Перейти к содержанию

В какую сторону дальше будет развиваться игра?


Гость Гортхауэр

  

  1. 1. Что делать с Кольцом?

    • Отдать Саурону
      12
    • Отдать кому-то из "высших" Светлых
      1
    • Отдать кому-то из тёмных, кто не понесёт его Саурону
      3
    • Отдать кому-то из нейтралов или "низших" Светлых
      7
    • Потерять на время
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Прошу прокомментировать эту мою мысль.

 

Во всяком случае новичкам вообще не очень может нравиться 4-я эпоха при каком бы то ни было из описанных раскладов. Темным вполне возможно исход интересен, а так же тем светлым, кто корни пустил на ЛР*. Во всяком случае представьте себе светлого, который за свет именно хочет быть, а тут без него считай уже все решили. Партизанские отряды - это, конечно, может быть интересно, но я не думаю, что у нас (с учетом практики) 4-я эпоха получится приемлемой именно для тех, кто еще придти на ролевую может. И 3-я то странной весьма оказалась, а про 4-ю текстов каноничных нет, тем более, что они бы не подошли.

Для тех, кто на ЛР давно - власть тьмы это, безусловно логичный вывод из всех предпосылок, для тех же, кто пришел играть в IV эпоху это может оказаться странным очень.

Не знаю как вам, но мне без них скучно, без новичков.

*Здесь надо заметить, что не для всех и каждого ЛР - это дом и как мне тут недавно заметили - флудят не все и т.п. Так что прошу учесть этот факт при рассмотрении данного вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новички придут и увидят, во что играют.
и поверьте, желающих играть в 4 будет не меньше, чем в 3.

но тем не менее, твоя позиция непонятна.
ты считаешь, что не надо переходить в 4Э, а надо покуда возможно затягивать 3Э ?
топтаться на месте быстрее наскучит и новичкам, и старичкам. мне кажется.

и все же я не о том говорила.
а о том, КАКОЙ будет 4Эпоха: с Сауроном или без него, исходя их его целей и перспектив для сторонников света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а о том, КАКОЙ будет 4Эпоха: с Сауроном или без него, исходя их его целей и перспектив для сторонников света.

 

Если без него, то можно сделать так, что Алатар и Паландо начали подбивать Харад и др. страны на новую войну с Гондором уже в 4 эпохе.  :confused:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут подняли вопрос: а почему же с победой Темных наступит конец игры?

Я могу обосновать только свой взгляд на эту ситуацию.

Мне очень долго и старательно пытались втирать, что смысл жизни Саурона (в том числе тут на ролевой)- это уничтожить всех людей, верных свету. Именно этим обосновывали нападение Раданга и Цапитара на Рохан.

Если цели уничтожения Саурон не ставит, то почему не оставит наш бедный Рохан в покое? Ведь мы сохраняем нейтралитет, даже когда Гондор уже кряхтит и загибается, и только охраняли до сих пор свои границы от изенских урков.

Ответ на этот вопрос (почему не оставит в покое) очевиден - причина в стремлении к уничтожению народов, Властелину неподвластных, даже в том случае, если они не проявляют активных противосаурских действий.

То же будет и со всеми светлыми - просто бойня, после которой играть можно будет только орками или истерлингами, а я не думаю, что будет достаточно много поклонников такого набора рас, и из-за скудности четвертая эпоха у нас не получится.

А под властью Тьмы я тоже не отказалась бы пожить, только к сожалению, это противоречит цели Саурона.

Прошу прокомментировать эти мои мысли .

 

Расссказываю о целях МОЕГО Саурона.

Он мечтает об эпохе Людей. Но не той, что описана у Професора :)

То есть, если мой Саурон победит, с эльфами в Средиземье будет покончено на век... Гномы... Вообще-то Гортхауэр к ним относится довольно пофигистично, но наши гномы его сильно кинули, поэтому, им он будет мстить.

Светлые люди... Население Гондора будет разделено на две категории. Особо повёрнуты е Верные будут истребляться, а более спокойные господа затемняться и превращаться в нечто на подобии чёрных нуменорцев. С Роханом точно такая же картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели позволите, то кину еще один камень в общую кучу.

Из слов Денны о целях нашего горячо любимого и уважаемого Гортхауэра все становится на свои места, ннэ?
Кольцо попадает к Саурону. Наступает Эпоха Людей, правда весьма темная. Везде и всюду через энное время наступает "мир, дружба, жвачка". "Особо повернутые светлые" становятся своего рода "еретиками".. Тут вам и инквизиция, и костры, и всякие прочие премилые вещи "темных лет Средневековья", как всякого рода "тайные сообщества" О_о
Лесов в Средиземье хватает... Те же дунэдайн, Следопыты Севера, вполне могут стать "силой сопротивления". Много вы знаете их тайных убежищ? Вот то-то и оно. Кто вообще знает, сколько их? А Арнор за те лета, что лежал в руинах, имхо, изрядно зарос лесными массивами, так что там вполне можно "прятаться" и готовить контр-удар. Да, самих дунэдайн, именно тех, что следопыты, не так много (как говорит нам страт.баланс - всего около полутора тысяч), но... Все те же "особо повернутые светлые" будут туда стекаться. Не все же в войне сгинут, хотя и большая часть... Но все же, опять же имхо, их может собраться вполне себе приличное кол-во. Чем не разгул для фантазии?

Перечитал написанное... Картинка нарисовывается какая-то... как в фильме "Эквилибриум" О_о Только без Тетра Граматона, клериков, "матричных костюмов" и Престона О_о

Добавлено:
Чуть позже вспомнил про хоббитов... Им, пожалуй, лучше всех будет - Саурону до них дела нет, всем остальным тоже.. Будут себе жить, как жили... О_о Завести, что ли, хоббита...  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых они у нас Светлые

 

По канону о них ничего не известно, только что пошли какие-то культы создавать на востоке и юге.

 

во-вторых их у нас нет

 

будут.

С Торином всегда можно договориться о новом мульте.

 

в-третьих опять мочилово?

 

Ну...да...не подумал.

 

Гномы... Вообще-то Гортхауэр к ним относится довольно пофигистично, но наши гномы его сильно кинули, поэтому, им он будет мстить.

 

Так и знал...А вот нечего было мучить Трора(или Траина?) в Дол-Гулдуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, если уж на то пошло то давайте создадим еще и опрос кто будет играть в Четвертой Эпохе Эпохе Тьмы, я полагаю это немаловажная информация.

С Торином всегда можно договориться о новом мульте.


Не усердствуй, я завожу лишь тех персонажей которые мне интересны.

вот нечего было мучить Трора(или Траина?) в Дол-Гулдуре.


Траина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... а не интереснее ли будет, если кольцо оказывается у Саурона, он уже постепенно захватывает власть в Средиземье, а дальше-то можно спокойно подводить всё к Дагор-Дагорату. Это бы было интересно отыграть мне. Это моё личное имхо (можно закидывать тапками. камнями из общей кучи, минусами - чем угодно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... а не интереснее ли будет, если кольцо оказывается у Саурона, он уже постепенно захватывает власть в Средиземье, а дальше-то можно спокойно подводить всё к Дагор-Дагорату. Это бы было интересно отыграть мне. Это моё личное имхо (можно закидывать тапками. камнями из общей кучи, минусами - чем угодно).

 

Согласен.

Даем кольцо Саурона, а там будь что будет. Ведь и с кольцом он победим. Ведь у нас есть такой майа как Гэндальф, такие эльфы как Финрод, Глорфиндель, Эдрахил, Элронд, Галаддриэль и др.

В общем, я за то, что бы отдать кольцо Саурону и играть дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно закидывать тапками.

 

закидываю.

уже неоднократно поднималась тема, что а-я-яй, о-ё-ёй, как-же быть и что делать, как перестать играть в войну и начать просто играть. И опять дагорат? ну его нафиг.

в целом моя имха такая.

Будущее ИГРЫ зависит от целей Саурона. От того, станет ли он выносить всех подряд направо и налево.

И ВСЁ. Больше для игры ничего не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Гендальф просыпается с бодуна и вспоминает, что вчера был Совет?

 

я думаю мне не простят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сможем ли мы найти альтернативу рубилову

 

сможем. для этого надо будет придумать какие-нибудь артефакты и раскидать их повсюду. не обязательно волшебные, это могут быть, например, навскидку, природные ресурсы.

но, тут может не в тему поднимать этот вопрос, но для игры, основанной не на войне, нам все же понадобится календарь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для наёмников, нужно еще что-то маштабное

 

ну, для наемников - это найти какие-нибудь "доспехи бога". А например, приобрести за границей какую-то шахту, которая нам крайне необходима - дело вполне глобальное, туда не наемники пойдут, а министр иностранных дел.

Не попремся же мы с тобой артефакты искать? Или назгулы :) Или Саурон :) А им тоже играть надо

 

мы с тобой? если кончится война? да мы можем идти куда глаза глядят. Мы можем, наприемер, пойти на север и основать там государство, которого ты будешь правителем, а я - матерью наследника. О как  :D И у нас будут свои глобальные дела.

Назгулы и Саурон. Ну, их квесты будут зависеть в первую очередь от судьбы Единого Кольца. Но опять же, не задумываясь, может найтись какой-то способ, чтоб вернуть назгулам нормальную человеческую жизнь. Разве они не захотят себе этого? А вот метод достижения у каждого может быть разный. Вот что делать Саурону - я действительно не знаю. Но как вариант: он может сидеть и изобретать, как вернуть Моргота в мир.  %-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а темные победят. Даже если, Кольцо попадет к светлым, то онотам всех извратит и победу Сау приблизит. Можно просто оттянуть конец, вывести Единое из игры, но это уже будет бред так как незнаю, что будет с Дваром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а темные победят

 

Не соглашусь :) Даже если у нас Кольцо будет, у Света будет шанс на победу, и шанс не маленький :)

 

Даже если, Кольцо попадет к светлым, то онотам всех извратит и победу Сау приблизит

 

Не согласен :) Если оно к ним попадёт и они его уничтожат, шансов у нас не будет

 

Можно просто оттянуть конец, вывести Единое из игры, но это уже будет бред

 

Не вижу тут ничего бредового, всё можно сделать :)

 

так как незнаю, что будет с Дваром.

 

Вариантов - масса :) Орлы, эльфы, инфаркт виерны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не могут его уничтожить, Саурону известен этот вариант и дмаю, он примет меры.

 

Почему я вспомнил анекдот про "засунуть кольцо балрогу в... ухо, авось расплавиться" Х)))

По существу. Теоретически, придумать "продолжение" можно к любому из вариантов. Только вот решить бы, в самом деле, куда уже Кольцо деть. хде мастерский произвол? Х)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не могут его уничтожить, Саурону известен этот вариант и дмаю, он примет меры.

 

Он не вездесущ :) шанс у них всё же есть

 

Да уж, это очень правдопадобно.

 

у неё тонкая душ. организация)

 

Только вот решить бы, в самом деле, куда уже Кольцо деть

 

Скорее всего - Саурону :)

 

когда голосование закончится

 

Завтра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если Кольцо попадет к Саурону, он выдворяет эльфов. Остаются люди и гномы (а также толстопузы). Он их берет в оборот. Образуются несколько стран под началом Саурона. Но Саурон в них не будет править. Будет что, то типо времена Руси под нчальством Золотой Орды. Орда там не правит, но ей платят дань, а князья сами с собой разбираются. И будем играть именно в политику, но тогда надо полностью проробатывать эти страны, вставит !экономический! элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если, Кольцо попадет к светлым, то онотам всех извратит и победу Сау приблизит

 

ой, круто ! а давайте так и сделаем?

дайте рохану такой шанс, я уже год как ищу способа союза с мордором...  %-)

Даже если у нас Кольцо будет, у Света будет шанс на победу, и шанс не маленький

 

если у вас кольцо будет, Сау просто устроит геноцид да и все. Шансов нет вообще никаких. Войска мордора все средиземье тупо шапками закидают.

Можно просто оттянуть конец, вывести Единое из игры, но это уже будет бред

 

это будет не бред, если его вывести из игры НАСОВСЕМ. Утопить в океане или отправить в валинор.  Если на время - то игра станет как нудный затянутый фильм, у которого оригинал клёвый, а потом видя это снимают ВК-1, ВК-2, ВК-N...

будет бред так как незнаю, что будет с Дваром.

 

что общего между бредом и Дваром? я чё-то тут не догоняю...

А что если Кольцо попадет к Саурону, он выдворяет эльфов. Остаются люди и гномы (а также толстопузы). Он их берет в оборот

 

собственно, есть два замечания.

1- без эльфов в этом мире скучно.

2- не будет Сау брать в оборот, потому что (мне уже год про это тут втирают) его цель - уничтожить всех, а не в оборот взять.

а вообще, если Саурон не устраивает геноцида, получив кольцо, то перспективы на игру очень даже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Четвертая Эпоха, это эпоха ЛЮДЕЙ! Конец эльфам пришел, их время прошло. Вот в Первой Эпохе, они правили балом. А в Валинор каким путем добраться? Да и Кольцо там не примут. Скажут разбирайтесь сами. А если хотите куда-то деть Кольцо, отдайте Голому, он рад будет и от радости до Валинора доплывет и обратно. А там по ходу кольцо потеряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Четвертая Эпоха, это эпоха ЛЮДЕЙ! Конец эльфам пришел, их время прошло.

 

мы же не будем играть несколько тысяч лет этой эпохи ! время эльфов в целом - прошло, но не каждого индивида одолела "тоска", или как оно там называется. молодые эльфы, лет по 200-600, еще не "устали от этого мира", и вполне могут остаться.

А в Валинор каким путем добраться? Да и Кольцо там не примут.

 

в валинор идут эльфийские десанты. о том, что валар кольцу не обрадуются, эльфы не хуже тебя догадываются, поэтому либо кто-то рискнет либо уронить кольцо в прибрежные воды, либо закопать в песочке на туне. так или иначе, там кольцо не будет иметь никакой силы вообще, раз оно даже у тома бомбадила не имело власти.

таким образом мы саурона просто обезоружим  и всё.

И будем играть именно в политику, но тогда надо полностью проробатывать эти страны, вставит !экономический! элемент.

А тут у меня есть одна мысль, и кстати оценку постов можно к этому привязать.

 

может не будем превращать словеску в днд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леголас.

А по канону Саурон не хотел всех уничтожить, выгнать эльфов. Захватить все земли до Андуина. А все земли после платили дань и подчинялись. Так Глашатай говорил у Черыных Врат.

– Условия таковы, – сказал посланец, с ухмылкой оглядывая их. – Гондор и его обманутые союзники немедля уведут весь свой жалкий сброд за Андуин, поклявшись, что впредь никогда не поднимут и не замыслят поднять оружие против Великого Саурона. Все земли к востоку от Андуина отныне и во веки веков принадлежат Саурону. Жители правобережья до Мглистых гор и Врат Ристании станут данниками Мордора и не будут носить оружия, но править своими делами им не возбраняется. Они обязуются лишь отстроить Изенгард, преступно разрушенный ими, и отдать его Саурону. Туда он поставит наместника, достойного доверия более, нежели Саруман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаются люди и гномы (а также толстопузы)

 

И им достанется :)

 

дайте рохану такой шанс, я уже год как ищу способа союза с мордором...

 

Шантаж? :) Кольцо на союз?  :)

 

Шансов нет вообще никаких

 

Есть) Во Второй Эпохе у него Кольцо было, а при Дагорладе Тьму победили :)

У вас есть Арагорн и Гендальф - а это уже шанс

 

что общего между бредом и Дваром?

 

Ну так Кольцо у него сейчас :)

 

А Четвертая Эпоха, это эпоха ЛЮДЕЙ!

 

Это по канону)

 

А если хотите куда-то деть Кольцо, отдайте Голому

 

и поймают его наши силы)

 

А там по ходу кольцо потеряет.

 

не потеряет =D вцепится руками и зубами

 

Так Глашатай говорил у Черыных Врат.

 

Слушай его больше =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...