Перейти к содержанию

[ТЭ.Мглистые Горы.ФА.] Таинственный лес Фангорн...


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

я вошел в лес и присел на ближайшей корень... лес гудел...  тут почти не было солнца.. Густые листья скрывали сырую землю от солнечных лучей, тут я услышал какое-то непонятный звук.. он едленно приближался... через некоторое время я вспомнил, что это моя летучая мышь... Она кружила вокруг меня... я вытянул руку и она села на нее, мы соеденились во взгляде...-Ах вот оно как... интересно, кто-же эта незнакомка... О и наследник исильдура там же... да, признатья я этого ожидал... чтож отлично... Ладно лети обратно....Я протянул ему кромку хлеба, которую он жадно проглотил, и дернул рукой... Мышь чуть соскочив, отправилась в дорогу...Я все еще продолжал сидеть думая о чем-то своем... Мне нужно было выждать и вызнать больше прежде чем начать действия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Я все также сидел... и слушал бзмятежность и в то же время тревогу.. именно такое сочетание мне доставляло непонятное наслаждение... я встал, ведь у меня было немало дел, и уже было собрался уходить как услышал странный звук... что-то похожее на то как шелестят листья при сильном ветре.. и что-то вроде шепота... я стал вслушиваться... оно было совсем недалеко.... я прошел вперед. Но не увидел ничего подозрительного... решил что -это был просто ветер, а может быть и птицы... я направился к своей крепости...и вышел из этого леса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...
Гость Радагаст_удален

 

Человек с длинной бородой сидел на пне и разговаривал с ... деревом! Нет, это не эльфийские чары и не 300 грам на дорожку. Это было живое, древнее самих эльфов существо. Это был Фангорн.- Ну как тут у тебя дела то? Извини что без приглашения, но ты ж меня знаешь - я цветочка не обижу...- Кхум-кум... Как же, как же...- Ну ты чё, еще про тот куст "табака" вспоменаешь? Ну так это всё Гендальф, я тока на шухере стоял.- ну да, ну да... Кто старое помянет - тому ветки вон...- А как твоя жена? Еще не нашол?- Хурум-хум... Нет... Да я уже ушол из большого почкования...- Ну это ты зря - скоро от твоего леса и следа не останеться. Я тут краем уха слышал, телега на тебя пришла. Так что собирайся, отопительный сезон скоро.- Курум-хум...- Да забей, пошутил я. Вот только орков нынче много. Я то знаю - у тебя граница на замке. А ну как они жечь начнут?! А зажигают они не по децки. Ну да ладно, твой лес, тебе и отгребать. А мне к Саруману нада, он мужик башковитый, может что и присоветует. Ну, бывай дерево.Радагаст вскочил на коня и поехал дальше.

===> На краю леса Фангорн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Быстро убегал по лесу от рейнджеров кажется оторвался вдруг прямо перед его лицом пролетела стрела ошибся продолжал бежать по лесу через несколько менут Орландо встретил перед собой одного из рейнджеров и вдруг того рейнджера задавил энт
-Спасибо дерево но увы мне надо убегать из леса
-Я понемаю тебе не хочется чтоб тебя убили эти люди но помни если тебе понадобется наша помощь то обрашайся

-Еще раз спасибо но я ухожу далеко отсюда
-Ну прощай !

------------На краю леса Фангорн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Джунн Айрэкс

Джунн двигалась всё дальше и дальше, наконец она добралась до нужного места, это было самое таинственное место в лесу. Джунн оглядывалась по сторонам. В округе никого небыло, но ей казалось что за ней следят. Джунн держала кнут в руках, в случае опасности, она знала как им воспользоватся. Наёмница слышалу пение птиц, деревья тут были невообразимых размеров. Джунн с опаской двигалась дальше.

---> Эмин Муйл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Форве поднял руку, давая понять, что настало время привала. Эльфы тут же неспеша начали распологаться. Кто собирался в кучки , а кто сидел в гордом одиночестве под сенью древних деревьев и негромко пел. Сразу же был выслан вперед передовой дозор разведчиков. Сам Форве сел возле старого могучего древа....
Уже неделю они идут через этот лес. И Форвен надолго запомнил тот миг ,когда они вступили под своды этого леса...живого леса. Все леса по свойму живые, но именно этот,он особенный. Первый день пока они шли по нему все эльфы чувствовали, что на них смотрят сотни глаз и ихний приход неостался незамеченным, а весь об этом уже с огромной скоростью понеслась куда-то в чащобы леса. И поэтому небыло такого удивления,когда на третий день странствия к ним на встречу вышел Энт. После маленкого распроса энта. Он удостоверился что мы идем с миром по его земле.Старый энт был бы рад поговорить о многом. Ведь Авари невидели энтов уже многие века, так же как и Энты Авари. Поэтому пришлось вежливо обьяснять, что они спешат. Энт лишь возмущенно пошумел, когда узнал про орков и тьму, что вознесла свою руку над миром Средиземья и обьяснил кратчайшую дорогу эльфам. Если все правильно то отряд Форве должен был сегодня-завтра достичь владений Рохана.
Вскоре вернулся передовой дозор. Командир отряда подошел к Форвену.
-Мой принц, мы почти достигли границ Роханской вольницы.Доложил он и дождавшись кивка Форве поспешил присоединиться к отдыхающим сородичам. -Постой, скажи всем что скоро продолжим свой путь. Поспешил сказать Форве и командир разведки слегка приклонив голову удалился.
Ну вот и все....мы почти пришли куда хотели....я чувствую тьму и угрозу, которая медленно собирает силы для решающей битвы....Здесь она намного отчетливие ощущаеться , нежели на наших границах.
По прошевствию нескольких часов Форве поднялся ,коротко и музыкально свистнул. Это был сигнал к тому , что пора продолжать путь.-Наденьте плащи. Все эльфы моментально облачились в накидки сделанные мастерами Авари и моментально слились с окружающим пейзажом. Эти плащи были уникальными в плане маскеровки. Даже в пустыне можно укрыться в них и враги тебя примут за небольшой бархан. И потому еслиб здесь был кто либо, тоб незаметил эльфов....Незря я попрасил наших магов отложить свои размышления и сделать такие плащи....чует мое сердце они нам ой как пригодятся... Подумал Форве и быстрым шагом пошел в глубь леса, тем самым давая команду к продолжению марша.

Далее: у леса Фангорна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

 

Форве шел быстрым шагом обратно в лагерь. То что он узнал будучи в столице Рохона не совсем было по его нраву. Но как говориться, не мы вольны выбирать свою судьбу. Но по мимо всего прочего, в душе Форве крепко застряло ощущение опасности, что ихним западным братьям угрожает полное истребление. Возможно, это всего лишь полный бред и Форве лишь кажется, но все равно на севере ощущается присутствие тьмы. Хотя на землях Эльфов ее не должно быть как таковой. Уже не первый день мучался этими мыслями Форве. Сам не заметив того, как густой лес кончился и его глазам открылся потрясающий вид. Его войны не теряли зря времени и путем пения деревьям, а может и просто с энтами договорились, расчистили приличную полянку. Где были раскинуты шатры. По всюду было много эльфов. И Форве машинально отметил, что их стало намного больше чем когда он от сюда уходил.
Приход Форве не остался незамеченным. Вскоре полянку оглушил дружный хор тысяи голосов, в едином жесте приветствовавшего своего принца. Форве легким поклоном головы ответил на приветствие и удалился к себе в шатер.
Спустя пару минут в шатер вошли двадцать высоких и горделивых эльфов. С удивлением Форве признал в них командиров отцовского войска. Каждый из эльфов поклонился и начал говорить самый старший среде них.
-Мой принц, ваш отец послал нам к вам, дабы помочь искоренить то зло, что грозить всему Средиземью! Отчеканил Ноури.-На данный момент, численность нашего войска составляет 5342 войнов. Продолжил второй командир по имени Кириан. От названной суммы Форве еле сдержал удивление.
-пять тысяч! Странно.. это весомое войско. И что то подсказывает мне, отец не послал бы их защищать Средиземье от зла. Ему вообще было мало дело до Запада.Скорей всего он прислал такое воинство лишь для того, чтоб увеличить мою защиту... Сосредоточенно думал Форве. Командиры молча стояли, ожидая приказов своего принца.
-Я рад вам братья, Ноури и Кириан, останьтесь. А остальные можете идти отдыхать. Чуть с опазданием сказал принц, командиры поклонились и вышли из шатра. Внутри осталось лишь трое.
-Значит так братья, сердце мое чует, что нашим собратьям, Западным эльфам угрожает опасность. Возможно это и не так, да только мы все равно обязанны навестить их. Вы пойдете со мной, и отберете для похода тысячу войнов. Медленно сказал Форве. Ноури слегка дернулся при слове о западных эльфах.
-Мой господин, стоит ли вам напоминать о том, что с Западными эльфами у нас.. Хмм как бы выразиться по мягче. В общем не самые дружеские отношения. Ведь именно они нас стали называть самыми не приемлемыми словами, вплоть до предателей! Ноури говорил со страстью и истинным фанатизмом
Форве лишь вздохнул в ответ:-Да знаю, но ведь ты так же как и я чувствуешь там скопление тьмы, тьмы древней и опасной! А это грозит полным уничтожением одного из колен эльфов, а ведь ты не хуже меня знаешь, что этого допускать нельзя! В глазах Форве на мгновение загорелись огоньки гнева, гнева не на своих соплеменников, а на то зло, что мешает жить всему хорошему на земле. Ноурин хотел было, что то ответить, но затем осекся и отвел взгляд , он сам понимал, что нужно сделать именно так как велит принц.
-Вот и славно, идите и соберите войска, готовое к быстрому переходу. Через Фангор мы быстро доберемся к замку Галадриель... ФОрве слегка шевельнул пальцами руки, давая понять что разговор окончен. Командиры слегка поклонившись вышли из шатра.
Форве остался один. Решив немного отдохнуть он подошёл к небольшой кровате и лег на нее, закрыл глаза. Хотелось бы сейчас уснуть, и забыться.

Когда принц открыл, глаза, то понял что он все же поспал. Потянувшись он сел на кровате и уставился в пол без всякой цели. В шатер вошел Кириан.
-Мой принц, войско построено и готово отправляться. Доложил он и с поклоном вышел из шатра.
-Ну вот и пора.... Пронеслась мысль в голове парня и встав с кровати он подошел к небольшому сундку, открыв его он извлек от туда белоснежные доспехи с мифриловыми вставками. И не спеша облачился в них, крепко затягивая все шнуры и крепления, которые умело прятались в специальные вставки в доспехе. После того как доспех был на нем, он достал из того же сундука чехол. В котором лежал составной лук. Он был сборный, и намного привосходил по убойной мощи и дальности все другие луки. По миго прочего он был не совсем обычным. Закрепив чехол с колчаном за спиной, Форве извлек последний предмет из сундука. Это был большой белый меч и пристегнул его к поясу, закрепив ремнями по походному типу, чтоб он болтавшись не мешал при переходе. Когда все было готово, принц немного постоял в тишине и вышел из полатки, перед ней уже стояло маленькое войско.
-Дари! Окликнул он одного из командиров. с боку к нему подошел высокий эльф.
-Остаешься тут за главного, так же проследи за тем, чтоб началась постройка крепости. Приказал ему Форве, Дари поклонился и развернувшись ушел в глубь лагеря.
-Пора други! Мы не знаем , что нас ждет впереди, гостеприимство братьев наших или же, страшная битва с силами зла! НО наш долг им помочь в любом случае! Ряды войнов огласил воинственный клич, хотя сложно его назвать воинственным ибо эльфы не имели таких привычек как людское племя, скорей это было похоже на небольшое пение сотен голосов. Которое на несколько мгновений нарушило тишину на поляне. Форве развернувшись к северу посмотрел в даль, в небо.
-И да поможет нам великий вернуться назад... Пронеслась мысль в голове парня, однако сам он уже бежал рысцой по лесу, а за ним большой отряд эльфов.

----->Далее: Стены замка Леди Галадриэль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полдень миновал, и резная паутина теней спустилась на берега изумрудного ручья. Серый, неприметный соловей выдавал свое новое гнездо задорной песней. Старые мохнатые лапы дубов окутывали ручей со всех сторон и вода, словно королева спускалась по деревянным ступенькам к ковру из темных больших листьев…. Внезапно из-за приземистого скрипучего пня выскочил кролик и чтобы поближе подобраться к воде, запрыгнул на корень, окутавший  ручей. Раздался щелчок и неспешный поток, долго ждавший этот момент, сломал оковы. Разбудив и растревожив всех, довольный изумрудный ручей устремился к Энтаве.
А-ах, гумм, гумм, хумм. Немало я подремал. Гхым. Непорядок так и одеревенеть можно ненароком. Немудрено и языки все позабыть, эххххххх.
Думы все больше меня тревожат, а должно было о прореживании да посадке подумать, кхымм, гумм, гумм. Надо наведаться первым делом к большой скале, что усеяна белой галькой и укрыта серым мхом, нет, тороплюсь, но и спать больше никак нельзя, слышу я неладное….
Энт долго и глубоко дышал, затягивая искристые брызги, вдыхал запахи и внимал звукам, доносившимся с юга и запада. Кроны и корни расступились, и древовод размашистыми шагами направился осматривать свои владенья, гулким голосом приветствуя подопечных….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Энт остановился, только прошагав добрую дюжину лиг. Резкий порыв ветра осыпал Древня листьями, но тот не улыбнулся, как делал каждый раз, когда встречал ветер из Золотого леса. Пахнет гарью, орками, троллями, и как же, еще чем-то давно забытым, мда… кажется сера, грымм - не может этого быть. Энт так глубоко вдохнул, что молодые побеги припали к земле, а с веток березы вспорхнула целая стая перепуганных птиц. ГрЫм, ГхЫм, так и есть, пахнет пакостью, да гнилью. Рано еще хоронить Фангорн… Энт поднял огромный камень, из-под которого выглядывал росток ивы и так крепко сжал его, что тот превратился в пыль, которую развеял ветер. Поправив молодой стебелек, Древень огромными шагами устремился оповещать энтов о всеобщем собрании. Последний поход энтов грядет и вряд ли из него вернется хоть один страж деревьев в здешние земли, но довольно долго, даже по нашим меркам мы росли на этой земле, совсем истощили родники и не уберегли леса. … И вот уже каждый энт в великом лесу знал, о предстоящем событии: ни каждый проснулся, и даже молодым нужно было долго объяснять о важности предстоящего разговора, но каждый из них чувствовал боль и горесть в длинных словах Древня. Деревья больше радостно не приветствовали своих пастухов, а лишь с почтением и грустью разводили мохнатые ветви, так что энты шагали еще быстрее, и лишь изредка останавливались, чтобы возможно последний раз взглянуть на старых друзей в лучах звезд, солнца и луны…
----->энтомолвище

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

 

Вот наконец то над головой были ветви Фангорна. Окружающие их безмолвие и полумрак, что так пугает всех жителей Средиземья, для Форве и остальных Авари это было наоборот. Домом и безопасным местом. Что еще не мало радовало, так это то , что путь был относительно спокойным и все добрались целыми и невредимыми, большинство легкораненых, уже стояли на ногах и помогали обхаживать тех товарищей кто ранен был куда как серьезней, но даже тяжелораненые уже были вне опасности и им нужно было лишь время, что бы оклематься.
Форве скомандовал привал, все таки раненым нужно немного отдохнуть и некоторым надо сменить повязки.
-Ну вот мы и дома.... -Вдохнув полной грудью воздух, подумал Форве и присел на большой корень, что выпирал из земли. За тем облокотился на ствол дерева и стал наблюдать как эльфы неспешно располагались на привал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Канн медленно брёл по незнакомому лесу. Ему было как интересно, так и непривычно. Он прошел между больными и заменил повязки. Тому, кто просил, дал воды. Канн устал, хотя не показывал этого. Долгий переход дал знать. Попив воды из ключа, он набрал полную флягу воды и внимательно осмотрелся. Вековые деревья возвышались над ним. Было тихо. Только где-то вдалеке слышался иногда скрип деревьев, пошатывающихся на ветру. Канн устал думать и просто, набрав сухих веток, валявшихся неподалёку, разжёг маленький костёр, который тут же погас. Эльф сел, прислонившись спиной к дереву, и задремал. Точнее тяжёлая дрёма сморила его. В ней он видел Лориэн, гордый и мудрый. Потом Канн увидел, как отец тренировал его в роще. Канн открыл глаза и, выкурив трубку, снова уснул. В лесу было прохладно. Небольшой ветерок продувал насквозь и заставлял укутаться в плащ. Канну было как-то не по себе. Он предчувствовал предстоящую битву, но сердце билось спокойно. Он знал, что его жизнь в его руках и он властелин своей судьбы, хотя она не раз наказывала его за такие мысли. Тем временем ночь всё сильнее cдавала свои позиции и солнце, лениво пробивалась, и резало тьму. Канн уснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда жизнь бывает не предсказуемой, и ты поподаешь в истории. Иногда ты думаешь что идешь за судьбой, а иногда это судьба ведет тебя. Ты доверяешь свою жизнь течению, и оно иногда тебя выносит совсем не туда куда ты думаешь. И вот лагерь прибыл к лесу, лес был немного странный, но эш как то не обратила внимание. Она пошла просто и спросила чем помочь у одного из эльфов, он показал как нужно и можно перевезать раненых. Эш хоть и устала, но она помогла раненным. И прошлась по лагерю она не нашла Канна. Но не чаенно задела ногой одного из эльфов. Она посмотреа на него, его она видела в той палатке.
-Извините...
Тихо произнесла она, и тут только поняла что шнурок на котором весел медальончик развизался и его нет. Эшлин пыталась его найти в платье, но его не было. правда медальончик оказался около ноги Форве. Медаьон в виде взлетающей птички, мирно лежал и поблескивал у его ноги. Эшлин осматривалась пытаясь понять где он. Она решила проверить не потеряла она его около ранненных. Ее лицо было обеспакоенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн медленно открыл глаза. Было светло. Видимо он проспал всё утро. Привал уже был развёрнут. Раненные набирались сил и спали. Канн медленно встал и, поправив лук, пошел попить воды. Затем он решил осмотреть раненных и помочь, кому это было нужно. Некоторые раненные уже могли держать в руках оружие. "Королевский лист" хорошо помогал. Эльф медленно ходил между раненных и спрашивал у не спящих их просьбы. Если они были, Канн с радостью их выполнял. Он понимал, что помогает общему делу и знал, как важен каждый меч в битве. Канн заметил Эшлин. Она была чем-то обеспокоена. Канн не мог подойти к ней, ведь нужно было закончить осмотр. И после этого умыться. Что Канн и сделал. Он закончил осматривать раненных и поспешил к ручью, где он Наконец умыл лицо и смыл кровь с рук. Затем он вернулся и подошел к Эшлин.
-Что-то не так? Чем вы обеспокоенны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда жизнь преподносит сюрпризы, иногда наказывает за твои поступки. И вот на этот раз Эшлин попала в глупый просак, потеряв единственную вещь связывшую ее с прошлым. Эш прошлась  там где были раненые иногда приседая, что бы кому-то дать воды. Девушка искала глазами его. Куда я его дела, где же он обвалился.. нет ну только не это, как же я теперь без него, это была единственная надежда понять откуда я. Эшлин совсем растроилась, она опустила взгляд и присела. Девушка подняла взгляд на подошедшего Канна и встала.
-Что-то не так? Чем вы обеспокоенны? - спросил он смотря на нее. Девушка как то очень грустно и тяжело вздахнула.
-У меня от моего прошлого. а точнее от моих родителей. которых я незнаю, остался медальончик. Он очень красивый и не обычный. Он всегда чуть светится когда эльфы находятся рядом, он выглядит в виде взлетающей птички. Но теперь его нет, я его гдето потеряла. Шнурок обычный шнурок развязался и все он изчез, я его не как не могу найти. это единственная вещь которая связывает меня с моим прошлым. И хоть какую то дает надежду на то что я узнаю кто я и откуда. Но теперь и эта надежда испарилась.
Девушка села на какой-то корень, и опустила взгляд. хотелось расплакатся как ребенок. Но слез небыло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Канн ходил между раненными и осматривал их. Лежачими остались всего пара эльфов. Остальные уже ходили или, по крайней мере, чувствовали себя намного лучше. Накрапывал мелкий дождь, но может быть дождь бол сильный, просто редкая капля пробивалась через плотную листву огромных деревьев. Этот лагерь был временным, и нужно было продолжать путь. Канн прекрасно это понимал, и вещи его были всегда собраны. Он устал просиживать в лесу столько времени и ждать неизвестно чего. Он хотел поднять на ноги оставшихся больных и если от Форве не последует никаких действий, отправиться в Рохан, ибо им, наверно нужна была помощь. Он хотел отправиться в Эдорас. Поход бы занял приблизительно неделю, с условием быстрого шага и редких привалов. Канн мог себе это позволить, ведь он хорошо отдохнул в лагере и был готов в каждую секунду отправиться в путь. А пока он сидел, прислонившись спиной к дереву, и покуривал трубку. Вдруг он услышал странный шорох позади лагеря, точнее почувствовал чей-то пристальный взгляд на лагерь. Он медленно поднялся и внимательно огляделся. Вряд ли это был орк. Ведь его доспехи и громкое дыхание, давно бы выдали его эльфийскому уху. Но как Канн не всматривался в лес, погружённый в лёгкий вечерний сумрак, Так ничего и не заметил. Ни малейшего движения, кроме плавного покачивания веток деревьев. Эльф глубоко вздохнул и вернулся на насиженное им место. Лагерь был как бы во сне. Никто громко не разговаривал и не сидел у костра, напевая какую-либо песню. Все молча, убивали время, кто как мог. Только постовые внимательно смотрели вглубь леса. Канн достал из рюкзака немного пищи и воды. Перекусил и на секунду прикрыл глаза. Поражение в Лесу не давало ему покоя и глубокой раной отзывалось в сердце. Нужно было осмотреть лежачих больных перед тем, как солнце окончательно уйдёт с горизонта. Что Канн и сделал. У одного ещё не до конца затянулась рана на ноге, а у другого недавно были полностью извлечены все деревянные осколки, которые глубоко вошли ему конечности и живот. Он чудом выжил. После осмотра больных, Канн сел около небольшого костра и просто стал смотреть на огонь. Солнце скрылось с небосвода и в лагере зажгли факела. Примерно три десятка маленьких огоньков вспыхнули на большой поляне леса. Лагерь окружала какая-то обстановка уюта и теплой взаимопомощи. Ночь перешла в свою начальную фазу. И на лагерь со всех сторон начала давить темнота, но не простая темнота, а какая-то особая. Она реально сдавливала источники света, как будто стена. Канн подложил рюкзак под голову и погрузился в мир снов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форве заметил как Канн попытался развести огонь, испуг на мгновение прорезался в душе эльфа. Огонь и топор здесь , могут принести смерть дерзкому. Но к радости огонь потух, все же Форве опасливо осмотрелся по сторонам, вокруг было тихо, лишь поскрипывали ветви деревьев и были слышны голоса эльфов. Форве заметил слабый блеск у себя под ногами, любопытный взгляд принца тут же отыскал причину этого свечения. Это была странная брошка, или же амулет, сразу не понятно. В виде птицы, она равномерно светилась в руке Форве.
-Странная вещь.... От куда ей тут взяться и кто же ее мог потерять?- Подумал принц, продолжая рассматривать свою находку.
-У меня от моего прошлого. а точнее от моих родителей. которых я незнаю, остался медальончик. Он очень красивый и не обычный. Он всегда чуть светится когда эльфы находятся рядом, он выглядит в виде взлетающей птички. Но теперь его нет, я его гдето потеряла. Шнурок обычный шнурок развязался и все он изчез, я его не как не могу найти. это единственная вещь которая связывает меня с моим прошлым. И хоть какую то дает надежду на то что я узнаю кто я и откуда. Но теперь и эта надежда испарилась.
Форве повернулся на звук голоса и увидел девушку, она была явно расстроена и сидела на корне дерева. Принц не спеша поднялся и подошел к девушке.
-Ты случайно не это ищешь? С легкой улыбкой поинтересовался принц и протянул девушке амулет, который он нашел рядом со своей ногой.
Форве с добротой посмотрел на девушку, Эльфы вообще дружелюбные и им не по нутру, когда кто то грустит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн открыл левый глаз и оглядел мельком лагерь. Жизнь в нём текла своим чередом и на протяжении уже нескольких дней ничего не менялось. Постовые стояли на невысоких пригорках, неподвижно, словно памятники, и вглядывались вглубь леса. Кто-то, бывало, выходил из шатра и уходил по своим делам. В этот раз ночь была очень уж темная. Такая тёмная, что Канн не мог видеть весь лагерь. Канн просто сидел и осматривался, когда увидел, как предводитель отряда подошёл к девушке и протянул нечто блестящее. Канн не вольно улыбнулся.
- Ну хоть кому-то сейчас хорошо.
После чего Канн решил выкурить трубку. Тем временем все разошлись по шатрам и на улице остались лишь постовые и сам Канн. Вдруг он услышал странный шорох. Это же услышал и эльф, стоящий рядом на посту. Канн быстро встал на ноги и положил стрелу на лук. Он медленно подошёл к эльфу и спросил.
-Предполагаешь, кто это может быть?
- Нет. - Ответил эльф.
- Оповести своего командира. - Сказал Канн и продолжил.
- Я пока постою на твоём посту.
- Не положено. - Ответил эльф и крепче сжал свой лук.
- Может быть хуже, если не скажешь. Я не знаю, в каком он шатре, а наводить панику слишком опасно. Предупреди его, во имя нашего блага. - Сказал Канн. После чего эльф одобрительно кивнул и быстро скрылся во тьме. Канн встал на его место и стал улавливать ухом тот самый шорох. Кто-то наблюдал за лагерем, причём он был не далеко. Метрах в пятидесяти. Он явно,  либо просто не боялся их, либо был достаточно глуп, ибо издаваемый им шум очень хорошо слышался эльфийскому уху.
- Кто же это? - Думал Канн, всматриваясь и ища глазами в темноте хоть какой-то признак движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огда вы не можете найти выход, то выход находит тебя. Даже если ситуация очень сложная. Эшлин совсем поникла из-за того что потеряла свою надежду. Она сидела на корне дерева и просто смотрела на землю. Канн куда-то ушел, она снова осталась одна. Ведь как говорится, решай трудности сама, и не кого не когда не ищи в помощь. тут девушка услышала голос и подняла взгляд зеленых глаз на подошедшего эльфа. Он протянул руку и на его изящной ладони лежал ее медальончик. девушка встала с корня и протянула руку и взяла свой медальончик, в ее глазах засветилась радость. Она достала шнурок и вдела  в медальончик, и одела на шею завязав его сзади на своей шее. Что позволило при откидывании волос. дало увидеть на ее шее несколько ярких кровоподтеков. Которые были спрятаны под волосами.
-Спасибо вам большое..
Тихо произнесла она и посмотрела на Форве. Она знала что сейчас к ней все потеряют интерес и снова придется решать куда идти дальше и зачем. Она снова села на корень и ее взгляд стал немного печален и грустен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мой принц, на западной стороне лагеря обнаружено движение неизвестного. Какие будут ваши распоряжения.- Сказал Эльф подойдя к Форве.
-Неизвестного? Хах...-Усмехнулся в мыслях принц, но в ответ сказал совсем другое.
-Ты кажется забываешь в каком ты лесу? Прошу если ты забыл, то я тебе напомню, здесь все живое и все может двигаться, каждое дерево, нас слышит и видит. Ты меня удивляешь, такое впечатление будто ты только что на свет появился.- Терпеливо пояснил Форве.
-А теперь передай всем, что мы уходим .... Уходим в наш город.-Добавил принц и эльф явно смущенный тем, что сам не додумался, до того что тут в этом лесу не может быть врагов, ибо сам лес, является защитой лучше любых стен и полков. Но он поклонился и помчался выполнять указание.
-Спасибо вам большое..-Ответила тем временем девушка, и Форве повернувшись к ней, добродушно улыбнулся. От опытного взгляда эльфа не укрылись следы на шее девушки.
-Не стоит благодарности, я всего лишь вернул, то что принадлежит вам но ни как не мне. Кстате, скоро мы прибудем в наш город, уверен вам он придется по душе и там же, я специальной мазью смажу вам шею, дабы прошли эти кровавые рубцы. Заодно если захотите, можете мне поведать от чего они.- Сказав это Форве развернулся и коротко несколько раз свистнул, голосом неизвестной птицы. Эльфы уже вставали и сворачивали маленький лагерь, многие уже потянулись в самую глубь леса, где стоял город эльфов.
-Пойдемте, сочту за честь, если вы пойдете рядом со мной до нашего города.- Обратился к девушке Принц и неспешно пошел вперед за всеми, не быстро , так что бы девушка смогла без труда его догнать. Попутно Форве выискивал взглядом, того эльфа, лекаря, что помог большинству его раненых остаться в живых. Но найти его не смог.
-Ладно, по приходу в город, надо будет отослать за ним гонцов и наградить его... Этот воин заслужил свою награду как ни кто другой.- Думал ФОрве , пробираясь по лесной, еле заметной тропинке, видимой лишь ему и эльфам Авари, по им одним понятным признакам и тайным знакам.

----->Элен Гил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн всматривался в темноту. Движения не было и даже звуков с темной стороны леса. Канн ещё немного постоял и решил не продолжать высматривать то, что уже не ощущаешь. Он сел на уже насиженное место и вдруг услышал лёгкий свист. При этом эльфы стали собираться и Канн схватил рюкзак. Он встал и, оглядевшись, стал наблюдать за движениями в лагере. Эльфы сворачивали свои шатры и спешно собирали свои вещи. Канн подошел к одно из эльфов, который объяснил ему, что они направляются в город. Канн решил последовать за ними...
       Вот уже ночь теряла свои силы, и солнце уже приближалось к своему восходу на небосвод, отмечая место своего появление светлым пятном на небесах. Лагерь отправился в путь. Канн шел с отрядом в заде. Он и другие эльфы смотрели за тылом. Необыкновенная тишина и волшебная обстановка царили в этом лесу. Канн шел аккуратно, ведь он почти не знал об этом лесе и о существах, обитавших его. Если он знал, что судьба занесёт его сюда, то непременно бы изучил его, хотя бы по рассказам бывалых искателей приключений.

---->Элен Гил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не стоит благодарности, я всего лишь вернул, то что принадлежит вам но ни как не мне. Кстате, скоро мы прибудем в наш город, уверен вам он придется по душе и там же, я специальной мазью смажу вам шею, дабы прошли эти кровавые рубцы. Заодно если захотите, можете мне поведать от чего они  - Эш немного была ошарашена его словами, ведь такого она еще не разу не слышала, да и заботилеись здесь о ней как о какой то жемчужене. Девушка чуть улыбнулась, и лишь встала. Отвечать пока не чего не нужно было. -Пойдемте, сочту за честь, если вы пойдете рядом со мной до нашего города.- и снова такие слова которых она была поражена. Ведь иногда ты просто становишься не пробиваемым, и живешь так как тебе удобно, пытаешься выжить. Она всеже вскоре нагнала Форве, она пошла рядом, не понимая еще зачем она кудато идет и что ищит. Но все же она чувствовала что здесь ей не причинят боли или обидят.
---) Элен Гил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

*ранее у леса Фангорна*

Орофин чувствовал себя почти как дома.Еще бы-он ведь был не где нибудь а в лесу.На душе впервые за несколько дней было спокойно.Ветви деревьев качались,шумела листва и не было ничего прекрасней этих звуков для эльфа.По губам Орофина скользнула улыбка.Почти как дома...
Он скучал по Лориену.И сердце до сих пор сжималось когда Орофин вспоминал обугленные деревья.Эта боль никогда не исчезнет из его сердца,но сейчас он на мгновение позволил себе рассслабиться и побыть чуточку счастливым.Халдир!Халдииир!Ну где же ты?!Румил!Отзовитесь уже!Эй!-очередная неудачная попытка связаться с братьями стерла улыбку с лица эльфа."да что же это такое"-думал Орофин-"неужели они настолько сильно на меня обиделись?Нет,что то случилось...Нельзя!Нельзя о плохом думать!Вот доберусь до Эдораса там и узнаю все.Да?Да...О!Ну вот,отлично.Уже сам с собой разговаривать стал.Совсем уже.Так.Ладно.Без паники.сейчас главное ни о чем не думать.Ну как же это-не думать то?Нееет,надо подумать где здесь самая короткая дорога к Эдорасу.И почему интересно тихо так?"-с такими мыслями Орофин шагал по тропе.Постепенно от собственного помешательства он переключился на братьев,затем на проблему насущную.Ночь наступила как всегда незаметно.Конесно он мог идти и ночью,так даже интереснее было,но вот только устал он ужасно."Да ладно,что тут дурного?Посижу немного и дальше пойду."-вздохнув( "определенно вздыхать входит у меня в привычку") эльф забрался на ветку ближайшего к нему дерева и уставился в небо.Так сидел он всю ночь,а когда небо на востоке заалело,Орофин отправился дальше.

---------> у леса Фангорна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Перегрин

=> опушка леса
Почва, укрытая мягким ковром прелых листьев и мелких прутьев, благоухала влагой и затхлостью, но Перегрина это даже радовало. Он чувствовал, что покинувшее его чувство спокойствия и уверенности если не в завтрашнем дне, то во дне сегодняшнем, постепенно возвращается к нему, наполняя душу (или желудок, Пиппин так и не научился различать глас сердца и зов голода) нежным теплом. Пони меланхолично оглядывался по сторонам, явно желая опробовать какое-нибудь кушанье - или хотя бы глотнуть воды. Так или иначе, урчание в животе хоббита-путешественника (о, как бы гордился им старый Брандобрас!) недвусмысленно дало ему понять, что остановаиться, передохнуть и подкрепиться необходимо сейчас же.
Сказано- сделано; осмотревшись, Перегрин, отыскав взглядом узкую, но пологую тропку, ведущую вниз, на журчание ручья, начал спуск, изо всех сил надеясь, что старая лошадёнка не поскользнётся. Наконец, оказавшись у самой кромки воды, Пиппин дал животному вволю напиться и сам наклонился к прозрачной глади воды. Лицо его, забавно расплывающееся от волн, заставило его расхохотаться и, оступившись, хоббит во всего размаху плюхнулся в воду, разбрызгав её на несколько метров вокруг. К счастью, глубина была небольшая, и Перегрин, фыркая и отряхиваясь, начал выбираться на берег. Заодно он зачерпнул в ладони воды и с видимым удовольствием, хлюпая и причмокивая, выпил её, представляя, что это луковый пышущий паром суп. И странное дело: как только эти мысли коснулись его сознания, он почувствовал сытость и прилив такой силы, что готов был лично спасать Среднеземье, Роздол, Шир и те странные башни на Севере, которые они с Мерри нарекли Замками Великана. Щёки хоббита разрумянились, нос постепенно сменил окрас из болезненно-красного на здорово-коричневый, а кудри залоснились и начали торчать в стороны ещё более настырно, чем раньше. Коняга и то выглядела лучше; удивлённый, Пиппин вышел из воды и начал прямо на себе выжимать одежду. "Пожалуй,"- доставая из походного мешка потрёпанную карту,- "Скоро я смогу выехать к Эдорасу. А вдруг я встречу там старого знакомого, а он скажет мне:"Эй, приятель, да ты подрос и возмужал!", а я ему..."
Сладкие грёзы были прерваны призывным ржанием пони и Перегрин, подхватив его под уздцы, повёл его на юг вдоль Энтовой купели.
=> где-то на просторах Рохана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Мидгардсорм

Чаща хранила молчание, как и много лет подряд. Упавшие стволы, преградившие путь; заросшие тропинки; высокие кроны, сквозь которые давно не мог упасть даже лучик света; обилие мхов, глушащее любой звук  стражи покоя этого места столь же надежные, как и сам его Хранитель.
Чаща хранила молчание, но в последние дни казалось, что молчание это, словно стена тумана, застыло на её границах и вот-вот пересечёт их, стараясь заполнить всё вокруг и поглотить весь Фангорн и с какой-то точки зрения, так оно и было.
Вот уже несколько дней он не покидал одного места: не следил за ростом юных древ, которым не хватало света; не очищал от паразитов стволы старых деревьев; не останавливал рост травы, которая занимала места для неё не предназначенные; не счищал даже мох со своей собственной коры и за всё это время не выпил ни капли жидкости - стоя, сгорбившись посреди сломанных ветвей, незаметный в темноте, он застыл, как и лес, окружавший его.
Чаща хранила тишину, но теперь  тишина эта будто пульсировала в ответ на что-то слышное лишь деревьям и их Хранителю.
Этим чем-то была боль… чудовищная по размаху и силе агония слышалась в Золотого Леса. С каждым днём крик становился отчетливее, а страх, слышный в нём, крепчал. В какой-то момент одинокий Хранитель обхватил себя руками и застыл, стараясь не слушать зов, спастись от него. Но вопли о Тьме и Огне впивались в него расклеенными иглами, - мольбы о помощи, на которые не было ответа… Он не слышал ничего кроме них, он не мог пошевелиться.
Он не услышал призыв Древоборода на энтомолвище; не слышал разговора энтов, весть о котором летела от дерева к дереву и от птицы к птице; не слышал о решении, принятом его сородичами.
Он не слышал ничего, кроме  собственного шёпота, тонувшего в криках древ Золотого Леса. Он проклинал свою способность чувствовать боль, свою слабость, свою ненависть; проклинал эльфов Лориэна и эльфов Фангорна; проклинал орков, Тьму и Тварь Сотканную из Пламени; проклинал всех и вся.
И настал момент, когда струна где-то в его разуме лопнула, а зелёные глаза, широко распахнувшись, загорелись странным пламенем.
Он сделал шаг, и чаща отозвалась на него, - молчание было нарушено. Он шагал вперёд, но быстрее него деревья несли его призыв: призыв ничуть не похожий на зов Древоборода; призыв, исполненный забытыми эмоциями и чувствами, от которого содрогнулся весь лес и каждый из энтов леса; призыв от самого замкнутого и безумного из энтов Фангорна. Он звал их, чтобы напомнить им о том, что они, как ему казалось, забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...