Перейти к содержанию

[ТЭ.Мглистые Горы.ИЗ.] Комната Сарумана


Рекомендуемые сообщения

Какие-то орки в раскоряк окружили незатейлевого гостя, моего бывшего друга, Алатара. Он тяжело дышал и держался за сломанные ребра. По лицу стекала липка кровь. Удар брандера рассек висок врага и под глазом начинало прорисовываться огромное фиолетовое пятно, как у панд из мультфильмов.
Дуэль меня тоже вымотала, я видя, что Алатр чуть ли не падает в обморок решил поговорить с ним позже.
-Бросmте его в темницы под башней. -скомандовал я оркам и гоблинам, что уже принюхивались к магу.
Немного перевtдя дыхание я оглядел помещение: разбросанные вещи, рассыпанный порошок на столе (not drug - примечание автора) и капли, уже запекшейся крови повсюду.
Также несколько ошарашенных гостей, которые вошли совсем недавно в мою обитель. Я окинул взгядом нескольких гонцов.
Хмм... кажется это Кхандцы. Я видел их в палантире...
Тут один из кхандцев поприветсвовал меня. Я внимательно выслушал, массируя вывихнутое плечо.
-Приветствую и я вас. Я слышал а Цапитаре ур-Халите. И слышал о рохане. Я уже думал об этом...
Тут я с хрустом вправил себе вплечо и заскрипел зубами сдерживая стон. Ненавижу человеческое тело...
-Я готов принять предложение, но мне хотелось бы более подробный план дейсвтий и числености армий.
Тут ко мне побежал еще один гонец, явно не Кхандской принадлжености. Протянул мне немного измятое письмо от которого веяло мордорским холодом. он из мордора...
В письме был официальный призыв к союзу двух Крепостей.
-Я уже сказал, что принимаю союз мордора. И вы можете арсчитывать на меня в битве с Роханом. Передайте Эарнилу. что теперь Саруман Радужный воют бок о бок со знаменами Мордора.
Неподалеку увожили уже связанного Алатара. Вернее сказать даже уносили, бедняга совсем обесслил. Взгляд мой упал на Брандера.
-Послушай, принеси мне тряпки, воду и нитки. Нужно обработать рану.
Рана в боку все еще кровоточила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В комнате мелькал народ туда-сюда. Я уже начинал путаться кто вошел, кто знашел, кто мне, что сказал и кто, что хочет. Мое плечо ныло, ребра были сломаны. Бессонные ночи, не простая битва и не пойми о

НПС Гонец

-Приветствую и я вас. Я слышал а Цапитаре ур-Халите. И слышал о рохане. Я уже думал об этом... Тут я с хрустом вправил себе вплечо и заскрипел зубами сдерживая стон. Ненавижу человеческое тело...-Я готов принять предложение, но мне хотелось бы более подробный план дейсвтий и числености армий.


-Простите меня, маг, но я не знаю плана, я ведь всего лишь гонец, и мне не положенно этого знать. А про армию я могу сказать точно, если конечно за время моего отсутствия не произошло чего либо странного, их Кханда Великого, нас вышло две тысячи десятков. Так же, я знаю что мой господин, собирался встретиться с орком из Мордора, и далее вместе с ним, нести волю Саурона на земли неверных.
Так вот, мой господин очень просил Вас присоединиться, либо к нему, либо, своими силами оттянуть те войска что могут оказаться в тылу и напасть во время осады Эдораса.
Гонец еще раз низко поклонился, и стал ждать мудрых слов из уст старика, а то что они будут мудрые, он понял после первого же его произнесенного слова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

НПС Рагбор
Морэдайн слушал слова Белого Колдуна. "да действительно от него веет мудростью, но куда ему до Владыки Саурона!"-подумал Рагбор, слушая ответ Сарумана. "Этого следовало ожидать."- сказал нуменорец сам себе. После он обратился к Саруману:
-Твои слова будут переданы. Прощай.
Морэадйн развернулся и вышел вон. Спускаясь по ступеням Ортаханка, нельзя было не удивиться строгости форм башни.  Теперь надо возращаться к Маршелу, вот толко где он? Зато время, что я ждал аудиенции могло многое случиться. Надеюсь в лагере Мордор мне обьяснят, что да как. Рагбор сел на коня и выехал за Ворота Изенгарда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые стены, родное место. С такими мыслями Углук поднимался в комнату своего Господина. Его поездка до дома обошлась без проишествий, да вобще, можно сказать скучная поездка. Углук открыл дверь. В кабинете стоял бепорядок. В центре комнаты стоял господин. Углук преклонил колено перед своим создателем.
-Ваш приказ был выполнен, мой господин. Я успешно побывал в Барад-дур и поттвердил союз Мордора с Вами. Дальше я поехал в лагерь некого Раданга, он здесь в пустошах. И в конце концов он отправил меня к вам. И потребовал скорейшего наступления на Рохан. Когда я уезжал его армия готовилась к нападению на Эдорас. Позвольте мне повести армию моих братьев на конников. Или у вас будт другие планы? Я считаю надо сокрушить крепость в ущелье. Или взять ее в осаду. Но ваше слово главнее. Прошу повелевать мной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойцы, прибывшие вместе с Луртцем схватили за руки и ноги, всё то что осталось от мага Алтара и начали выносить из комнаты Сарумана. Глядя на это, в голове урук-хай Луртца пронеслось. Может бросить его волкам...Нет без приказа, лучше не стоит. Переведя взгляд на господина, урук-хай наблюдал, как Саруман, измотанный боем, одного за другим принимал послов. Благо, гонцы не слишком на долго задерживали мага. Сам Луртц стоял в стороне и присматривался к гостям, по той простой причине, что совсем недавно, тем магом была доказана необходимость усиления охраны Сарумана. После гонцов, вошёл командир, урук-хай по имени Углук и так же отрапортовал о дипломатических делах. Луртц мотнув головой своим бойцам, которые ещё стояли тут, и те поняв жест командира немедленно удалились. После чего, урук-хай убрал меч, который он держал в руке, за спину. Застегнув чехол для меча, Луртц на автомате проверил чехол для стрел и лука. Обнаружив, что все застёжки были впорядке, Луртц снова переместил внимание на Сарумана и гостей, с невозмутимым видом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комнате мелькал народ туда-сюда. Я уже начинал путаться кто вошел, кто знашел, кто мне, что сказал и кто, что хочет. Мое плечо ныло, ребра были сломаны. Бессонные ночи, не простая битва и не пойми откуда взявшейся люд ( и не только люд) измотали меня: перед глазами поплыли разноцветные круги, а вены на голове стали пульсировать, словно голодные тощие змеи бьются в последней стадии эпилепсии и уже на издыхании.
Как же я ненавижу человеческое тело... но за что мне это немщное старческое обличие...
Я протер лицо руками, помассировав глаза и тут-же заныло плечо. Я решил присесть и чуть было не упал в обморок. Сглотнув густой комок в горле я попросил у рядом стоящего гоблина, чтобы тот принес воды. Он кивнул и быстро скрылся за дверь.
-Приветствую и тебя, Углук. Я очень рад, что все прошло по плану. хммм.. по моему плану - промелькнула усмешка в голове. -Да, нужно скорее выступать на рохан. Конечно ты поведешь свой отряд, только скажи - сколько потребуется для операции? Раданг не доложил о численности их армии и численности неприятеля?
Тут я заметил краем глаза Луртца. В глазах опять накатили разноцветные  круги калейдоскопа - я зажмурился и протер глаза. Нужно выспаться...
-Луртц, рад тебя видеть. ДУмаю ты уже в курсе, что мы идем войной на рохан, приняв союз Мордора? Я надеюсь ты согласен вести отряды? -это скорее было похоже на приказ, нежели предложение. - Я надеюсь вы уже знакомы с Углуком? -я кивнул в его сторону -Вам необходимо познакомиться, чтобы согласванно вести боевые действия. А пока я подготовлю план нападения. После предоставленных данных... Ах да, навреное это будет не так быстро, как хотелось бы. Я измотан за последние сутки. Мне необходим отдых.
Тут ко мне подбежал гоблин с кружкой - я стал жадно пить, чувствуя, как комки спекшейся крови в горле проскальзывают вместе с водою. Стало заметно лучше, но голова, болела так, что по ощущениям напоминала раздувшегося балрога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Луртц стоял некоторое время и ждал, он ждал только одного, приказов. Сложившаяся ситуация, явно сильно выбила из калии мага. Что было заметно всем присутствующим, особенно после того, как колдун присосался к чаше с простой водой. Тем не менее, Саруман нашёл в себе силы отдать свой приказ урук-хаю. Луртц дослушав его, лишь произнёс.
- Да, господин мой Саруман. Как прикажите. В мыслях же, урук начал мыслить какие отряды, он сможет взять. До этого момента, Луртц командовал, только своим развед-отрядом. Последний раз, орки из мастерских рапортовали о выполнении плана по вооружению, и конечно в тот раз, как и всегда в голове боевого урук-хай не нашлось слов благодарности. Луртц, ни когда не имел опыта командования крупными силами, а потому решил не брать на себя крупную часть войска Изенгарда. Он мысленно перебрал созданные подразделения и смекнул, что сможет взять командование над четырьмя тысячами пехотинцев максимум. И только пехотинцев, потому как опыта управления кавалерией у него не было вообще. Обдумывая всё это, Луртц простоял некоторое время, после чего вышел из комнаты, дабы не обременять мага своим присутствием.
---> Казармы Изенгарда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Брандер

Чёрти что здесь твориться... Ну и денёк выпал, будь я гондорский рыцарь! Мать вашу, ни покоя, ни отдыха и даже стоящего дела нет... Что же за жизнь-то, хоть удавись на яйцах собственных! Но ничего, не возьмёшь нас с ребятами так просто... - такие мысли одолевали меня всё то время, что я находился в комнате моего нового патрона. Входили и выходили какие-то странные, по виду влиятельные люди, сновали орки, сыпались обрывки бесед, приказы, обсуждения. Я даже не вслушивался во всё это, ведь и так было ясно одно: вот-вот уже начнётся война, война, что принесёт такое долгожданное отмщение ненавистным лошадникам. А политика, стратегия, договоры и планы меня волновали мало. Дали меч - руби, дали пику - коли, дали отряд ребят - веди их в бой, да так, чтоб хоть кто-то из салажат уцелел...
Поверженного колдуна куда-то оттащили орки, и мои парни убрали железки в ножны и снова выстроились за моей спиной. Услышав просьбу хозяина о помощи, я приказал одному из своих ребят. Ульф, сбегай за лекарем нашим, да поживее! Пусть принесёт всё нужное для того, чтобы обработать рану. Одна нога здесь, другая - там! Ожидая возвращения Ульфа с нашим костоправом, я решил всё-таки доложиться нашему новому повелителю чин чином, как оно и положено. Да простит меня владыка, но я слышал, что война уже вот-вот начнётся, а значит я здесь вовремя! Я привёл под твою руку три с половиной тысячи воинов земли Дунланд, владыка! Три тысячи из них - пехота, три сотни всадников и двести бойцов, что могут дать жару даже твоим урукам. - последние слова я произнёс с особой гордостью, излишнее хвастовство перед начальством, особенно, после почтительных речей, никогда ещё никому не мешало. Все они готовы выступить в бой по одному твоему зову. Мой народ хочет драться. Давняя вражда пролегла между нами и коневодами, а наши шаманы говорят, что Белый Колдун как раз тот, кто сможет завершить её. Ведь вражда не кончается, пока враг твой не превращается в падаль - так гласит закон Дунланд. Ещё полторы тысячи рубак осталось в горах, но и они смогут быть здесь, будь на то воля Владыки! Но я посчитал, что резерв в войне навряд ли помешает, поэтому пока оставил их дома, дабы желтоволосые не наведались к нам, пока мы несём свою службу в крепости. Так когда же мы сможем выступить на бой против forgoil (соломенноволосые) и какие мне будут приказы? Я мог бы распинаться перед колдуном ещё долго, благо за время службы в Гондоре научился этому почти так же хорошо, как и мечом махать, но тут появился Ульф, вернувшийся вместе с лекарем, у которого в заплечном мешке лежало всё то, о чём просил Саруман. Коновал почтительно поклонился владыке и выложил на столик все свои инструменты. Вам помочь, повелитель, или вы справитесь сами, ведь ваше искусство куда превыше моего скромного ремесла? Я стоял, ожидая ответа мага. Целительские штуки никогда не привлекали меня, поэтому мысли мои блуждали далеко отсюда - на полях Рохана, что уже скоро покроются огнём мести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова начала потихоньку приходить в норму. Лекарь разложил рядом со мною раличные мази, средства, бинты и какие-то травы. Я обратился к нему. -Благодарю, дальше я справлюсь сам, -взяв в руки мазь, я принюхался. Определив, что это в ней больший процент животного жира, я подумал, что здесь  она в таком виде почти бесполезна. Я смешал ее с несколькими травами, добавил из своегостола шипотку своего порошка и медленно начал втирать в ребро. Вскоре от жжения меня чуть-ли не крючило, но я не подавал виду. Приложив бинт и руку я прошептал заклинание - боль резко отступила.
три с половниой тысяч дунланданцев? дать отпор моим 15 000 урук-хай ? лекая улбка проскользнула во время этим раздумий, но я промолчал, решив, что такой боевой настрой мне даже на руку.
-Послушай, Брандер, ты сейчас можешь отправиться вслед за Луртцом, это урук, что только вот вышел за отрядом. Но я думаю дать вам пару десятков урук-хай и несколько пороховых мин. Вы должны будете пробить брешь в защите Роханцев, -Оббежав глазами зал, я понял, что многие ничего не слышали об этом или слышали но не верили, но объяснять принцип дейсвия я думаю бессмысленно и нету особо на это желания и сил, но всеже если нужно, то придется. Сделав еще глоток воды, я продолжил: - Я надеюсь вы слышали о моем изобретении? И не нуждаетесь в презентации?.. Или же можете по старинке использовать осадные орудия. Просто с ними будет быстрее. Во первых: не тащить огромные, массивные, скорпионы, баллисты и т.д. Что расформировывает отряд, а так-же усложняет передвижение по роханской местности, что приводит к сильным задержкам. Второе: это психологическая сторона такого способа, это страх, паника, смятение в рядах противника. На мой взгляд это более рациональное решение, но в тоже время и более опасное, но я надеюсь у вас хватит мозгов не тушить ими костры, -легкая усмешка вновь проскользила по уставшему лицу, это был ответ на его издевку про моих урук-хай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...
Гость Брандер

Выслушав слова повелителя я понял лишь одно: то ли все вокруг здесь - учёные мужи, что о многом знают, да придворные лизоблюды, что делают вид, что всё понимают, то ли я совсем уж полная деревенщина. Конечно же, второе близко к истине, но всё равно, положение дел это не меняло. Какие-то непонятные слова... "праховые", тьфу ты, твою мать налево, "порохубые", етить меня через левое плечо, "пороховые", да ещё и "мины", ко всему в придачу... Час от часу не легче... Нет, я всё конечно понимаю... правители, да генералы вечно напридумывают всякой дребедени, подчас полезной, да только нам с ней как-то разбираться-то надо... Дальнейший набор непонятных и от того явно бессмысленных слов я просто пропустил мимо ушей. Однако воевать как-то да надо! Поэтому, я решил обратится к владыке, ведь раз никто из ребят не осмелился, хоть по рожам их и видно, что понимают они и того меньше моего, то надо командиру краснеть, но что и как делать надо кровь из носу, да выяснить!
Владыка, твои слова мудры, но скажи мне, как надо использоваться то твоё чародейство, что милостиво даёшь ты в наши руки? Мы не обучены эдаким штуковинам и никогда от роду не то чтобы их не видели, да и не слыхали ни о чём подобном! Ты нам объясни, что да как делать надо, а мы уж не подкачаем, будь уверен! А ещё лучше, прикажи тем, кто умеет со всем этим страхолюдством обращаться с нами пойти, да когда надо будет, штуки эти по делу использовать! И почему костры ими тушить не надо? Последний вопрос задал я, зная о том, как все эти шаманские штучки могут при малейший неосторожности приносить зло тому, кто будет самовольствовать над ними. Ещё, не дай Предки, в жабу обратишься невзначай или, того хуже, второй хер вырастет, на лбу, причём... А за Луртцем мы пойдём, раз на то приказ твой, и говорю тебе как есть на духу, владыка, Дунланд не зря пришёл под твою руку! Мы ещё покажем желтоволосым, кто из нас не пальцем сделан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...