Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 408 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Порох


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Он также использовался у нас в Эдорасе неоднократно.

Можно его использовать нам в войне теперь?

 

Распишите историю того, как он попал в Рохан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распишите историю того, как он попал в Рохан!

 

ОКЕЙ !

Правила. 

читаем пожалуйста.

 

в том смысле, что надо описать подробно? окей.

алхимика-эксперта, которому эдорасские менты принесли отобранную у задержанного гранату (простите за неологизм) - можно отыгрывать не совсем подробно? можно лабораторные опыты не описывать, я в химии не сильна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алхимика-эксперта, которому эдорасские менты принесли отобранную у задержанного гранату (простите за неологизм) - можно отыгрывать не совсем подробно? можно лабораторные опыты не описывать, я в химии не сильна?

 

А это - твоё дело, а вот одобрение или нодобрение - дело Мастеров ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по литературности, или по правдоподобности?

 

Ну по обоим этим признакам уж. Но больше все-же правдоподобность ибо неточности литературных обращений мы вам простим, а вот с правдоподобностью это врятли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

не-не-не, так не честно

вы скажите: по каким критериям мастер ставит допуск? по литературности, или по правдоподобности?

 

Всё же правдоподобность стоит на первом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого Мелькора у Розана порох??

 

Мориин мешочек притащил. Правда он весь его сжег, так что они там нашли непонятно. А вот откудо порох взялся у него - вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мориин мешочек притащил. Правда он весь его сжег, так что они там нашли непонятно. А вот откудо порох взялся у него - вопрос.

 

У него не один мешочек был. И не все их он сжег.

А вот откуда порох был у него - у него никто не спросил и пальцем не погрозил. Наши менты спросят, может ответ получат.

Так что, пошла я писать отчет о появлении нового оружия  :р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эарнил, смею вас уверить, обращаться с ним нам вряд ли придется.
потому что воевать у нас все равно некому.
это как история с тем, что я командир эореда. добивалась этого права долго, но уже тогда знала, что  использовать пригодится не иначе как для красного словца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ОБРЕТЕНИЕ ПОРОХА.

Эдорас. Улицы.

Мориин  упал… потерял сознание. Такое нынче с ним случается часто...

Эдорас. Улицы.

командир патруля оглянулся вокруг и кивнул кому-то. Подошедшему горожанину велел "позаботиться о парне, у него обморок" (тот засуетился возле упавшего)

=======

Где такое видано, чтоб уважающий себя праздношатающийся завсегдатай трактиров, сующий нос в казалось бы не свое дело, не искал в этом деле выгоды для себя? Естественно, что горожанин, когда расстегивал камзол на обморочном чужестранце, применил ловкость рук с тем чтобы не только привести Мориина в чувство, но и чтобы мешочек, по всем признакам - кошелек, перекочевал из-за пазухи приезжего за пазуху к нему, эдорасцу. Стоит ли упоминать, что едва едва Мориин стал подавать признаки жизни, эдорасца и след простыл.
Впрочем, пройдоха довольно скоро разочаровался в своей добыче – вместо золота в кожаной мошне оказался лишь неприятного вида порошок. «Колдун! Очередной эльфийский колдун!» - эта мысль вызвала у роханца крайнюю неприязнь, ведь от эльфов в последнее время было достаточно неприятностей. И с этой мыслью, нечистый на руку, но  патриотичный гражданин Рохана направился до ближайшей караулки, сдал вещдок и рассказал о своих догадках.
Подозрительный порошок был передан местному алхимику для экспертизы и через пару месяцев состав и свойства содержимого мешочка Мориина стали известны. Места, где взять компоненты, были известны алхимику - он с ними встречался в своей практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительный порошок был передан местному алхимику для экспертизы и через пару месяцев состав и свойства содержимого мешочка Мориина стали известны.

 

В том беда, что с этого момента в Эдорасе прошло вего несколько дней, ну дней 10 максимум, но никак не пара месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том беда, что с этого момента в Эдорасе прошло вего несколько дней, ну дней 10 максимум, но никак не пара месяцев.

 

да? ну я исправлю на пару недель, ага ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тут есть фактор такой несправедливости, что в других местах, кроме Рохана, прощло уже будь здоров времени (вроде бы).
разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
будь здоров времени только у Сайты прошло, в Гаванях уже весна. :) В остальном все так же, если не хуже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но тут есть фактор такой несправедливости, что в других местах, кроме Рохана, прощло уже будь здоров времени (вроде бы).

разве нет?

 

А это смотря где, к примеру, в Хараде больше, а в Гондоре - меньше...  %-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, пусть у алхимика дома тоже прошло "больше"  :D
а в принципе, если понадобится, то когда понадобится, может и по времени подойдет.
кстати, а месяца на анализ смеси из трех компонентов хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты можешь мне объяснить, всё равно, здесь или при встрече, зачем Рохану нужен порох?

 

могу. но лучше лично. потому что это касается таких аспектов, которые многих не касаются.

ну так а что - месяца хватит на анализ?  %-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но лучше лично. потому что это касается таких аспектов, которые многих не касаются.

 

Оки :)

 

ну так а что - месяца хватит на анализ?

 

Честно скажу: я х.з... Подожду, что скажут другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...