Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 296 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Кузница Ривенделла


Рекомендуемые сообщения

Я не согласен. - Возразил нолдо угрюмым голосом. - Это история многих поколений, это дом для многих эльфов. В конце концов это дом Элдронда Полуэльфа. Конечно, не столько за камни, сколько за родных мы будем стоять тут, но если уничтожить Имладрис, это будет тяжелый удар по морали Свободных Народов. Тоже самое постигло Нарготронд, но надеюсь что этого не случиться с этим городом. Но ты права, не стоит сейчас понапрасну гневится и сердится. Это стоит оставить для орков. И в следующее утро после битвы взойдет кровавое солнце, что бы сказать, что пал прекрасный город Имладрис, но пал великой ценой для орков, и что намного больше крови пролили нападающие, чем защищающиеся. Возможно про эту битву сложат балладу, или какуе-то песню. - Вообще Фармир не любитель долгих речей, просто слова брата и Эшлин зажгли ту искру, которая отвечала за такие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Бой, смерть - снова. Сейчас все они говорили о том, что скоро Имладрис, их дом, будет разрушен. А Рамил думал о Лориене... Он уже видел все это - и как орки штурмуют твой дом, и как падают замертво все, кто тебя окружает, все, кого ты знал, друзья, близкие. В его сердце не осталось гнева, каким горели глаза братьев, хотя не так давно хотелось уничтожить всех этих мерзких тварей, которые посмели даже приблизиться к Золотому Лесу. А теперь оставалась только пустота. Ему некуда было идти, да и незачем, повседневные дела, обязанности заставляли его двигаться дальше - нужно было выбраться из леса, привести отряд сюда, потом Эшлин... А сейчас он бродил по чужому городу, не зная, куда податься и ожидая, что и он превратиться в огненную ловушку совсем скоро.
- Это место всегда останется вашим домом, даже если все уйдут - менее больно от этого не будет. Да и куда уходить, еслисилы Саурона повсюду - постоянно в бегах жить, прятаться по лесам, как загнанные звери? Песни и легенды хороши для тех, кто сам ничего этого не увидит, а вам не все равно ли будет, вспомнит ли кто-то из людей о древнем городе эльфов, когда будите стоять на его развалинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом недавно думал. О том что будет если я как то выберусь живым с наступающего на Имладрис ада. - Вздохнул нолдо. - Если выйдет, пойду через Рохан в Минас-Тирит и Остгилиат. Другого варианта я не вижу... - Даниель сидел на кровате и молча думал. Даже самый искусный в этом плане человек, не смог бы понять что творится у него в душе и какие мысли роятся в голове. Вид у парня был до странности спокоен, хотя речь шла о войне и смерти. - А что же в действительности будет? Что будет если я останусь жив после этой роковой схватки. Что дальше? Израненый, уставший и ужасно измотанный я отправлюсь в Рохан? - Заговорил внутренний умник, - ну да... да тебя первый попавшийся орк смешает с грязью и оставит твое мертвое тело валятся где то возле Мглистых Гор. Как ты собираешься дойти до Рохана? Там же Саруман по пути будет... забудь это... признай что придется положить голову здесь, на родных землях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен... Я тоже в последнее время много думал... Но с братом я не согласен, ведь идти в Минас-Тирит или Остгилиат далеко, а на пути Изенгард, разве что только обходить, но это долго... Где ты провизии возьмешь? В другом бы случае я пошел бы в Серые Гавани, но как раз оттуда движется армия врага. Было бы классно дойти в Лориэн, но опять таки, обходить долго, а через Морию идти мне как то не хочется. Так что только стоять до последнего... - Он посмотрел на Эшлин, а та потеряла сознание, опять... (она попросила отписать что потеряла сознание) - Да что же такое? Рамил... Тебя ведь Рамил зовут? Тебе надо отсюда уйти, захватив ее. Ты что собираешься делать дальше? - Фармир тоже присел и устало потер глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Минас-Тирит или Осгилиат... Или еще куда-то, в людские города, где на нас будут смотреть как на диковвинных существ или и того хуже. Чем мы там займемся - снова на войну? Пока не убьют или снова все не разрушат? Нет, я так не хочу. Серых Гаваней и Лориена больше нет, сколько бы туда не нужно было идти, смысла в этом никакого, разве что попытаться умереть с пафосом, но этого и здесь хватит.
Рамил посмотрел на девушку, которая давно уже не слушала их, присел рядом с ней на кровати, провел рукой по волосам... Да, ей здесь не место, но вот как заставить ее покинуть Ривенделл? Наверное, только один эльф смог бы уговорить Эшлин, главное, чтобы он сам понимал это.
- Нужно им уехать, обоим, она ведь не оставит Элрохира... А я ничем не могу помочь, меня она слушать не стала. Наверное, стоит перенести ее в ее комнату. Я позабочусь об этом. А потом... Когда придет время я останусь здесь, до конца. Мне некуда и незачем уходить.

---> Комнаты для гостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Когда Рамил оставил братьев одних, Фармир вздохнул и спросил у Дена... - И что делать будем? Я слегка устал, хотелось бы поспать, надеюсь ты понимаешь.... Потом можно пойти на оборонительные сооружения... Может там поможем... А за лук спасибо, надеюсь поможет... Только вот от этого наше положение не лучше. Как ты думаешь, сколько будет длится битва? - Нолдо протер глаза и присел на стул... В голове было столько мыслей, что хотелось хоть одну схватить за хвост и рассмотреть... Думать о чем-то одном.... Или просто отдохнуть... На душе будто троли скреблись, причем очень усердно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею сколько мы продержимся... Это уже как повезет, хотя я и не верю в везение. - Даниель сладко зевнул. Последнее время парень много работал над оружием в кузнице и поспать ему толком не удавалось уже неделю. Так что сонливость не застала его врасплох. Но сейчас когда все успокоились наконец и поразходились Нолдо чувствовал что валится с ног. - Я предлагаю поспать. Завтра увидим что будет. А пока... - Он лег на свою кровать и положив руки под голову сразу окунулся в мир снов. СНилось ему что то странное. То он в облике человека гонялся за каким то гоблином с ножом и желанием его порезать, то наоборот - он был гоблином. Короче сны были не из приятных... Вскоре все это прошло и Даниель уснул таким глубоким сном что уже ничего не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зевнув, Дэн встал с кровати. Хотелось еще поспать, но здравый смысл не разрешал это сделать. - Ну что выспался? Ты так спишь, что тебя и Орда не разбудит. Мог бы и всю битву проспать. Да и ты не мог как то вправить свои сны. Этот гоблин меня достал уже за все это время... - Внутренний умник как всегда комментировать все подряд. Нолдо уже к этому привык, поэтому даже не обратил внимания. - Эээй! Ты меня замечаешь? Нет? Ну тогда я обижусь и не буду с тобой разговаривать. Как тебе такое... - Слава предкам... - Даниэль пожал плечами у вышел на улицу. В голове еще все было перемешано и что то вспринимать было сложно. Сложив остатки своего логического мышления парень пошел прямо вперед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Через некоторое время...
Все последующее время, после событий в кузнице с Эшлин и остальными, Даниель провел довольно однообразно. Все время занимала ковка оружия и тренировки. Работы в кузнице стало больше, хоть и не намного... Приходилось проводить в жаре этого, ставшего уже родным, и множество раз реконструировавшегося, увеличевавшегося и переделывавшегося, здания по пол дня. Часто даже ночью слышались ритмичные удары молота по стальным заготовкам. Нового оружия появилось много. У Дэна не было привычки делать плохие мечи и если даже в нем была недоработана какая-то мелочь, он доделывал и переделывал. В бою, меч не должен подвести хозяина... На длинном столе в одной из частей кузницы на синем полотне лежало все то, что было изготовлено за последние дни... Легкие двуручники, сабли, короткие одноручники, длинные одноручные, глефа... Даже один "лепесток". Так, на всякий случай был сделан. А так же много-много-много-много-много стрел. Они лежали связками по тридцать и двадцать штук...
Работа кипела...
Даниель стоял в двадцати метрах от соломянной разкрашенной мишени и флегматично бил по ней стрелами из своего лука. Мишень была утыкана ими полностью, так как он проторчал тут уже пол часа. Сегодня он взял отдышку, так как много работал за последние три дня, и в этот день он хотел немного пострелять и отдохнуть. Свой Иммельсторн Нолдо не брал в руки уже несколько дней, но это его не занимало. Все равно в любом бою он сначала берется за отполированное древко лука. Подойдя к мишени он очистил ее от стрел и сложил их в одном месте... Это заняло некоторее время, но закончив, Даниель снял перчатку с левой руки и пошел прочь от кузницы...

------------------ Сад возле дворца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...