то получается что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда оно по всему лесу?

 

Браголлах вспомни! :)

 

нет, там тактическая ошибка балрога, они сами виноваты в этом, посмотри на схему и на численность они там не тор что бегать, они шевелиться на могли, да еще и стояли вплотную к балрогу.

 

Но беда эльфов в том, что автоматическое оружие в Средиземье не изобрели :)

 

Ну так они и задавили, друг друга, не забывай что такая толпа имеет силу, если ее не прессовать в 200 метров, да, я согласилась бы что они нас взяли, если бы не то, как выстроил войска балрог.

 

Давка безусловно имела место быть. И потери от неё были, но не такие огромные, хотя весомые конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но беда эльфов в том, что автоматическое оружие в Средиземье не изобрели

 

Эльфы тоже умели быстро и точно стрелять, не забывай об этом

Браголлах вспомни! :)

 

а это здесь причем?

Давка безусловно имела место быть. И потери от неё были, но не такие огромные, хотя весомые конечно.

 

А ты забываеш еще и ущерб от требушетов, которые стояли на таком расстоянии от ворот, что из снаряды 100 процентов не долетали до них, и падали на собственные войска. так что потери там были огромные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нариэль, может хватит обсуждать решение ГМов, а? Теперь их вердикт должны оценить Сару и Акс имхо. Сару, как глав админ, Акс - как нейтральный ГМ. Остальным, как мне кажется теперь нужно просто ждать.
Я понимаю - ты тоже ГМ, но ты вовлечена уже в этот конфликт, как и Раданг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нариэль, может хватит обсуждать решение ГМов, а? Теперь их вердикт должны оценить Сару и Акс имхо. Сару, как глав админ, Акс - как нейтральный ГМ. Остальным, как мне кажется теперь нужно просто ждать.

 

Я просто объясмняю почему это решение мне кажется неправильным. да и к тому же неужели ты считаешь что у нас есть огнеупорные орки и тролли, и ударостойкие войска темных? ИП кстати, я такой же ГМ как и они, а потому могу и буду объяснять свою точку зрения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я такой же ГМ как и они"
см. пост выше.
"Я просто объясмняю почему это решение мне кажется неправильным"
ммм - ЛС придумали для чего? имхо - всем стоит замолчать и ждать решения Акса и Сару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - всем стоит замолчать и ждать решения Акса и Сару.

 

а мне кажется, что  им тоже будет интересно видеть доводы сторон.

ммм - ЛС придумали для чего?

 

в таком случае, почему ты сам не воспользуешься ими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что  им тоже будет интересно видеть доводы сторон."
их уже знают
в таком случае, почему ты сам не воспользуешься ими?"
потому что я пытаюсь это успокоить здесь, а не в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. С решением согласен, с поправками:
-Все герои и те 10% эльфов ушли из Лориэна. Торными тропками, подземными ходами - что там у нас имеется при осаде. Куда - пусть решат сами.
-Потери у темных всё же чуть больше, в постах Нари есть здравая логика.

м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все герои и те 10% эльфов ушли из Лориэна. Торными тропками, подземными ходами - что там у нас имеется при осаде. Куда - пусть решат сами.

 

Согласен

 

-Потери у темных всё же чуть больше, в постах Нари есть здравая логика.

м?

 

Видят Боги, я соглашусь. Просто потому что не люблю спорить с упёртыми людьми. Когда логикой их не убедишь, в соревновании: "кто громче крикнет" я учавствовать не намеренн. Но! Тогда у нас остаётся Балрог. И патери не могут быть больше 70 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже согласен, если уж говорить про потери темных, то имхо даже учесть давку, там подавили уж никак не 50%... это тоже глупость...
потери темных составляют около 80% максимум.  Оптимальо будет 70-75%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Значится, нужно подготовить развернутый пост - итог всех действий, который будет отправным пунктом для дальнейшей игры. Кто займется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальо будет 70-75%

 

оптимально будет 85% потому как все же у нас лучше защита и у нас есть стены, и водой их Галадриэль потопила, почему-то это никто не учитывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимально будет 85% потому как все же у нас лучше защита и у нас есть стены, и водой их Галадриэль потопила, почему-то это никто не учитывает

 

85 процентов потерь там нет и быть не может.

70. И это моё последнее слово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85 процентов потерь там нет и быть не может.

70. И это моё последнее слово!

 

мажущие требушеты, давка, огонь балрога, стрелы эльфов и действие воды, из-за кольца Галадриэли, это никак не 70 % 85 минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Вернемся к нашим баранам.. Ой, то есть к нашему Лориэну.

Значится, нужно подготовить развернутый пост - итог всех действий, который будет отправным пунктом для дальнейшей игры. Кто займется?


Я бы занялся... Только обьясни мне значение слова "развернутый" :) Что там должно быть, куда, зачем и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...