Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 385 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Порох


Рекомендуемые сообщения

Гость Элладан

Дааа, вот приведу туда своего перса, который везде бывал и много чего видел, и порох в том числе, и изобретать ничего не нужно будет, он вам чужое изобретение опишет... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

В 2510 Т.Э., роххиримами был совершен некий поход на север, коневоды убили дракона и присвоили все сокровища себе. Законные владельцы богатств не слишком обрадовались тому что их золотишко досталось непонятно кому и потребовали вернуть награбленное, роххирим отправили гномам ожерелье из драконьих зубов

 

я эту историю где-то читала, но кажется там рохана и близко не было.

.

.

а вопрос все-таки вот о чем:

достаточно ли алхимику месяца на анализ состава и свойств смеси?

о том, что алхимики знают, где взять серу и селитру, у меня лично сомнений не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно ли алхимику месяца на анализ состава и свойств смеси?

 

Я считаю нормой будет - два месяца. Плюс, то, что эта смесь взрывается, если находится в герметичной "упаковке" - об этом догадаться очень и очень сложно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

снова поднимаю этот вопрос.
во-первых, время на анализы. есть ли в москве кто-то из тех, от кого зависит решение этого вопроса? я хочу провести следственный эксперимент: сколько нужно человеку времени, чтоб распознать в смеси элеметны, известные по отдельности.
во-вторых. свойство пороха взрываться в герметичной упаковке если надо я "открою" от лица алхимика. надеюсь, ни у кого нет сомнений, что бочка - герметичная упаковка? как известно, бочки с порохом взрывались нехило. так же герметичной упаковкой является любой сосуд для хранения жидкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-вторых. свойство пороха взрываться в герметичной упаковке если надо я "открою" от лица алхимика. надеюсь, ни у кого нет сомнений, что бочка - герметичная упаковка? как известно, бочки с порохом взрывались нехило. так же герметичной упаковкой является любой сосуд для хранения жидкостей.

 

ни че не понял О_о

порох в бочках взрывается? О_о

Тогда с 16 - 18 -19 вв, все парусники должны были взрываться прям в море

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Тогда с 16 - 18 -19 вв, все парусники должны были взрываться прям в море

 

во избежание этого знаете где находилась крюйт-камера? а при несоблюдении техники безопасности - таки да, взрывались прям в море. для вас это новость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во избежание этого знаете где находилась крюйт-камера?

 

Гдеб она не находилась, при взрыве это не могло помешать кораблю с дырой пойти ко дну))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...