Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 388 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Палантир


Рекомендуемые сообщения

Гость Моргомир

Меня больше волнуют те, что в Железные холмы ведут.

 

О____о? я что то пропустил....  %-)  жесть... Рад, пусть твои орки тоже туннель роют под Мирквудом :) а потом сделаем так ХО-Ба! :) и Мирквуд провалится :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 101
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Рад, пусть твои орки тоже туннель роют под Мирквудом

 

Я не гном, у меня рука не поднимится написать такое. :) Хотя...нет таких крпостей, которые не смогли бы взять трудящиеся *пишет приказ стройбау* :crazyfun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так и сейчас было бы, мы бы имели союз Мордора и Рохана. А что, мне уже весело... я бы хотел на это посмотреть, как рохиррим, допустим, предав присягу, нападают на Гондор совместно с орками

 

вот давайте не надо.

НИ ОДНА ЖИВАЯ ДУША кроме меня и Баотена не знала, ЧТО ЗА СОЮЗ должен был быть у Рохана с Мордором. Хотя не надо быть семи пядей во лбу, чтоб догадаться.

Да тогда никто никуда ничего не возражал... ... Не хватает только Фолко и пару обломков Сильмаррилов...

 

Перумов нервно курит в уголке  :cool:

что изобрели, то изобрели, или в каноне не было, значит хрен вам? :)

 

было бы неплохо. а еще пересмотреть, что еще тут понавыдумывали и там где не поздно сделать откат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИ ОДНА ЖИВАЯ ДУША кроме меня и Баотена не знала, ЧТО ЗА СОЮЗ должен был быть у Рохана с Мордором.

 

А с кем он тогда должен был быть?

 

. а еще пересмотреть, что еще тут понавыдумывали и там где не поздно сделать откат.

 

Ну вот Денна вернётся и я этот вопрос поставлю. Ибо по поводу технологий это были его идеи. Хотя от изобретенного нами динамита мы благородно отказались, хотя он был изобретён до запрета  ^^

Только вот что-то никто не спешит следовать нашему примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с кем он тогда должен был быть?

 

с вами, сэр. вы же хотели нам что-то предложить в связи с саруманом. но это было так давно, что вы и не помните.

от изобретенного нами динамита мы благородно отказались

 

так у сарумана был же порох, зачем вам еще и динамит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вами, сэр.

 

А я теперь уже не Мордор? :)

 

так у сарумана был же порох, зачем вам еще и динамит?

 

В хозяйстве всё пригодится, а порох теперь и у гномов есть :) Нам нужно что то помощнее  ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о...а это что за палантир?

 

Это Палантир Бывшего Правителя Кедеша. Вобще тут с этими Палантирами такое накрутили!!!! Я когда впервые увидел, чуть к Мелькору отправился(иногда мне кажется что палантиры бегают по Средиземью сами))) :whistle: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехватает еще мортиры и бомбарды))))

 

И пару зениток - орлов сбивать.  :rolleyes:

 

или атомной бомбы!)))

 

Собственно, чертежи еще в Ангбанде были, но у нас нет урана в таком количестве :(  :D

 

Вобще тут с этими Палантирами такое накрутили!!!!

 

Скажите спасибо Ольдерскому ака Тарвалтуру, которому очень нужен был сей прибор.  :dontknow:

Вообще хорошь флудить, товарищи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг
вобще насчет технологий: арбалеты типо отменили? ну да! типо не по каконону. Тогда почему не отменяют хирд гномов-у Толкиена про это нечего нет! И гномий порох тоже наводит сомнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему не отменяют хирд гномов

 

Ну, допустим способ построения гномы могут выбрать любой: хоть хирд, хоть черепаху, хоть цепью, хоть в ромашку пусть строятся, это их право :) Чего-чего, а хирда боятся не надо.

А вот порох да. Но это Денна приедет и пусть разбирается, это он нам все позапрещал.

Насчет арбалетов мне казалось, что отменили. Только что вы все так в эти арбалеты уперлись? Вы не забывайте, что это долго, дорого и не всегда окупается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вы все так в эти арбалеты уперлись?

 

Просто меня удивляет, что по сути пешерную технологию отменяют, а порохи там разные вовсю и у всех!!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто меня удивляет, что по сути пешерную технологию отменяют, а порохи там разные вовсю и у всех!!??

 

Ну мало ли, арбалет и в Средние века не особо распространен был, самострелы какие-нибудь были в Средиземье ИМХО, но так что б целые отряды арбалетчиков... Если верить Википедии, то их начали активно применять в 14 веке, до этого у арбалета не было решающих преимуществ перед луком (мы к тому же люди восточные и луки у нас соответствующие, а они помощнее европейский были).  У нас век в лучшем случаи 13. Так что рановато, товарищи, дождитесь Четвертой эпохи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспади, да дались вам эти арбалеты... Луки удобнее, легче, и скорострельность у них выше (хотя от стрелка тоже зависит, но арбалет заряжать куда как дольше)
Все вышесказанное является сугубо имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хто сказал.

 

Что именно? Что мы восточные люди сказал Толкин, а что восточный состовной лук мощнее европейского это исторический факт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас век в лучшем случаи 13.

 

Вы что товарищ!!??? Столько времени прошло с момента создания арды!!! Третья Эпоха пошла! Понимаю вы ещеб про Второую сказали, но Третья ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько времени прошло с момента создания арды!!!

 

Причем тут время создания, я беру общую техническую и культурную картину, которая была в ВК.  Если считать века со времени создания, мы бы тут уже на танках ездили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я теперь уже не Мордор?

 

во=первых,  вы Мордор, но уже не тот, что раньше.

и во-вторых, вы не знаете, на какой союз готов был Рохан при Баотене .

Ну, в смысле, на каких условиях и проч.

Нехватает еще мортиры и бомбарды))))

 

без фанатизма - есть требушет и греческий огонь. Мы возьмем ето себе. Запатентовано Роханом.

арбалеты типо отменили?

 

мне кажется это неразумно

Тогда почему не отменяют хирд гномов

 

потому что о том, что гномы ходили строем, у Толкиена есть, нет только названия этому строю. А хирд - модное у толкиенистов слово, гораздо более антуражное чем, например , энергетик. Как его запретишь?

Вы не забывайте, что это долго, дорого и не всегда окупается.

 

ну хочется им, чтож теперь. и к тому же обидно, что такую штуку запретили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без фанатизма - есть требушет и греческий огонь. Мы возьмем ето себе. Запатентовано Роханом.

 

Интересно откуда у народа табуньщиков греческий огонь?? :)  Хотя гондорские империалисты могли помочь. :suspicious:

Но зато Мордоре навалом всего! :crazyfun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы возьмем ето себе. Запатентовано Роханом.

 

Греческий огонь используется Гондором на своих судах (цитату приводил Боро, так что сами понимаете)

 

хирд

 

мдам... видимо, у меня единственного перевод Хоббита, что строй гномов - хирд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, у меня единственного перевод Хоббита, что строй гномов - хирд

 

О_о

Кто переводил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...