Перейти к содержанию

Порох


Рекомендуемые сообщения

месяца хватит на анализ?

 

да такой анализ, даже если алхимик обучался у эльфов,скорее полгода займёт, но в реалиях нашей ролевой и разворачивающихся событий - почему и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

такой анализ, даже если алхимик обучался у эльфов,скорее полгода займёт, но в реалиях нашей ролевой и разворачивающихся событий - почему и нет?

 

Не понял логики.

Этак мы и пушку можем изобрести, если реалии нашей ролевой позволяют делать за месяц то, на что уходят годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этак мы и пушку можем изобрести, если реалии нашей ролевой позволяют делать за месяц то, на что уходят годы.

 

объясняю на пальцах: через полгода Рохана, кхм... скорее всего как гос-ва не будет, так почему бы не внести в их игру нечто новое, предоставленное, между делом говоря, тёмной стороной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если реалии нашей ролевой позволяют делать за месяц то, на что уходят годы.

 

не. не согласна. на что уходят годы? на то, что в смеси увидеть, из каких она компонентов составлена?

любой уважающий себя алхимик видел эти компоненты по отдельности, что сложного различить их в смеси?

Добавлено после Г.

на самом деле, уважаемые мастера по оружию, вы слишком скурпулезно подходите к вопросу.

вероятнее всего, у нас все равно не будет, кому отыгрывать использование пороха.

тем не менее, разглядеть компоненты готовой смеси - много ума и времени не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясняю на пальцах: через полгода Рохана, кхм... скорее всего как гос-ва не будет

 

Во-первых что будет через полгода надо еще посмотреть. Во-вторых может хватит подыгрывать Светлым?

 

предоставленное, между делом говоря, тёмной стороной?

 

А причем тут мы? Я вообще не знаю откудо взялся порох у того психа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего, у нас все равно не будет, кому отыгрывать использование пороха.

 

И зачем тогда все это надо? О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдруг будет

 

Изобретите мне револьвер, я застрелюсь.  %-)

лучше б пост написали, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разглядеть компоненты готовой смеси - много ума и времени не нужно.

 

А вот догадаться о том, что порох не просто здорово гори, но ещё и взрывается, если находится в закупоренной ёмкости - это сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых может хватит подыгрывать Светлым?

 

О_О мы вам кольцо отдали - хорошо я подыгрываю, однако. да не в этом суть. что этим порохом можно сделать? Заминировать все поля вокруг Эдораса ( :crazy: ) Да и, моё мнение, сами компоненты в землях рохана по отдельности достаточно редки, тоесть уйдёт большое время на само изготовление. Ведь одно дело - найти элементы, второе - воссоздать вещество.

 

И почему в этом так все уверенны......

 

Дима, всё просто: Гондор рано или поздно падёт, тем более про АМ мы уже всё обсудили, а после падения Гондора, Рохан можно брать в кольцо. Да и банальное соотношение армий будет далеко не в пользу рохирим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смотрит на Ай Пи Раданга и Эовин и на их диалог НА ФОРУМЕ и начинает впадать в истерику*

 

подвинься :rofl::rofl::rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*смотрит на Ай Пи Раданга и Эовин и на их диалог НА ФОРУМЕ и начинает впадать в истерику*

 

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

 

Ведь одно дело - найти элементы, второе - воссоздать вещество.

 

Вот с этого и надо было начинать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот догадаться о том, что порох не просто здорово гори, но ещё и взрывается, если находится в закупоренной ёмкости - это сложно...

 

вообще, не очень. это из стандартного набора испытаний.

я бы описала лабораторные опыты, но не могу потому что пороха не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количеством выигрывают только неумелые полководцы

 

Умелые, неумелые, главное результат.  ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а и, моё мнение, сами компоненты в землях рохана по отдельности достаточно редки

 

думаю, не очень. саруман же это гле-то взял? не думаю., что очень далеко от рохана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саруман же это гле-то взял?

 

у него вокруг горы =) плюс недра самого Изенгарда могли хранить оное, а вот изучением недр и гор рохирим не занимались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него вокруг горы =)

 

а у эдораса типа не горы. ну-ну.

изучением недр и гор рохирим не занимались

 

естественно. только алхимики.  а откуда у нас тогда золотая крыша на дворце, если мы горным делом не занимаемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда у нас тогда золотая крыша на дворце, если мы горным делом не занимаемся?

 

я нигде об этом не слышал, а золая крыша.. я думаю, что скорее она не полностью золотая, да и гондор, а они с гномами и так далее. Поставки из-за рубежа.

 

а у эдораса типа не горы. ну-ну.

 

 

плюс недра самого Изенгарда могли хранить оное, а вот изучением недр и гор рохирим не занимались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если рохан в промышленных государственных масштабах не занимался - то алхимики занимались точно. и места нужные знают.

пы.сы. а крыша реально золотая, в худшем случае - медная или бронзовая. но так или иначе, без горнодобывающей промышленности не обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будь здоров времени только у Сайты прошло, в Гаванях уже весна. :) В остальном все так же, если не хуже. :)

 

Я бы пааааапрасил... У нас тоже весна. Так что тут можно сделать так: Добить все текущие дела в Рохане и просто промотать два месяца. И анализы(О_о) будут готовы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю наличие в Рохане золотой, медной, бронзовой или еще какой крыши:
Некогда, на просторах Серых гор жил ледяной дракон Ската, один из тех многих что приносил беды гномам, он награбил много золота, серебра, драгоценных камней и других и других сокровищ тангар. В 2510 Т.Э., роххиримами был совершен некий поход на север, коневоды убили дракона и присвоили все сокровища себе. Законные владельцы богатств не слишком обрадовались тому что их золотишко досталось непонятно кому и потребовали вернуть награбленное, роххирим отправили гномам ожерелье из драконьих зубов, ослабленные многочисленными драконами бушующими в Серых горах казад начинать войну не стали, но отношения между Роханом и гномами сильно обострились (можно заметить по отношения Гимли к Эомеру, а Эомера к Гимли).
Собственно это объясняет откуда у коневодов богатые запасы драг. металлов, и поясняет что крыша Медусельда которой так гордятся все роххирим создана из ворованного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...